Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> ДТП (02/03/2005), как меня протерли...

МутабоР   
post Mar 3 2005, 10:01
Відправлено #1


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




Вчера ехал за посылкой из Луганска на Ночной Экспресс по Воздухофлотскому проспекту. Проехав мост перестроился в правый ряд для того чтобы повернуть на улицу Уманскую. Выполняя поворот с крайне правого ряда, я видел что уже повернув, но стоя посреди дороги был м/а ФОРД. Насколько я понял он собирался двигаться дальше прямо, но в какой-то момент начал поворачивать направо и естественно притер меня вот так
user posted image
и вот так
user posted image
За рулем этого корча был вот такой мерзкий тип
user posted image
Я ему попытался пояснить что он не прав, а в ответ услышал угрозу и предложение отрехтовать ему дверь. После чего он был послан в эротическую пешую прогулку...
Вызвали ГАИ (16/00).
ГАИ приехало (19/45) eek.gifeek.gifeek.gif
Закончили оформлять (21/50) cry2.gif
В итоге не я ему буду рехтовать крыло, а он мне бампер будет красить и компенсировать все что я с него смогу вытащить, а уж я то с него живым не слезу :mad:

Ездите аккуратно umnik.gif
Ни гвоздя, ни жезла, ни дятла...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Mar 3 2005, 10:01
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Уркидес   
post Mar 3 2005, 11:02
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 447
Реєстрація: 21-January 05
Користувач №: 65
Репутация: 1



Да, все водители микроавтобусов - МУДАКИ!!!!

У меня недавно тоже была подобная история. Ехал я в магазин на жигулях "пятерке" в правом ряду, уже почти подъехал и начал искать место для парковки и вдруг в погоне за пассажиром меня слева подрезает маршрутка - Мазда 2200 (по моему) я начинаю его объезжать с включенным поворотником, как полагается. Он взял пассажира, отморозился и просто ударил меня в задний бампер. Я вышел и говорю:
- Ты, придурок, глаза протри, что ты делаешь?
Он в ответ:
- Ну у тебя же там ничего нет? Не поцарапано и не погнуто!!! Ну ничего, бывает....
Я думал порву его, хорошо что пассажиры заступились иначе бы меня наверное приняли в ментовку.

Это наводит на мысли, что кого-нибудь зацепить у них в порядке вещей.
КОЗЛЫ!!!!!
Вот они - "КАЗЛЫ, КОТОРЫЕ МЕШАЮТ НАМ ЖИТЬ"!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dyakon   
post Mar 3 2005, 11:08
Відправлено #3


Добрый Reaper
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 3,475
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 44

Репутация: 16
Авто: Hyundai Tushkan 2.0 4WD AT



МутабоР

Как я тебя понимаю, стока козлов на дорогах!!!!! :mad: :mad:

Ты главное проследи, что бы он не попереписывал все свое имущество на родствеников. :smirk:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Уркидес   
post Mar 3 2005, 11:51
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 447
Реєстрація: 21-January 05
Користувач №: 65
Репутация: 1



Dyakon

Да какое там имущество. Ты на рожу его посмотри. Там уже все давно пропито.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post Mar 3 2005, 12:47
Відправлено #5


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




QUOTE
Ты на рожу его посмотри

100% Это он еще не улыбается, потомучто вот этот gigi.gif по сравнению с ним ну просто ЗУБАСТИК laugh.giflaugh.giflaugh.gif
Я вообще по природе человек добрый и милосердный, но если со мной идут на принцип, то и я потом (когда "буду сверху") слезу только с трупа :mad:
Я теперь с него все вытрясу и покраску бампера и моральный ущерб (на работе "получил выговор с занесением в трудовую", "депремирован на 2 оклада", "заболел на морозе".... короче все это дорого будет ему стоить :mad:)
Самое интересно - все 6 часов оформления он считал, что прав и я буду ему оплачивать ремонт, но потом когда менты все нарисовали и получилось наоборот, перед тем как уезжать домой он меня спрашивает:
"- Ну что Серега, без обид?!" laugh.giflaugh.giflaugh.gif
user posted image
...не сдержался.... вот он...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Уркидес   
post Mar 3 2005, 14:31
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 447
Реєстрація: 21-January 05
Користувач №: 65
Репутация: 1



МутабоР
Не отчаивайся.
Таких мудаков как этот чмошник надо наказывать, чтобы не повадно в другой раз было.
Удачи!!!!! beer.gif
Серж! Береги нервы!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Validol   
post Mar 4 2005, 19:08
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,167
Реєстрація: 17-February 05
Користувач №: 128
Репутация: 29




Предлогаю устанавливать на крыше крупнокалиберный пулемёт:helloween: это будет весомым оргументом для разговора kruto.gif. У меня авто зелёная смотрется будет СУПЕР!!!kruto.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гость!   
post Mar 4 2005, 21:20
Відправлено #8


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,177
Реєстрація: 4-March 05
Користувач №: 170

Репутация: 3
Авто: Lacetti



QUOTE
Да, все водители микроавтобусов - МУДАКИ!!!!
А особенно маршрутки и Зубилисты!!! www.zubil.net актуально!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pokrov   
post Mar 9 2005, 19:51
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 896
Реєстрація: 2-March 05
Користувач №: 163
Репутация: 3
Город: Donetsk



у меня в конце ноября тоже была авария... на нубире...
выезжая с авторынка в майорске ( продавал машину) меня стоячего ударил в мою дверь супермаз.. причем я стоял на главной... в общем вина 100% его....
вышел какой то чмошник алкоголик лет 45-50(тот который у тебя на фото ну просто мужчина красавец0 и заряжает а у меня ничего нет....и вообще я не виноват ты сядь в мою машину тебя там даже не видно...
короче если б не знакомый я б не сдержался....когда он понял что я от него так не отстану он говорит у меня есть 600 гривень( ремонта на 500 баксов).... короче 600 гр или ментов и суд (сам он с алчевска( луг. обл) авария в майорске а я с донецка+ машина не его - вид у меня на районе бомжы приличней выглядят)....
ну вызвали ментов и он до последнего думал что будет как минимум обоюдка...
много было потрачено нервов.. итог... через знакомых гаишников отца ему разьяснили что люди не собираються спускать на тормоза и тут уже дело принципа--- короче дал он мне 250у.е. + написал расписку до 15 мая2005года еще на 150 у.е.:mad:........
самое обидное в этой ситуации что он вышел и как заведенный говорит у меня ничего нет и все......а ведь действительно ничего нет....пробивали через ментов.....
в общем чтобы такие уроды не встречались на нашем пути....umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Driver_UA   
post Mar 10 2005, 10:08
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,461
Реєстрація: 21-January 05
Користувач №: 68

Репутация: 1



Pokrov
Если машина на АТП, то иск в суд и на основании виновности в ДТП наклыдывается арест на р/с организации. Это даже лучше чем с физ. лицом. ИМХО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post Mar 10 2005, 10:19
Відправлено #11


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




Pokrov
QUOTE
Если машина на АТП, то иск в суд

это точно, только ответчиком будет и должен быть собственник источника повышенной опасности и если это АТП, то ситация значительно проще.
Конечно
QUOTE
арест на р/с организации
этого делать никто не будет, поскольку для превентивных мер нужны основания и подозрения в возможном уклонении от исполнения Приказа Суда, а в данном случае и при такой сумме таких оснований не найти и не доказать (хотя нет ничего невозможного wink.gif )
Другое дело, что получить деньги с АТП проще чем с такого ханыка, а с ним они будут разбираться сами.
У меня такой случай был по работе - наша машина влупила ФОРД и за весь нанесенный ущерб платили мы, удерживая эти суммы с водителя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Уркидес   
post Mar 10 2005, 14:44
Відправлено #12


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 447
Реєстрація: 21-January 05
Користувач №: 65
Репутация: 1



В нашем полку прибыло. Вчера я ехал 50 км/ч (обкатка) никого не трогая, вдруг меня в бочину бъет ВАЗ 2106. Видел чудеса но такого........ Моя машина - Ланос 2005 г.в., пробег 770 км.
В результате: у меня - деформировано и повреждено ЛКП на двух правых дверях и повреждено ЛКП заднего правого крыла.
Ремонт обойдется в 280 у.е.
А у него:
user posted image

Одним словом, кроме разбитого поворотника и небольшой вмятины - нифига...

Хорошо что мужик нормальный попался - доктор тех. наук, профессор, Лауреат гос. премии Украины, зав. кафедрой.
Разошлись мирно и дружественно (без суда и следствия) с полным возмещением мне ущерба.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Driver_UA   
post Mar 10 2005, 15:12
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,461
Реєстрація: 21-January 05
Користувач №: 68

Репутация: 1



МутабоР
QUOTE
этого делать никто не будет, поскольку


незнаю

QUOTE
(хотя нет ничего невозможного  )


biggrin.gif Не говорю, что мне всё сделали, но когда я попал на снопа - мне сказали знакомые: "если бы это было АТП мы бы быстро решили"

Кончно, случай у каждого свой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post Mar 10 2005, 16:18
Відправлено #14


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




QUOTE
Хорошо что мужик нормальный попался

Это действительно приятно и радует, несмотря на всю печаль ситуации!

QUOTE
Разошлись мирно и дружественно

А это тем более приятно!

Машина - она восстановиться, дык хоть не будет неприятного осадка от общения с ......ами
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pokrov   
post Mar 10 2005, 18:02
Відправлено #15


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 896
Реєстрація: 2-March 05
Користувач №: 163
Репутация: 3
Город: Donetsk



QUOTE
Если машина на АТП, то иск в суд и на основании виновности в ДТП наклыдывается арест на р/с организации. Это даже лучше чем с физ. лицом. ИМХО

мужики да я тоже консультировался с кем только можно...
нет машина на юр. лицо... фактически смашина на отца и работает она на фирму сына а водила( мудак) там даже официально ( через налоговую и центр занятости) не оформлен....
да уже забыл практически....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Уркидес   
post Mar 14 2005, 09:55
Відправлено #16


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 447
Реєстрація: 21-January 05
Користувач №: 65
Репутация: 1



Ребята, что вы спорите, откройте Юридический справочник и прочитайте кто несет админ. ответственность за причененный ущерб в ДТП. Там четко сказано - СОБСТВЕННИК. Даже еслибы у водителя была ген.доверенность, все притензии после совершения ДТП будут направлены к Владельцу авто. Поэтому никогда не продавайте свои машины по "генералке", только переоформление, а покупать в принцыпе можно. Абсурд, но такое у нас Законодательство.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pokrov   
post Mar 14 2005, 19:07
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 896
Реєстрація: 2-March 05
Користувач №: 163
Репутация: 3
Город: Donetsk



QUOTE
Ребята, что вы спорите, откройте Юридический справочник и прочитайте кто несет админ. ответственность за причененный ущерб в ДТП. Там четко сказано - СОБСТВЕННИК. Даже еслибы у водителя была ген.доверенность, все притензии после совершения ДТП будут направлены к Владельцу авто. Поэтому никогда не продавайте свои машины по \"генералке\", только переоформление, а покупать в принцыпе можно. Абсурд, но такое у нас Законодательство.

да отвечает как ты сказал СОБСТВЕННИК.. но если ты читал этот справочник то ты должен также знать что выдавая ген. доверенность собствееником становиться человек на кого она выдана. также он может продать поменять подарить и сам снять с учета этот автомобиль....
доверенность плоха только для покупателя... так как если продавец окажеться не порядочным человеком последствия могут быть самими разными, так как фактически владельцем остаеться он...
есть один минус для продавца... если ты льготчик- то ты не получишь льготы на новую машину так как на тебя числиться старая....и опять же если машина не одна , а скажем больше 3 или 5 там тоже какие то бока могут быть....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post Mar 14 2005, 21:40
Відправлено #18


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




QUOTE
собствееником становиться человек на кого она выдана

Полный бред! Право собственности при выдачи ккой бы то не было доверенности не переходит и ты сам это подтвердил:
QUOTE
так как фактически владельцем остаеться он

Вот только не фактически, а юридически, поскольку фактически владельцем стал тот человек, которому выписана доверенность!

Когда продавал предыдущую машину - я согласен был понести все расходы по оформлению, но не отдавать машину по доверенности. Не хотел отвечать как собственник, за то что мне не принадлежит и чем я не распоряжаюсь umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pokrov   
post Mar 15 2005, 09:27
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 896
Реєстрація: 2-March 05
Користувач №: 163
Репутация: 3
Город: Donetsk



МутабоР
будем оффтопить. ктому же здесь можно...gigi.gif
то есть ты хочешь сказать что если новый хозяин собьет человека и скроеться а машину запомнят то приедут меня арестуют и если будет много свидетелей ДТП то меня посадят??? так что ли????:helloween:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post Mar 15 2005, 09:57
Відправлено #20


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




Pokrov
Нет никто наручники одевать не будет, но факт того, что собственник не находился за рулем автомобиля необходимо будет все же доказать. А к собственнику приедут к первому. Нужно всегда иметь алиби :unitaz:
Запоминать ее не надо - ведь если он на ней скроется уже на порядок проще, чем если он ее оставит.
"Патрули" они ведь люди не старающиеся как следует разобраться, поскольку наказать кого попало значительно проще. Они видят авто, его госномер и по своей базе выясняют кто хозяин (собственник) поскольку жругой инфу они из своей базы достать пока не могут - по указанному при регистрации адресу в оперативном порядке проводят дознание.
Есть неплохой вариант, когда-то придуманный, "продав" машину по доверенности ее можно зарегистрировать в ГАИ, т.е. в документа на а/м и информационной базе делается отметка - "доверенность" с этого момента все данные о том кому выдана довереннсоть вносяться в базу и значительно упрощают оперативные мероприятия. Конечно, как и все в этом мире, - услуга платная, но ИМХ она того стоит, если Вы все таки решили продать авто по доверенности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

Спрощена версія Зараз: 27th April 2024 - 13:16