Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 

[ Каскадний ] · Стандартний · Лінійний

> Контрофактные комплекты сцепления Valeo на Sens, корзина не соответствует размерам

DENODESA   
post Nov 28 2018, 17:06
Відправлено #1


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 3
Реєстрація: 28-November 18
Користувач №: 49,210
Авто: Daewoo Sens

Город: Odesa



Добрый день! Напишу о своем опыте, может кому-то поможет избежать ошибок. Пришло время менять сцепление на моем Сенсе, стоял комплект H&S. Этот комплект отходил 73т.км. По рекомендации мастера выбрал комплект Valeo. Полазил по сайтам и в наличии, по приемлемой цене 1590грн. оказался на lanos.org.ua, где я его и заказал. Все было хорошо, доставили вовремя, внешне замечательно, показал мастеру (что мне потом помогло). Мастер одобрил, упаковка, кат. номер, качество изготовления не вызвало никаких подозрений. В назначенный день (суббота после обеда) комплект сцепления был заменен, коробка поставлена на место, все собрано, приятный мягкий выжим, все супер!!! Заводим двигатель и машина начинает дергаться от жуткого скрежета и вибрации. Мастер в шоке, ранее работал на укравто, и установил наверное миллион этих сцеплений, такого никогда не было. Приходится все разбирать и снимать повторно коробку, вот тут мне очень повезло, что мой комплект Valeo был заранее показан и согласован, в противном случае не исключаю, притензии за повторный съем кпп. В результате видим, что корзина пластинами крепления лепестков трет по стенке картера сцепления, слева от выжимного подшипника белый затертый металл и стружка разбросаная по картеру сцепления. Снимаем корзину, замеряем со снятой и видим, что она в месте этих пластин толще на пару мм. Звоню сразу продавцу в Запорожье и направляю фото на вайбер. Ой не знаю, такого никогда не было, никто не жаловался, у всех все нормально и т.д. После приреканий, обещает в понедельник заехать к поставщику и попытаться решить вопрос с возвратом корзины. Еду в магазин, покупаю за 960грн. другую корзину Valeo. Заново все собираем, проверяем, регулируем и я получаю огромное удовольствие от работы нового сцепления. Приходит понедельник, звоню продавцу, ответ примерно такой, все нормально мы тут замеряли толщину Valeo и Shikoo, и там и там порядка 37мм толщина корзины, это у вас какие-то проблемы. На мои увещевания, что завод дает 35мм +/- 0,1мм, замеры это дело такое может там и 36мм, короче если хотите за свой счет присылайте, а я его передам поставщику для экспертизы. И что дальше??? Мы с Вами намеряли одинаковую толщину, Вы не хотите признавать проданную деталь не кондиционной, т.е. я еще потрачу деньги на отправку, а потом на возврат (в лучшем случае). Оно цепляет именно пластинами крепления лепестков корзины, и именно в этом месте не выдержан размер. Мое предложение, что он как ответственный продавец, во первых должен, снять этот не кондиционный, а может и контрофактный товар с продажи, после возврата, компенсировать мне стоимость корзины хотя бы по стоимости корзины в их интернет магазине, получил отказ... Пожелали друг другу успехов и распрощались. Этот комплект сцепления до сих пор продают в этом магазине, поэтому считаю необходимым оповестить владельцев Сенсов о возможной опасности и потерях. Позже, будет время, разберусь как и вставлю фотографии, я так понимаю только через файлообменник...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Відповідей
DENODESA   
post Dec 5 2018, 16:11
Відправлено #2


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 3
Реєстрація: 28-November 18
Користувач №: 49,210
Авто: Daewoo Sens

Город: Odesa



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post



Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 18th April 2024 - 02:13