Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Есть тройка вопросов. Загляните

igor130179   
post Jun 27 2012, 18:56
Відправлено #21


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 239
Реєстрація: 13-March 09
Користувач №: 15,403
Репутация: 2

Город: .....



QUOTE(pawel_chk @ Jun 27 2012, 13:59)
Очень вероятно может быть плохой контакт в самих фишках (провод-контакт в фишке) после попадания влаги.. Так же стоит осмотреть фишку на ЭБУ..
*


А вот контакты эбу не смотрел. Надо будет попшикать вдшкой разъем.
Остальные, под капотом уже все обработал и возле пассажирской стойки разъем белый широкий тоже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jun 27 2012, 18:56
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NikOS   
post Jun 28 2012, 15:27
Відправлено #22


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 980
Реєстрація: 17-May 09
Користувач №: 16,478
Репутация: 72
Авто: Daewoo Lanos SE 1.5 '98




По первому вопросу:

Вероятно, вещи называете не своими именами. Регулятор давления стоит под капотом на обратке рампы. С вакуумом ничего общего не имеет вообще. Там прижимная пластина и шарик, которые открываются при избыточном давлении (точные цифры не помню).

По второму:

Погрешность спидометра = цене минимального деления его шкалы. Другими словами 10 км/ч. По факту же погрешность до 100 кмч составит приблизительно 10 кмч. Кстати, почему все считают GPS эталоном????

По третьему точно ничего сказать не могу. Возможно это отображается отсечка (что врядли). Попробуйте другое ПО, какая ошибка будет отображаться. Я так понял, что ошибка появляется как активная, а не как постоянная?
ЗЫ: За всё время эксплуатации авто ещё ни разу не возникало потребности на ХХ нажимать газ в пол... rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igor130179   
post Jun 28 2012, 21:18
Відправлено #23


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 239
Реєстрація: 13-March 09
Користувач №: 15,403
Репутация: 2

Город: .....



QUOTE
Вероятно, вещи называете не своими именами. Регулятор давления стоит под капотом на обратке рампы. С вакуумом ничего общего не имеет вообще. Там прижимная пластина и шарик, которые открываются при избыточном давлении (точные цифры не помню).

Речь именно о нем. Одна часть в топливной рампе, вторая идет на впускной коллектор и соединяется шлангом для создания разряжения. Т.е. чем сильнее мы открываем заслонку тем выше разряжение, тем больше будет подаваться топлива. Может несколько коряво выразился, но надеюсь вы меня поймете.

QUOTE
По третьему точно ничего сказать не могу. Возможно это отображается отсечка (что врядли). Попробуйте другое ПО, какая ошибка будет отображаться. Я так понял, что ошибка появляется как активная, а не как постоянная?

Что значит активная или постоянная ? Зажигание выключил и нет ошибки. По дороге вроде не загорается, хотя раз было выезжал из гаража, погорел чек и потух сам метров через 300.

QUOTE
ЗЫ: За всё время эксплуатации авто ещё ни разу не возникало потребности на ХХ нажимать газ в пол...

Да в общем то тоже не приходилось, просто комп был подключен и решил посмотреть что он мне покажет. Вот показал.
Завтра надеюсь доберусь с вдэшкой до контактов эбу
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igor130179   
post Jul 1 2012, 18:34
Відправлено #24


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 239
Реєстрація: 13-March 09
Користувач №: 15,403
Репутация: 2

Город: .....



В общем ребята я задрался.
Завтра поеду мерить компрессию компрессометром, а не исходя из соображений что показывает диагностические программы.
Для сени 1.3 степень сжатия должна быть 9.5 по книжке, т.е. компрессия в районе 12.8. Верно ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 27th April 2024 - 10:07