Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
19 Сторінки < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Ланос 1,5 2006 Rs, Моя вторая машина.

Santanic   
post Jun 5 2010, 20:05
Відправлено #21


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,547
Реєстрація: 19-May 10
Користувач №: 20,468

Репутация: 28




28.05.10 Пробег 36700
Поменял масляный фильтр, масло и промыл охлаждающую систему.
Все было куплено ранее.
Rупил саксовские аммортизаторы на жопу. Отогнал на замену аммиков и левой задней пружины. Плюс попросил поменять ползун на рейке, если это он тарахтит...

Итак. Ползун не поменяли. Сказали ездий пока так. Аммики "срубили" и поставили нормальную пружину. Брал б/у за 60 грн.
Итого 420 з/ч и 150 работы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jun 5 2010, 20:05
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Santanic   
post Jun 5 2010, 20:06
Відправлено #22


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,547
Реєстрація: 19-May 10
Користувач №: 20,468

Репутация: 28




05.06.10 Пробег 37235
Друзья подарили компрессор для ммм... для колес вроде, с кучей насадок, в том числе и для меча. Короче ниче так вещичка. Весь из железа железного. Сказали долго прослужит. Такое очучение, что я пластиковые промышленные ломаю. Ну да ладно.. о чем это я?
А еще один знакомый подарил к новой машине бортовой компутер Gamma GF240.
user posted image

Ну и вот сегодня дошли руки его поставить. Вещь очень удобная и полезная. Мне очень нравится.

Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
S@SH@_)™   
post Jun 5 2010, 21:17
Відправлено #23


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,507
Реєстрація: 5-May 10
Користувач №: 20,166
Репутация: 17
Авто: Lanos 1.5 SE +




норм) Все показатели работают? Температура и .т.д? Расход топлива...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Santanic   
post Jun 5 2010, 22:40
Відправлено #24


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,547
Реєстрація: 19-May 10
Користувач №: 20,468

Репутация: 28




QUOTE(S@SH@_)™ @ Jun 5 2010, 22:17)
норм) Все показатели работают? Температура и .т.д? Расход топлива...
*


Все работает вроде. Датчик температуры вывел под левую фару. Единственное остаток в баке не тарировал. Да и не буду. Все равно на газу катаюсь.
Расход показывает исходя из алгоритма и импульсов на форсунках от блока ЭБУ. Но в действительности понимаю что реальный расход газа будет повыше. Датчик скорости оттарировал по ЖПСу. Температуру за бортом не пришлось корректировать, и так верно показывает. Ошибки пока не зафиксированы - типа все исправно.
Еще не полностью во всем разобрался, но в работоспособности всех функций убедился.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
S@SH@_)™   
post Jun 6 2010, 10:00
Відправлено #25


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,507
Реєстрація: 5-May 10
Користувач №: 20,166
Репутация: 17
Авто: Lanos 1.5 SE +




QUOTE(Santanic @ Jun 5 2010, 23:40)
Все работает вроде. Датчик температуры вывел под левую фару. Единственное остаток в баке не тарировал. Да и не буду. Все равно на газу катаюсь.
Расход показывает исходя из алгоритма и импульсов на форсунках от блока ЭБУ. Но в действительности понимаю что реальный расход газа будет повыше. Датчик скорости оттарировал по ЖПСу. Температуру за бортом не пришлось корректировать, и так верно показывает. Ошибки пока не зафиксированы - типа все исправно.
Еще не полностью во всем разобрался, но в работоспособности всех функций убедился.
*


Зачёт.. dx.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Santanic   
post Jun 6 2010, 17:21
Відправлено #26


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,547
Реєстрація: 19-May 10
Користувач №: 20,468

Репутация: 28




26.06.10
Седня поехал на рынок и прикупил усякого барахла. ветровики за 130, брызговики за 30 (начитался тут всякого по поводу побитых порогов камнями из-за коротких брызговиков), фишки на противотуманки за 30. В том числе и подлокотник - мая давнишняя мечта. Ненавижу "свисающую" правую руку! Левая еще так-сяк, на карте двери примостилась, а правая просто писец как бесит aq.gif
И вот я щастливый абладатель подлокотника за 140 гривен. Встал между сидениями как влитой. Просто шик и т.д и т.п. слов нет чтобы выразить восторг по поводу этого приобретения. biggrin.gif
Итого 330 грн.

Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ruslan evo   
post Jun 6 2010, 21:35
Відправлено #27


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 5,221
Реєстрація: 11-June 09
Користувач №: 16,776

Репутация: 55




Хорошый БК, вот только что плохо он установлен внизу mad.gif и какбы не удобно туда смотреть dx.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Santanic   
post Jun 7 2010, 15:58
Відправлено #28


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,547
Реєстрація: 19-May 10
Користувач №: 20,468

Репутация: 28




Посмотрим как оно в продолжительной эксплуатации себя покажет. Может и переставлю в верх, благо быстро. Хотя может долго и не выдержу - все равно панель опять снимать. После сборки начало что-то тарахтеть внутри - наверное провода плохо проложили (по звуку - как будто очки на торпеде валяются).

Седня по работе пересекался с мастером СТО по Ланосам (Шахтер-Авто). Начал его журить что он мне рулевое не посмотрел, когда ему на замену аммортов пригонял. Так он мне показал что втулка белая выскочила на рулевой колонке под торпедой. Показал как он на своем ланосе устранил эту болячку. Я тоже взял хомут и затянул его на валу - седня поеду домой и проверю действенность этого способа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Quattr0   
post Jun 7 2010, 20:54
Відправлено #29


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 606
Реєстрація: 25-April 08
Користувач №: 11,819
Репутация: 6
Авто: Sens



QUOTE(Santanic @ Jun 7 2010, 16:58)


Седня по работе пересекался с мастером СТО по Ланосам (Шахтер-Авто). Начал его журить что он мне рулевое не посмотрел, когда ему на замену аммортов пригонял. Так он мне показал что втулка белая выскочила на рулевой колонке под торпедой. Показал как он на своем ланосе устранил эту болячку. Я тоже взял хомут и затянул его на валу - седня поеду домой и проверю действенность этого способа.
*


мне так же сделали как тебе посоветовал мастер smile.gif пока вроде бы все нормально
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Santanic   
post Jun 7 2010, 21:21
Відправлено #30


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,547
Реєстрація: 19-May 10
Користувач №: 20,468

Репутация: 28




QUOTE(Quattr0 @ Jun 7 2010, 21:54)
мне так же сделали как тебе посоветовал мастер smile.gif пока вроде бы все нормально
*


Та вроде не стучит. cw.gif
Или может быть это самовнушение. blink.gif
Лучше конечно первый вариант. bm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fik$   
post Jun 8 2010, 08:19
Відправлено #31


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,736
Реєстрація: 9-June 08
Користувач №: 12,295

Репутация: 57

Город: GIRLovka



QUOTE(Santanic @ Jun 7 2010, 22:21)
Та вроде не стучит. cw.gif
Или может быть это самовнушение. blink.gif
Лучше конечно первый вариант. bm.gif
*



Да с чего же ему стучать, я себе эту болячку еще около 2 лет назад устранил и до сих пор хамут ни на мм не подвинулся beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Santanic   
post Jun 8 2010, 09:21
Відправлено #32


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,547
Реєстрація: 19-May 10
Користувач №: 20,468

Репутация: 28




Наверное и в этом была проблема. Но и в другом осталась - подстукивает таки сабака. Наверное надо ползун смотреть для начала, а потом и саму рейку. dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Santanic   
post Jun 8 2010, 17:15
Відправлено #33


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,547
Реєстрація: 19-May 10
Користувач №: 20,468

Репутация: 28




Если мне не изменяет память, то после того как поменял свечи на NGK-14 с зазором 0,75 - после этого тоже стала дергаться на низких оборотах. Вчера заезжал к мотористу, он послушал - грит у тебя один провод пробит. Седня утром на железке купил комплект. Минус 110 гривен из кармана. Поставил - результат аналогичный. Буду дальше искать. Хотя думаю что возможно из-за свечей...
З.Ы. Гамма показала ошибку регулятора холостого хода. Снял - почистил промывкой для инжектора. Ничего не изменилось.
Итого 110 грн.

Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Quattr0   
post Jun 8 2010, 20:06
Відправлено #34


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 606
Реєстрація: 25-April 08
Користувач №: 11,819
Репутация: 6
Авто: Sens



Santanic советую не ломать себе голову и не забивай дурными мыслями ! Лучше перепрошей свою машинку и все эти проблемы уйдут ! и еще расход упадет !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Santanic   
post Jun 9 2010, 08:47
Відправлено #35


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,547
Реєстрація: 19-May 10
Користувач №: 20,468

Репутация: 28




QUOTE(Quattr0 @ Jun 8 2010, 21:06)
Santanic советую не ломать себе голову и не забивай дурными мыслями ! Лучше перепрошей свою машинку и все эти проблемы уйдут ! и еще расход упадет !
*


А разве евро-4 не своими мозгами думает?
Если на газу и на бензе те же самые симптомы - может дело не в мозгах, и не стоит их прошивать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fik$   
post Jun 9 2010, 09:17
Відправлено #36


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,736
Реєстрація: 9-June 08
Користувач №: 12,295

Репутация: 57

Город: GIRLovka



QUOTE(Santanic @ Jun 9 2010, 09:47)
А разве евро-4 не своими мозгами думает?
Если на газу и на бензе те же самые симптомы - может дело не в мозгах, и не стоит их прошивать?
*



Ну если на газу и на бензе одни и те же симптомы, то 100 пудоф сначала лечение, а потом прошивка, а прошивать больную маштну ИМХО деньги на ветер, мне как-то один мастер говорил: "Ты сначала почисти, форсунки, бензонасос, поменяй провода, свечи, фильтра, а потом на чистенькой машинке приезжай - и прошивку нормальную можно будет подобрать и машинку настроить". Ну вообщем как-то так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Santanic   
post Jun 10 2010, 09:58
Відправлено #37


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,547
Реєстрація: 19-May 10
Користувач №: 20,468

Репутация: 28




Блин. Забыл. Позавчера наконец то талон и номера получил. Номер 6642. Пацыки подкалывают - типа заказал 666, а что бы не пальться, разбил последнюю шестерку на 4 и 2. Ускорителю листанул 100 гривен.

Вчера сделал замер до сотни. Есть в Гамме такая фича. С первого раза не получилось. В машине 3 человека, поэтому зад подгружен был и трогался с прыгающей и буксующей мордой. Со второй попытки тронулся более или менее.
Итак стрелка спидометра дернулась и потихоньку ползла вверх до заветных 100 км. Передачи втыкалисьсо скоростью пули, на что коробка реагировала недовольными отрыжками. Терпи милая, я недолго, еще чуть-чуть... df.gif
Мотор ревел, валы крутились, бенз вылетал в трубу.
На третье передаче тупо не вытянул (наверно потому что жалко было сердце лани) - поэтому много потерял времени на 4-й. Просто на третьей стрелка уже дошла до сотни, а бортовик дальше считал, потому что он у меня оттарирован по ЖПС.. падла.
Секунды шли неумолимо быстро - глаза не верили цифрам. Стрелка почти дошла до 110 и бортовик наконец то остановил свой отсчет.
Хреново, сказал штурман и опять впал в забытье.

Итоги - ехал на газу, а свечи стоят с зазором, заточенным под газ. Машина была не пустая. Стартанул не ахти. Резина родная - дэбица с пробегом 36 тыков. Драгдрайвер из меня никакой.sad.gif
Учитывая приведенные факторы - можно сказать что все очень очень хреново и есть куда стремиться.

Приєднані ескізи
Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Santanic   
post Jun 10 2010, 10:43
Відправлено #38


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,547
Реєстрація: 19-May 10
Користувач №: 20,468

Репутация: 28




В воскресенье решил пива попить. Сижу лакаю пивасик - приезжает подруга к жене с другого конца города. Пьем вместе, а жена трезвиничает. Говорит надо будет подругу отвезти. Ну-ну думаю.
Итак кульминация.
Вышли на улицу - уже темно. Машину завел, вырулил на дорогу. Уселся на пассажирское, пристегнулся. Как не удивительно - на другой конец города приехали без особых казусов. Назад - это жесть.
Перекресток с мигающим желтым. Нам поворачивать налево. Пропускаем встречных. Пропустили. Вдалеке кто0то несется. Грю супруге - поехали он далеко. Пока мы выжимаем сцепление, пока включаем передачу, трогаемся, крутим руль, проходит секунд 10. Само собой уже все кто мог бы не успеть - успели к месту события. Тип подлетел стремительно и так-же лихо пошел на правый поворот. В этот момент супруга уже практически завершая поворот, притормаживает перед трамвайными путями и едет дальше перестраиваясь сразу в правую сторону к бардюре!
Естественно тип уже летит в наш правый бок, и не может податься правее, в связи в внезапно возникнувшей из ниоткуда бардюры. laugh.gif Я уже криком кричу - влево! влево!, а сам оглядываясь через правое плечо - замечаю МИГАЛКИ на этом гонзалисе :shock: Типы вытормозившись по полной, включают сирену и мигалки - обганяют по встречке, палочкой показывают на обочину. Приплыли sad.gif
Мало того, что помеха справа, мало того что сразу полезли в левый ряд, так блин еще и гаишников зажали. Полная ОПА. :evil:
Общались целый час. Писать долго. Вкратце:
Жену позвали в патрульную, она приходит и говорит что составляют протокол и изымают права в связи в созданием аварийной обстановки. Иду к ним - предлагаю 100, 200, 500. Типы в отрез. Говорю - тогда пошли н@}[/й, забирайте.
Начали составлять. Говорят:
- дай техпаспорт
- нету
- как нету?
- вот так. Машина на транзитах, пакет документов сдал в МРЭО, мне сказали нет спецпродукции, приедешь позже
- а когда снималась учета?
- 19.05.10
- так уже все сроки прошли
- я знаю. Че вы ко мне пристали? Идите сами в МРЭО и берите у них доки. Вы же с ними дружите...
- мы не с кем не дружим (обиженно). Ну хоть что то должны были дать?
- говорю: дали заявление на постанову на учет
- неси

Принес им заявление (остальной пакет доков так и не доставал из бардачка) biggrin.gif .
Они дупли-дуплили, Потом говорят - %лять, тут даже номеров нет! Как протокол выписывать? Пошли, посмотрели красные номера. Говорю
- ну и что будете делать?
- на транзиты выписывать
- ну-ну laugh.gif

Чета я разошелся. Многа букафф.
В итоге они выписали плевый штраф на 51 гривню за не пристегнутый ремень, а я их отблагодарил лесей украинкой.
Но сам прецедент - по помехе справа зажать в бардюр гаишнегов - это ЖЕСТЬ. Супруга молодца.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Avtoturne   
post Jun 10 2010, 10:50
Відправлено #39


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,005
Реєстрація: 10-June 09
Користувач №: 16,768
Репутация: 25




hs.gif Купи ей медаль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Quantum   
post Jun 10 2010, 17:21
Відправлено #40


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 242
Реєстрація: 15-November 09
Користувач №: 18,424
Репутация: 3
Авто: Lanos2007




Да блин,вот это приключения ck.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 16:35