Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Заколебали бродячие собаки, Что бы сделать

vkalarash   
post Sep 1 2010, 16:25
Відправлено #41


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,503
Реєстрація: 19-August 10
Користувач №: 22,278
Репутация: 26




QUOTE(БольShoy @ Sep 1 2010, 17:14)
Простите, гадят люди. А с котятами дайте объявление в местной сети городской, с фотками - глядишь и одомашнят животинок. Только с человеком пообщаться надо, вдруг он ...... вообщем плохой maniac.gif
*



Да никому взрослая кошка не нужна (хотя очень ласковая и аккуратная). А котёнок поначалу совсем дикий был, откормили всем домом, теперь сам к рукам бежит... Поначалу, месяца два, я каждое утро под капот заглядывал перед тем как завестись (не хотелось фарша под капотом, а реально пару раз мог покромсать), теперь нагло спит на переднем левом колесе и не удирает даже после того как завожу двигатель.....
bd.gif от такой котёнок biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Sep 1 2010, 16:25
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БИЛАН   
post Sep 1 2010, 16:30
Відправлено #42


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 461
Реєстрація: 2-February 09
Користувач №: 14,854
Репутация: 9



QUOTE(vkalarash @ Sep 1 2010, 16:25)
Да никому взрослая кошка не нужна (хотя очень ласковая и аккуратная). А котёнок поначалу совсем дикий был, откормили всем домом, теперь сам к рукам бежит... Поначалу, месяца два, я каждое утро под капот заглядывал перед тем как завестись (не хотелось фарша под капотом, а реально пару раз мог покромсать), теперь нагло спит на переднем левом колесе и не удирает даже после того как завожу двигатель.....
bd.gif  от такой котёнок biggrin.gif
*


Случай из жизни.Человек заехал к знакомому на СТО.-говорит чтото воняет .непойму.В обще заехал на яму а там месиво недельной давности.Так что будьте осторожны с теми кого приручили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БольShoy   
post Sep 1 2010, 16:31
Відправлено #43


папатут
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 929
Реєстрація: 24-April 07
Користувач №: 7,010
Репутация: 6
Авто: Lanos SE



QUOTE(vkalarash @ Sep 1 2010, 16:25)
Да никому взрослая кошка не нужна (хотя очень ласковая и аккуратная). А котёнок поначалу совсем дикий был, откормили всем домом, теперь сам к рукам бежит... Поначалу, месяца два, я каждое утро под капот заглядывал перед тем как завестись (не хотелось фарша под капотом, а реально пару раз мог покромсать), теперь нагло спит на переднем левом колесе и не удирает даже после того как завожу двигатель.....
bd.gif  от такой котёнок biggrin.gif
*


100 процентов такого котофея захотят домой взять! ну а взрослую кошку можно и дворовой сделать.
У меня во дворе дома (4ех этажка 32 квартиры) прикормили соседи 3ех кошек и двух собак
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
РИМ   
post Sep 1 2010, 16:34
Відправлено #44


Хищник с юмором
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,702
Реєстрація: 7-September 09
Користувач №: 17,575

Репутация: 65



QUOTE(БольShoy @ Sep 1 2010, 17:31)
У меня во дворе дома (4ех этажка 32 квартиры) прикормили соседи 3ех кошек и двух собак
*



Главное чтобы не в подъездах прикармливали, а то таких соседей вместе с кошками нужно dz.gif !!! А во дворе - самое то!!! wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oniks   
post Sep 1 2010, 21:03
Відправлено #45


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,757
Реєстрація: 23-February 10
Користувач №: 19,449

Репутация: 49
Авто: Honda Shadow 1100




QUOTE
А во дворе - самое то

да вообще бездомных собак быть не должно!!! в приюты(но государство этим не занимается), или отстреливать к чертовой бабушке! заколебали блин! только что со стоянки возвращался домой, так один пес гавкал так, что думал сейчас накинется, пока отгонял еще трое подбежали, думал съедят на хрен. хорошо, что помню- бежать нельзя. короче пока дрын не взял да не навернул одного,хрен отвязались!! а если б ребенок шел или пожилой человек!? bt.gif короче отстреливать надо, и все! mad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БольShoy   
post Sep 2 2010, 07:37
Відправлено #46


папатут
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 929
Реєстрація: 24-April 07
Користувач №: 7,010
Репутация: 6
Авто: Lanos SE



QUOTE(Oniks @ Sep 1 2010, 21:03)
да вообще бездомных собак быть не должно!!! в приюты(но государство этим не занимается), или отстреливать к чертовой бабушке! заколебали блин! только что со стоянки возвращался домой, так один пес гавкал так, что думал сейчас накинется, пока отгонял еще трое подбежали, думал съедят на хрен. хорошо, что помню- бежать нельзя. короче пока дрын не взял да не навернул одного,хрен отвязались!! а если б ребенок шел или пожилой человек!? bt.gif  короче отстреливать надо, и все! mad.gif
*


ага- ага, вот тоже вчера шел ко мне один подошел закурить попросил. А потом гляжу их трое и все курить хотят, и настырные такие в костюмах спортивных... вообщем пока я из травмата двоим не всадил по коленям - тогда отвязались!А если б ребенок шел или девушка? Вообщем расстрелять всех надо!!
А о бабушках у подъезда я вообще молчу, тоже расстрелять......
to Oniks отличная у Вас позиция, если что не по моему то расстрелять и дело с концом eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
РИМ   
post Sep 2 2010, 08:14
Відправлено #47


Хищник с юмором
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,702
Реєстрація: 7-September 09
Користувач №: 17,575

Репутация: 65



QUOTE(Oniks @ Sep 1 2010, 22:03)
да вообще бездомных собак быть не должно!!!
*



Я писал на счет кошек wink.gif

QUOTE(БольShoy @ Sep 2 2010, 08:37)
отличная у Вас позиция, если что не по моему то расстрелять и дело с концом eek.gif
*



Честно говоря, за детей страшно, да и за родных не меньше!!! Вот поэтому каждый и задумывается над своим способом устранения проблемы!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БольShoy   
post Sep 2 2010, 08:30
Відправлено #48


папатут
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 929
Реєстрація: 24-April 07
Користувач №: 7,010
Репутация: 6
Авто: Lanos SE



QUOTE(РИМ @ Sep 2 2010, 08:14)
Честно говоря, за детей страшно, да и за родных не меньше!!! Вот поэтому каждый и задумывается над своим способом устранения проблемы!!!
*


Согласен, но не столь же категорично! Вчера напали бродячие собаки -значит всех расстрелять и отравить.
Вопрос о контроле за популяцией и гуманной стерилизации у нас в скором времени не встанет к сожалению. Поэтому, возможно, ту стаю которая напала на Oniksa и стоит пристрелить cn.gif .
Но не всех же сразу, и не объявлять каждую собаку врагом человека, даже если она дворовая. ИМХО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AKsakal   
post Sep 2 2010, 09:51
Відправлено #49


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 225
Реєстрація: 4-August 06
Користувач №: 2,428
Репутация: 1



QUOTE(Oniks @ Sep 1 2010, 21:03)
да вообще бездомных собак быть не должно!!! в приюты(но государство этим не занимается), или отстреливать к чертовой бабушке! заколебали блин! только что со стоянки возвращался домой, так один пес гавкал так, что думал сейчас накинется, пока отгонял еще трое подбежали, думал съедят на хрен. хорошо, что помню- бежать нельзя. короче пока дрын не взял да не навернул одного,хрен отвязались!! а если б ребенок шел или пожилой человек!? bt.gif  короче отстреливать надо, и все! mad.gif
*



однозначно убирать надо

QUOTE(БольShoy @ Sep 2 2010, 07:37)
... отличная у Вас позиция, если что не по моему то расстрелять и дело с концом eek.gif
*



у тебя дети есть?

QUOTE(БольShoy @ Sep 2 2010, 08:30)
....Поэтому, возможно, ту стаю которая напала на Oniksa и стоит пристрелить cn.gif .
..
*



по паспорту определишь кто кусал?

QUOTE(БольShoy @ Sep 2 2010, 08:30)
Но не всех же сразу, и не объявлять каждую собаку врагом человека, даже если она дворовая. ИМХО
*



бездомный собак на улицах быть не должно


Жена знакомого шла по Медгородку (на Комарова)
Бежала вдалеке стая таких собак. Одна отделилась от стаи, подбежала, укусила и побежала дальше.
В травмпункте: "вас укусила вот какая рыженькая собака с черными ушами? тогда не беспокойтесь, она уже года два у нас здесь всех кусает и никто бешенством не заболел. Мы пишем постоянно в ГОРОД по этому поводу, но никому до этого нет дела"


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Suharik   
post Sep 2 2010, 09:55
Відправлено #50


xxx
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 3,214
Реєстрація: 10-June 05
Користувач №: 500

Репутация: 9
Авто: Lanos&Lancer



QUOTE(AKsakal @ Sep 2 2010, 08:51)

Жена знакомого шла по Медгородку (на Комарова)
Бежала вдалеке стая таких собак. Одна отделилась от стаи, подбежала, укусила и побежала дальше.
В травмпункте: "вас укусила вот какая рыженькая собака с черными ушами? тогда не беспокойтесь, она уже года два у нас здесь всех кусает и никто бешенством не заболел. Мы пишем постоянно в ГОРОД по этому поводу, но никому до этого нет дела"
*



подтверждаю

Погуляй вечерком возле Индустриального моста за спорткомплексом.
Стаи ТАКИЕ бегают - охренеешь.
Меня как то прижало - выскочил поздно вечером в кусты пописать - чуть не покакал bm.gif

У меня товарищ там живет и говорит что периодически нападают собаки на людей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БольShoy   
post Sep 2 2010, 10:22
Відправлено #51


папатут
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 929
Реєстрація: 24-April 07
Користувач №: 7,010
Репутация: 6
Авто: Lanos SE



QUOTE(AKsakal @ Sep 2 2010, 09:51)

бездомный собак на улицах быть не должно

*


То есть, всех тех кто может являться потенциальной угрозой для Вас и ваших близких надо уничтожать?!
Если так, то собаки бродячие это минимальная угроза ( но все таки угроза). Например, на моем районе собак очень много, у них даже территориально по стаям разбит. Но про укусы и нападения не слышал ни разу, а вот моему соседу вечером в гараже проломили голову и забрали 13 грн из кармана. на мою мать напал возле подъезда 16 летний обдолбыш пытаясь выхватить сумку и т.д. и т.п.
Что с этой угрозой предлагаете делать? Тоже стрелять? Тогда я за!!! И тогда всех стрелять и собак и нариков и ....
Только никто не согласен гуманизм, презумпция невиновности. суды. а собак стрелять потому что не запрещают, всех подряд, без разбора. Так по Вашему получается?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ukrmail   
post Sep 2 2010, 11:28
Відправлено #52


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 281
Реєстрація: 17-August 09
Користувач №: 17,397
Репутация: 7




бродячие собаки могут кусать людей . Это реальная опасность .
я был у сотрудника в гостях курил с ним на балконе , и видел как
стая бродячих собак выгоняла детишек из песочници .
На товарища стая набросилась . Порвала одежду.
А если бы это был ребенок ? Либо старушка ?


На мою собаку стаи кидаются.... )) правда когда
людей нет я свою собаку спускаю tongue.gif


С обратной стороны уничтожать бродячих собак - слишком не гуманно .
а вот стерелизировать их могли бы.
они уже не будут кусать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AKsakal   
post Sep 2 2010, 12:53
Відправлено #53


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 225
Реєстрація: 4-August 06
Користувач №: 2,428
Репутация: 1



БольShoy,ты же меня сам процитировал:

QUOTE
бездомный собак на улицах быть не должно


найдут гуманный способ - только за
не найдут -- не повод чтобы собаки сворами бегали по улицам

то же касается и нариков и т.д.
просто у нариков преимущество перед собаками что они люди (имею ввиду не моральную сторону, а строение "туловища") и живут в мире людей, а не собак
у собак все наоборот

QUOTE
Но про укусы и нападения не слышал ни разу


это не значит что их не было
суслика видишь? нет, а ведь он существует bayan.gif


ты не ответил -- дети есть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БольShoy   
post Sep 2 2010, 13:00
Відправлено #54


папатут
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 929
Реєстрація: 24-April 07
Користувач №: 7,010
Репутация: 6
Авто: Lanos SE



QUOTE(AKsakal @ Sep 2 2010, 12:53)
БольShoy,ты же меня сам процитировал:

ты не ответил -- дети есть?
*


нет, детей пока нет, но планы на них уже есть aw.gif
Просто я к незнакомым собакам лучше отношусь чем к незнакомым людям.
И как я уже сказал: если это уже стая с вожаком агрессивно ведущая себя, то меры принимать стоит любые ( но без изувертсв).
А так категорично: всех расстрелять - это уже нездоровая мысль.ИМХО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oniks   
post Sep 2 2010, 13:10
Відправлено #55


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,757
Реєстрація: 23-February 10
Користувач №: 19,449

Репутация: 49
Авто: Honda Shadow 1100




Ох и написали! специально для БольShoy(го)!

ну зачем же так сразу в крайности и на людей переходить? с людьми проще, человека хотя б можно вразумить и бороться другими методами. про людей я не говорил ничего. А собаке ты не скажешь: *ай-яй-яй, нельзя кусать человека, а то по попе получишь*. Да, нужно стерилизовать и создавать приюты, но пока государство этим заниматься не будет и если мне или близким мне людям будет угрожать потенциальная опасность, я буду решать проблему тем способом который я вижу. если не дай Бог!! собака начнет кусать ребенка, пусть даже чужого, ты будешь рассказывать про мораль и гуманизм??? если нужно будет применить силу или оружие- легко, если что то угрожает моим близким или мне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БольShoy   
post Sep 2 2010, 13:13
Відправлено #56


папатут
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 929
Реєстрація: 24-April 07
Користувач №: 7,010
Репутация: 6
Авто: Lanos SE



http://shelterdogs.org.ua/ru/news/attack-s...-06-16-14-23-52 вот статистика гибели людей в украине от собак за 2010 год
Целых 4 человека, то есть где то столько же людей погибло уже сегодня по украине на дорогах и где то столько же сколько умерло по тем или иным причинам за последний час.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БольShoy   
post Sep 2 2010, 13:19
Відправлено #57


папатут
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 929
Реєстрація: 24-April 07
Користувач №: 7,010
Репутация: 6
Авто: Lanos SE



QUOTE(Oniks @ Sep 2 2010, 13:10)
если не дай Бог!! собака начнет кусать ребенка, пусть даже чужого, ты будешь рассказывать про мораль и гуманизм??? если нужно будет применить силу или оружие- легко, если что то угрожает моим близким или мне.
*


Простите, но Вы не читаете что я пишу?
Ок 7ой раз: агрессивную стаю или отдельно взятую бешеную псину надо убить!
И встречный вопрос: если не дай Бог к кому нибудь подойдет тело на кумарах с ножом вы ему скажете: ай-яй-яй низя так мальчик? И думаете на него это подействует?
кроме того оказаться в описанной мной ситуации шансов в сто раз больше чем в окружении собак -убийц, а вот выйти целым от собак легче, чем от наркомана с ножом.
Или я не прав?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oniks   
post Sep 2 2010, 13:25
Відправлено #58


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,757
Реєстрація: 23-February 10
Користувач №: 19,449

Репутация: 49
Авто: Honda Shadow 1100




QUOTE
агрессивную стаю или отдельно взятую бешеную псину надо убить!


каким образом вы будете вычислять агрессивные стаи? любая бродячая собака потенциально опасна! если даже домашний пес может укусить человека, а бездомные и практически всегда голодные собаки являются опасными.

З.Ы и давайте пока не будем затрагивать тему наркомании, преступности и прочих проблем современного мира, не об этом сейчас речь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AKsakal   
post Sep 2 2010, 13:28
Відправлено #59


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 225
Реєстрація: 4-August 06
Користувач №: 2,428
Репутация: 1



QUOTE(БольShoy @ Sep 2 2010, 13:00)
нет, детей пока нет, но планы на них уже есть aw.gif
...
*



как появятся - изменишь свое мнение
уж поверь

искренне желаю тебе чтобы твои (да любые) дети никогда не попали в такую ситуацию beer2.gif

QUOTE(БольShoy @ Sep 2 2010, 13:13)
...вот статистика гибели людей в украине от собак за 2010 год
Целых 4 человека, то есть где то столько же людей погибло уже сегодня по украине на дорогах и где то столько же сколько умерло по тем или иным причинам за последний час.
*



это четыре жизни, четыре судьбы... "Целых 4" - по твоему это мало? одна жизнь - это уже много
а то что нанесены травмы разной степени тяжести ты считаешь ничего страшного?

QUOTE
за 2009 рік у Черкасах було зафіксовано майже 300 укусів бездомними собаками – це лише ті, що офіційно зареєстровані санстанцією


т.е. каждый день

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oniks   
post Sep 2 2010, 13:30
Відправлено #60


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,757
Реєстрація: 23-February 10
Користувач №: 19,449

Репутация: 49
Авто: Honda Shadow 1100




QUOTE
24.02.2010. – летальный исход – 10-летняя  девочка – с. Картушино Антрацитовского р-на Луганской области.
05.02.2010. – 8-летний Валик Нагорный, 10-летний Дима и Наталья Ли с рваными ранами, с. Бузовая


а ведь это были чьи то дети! и они прожили совсем мало потому, что собачка захотела кушать и набросилась на ребенка!!!
расскажите ихним родителям, что не нужно убивать бездомных собак, а только агрессивных....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 18:07