Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Проблемка с разгоном

igor130179   
post May 20 2012, 13:06
Відправлено #21


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 239
Реєстрація: 13-March 09
Користувач №: 15,403
Репутация: 2

Город: .....



У меня есть какое-то подозрение на жгут проводов который идет на датчик ож, положение коленвала и т.д.
Возможно в прошлый раз вопрос решился не заменой датчика, а тем что я этот жгут дергал пока заменил датчик. Подозрения вот почему такие появились.
Вчера заглянул под капот, лазил в том районе и опять пошевелил этот жгут.
Потом завел машину, обороты как обычно высокие, потом снизились, чуток так поработала и потом вдруг на пару секунд поднялись и опять снизились до прежнего уровня. Сегодня на заведенном моторе попробую пошевелить.
Там на нем никаких заводских скруток не бывает или при установке ГБО в нем никаких действий не производят ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post May 20 2012, 13:06
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ars   
post May 21 2012, 08:26
Відправлено #22


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,070
Реєстрація: 12-May 09
Користувач №: 16,410

Репутация: 15
Авто: Lanos SX



QUOTE(igor130179 @ May 20 2012, 13:06)
У меня есть какое-то подозрение на жгут проводов который идет на датчик ож, положение коленвала и т.д.
*


Та же самая ерунда, если на горячую и в жару (прогретый двигатель, и поездка в жаркую погоду) пошевелить этот жгут, обороты подскакивают, по температуре окружающего воздуха ниже 22-25 не проявляется, исключительно в жару dr.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igor130179   
post May 23 2012, 01:35
Відправлено #23


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 239
Реєстрація: 13-March 09
Користувач №: 15,403
Репутация: 2

Город: .....



Попробовал проверить по методу с радио, поставил на АМ и проехал километров 5.
Ничего кроме обычного шума в эфире не проскакивало.
Попробовал пошевелить жгут - ничего. Тогда просто взял сдернул разъем с датчика ОЖ и воткнул обратно, прямо на работающем двигателе. Обороты при снятом поднялись, одел обратно снизились. Показалось что после этого немного ожила машина. Озадачиваться этим или нет пока не понятно, проехал мало и два дня машину не брал.

Для разнообразия темы:
Зато покатался Эти дни на Geely MK, на которую положил глаз в надежде что перейдет она ко мне на совсем к концу года и конечно в уже под изношенном состоянии. Просто те кто ей владеют сейчас, хоть и пользуются только по лету, но мучают нещадно. В прошлом году уже вскипятили, надеюсь это последний год пока она у них.
Но что сказать, приятного тоже не много, хотя если сравнивать то плюсы перевешивают в пользу МК.
Во первых авто валенок примерно как и моё, только еще хуже.
До этого катался на СК, так изрядно шустрее.
Может сказывается обращение владельцами с этой МК которая по правде у них несчастна. Ну да ладно.
Салон. Тут все отлично. Ничего не дребезжит. Шумоизоляция заводска лучше чем в моем таком же заводском сенсе. Но на 120км\ч изрядно гудит, правда еще кондишка была включена и резина сток. Зато до 120 в салоне тишина и благодать.
Белый потолок, накладки на стойках крыши тоже белые. Вообще очень много белого. Жесть, а я еще и курю не мало.
Сиденья удобные, в меру мягкие в меру твердые. Смещенная приборка это вообще супер. Обзор дороги превосходный. Так хорошо дорогу я видел лишь за рулем рено мастер. В тоже время все приборы видны без лишних движений. Это очень порадовало. Привыкается моментально.
Поворотники работают без щелчков реле - бесшумно. Можно включить и забыть выключить.
Но вроде сами хорошо выключаются. Не замечал что-бы ехал со включенным.
Подвеска хорошо глотает ямы и ЛП. У лани в этом плане похуже, но не категорически. Тем не менее все равно плюс.
По управлению тут тоже все прекрасно. Никаких нареканий, не смотря на стоковую резину и небольшой дождь. А да, еще схождение нужно сделать и проверить балансировку, но хозяевам плевать, они об этом не думают.
А вот по движку необходимо работать. Слишком он спокойный и картина как у меня, пол газа едет, остальные пол газа хоть в пол. Тем не менее мощность ощущается, похоже это как-то решить можно и даже нужно перепрошивкой.
В общем за недорого я взял бы себе такую машину с целью попробовать её разбудить. Думаю вполне реально.

Ну вот помечтал и хватит. Основания наедятся есть, но шансы 50\50.
Пока нужно найти что с моим сеней твориться.
Попробую поменять АЗС, может он Шелом зажрался ? Хотя по состоянию свечек не скажешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igor130179   
post May 29 2012, 19:22
Відправлено #24


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 239
Реєстрація: 13-March 09
Користувач №: 15,403
Репутация: 2

Город: .....



Подскажите, при отключении датчика детонации чек загораться должен и какие-то изменения в работе двигателя будут заметны ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 27th April 2024 - 14:45