Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Амортизаторы, где поставить с гарантией?

Вика   
post Mar 11 2010, 23:08
Відправлено #41


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 406
Реєстрація: 14-November 09
Користувач №: 18,388

Репутация: 9




QUOTE(Типочек @ Mar 9 2010, 22:48)
А лучше всего приехать на клубную встречу, со всеми познакомитса и выслушать мнения и посмотреть машинки по всем интересующим вопросам, а я даже вас кофе угощу  flower.gif
*



Спасибо! Постараюсь найти время gw.gif gv.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Mar 11 2010, 23:08
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitekua   
post Mar 14 2010, 00:04
Відправлено #42


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 17
Реєстрація: 7-February 10
Користувач №: 19,291



QUOTE(Patriot @ Mar 5 2010, 00:11)
в любом толковом сервисе их поставят,АТЛ - типа авторизованный ,про другие,насчет гарантий не слышал.Себе делал ходовую на ,ВС -тиуда и опять поеду-самому там ичего сложного,но если нет возможности и времени,уже не раз убеждался -лучше довериться профессионалам!!!!
*



Со своими запчастями приезжаете или у них берете?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEVEN   
post Mar 15 2010, 05:04
Відправлено #43


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 110
Реєстрація: 23-November 09
Користувач №: 18,516
Репутация: 3
Авто: Lanos 1.6 SX FSO chip by Powder



QUOTE(HannsG @ Mar 6 2010, 21:20)
Только к Артёму))
*



100%
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Игоревич   
post Mar 21 2010, 11:47
Відправлено #44


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 322
Реєстрація: 17-December 09
Користувач №: 18,758
Репутация: 2
Авто: (Daewoo Sens 2002)/Mitsubishi Lancer IX 2007



QUOTE(Вика @ Mar 4 2010, 23:04)
Точно! Вот поэтому я и ищу "сертифицированное, гарантийное или как там его СТО". Нашла которое указано выше и хотела узнать качество их работы. Амо Premium за комплект предложили за 890 грн + 300 за работу. Я не думаю, что лучше будет купить на рынке и установить у дяди Вани в гараже, а сама я это делать не буду dn.gif

Спасибо за дельные советы, мне не нужно описывать как трудно добиться гарантии (без обид) beer2.gif , лучше скажите где их можно качественно установить.
*



На углу Широнинцев и Уборевича есть АЗС (перед мостом) и рядом СТО. По ходовой работает молодой парень. Зовут Стас. Там же при СТО магазинчик запчастей. Амортизаторы меняю только там. Цены не самые низкие и гарантию не дают, но никогда не "накалывали". Задние Boge держат уже третий год, передние убил только этой весной, а ставил позапрошлой осенью. Все делают аккуратно чисто и не "затягивают" время... Может и есть мастера покруче, но я их не знаю smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CCCP1904   
post Mar 21 2010, 12:40
Відправлено #45


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 106
Реєстрація: 20-February 09
Користувач №: 15,124
Репутация: 2
Авто: Fiat Doblo



QUOTE(Игоревич @ Mar 21 2010, 12:47)
На углу Широнинцев и Уборевича есть АЗС (перед мостом) и рядом СТО. По ходовой работает молодой парень. Зовут Стас. Там же при СТО магазинчик запчастей. Амортизаторы меняю только там. Цены не самые низкие и гарантию не дают, но никогда не "накалывали". Задние Boge держат уже третий год, передние убил только этой весной, а ставил позапрошлой осенью. Все делают аккуратно чисто и не "затягивают" время... Может и есть мастера покруче, но я их не знаю smile.gif
*


Дело в том что Стас там уже не работает!!!! К сожалениюsad.gif



А на АТЛ вчера заежал тоже хотел поменять амики загадали 400 грн по кругу
ТОлько АТЛ постоянно что нить забудит прикрутить или отогнуть раньше сам там постоянно ремонтировал но дастало то они Датчик забыли подключить чикенджен загорался постоянно то защиту тормоз диска забывают отогнуть и едиш как не с СТО а как с деревни. корочи что я хочу сказать АТЛ гавно денег берут много а качество сосет извените за выражение больше я у них не обслуживаюся.........

А на Широненцев и Уборевича вчера поменял амики за 280 по кругу но не у стаса а у Гены. Плоиш меньше а качество выше
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вика   
post Mar 21 2010, 12:54
Відправлено #46


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 406
Реєстрація: 14-November 09
Користувач №: 18,388

Репутация: 9




[quote=CCCP1904,Mar 21 2010, 12:40]
Дело в том что Стас там уже не работает!!!! К сожалениюsad.gif
А на АТЛ вчера заежал тоже хотел поменять амики загадали 400 грн по кругу
ТОлько АТЛ постоянно что нить забудит прикрутить или отогнуть раньше сам там постоянно ремонтировал но дастало то они Датчик забыли подключить чикенджен загорался постоянно то защиту тормоз диска забывают отогнуть и едиш как не с СТО а как с деревни. корочи что я хочу сказать АТЛ гавно денег берут много а качество сосет извените за выражение больше я у них не обслуживаюся.........

Спасибо !!!!! beer2.gif
Немножко не втему: что-то барахлила подача топлива, заехала на СТО - отремонтировали. Вроде все ОК - но топливная рампа осталась НЕ ПРИКРУЧЕНОЙ ck.gif !!! Заметила через пару дней........
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CCCP1904   
post Mar 21 2010, 12:57
Відправлено #47


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 106
Реєстрація: 20-February 09
Користувач №: 15,124
Репутация: 2
Авто: Fiat Doblo



Спасибо !!!!! beer2.gif
Немножко не втему: что-то барахлила подача топлива, заехала на СТО - отремонтировали. Вроде все ОК - но топливная рампа осталась НЕ ПРИКРУЧЕНОЙ ck.gif !!! Заметила через пару дней........
*

[/quote]

beer2.gif beer2.gif beer2.gif beer2.gif beer2.gif beer2.gif Да простит нас Автор
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sinxro   
post Mar 25 2010, 15:49
Відправлено #48


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 83
Реєстрація: 17-January 08
Користувач №: 10,719
Репутация: 1
Авто: SENS



Каяба премиум у всех стучит? сзади? ...стремно брать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ayt11   
post Apr 27 2010, 13:03
Відправлено #49


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 221
Реєстрація: 2-August 09
Користувач №: 17,266
Репутация: 2




QUOTE(SEVEN @ Mar 15 2010, 05:04)
100%
*


АРТЕМ-100% tongue.gif tongue.gif tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Season   
post May 5 2010, 17:51
Відправлено #50


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 10
Реєстрація: 29-May 07
Користувач №: 7,704
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.5



мне тожа пора менять...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post May 5 2010, 21:28
Відправлено #51


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Экселя впереди - гавно. Убеждать в обратном не стоит (не выйдет).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
night fire   
post May 10 2010, 22:02
Відправлено #52


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 899
Реєстрація: 19-June 08
Користувач №: 12,391
Репутация: 11



А можно узнать почему гавно? Я поставил неделю назад, вроде доволен...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post May 10 2010, 23:28
Відправлено #53


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Всему свое время... gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angion   
post May 11 2010, 14:22
Відправлено #54


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 216
Реєстрація: 2-May 08
Користувач №: 11,893
Репутация: 1
Авто: Daewoo Lanos 1,5



QUOTE(Monster @ May 5 2010, 21:28)
Экселя впереди - гавно. Убеждать в обратном не стоит (не выйдет).
*


+многа.Себе больше ни в жизть не поставлю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Voblin_UA   
post May 18 2010, 12:18
Відправлено #55


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 143
Реєстрація: 15-March 07
Користувач №: 6,120
Репутация: 2
Авто: Daewoo Sens



Что-то вы не договариваете... Можно подробности? У меня стоят по кругу Kayaba Exel-G, вроде не жалуюсь, 20 тысяч уже стоят...
Заранее спасибо за подробные ответы! beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sinxro   
post May 28 2010, 13:35
Відправлено #56


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 83
Реєстрація: 17-January 08
Користувач №: 10,719
Репутация: 1
Авто: SENS



Поставил Ексель Жи - аморты супер.в паре с резиной 185 60. Сразу после установки проехался - жесткими совсем не показались, сейчас лето и 1000 км пробега на этих амморах...немного мягче стали. Премиум идет лесом. Ставил у Артема. Сзади справа, как и у многих, есть небольшой эффект досок, похоже пластик в багажнике тарахтит. На Дэлфи тоже самое было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angion   
post Jun 4 2010, 15:16
Відправлено #57


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 216
Реєстрація: 2-May 08
Користувач №: 11,893
Репутация: 1
Авто: Daewoo Lanos 1,5



QUOTE(Voblin_UA @ May 18 2010, 12:18)
Что-то вы не договариваете... Можно подробности? У меня стоят по кругу Kayaba Exel-G, вроде не жалуюсь, 20 тысяч уже стоят...
Заранее спасибо за подробные ответы! beer.gif
*


17 тык и передним стойкам капут,при том, что езжу аккуратно.И мне если честно не понравилась их жосткость,на некоторых неровностях аж подкидывает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Voblin_UA   
post Jun 5 2010, 07:13
Відправлено #58


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 143
Реєстрація: 15-March 07
Користувач №: 6,120
Репутация: 2
Авто: Daewoo Sens



25 тыкмов эксплуатации в хвост и в гриву - пока всё живое, очень доволен, тьфу-тьфу-тьфу. Брал у официала, у "своего".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitekua   
post Jun 8 2010, 11:08
Відправлено #59


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 17
Реєстрація: 7-February 10
Користувач №: 19,291



QUOTE(ayt11 @ Apr 27 2010, 13:03)
АРТЕМ-100% tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif
*



а я бы не советовал к нему ехать...

Вообще я чайник и проехал пока только 4000 км. Брал авто БУ. Сразу было понятно, что задние амики трупы, т.к. машине было около 50 тысяч, а они родные были. Передние мне тоже менять нужно было, т.к. просто отвратно работали.

Короче поехал поменять масло, за одно посмотреть машину у Артема. Т.к. муж сотруднице тоже у Артема делает. Ну думаю, что бог автодела реальный.

И так приехал. Подождал минут 40-50. Конечно немного не весело было ждать, но сам опоздал на пол часа, так что сам виноват короче. Посмотрели машину. Сказали, что амики меняем по кругу на Каябу газ-масло. На вопрос мой о подъеме - Артем утвердительно сказал, что поднимаем. Т.к. на наших дорогах это дешевле будут. Сказал вперед/назад купить 20 мм проставки и усиленные пружины на зад, т.к. старые явно завалены. Масло залили. Список мне вручили - я давольный съезжаю с ямы... тут мне в дагонку Артем кричит, что глушак тоже меняй... ему пипец уже.

Довольный еду по московскому, поворачиваю к Металлисту на Плеханоскую возли площади Восстания. Смотрю, что машина тупит что пипец. Может на ручнике? Да нет. Смотрю на панель приборов, а вместо индикации ручника горит чек на масло... епты... недолили или потекло? Возле Металлиста торможу. Поднимаю капот - там трындец. Просто топка... движок нагрелся нереально. Достаю щуп... с мотора небольшое испарение... масла нет на щупе. За тряпкой в багажник. Протел - сую опять. нету масла в движке. Звоню Артему. А залили ли масло? А там говорят, что упс... масло не залили. Подъехал паренек, который заливал через 15 мин. Залил масло.... мотор еще мин 20 на холостых разрывало, что бешеный... но сказал он, что уже лучше - можно ехать. Остыл мотор так, что б нормально только к утру (((

Во думаю весело. Может нафиг нужно ехать опять. Если масло не залили в этот раз, то что ж будет с амиками, может прокачать забудут или колесо закрутить. Но "100% к Артему" взяло верх.

Список на запчасти был у меня. Решил знакомому отдать. Он на Лоске крутиться. Какая разница мне кто заработает Артем или знакомый... но список куда-то сунул. За неделю не нашел его. Ну думаю, что память хорошая, да и Артем точно не будет помнить, что писал. Вот только под сомнением передние пружины были... решил купить не усиленные перед, а усиленные зад, как и говорил Артем + 20 мм проставки.

Человек привез все, что просил. Проставки, пружины, амики, ремени, ролик на ГРМ. Пружины передние мне большими показались. Спросил, что с ними - заверил, что Корея. То что нужно. Если что не так, то поменяет без проблем. Загрузил в багажник все и на утро к Артему. Приехал - Артема не было. Позвонил ему и сказал, что машину ребятам оставляю, а сам перезвоню ближе к обеду. Ребята посмотрели все - сказали, что годится, нормальный набор.

За день раза 3 звонил узнать все ли нормально и хорошо. В ответ получал, что все отлично. Приехал забирать машину, а она на бугре стоит задом... Меня предупредили, что все клево, только не гнать. Я спросил почему же? В ответ сказали, что пружины новый + проставки на переде. Усесться должны. Скоро усядутся. Км 100 не делать схождение, что б уселись, а потом уже делать. На вопрос а сколько по статистике садятся пружины ответили, что "от полугода до года, но могут и дольше. Еще руль может заклинить при сильном повороте. Ты его крутни посильнее". Ну ладно думаю. Поеду. еду переезжаю трамвайные пути и понимаю, что машина как катер. Верх подвешен, а зад ниже верха. Короче на путях подпрыгнул вверх реально. Приехал домой к супермаркету. Поворачиваю на право в 90 градусный поворот и понимаю, что руль заклинело и я лечу в бордюр тупо. По тормазам загасил. Еле руль вывернул. На стоянке смотрю, а пружины реально видно и зад ниже переда. Короче трактор отдыхает. Во блин.

Позвонил говорю, что снимаем к чертовой бабушке проставки, потому что ездить не возможно. За одно и глушак поменяем и по рулевому нужно было поменять что-то там. Кстати клиренс был 25 см спереди и 23 сзади ))) на ланосе. Отдал машину опять. Приезжаю и тут говорят, что проставки сняли, но пружины-то у меня на 1,6 ланос автомат 712 какие-то, а нужны 711. Не срост вышел. Предложили с другого ланоса нужные пружины перекинуть, а мои новые отдать чудаку. Пружины там 2-х летние. У меня были 3-х летние. За работу я тоже должен был тоже платить. Т.е. чудаку идут новые пружины, а мне БУ более дешовые и мне фиг доплаты, хот бы за работу он заплатил... Как-то третий раз за стойки платить...

Короче кто не шарит в авто к Артему не нагой. Создалось впечатление, что идет развод на работу просту. И пофигу что делать с авто, хоть кувалдой болты вбивать...

В итоге я получил перетянутое рулевое и крен вправо на ланосе-ослике за двойную оплату работы. Хотя нормальный человек посмотрел бы пружины и не делал бы просто работу, а посоветовал бы как лучше!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмыч   
post Jun 11 2010, 22:48
Відправлено #60


Начинающий
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 31
Реєстрація: 11-April 09
Користувач №: 15,937

Репутация: 8



По поводу масла: согласен, получилось очень и очень нехорошо, недосмотрел, не доследил. Ситуация принята к сведению. В случае если бы что-то произошло с мотором, то все вопросы по восстановлению принял бы на себя. Скверно получилось. Расстроен.

Что касается пружин – вопросов нет, они корейские, только шибздик с каталожным номером отсутствовал на них и пока их не поставишь не понятно какие это: 711 или 712. Расшифровую: 711 – с ланоса 1.6, 712 – с ланоса 1.6 автомат, у них разная жесткость. В данном случае получился перебор, т.к. Ваши оказались 712. Чтобы не тратить Ваши деньги на новые пружины, понадеялись что эти пружины просядут и предложили убрать проставки. Результата не дало.
На другой машине были полгода-стоящие пружины 1,6 в отличном состоянии, которые собирались менять на другой вид пружин, т.к. на ту машину устанавливается более тяжелый двигатель. Вам предложили поставить эти пружины, с доплатой Вам за Ваши пружины без оплаты за работу! Таким образом, хотел помочь в неграмотном выборе запчастей и выйти из ситуации с положительным исходом для всех. Вам оставалось только приехать, чего Вы не сделали, даже не позвонили.
Итог – еще раз убеждаюсь, что выбор запчастей лучше предоставлять профессионалам. Кстати, по ценам не выше Лоска (иногда даже дешевле). На эти запчасти я могу дать хоть какую-то гарантию и знать 100% что это именно та деталь, которая необходима!

Рекомендую приехать и закрыть этот вопрос.

P.S. У меня в работе с клиентами существует принцип: всегда говорить правду, какой бы ни была ситуация! Что я и сделал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

Спрощена версія Зараз: 26th April 2024 - 20:20