Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Страховка. или чужие ошибки, учите мат часть!!!

Scorp   
post Mar 2 2009, 14:43
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 700
Реєстрація: 18-January 08
Користувач №: 10,735

Репутация: 11
Авто: Daewoo lanos 1.5



Учите мат часть!!! как говорит один из моих начальников...(их очень много)
в субботу при поездке в город Полтава я для себя сделал открытие, точнее в этом мне помог инспектор ГИБДД "непомню как его зовут",о том что за отсутствие страховки полагается штраф от 450 до 850 грн и машина едет на штраф площадку у меня к сожалению или к счастью, смотря с какой стороны посмотреть, страховка была просрочена на полтора месяца. то денег небыло, то небыло денег...а точнее незнание закона... таким образом я себе сделал страховочку за 479 грн. 255грн буду платить штраф (протокол был выписан за неправильную остановку), 124грн сама страховка и 100 грн гейишнику за то чтоб написал другое нарушение и не забират машину...было бы это близко к дому то обделался бы легким испугом и малыми деньгами а так за 100 грн он согласился только на другой протокол, на просьбу о протоколе за непристегнутый ремень инспектор "непомню как его зовут" сказал - не за сто грн. хоть половину штрафа... это все произошло перед Красноградом ) поездка до полтавы была веселая ) при виде любого гаишника меня кидало в пот, а денег было нетак уж и много ) так что ребята делайте страховки вовремя!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Mar 2 2009, 14:43
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marko   
post Mar 2 2009, 14:49
Відправлено #2


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,175
Реєстрація: 4-April 05
Користувач №: 274

Репутация: 16

Город: UA



А что мешает ПДД иногда пролистывать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scorp   
post Mar 2 2009, 14:51
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 700
Реєстрація: 18-January 08
Користувач №: 10,735

Репутация: 11
Авто: Daewoo lanos 1.5



так собственно ничего не мешает blink.gif как то мимо меня пролетело... за что и поплатился...сам виноват. сотрудника ГИБДД не обвиняю... виноват только сам...
просто как бы хочется поделиться опытом, чтоб не совершали таких же ошибок.
человек учится на своих ошибках, а лучше учиться на чужих dx.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FreeMan_L2   
post Mar 2 2009, 15:00
Відправлено #4


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 193
Реєстрація: 17-July 08
Користувач №: 12,698
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.6 SX



QUOTE(Scorp @ Mar 2 2009, 15:43)
Учите мат часть!!! как говорит один из моих начальников...(их очень много)
в субботу при поездке в город Полтава я для себя сделал открытие, точнее в этом мне помог инспектор ГИБДД "непомню как его зовут",о том что за отсутствие страховки полагается штраф от 450 до 850 грн и машина едет на штраф площадку  у меня к сожалению или к счастью, смотря с какой стороны посмотреть, страховка была просрочена на полтора месяца. то денег небыло, то небыло денег...а точнее незнание закона... таким образом я себе сделал страховочку за 479 грн. 255грн буду платить штраф (протокол был выписан за неправильную остановку), 124грн сама страховка и 100 грн гейишнику за то чтоб написал другое нарушение и не забират машину...было бы это близко к дому то обделался бы легким испугом и малыми деньгами  а так за 100 грн он согласился только на другой протокол, на просьбу о протоколе за непристегнутый ремень инспектор "непомню как его зовут" сказал - не за сто грн. хоть половину штрафа... это все произошло перед Красноградом ) поездка до полтавы была веселая ) при виде любого гаишника меня кидало в пот, а денег было нетак уж и много ) так что ребята делайте страховки вовремя!!!
*


что то я непонял, сотрудник ГАИ развел и машина не должна быть отослана на штраф плащадку?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scorp   
post Mar 2 2009, 15:11
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 700
Реєстрація: 18-January 08
Користувач №: 10,735

Репутация: 11
Авто: Daewoo lanos 1.5



QUOTE(FreeMan_L2 @ Mar 2 2009, 15:00)
что то я непонял, сотрудник ГАИ развел и машина не должна быть отослана на штраф плащадку?
*



чето я ничего непонял? за отсутствие страховки штраф и на штрафплощадку. я с ним за 100 грн договорился чтоб отпустил. но протокол полюбому!!!(т.к.100 грн мало ему видите ли) и написал за неправильную остановку протокол...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
---=VICTORIAN=---   
post Mar 2 2009, 17:10
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 947
Реєстрація: 7-January 09
Користувач №: 14,463
Репутация: 4
Авто: LADA 21112



Я тоже катаюсь без неё, весит стикер на папу!

такой вопрос должен ли я с собой возить тот лист страховки? или просто стикира хватит???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreyCat   
post Mar 2 2009, 17:18
Відправлено #7


Гурман
******

Група: Members2
Повідомлень: 6,607
Реєстрація: 31-August 06
Користувач №: 2,709

Репутация: 34
Авто: DAEWOO Lanos 1.5
Город: Ilyichevsk



Стикера не хватит.
Просто удивительно до чего же иные индивидуумы беспечны и насколько незнакомы с ПДД...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-TV-   
post Mar 2 2009, 17:19
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 913
Реєстрація: 25-April 08
Користувач №: 11,818
Репутация: 8



QUOTE(---=VICTORIAN=--- @ Mar 2 2009, 17:10)
Я тоже катаюсь без неё, весит стикер на папу!

такой вопрос должен ли я с собой возить тот лист страховки? или просто стикира хватит???
*


Стикер как раз не обязателен, а страховку нужно возить. То есть если едешь без стикера, а в кармане есть страховка то могут остановить и проверить, если есть то штрафа нет. А вот если весит стикер то остановить только для проверки страховки не имеют права. Но если остановят по другой причине и выявят отсутствие полиса страховки то будет штраф.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irokez   
post Mar 2 2009, 17:49
Відправлено #9


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,746
Реєстрація: 20-March 06
Користувач №: 1,700

Репутация: 40
Авто: Lancer X




Да и вообще просто полезно её иметь. umnik.gif И ГАЙцы со штрафами ту не причем...
А вот то что её отсутствие повод для штрафплощадки, для меня новость rolleyes.gif Думал только штраф...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scorp   
post Mar 2 2009, 19:21
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 700
Реєстрація: 18-January 08
Користувач №: 10,735

Репутация: 11
Авто: Daewoo lanos 1.5



честно говоря то страховка мне нужна только для отмазки от ментов. то что она будет кому то что то выплачивать темболее сейчас я неверю!!! моему шефу 31 декабря в зад въехаки (у него полное каско) и шо? и до сих пор немогут бампер и крышку запаски поставить...очередной спосооб содрать денег с водителя!!! 'WerШинин:'
а то что я индивидуум беспечный и незнакомы с ПДД так это твое мнение! я знал об обязательности страховки, я незнал о последствиях ее отсутствия, как бы догадывался что штраф может быть но.....и пользы она ну никакой не принесет в случае дтп. почему? потому что кризис млин bt.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
---=VICTORIAN=---   
post Mar 2 2009, 19:49
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 947
Реєстрація: 7-January 09
Користувач №: 14,463
Репутация: 4
Авто: LADA 21112



QUOTE(-TV- @ Mar 2 2009, 17:19)
Стикер как раз не обязателен, а страховку нужно возить. То есть если едешь без стикера, а в кармане есть страховка то могут остановить и проверить, если есть то штрафа нет. А вот если весит стикер то остановить только для проверки страховки не имеют права. Но если остановят по другой причине и выявят отсутствие полиса страховки то будет штраф.
*


Как раз таки когда папа страховал спросил у знакомого надо ли возить с собой, он сказал стикера хватит, ну и желательно эту бумагу возить с собой!

QUOTE(Irokez @ Mar 2 2009, 17:49)
А вот то что её отсутствие повод для штрафплощадки, для меня новость rolleyes.gif Думал только штраф...
*


я тоже так думал, может это просто он на понт брал?? я просто общался с гаишником он говорит что недавно штрафанул(а про штраф площадку не че не сказал)

QUOTE(Scorp @ Mar 2 2009, 19:21)
честно говоря то страховка мне нужна только для отмазки от ментов. то что она будет кому то что то выплачивать темболее сейчас я неверю!!!
*


Полностью с тобой согласен!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scorp   
post Mar 2 2009, 20:03
Відправлено #12


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 700
Реєстрація: 18-January 08
Користувач №: 10,735

Репутация: 11
Авто: Daewoo lanos 1.5



понту там небыло! показывал бумагу со штрафами и наказаниями за них... и я потом пересмотрел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scorp   
post Mar 2 2009, 20:10
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 700
Реєстрація: 18-January 08
Користувач №: 10,735

Репутация: 11
Авто: Daewoo lanos 1.5



гаи заключили договор со страховыми компаниями. те им денег часть перечисляют, а те им клиентов подгоняют...типа рука руку моет dx.gif а как заставить? сильно напугать dz.gif ht.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irokez   
post Mar 2 2009, 20:44
Відправлено #14


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,746
Реєстрація: 20-March 06
Користувач №: 1,700

Репутация: 40
Авто: Lancer X




QUOTE(Scorp @ Mar 2 2009, 20:21)
честно говоря то страховка мне нужна только для отмазки от ментов. то что она будет кому то что то выплачивать темболее сейчас я неверю!!! моему шефу 31 декабря в зад въехаки (у него полное каско) и шо? и до сих пор немогут бампер и крышку запаски поставить...очередной спосооб содрать денег с водителя!!! 'WerШинин:'
а то что я индивидуум беспечный и незнакомы с ПДД так это твое мнение! я знал об обязательности страховки, я незнал о последствиях ее отсутствия, как бы догадывался что штраф может быть но.....и пользы она ну никакой не принесет в случае дтп. почему? потому что кризис млин bt.gif
*


Не согласен. umnik.gif Можно долго спорить об эффективности КАСКО, особенно во время кризиса, НО гражданка нужна, причем для твоего же спокойствия. И будут по ней выплачивать или нет, это уже головняк пострадавшего, а не твой. (Исключение - наглый бандитский наезд, но это уже все равно другая тема).
Главное, чтоб суммы хватило на покрытие ущерба, т.к. если раньше это было около 5 к$, то по нынешнему курсу уже около 2,7к$, что откровенно мало. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
M@ks   
post Mar 3 2009, 16:35
Відправлено #15


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 584
Реєстрація: 14-June 07
Користувач №: 8,010
Репутация: 3
Авто: Toyota Corolla Luna 1,6 AT & Nissan Note Luxury 1,6 AT




QUOTE(Scorp @ Mar 2 2009, 19:21)
честно говоря то страховка мне нужна только для отмазки от ментов. то что она будет кому то что то выплачивать темболее сейчас я неверю!!! моему шефу 31 декабря в зад въехаки (у него полное каско) и шо? и до сих пор немогут бампер и крышку запаски поставить...очередной спосооб содрать денег с водителя!!!


А я с тобой полностью не согласен. Выплачивают страховые по КАСКО и даже в условиях кризиса выплачивают. Я тому пример, в смысле, мне выплатили и довольно оперативно. А автогражданка тем-более нужна. Это твоя защита от вымогательства денег.

Вот то что стоимость КАСКО сиьно завышена - это факт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anut@   
post Mar 3 2009, 18:17
Відправлено #16


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 1,174
Реєстрація: 18-July 08
Користувач №: 12,714
Репутация: 20



QUOTE(---=VICTORIAN=--- @ Mar 2 2009, 17:10)
Я тоже катаюсь без неё, весит стикер на папу!

такой вопрос должен ли я с собой возить тот лист страховки? или просто стикира хватит???
*



Страховой полис ОСАГО нужно с собой возить и еще желательно чтоб где-то пылилась ксерокопия... т.к. в случае ДТП по твоей вине оригинал полиса у тебя забирает пострадавшая сторона...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nicon   
post Mar 3 2009, 20:46
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 659
Реєстрація: 16-March 07
Користувач №: 6,137
Репутация: 9



QUOTE(Anut@ @ Mar 3 2009, 19:17)
оригинал полиса у тебя забирает пострадавшая сторона...
*


С какой радости?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
darkshaman   
post Mar 3 2009, 22:41
Відправлено #18


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 491
Реєстрація: 10-May 06
Користувач №: 1,992

Репутация: 2



Странно... может будем с собой возить вообще все документы? и квитанции все за техосмотр и т.п.
Я так понимаю, что стикера на стекле должно быть достаточно.. на стикере есть название страховой компании, номер телефона и номер полиса... Всегда можно позвонить. сказать номер полиса и все.. разве нет?

Кстати, M@ks, в какой страховой у тебя КАСКО? мне скоро перестраховывать машину на следующий год. Размышляю где застраховать.

Спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
M@ks   
post Mar 4 2009, 10:46
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 584
Реєстрація: 14-June 07
Користувач №: 8,010
Репутация: 3
Авто: Toyota Corolla Luna 1,6 AT & Nissan Note Luxury 1,6 AT




QUOTE(darkshaman @ Mar 3 2009, 22:41)
Кстати, M@ks, в какой страховой у тебя КАСКО? мне скоро перестраховывать машину на следующий год. Размышляю где застраховать.


"София". 7907000, 7907111.

Я тут их нахваливаю, а они мне на днях письмо прислали. Смысл в кратце:
На момент страхования, страховая сумма была в грн. такая-то, эквивалент в баксах такой-то, а по текущему курсу страховая сумма в грн. такая-то, а эквивалент такойто. Соотношение какое-то. Согласно закона Украины о страховании п. такой-то и договора страхования п. такой-то, тра-ла-ла...
В случае наступления страхового случая мы выплатим вам не 100% ущерба, 82% или доплатите нам 200 с чем-то гривень и восстановите страховую сумму.

Блин, развод полный! Причем тут вообще доллары, если мы в Украине живем и договор в гривне. И если уж и равняться на доллары, я то плачу им не сейчас, а когда я платил курс был меньше, в долларах эта сумма не уменьшилась.

Кстати, когда я писал заявление на выплату ущерба, мне уже об этом письме говорили, что отправили его. Но выплатили все в полном объеме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scorp   
post Mar 4 2009, 11:47
Відправлено #20


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 700
Реєстрація: 18-January 08
Користувач №: 10,735

Репутация: 11
Авто: Daewoo lanos 1.5



в моем случае на стикер даже не смотрел. полис развернул, а там...ооооо... ну выше описанное... стикер у тебя на солнце может выгореть и номеров небудет видно, а в полисе у тебя вся инфа о машине расписана какой вид страхования, до какого числа действителен и тд. и его с собой возить обязательно!!! а стикер не обязателен!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 27th April 2024 - 00:29