Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Подскажите аналоги ДАД на Sens 1,3

igor130179   
post Apr 16 2012, 17:57
Відправлено #1


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 239
Реєстрація: 13-March 09
Користувач №: 15,403
Репутация: 2

Город: .....



Собственно сабж.
На данный момент стоит родной сименс, но очень похоже что уже изжил себя.
С чего можно подобрать проверенный и подходящий аналог ? Хорошо бы с каталожными номерами и производителем. Советы в стиле "ставь от ГАЗа он супер1!!" не нужно.
Спасибо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Apr 16 2012, 17:57
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vovan75   
post Apr 16 2012, 18:57
Відправлено #2


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 183
Реєстрація: 7-February 11
Користувач №: 26,058
Репутация: 4
Авто: ZAZ Sens



Купи новый сименсовский smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igor130179   
post Apr 16 2012, 20:02
Відправлено #3


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 239
Реєстрація: 13-March 09
Користувач №: 15,403
Репутация: 2

Город: .....



Сименовский дороговат. Думал может чего из аналогов подешевле есть
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vovan75   
post Apr 16 2012, 20:07
Відправлено #4


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 183
Реєстрація: 7-February 11
Користувач №: 26,058
Репутация: 4
Авто: ZAZ Sens



Росийские только. Я наоборот купил сименс на замену росийскому. На заводе стали ставить Россию вместо импортных деталей sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igor130179   
post Apr 16 2012, 20:33
Відправлено #5


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 239
Реєстрація: 13-March 09
Користувач №: 15,403
Репутация: 2

Город: .....



А если не секрет чем российский оказался плох, что не так было в поведении авто?
Я поискал по инету, аналоги есть, но пробовал ли кто их ставить на сенсы ничего не нашел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
regkir   
post Apr 16 2012, 20:42
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,978
Реєстрація: 5-November 09
Користувач №: 18,264
Репутация: 12
Авто: Sens




QUOTE(Vovan75 @ Apr 16 2012, 20:07)
Росийские только. Я наоборот купил сименс на замену росийскому. На заводе стали ставить Россию вместо импортных деталей sad.gif
*



у меня сименс поломался. не было в городе вообще сименсов, криво-косо через неделю нашел российский за 270 грн. Но вроде ездит smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vovan75   
post Apr 16 2012, 20:44
Відправлено #7


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 183
Реєстрація: 7-February 11
Користувач №: 26,058
Репутация: 4
Авто: ZAZ Sens



На чиповке сказали что семен лучше работает. Не зря ж их ставили на заводе. А то что ставят россию так это удешевление авто. Негатива от сименса у меня нет. Российский тож работал, но на чиповке сказали, что сименс получше. Если завтра буду в гараже гляну какой у меня стоял с завода.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igor130179   
post Apr 16 2012, 21:14
Відправлено #8


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 239
Реєстрація: 13-March 09
Користувач №: 15,403
Репутация: 2

Город: .....



Если не трудно гляньте. Со дня на день буду покупать, а информации лишней не бывает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igor130179   
post Apr 16 2012, 21:19
Відправлено #9


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 239
Реєстрація: 13-March 09
Користувач №: 15,403
Репутация: 2

Город: .....



QUOTE(regkir @ Apr 16 2012, 20:42)
у меня сименс поломался. не было в городе вообще сименсов, криво-косо через неделю нашел российский за 270 грн. Но вроде ездит smile.gif
*


Ага, тоже заметил что датчик не особо распоостранен.
какие у вас были признаки того что датчик поламался?
Я на своем авто заметил явную паралель между погодой и поведением авто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
regkir   
post Apr 16 2012, 22:14
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,978
Реєстрація: 5-November 09
Користувач №: 18,264
Репутация: 12
Авто: Sens




QUOTE(igor130179 @ Apr 16 2012, 21:19)
Ага, тоже заметил что датчик не особо распоостранен.
какие у вас были признаки того что датчик поламался?
Я на своем авто заметил явную паралель между погодой и поведением авто.
*



Постоянно горел ЧЕК (по неаккуратности поломал). Да и вообще, по книге есть же инструкции для тестирования любых датчиков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igor130179   
post Apr 17 2012, 00:47
Відправлено #11


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 239
Реєстрація: 13-March 09
Користувач №: 15,403
Репутация: 2

Город: .....



Инструкция есть. Снимал датчик, мерил напряжение - всё в норме.
Ездил по СТО, везде заплатил, по их словам все шикарно, но вот авто как и раньше едет по настроению, еще и пальцы временами звенят.
В общем на лицо все признаки проблемы зажигания.
По сути разным диагностам уже как раз спустил стоимость российского ДАД и датчика детонации, которые собираюсь заменить. И это только за диагностику, не включая стоимость з\ч которые покупал по рекомендациям.
Если собрать за все время существования проблемы, то выплывает стоимость всех датчиков и заодно новой рулевой рейки, которую никак не могу купить.
По этому остался только ДАД. Об этом датчике очень много пишут о его непредсказуемости, умении работать-неработать и далеко не всегда зажигать чек.
Т.е. ЭБУ считает если вообще датчик подключен, значит работает. А как правильно работает это уже ЭБУ не знает.
При этом авто тупеет, тяги нет, рывки-подергивания, динамики нет, стучат пальцы, увеличивается расход и может коптить.
До копоти у меня наверное не дошло, но все остальное присутствует в полном объеме. При чем иногда может становится лучше иногда хуже.
Вот у меня всё так, когда нормально едет, бензин не жрет и не дергается, тянет, разгоняется.
По этому решил что ехать к диагностам в очередной раз смысла уже нет никакого, потому что уже и так все заменено, а за эти деньги лучше куплю новые датчики.
Понятно что так искать причину равно как пушкой по воробьям, но с другой стороны в моем случае к диагностам уже вообще деньги на ветер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valeros_1   
post Apr 17 2012, 05:17
Відправлено #12


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 2
Реєстрація: 30-April 11
Користувач №: 27,863
Авто: Sens



QUOTE(igor130179 @ Apr 17 2012, 01:47)
Инструкция есть. Снимал датчик, мерил напряжение - всё в норме.
Ездил по СТО, везде заплатил, по их словам все шикарно, но вот авто как и раньше едет по настроению, еще и пальцы временами звенят.
В общем на лицо все признаки проблемы зажигания.
По сути разным диагностам уже как раз спустил стоимость российского ДАД и датчика детонации, которые собираюсь заменить. И это только за диагностику, не включая стоимость з\ч которые покупал по рекомендациям.
Если собрать за все время существования проблемы, то выплывает стоимость всех датчиков и заодно новой рулевой рейки, которую никак не могу купить.
По этому остался только ДАД. Об этом датчике очень много пишут о его непредсказуемости, умении работать-неработать и далеко не всегда зажигать чек.
Т.е. ЭБУ считает если вообще датчик подключен, значит работает. А как правильно работает это уже ЭБУ не знает.
При этом авто тупеет, тяги нет, рывки-подергивания, динамики нет, стучат пальцы, увеличивается расход и может коптить.
До копоти у меня наверное не дошло, но все остальное присутствует в полном объеме. При чем иногда может становится лучше иногда хуже.
Вот у меня всё так, когда нормально едет, бензин не жрет и не дергается, тянет, разгоняется.
По этому решил что ехать к диагностам в очередной раз смысла уже нет никакого, потому что уже и так все заменено, а за эти деньги лучше куплю новые датчики.
Понятно что так искать причину равно как пушкой по воробьям, но с другой стороны в моем случае к диагностам уже вообще деньги на ветер.
*


проверь датчик положения коленвала, аналгичная проблема была устранена его чисткой, так как датчик магнитный то вся металллическая пыль с маховика осела на датчике как "ежик" и мешала считыванию оборотов коленвала , появлялись пропуски в зажигании, отсутствие тяги и т.д. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igor130179   
post Apr 17 2012, 12:37
Відправлено #13


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 239
Реєстрація: 13-March 09
Користувач №: 15,403
Репутация: 2

Город: .....



QUOTE(Valeros_1 @ Apr 17 2012, 05:17)
проверь датчик положения коленвала, аналгичная проблема была устранена его чисткой, так как датчик магнитный то вся металллическая пыль с маховика осела на датчике как "ежик" и мешала считыванию оборотов коленвала , появлялись пропуски в зажигании, отсутствие тяги и т.д. smile.gif
*


датчик тоже новый, может недели 2 назад снимал чистил.
У меня авто на погоду оч. реагирует. Например если тепло и солнечно ехать не хочет, в пасмурную погоду едет, ну и ночью едет хорошо, а днем нет.
Проверено 3-х летними наблюдениями biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vovan75   
post Apr 17 2012, 17:49
Відправлено #14


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 183
Реєстрація: 7-February 11
Користувач №: 26,058
Репутация: 4
Авто: ZAZ Sens



По поводу ДАДа: на датчике написано - 110308-0239010
ПА6-210-КС
Ну и то, что он сделан в России.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
regkir   
post Apr 17 2012, 18:11
Відправлено #15


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,978
Реєстрація: 5-November 09
Користувач №: 18,264
Репутация: 12
Авто: Sens




QUOTE(igor130179 @ Apr 17 2012, 12:37)
датчик тоже новый, может недели 2 назад снимал чистил.
У меня авто на погоду оч. реагирует. Например если тепло и солнечно ехать не хочет, в пасмурную погоду едет, ну и ночью едет хорошо, а днем нет.
Проверено 3-х летними наблюдениями  biggrin.gif
*



У меня что-то очень похожее. В дождливую погоду машинка рвет, а когда жарко как-то вяловатенько едет, но разница в принципе не критична.

Я себя отговариваю от радикальных мер (по типу ваших) тем, что это Сенс и нужно работать на новую и нормальную машину smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igor130179   
post Apr 18 2012, 00:35
Відправлено #16


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 239
Реєстрація: 13-March 09
Користувач №: 15,403
Репутация: 2

Город: .....



QUOTE(Vovan75 @ Apr 17 2012, 17:49)
По поводу ДАДа: на датчике написано - 110308-0239010
                                                              ПА6-210-КС
Ну и то, что он сделан в России.
*


Благодарю! Правда уже взял сименс, других все равно не было. В магазине знакомый, продал со скидкой smile.gif

regkir
Раз нас уже двое, может победим.
Проехал 2-3км, тяга вновь куда-то пропала и авто отупело.
Вооружился отвертками и на рынок.
Купил ДАД Сименс, точно такой как был и заодно датчик детонации. Сразу на базаре их поменял.
Завел, авто шепчет. Но я уже обоженный на ранних выводах предпочел не радоваться ибо подобные финты от авто уже не впервой. Оказалось действительно радоваться было нечему. Через небольшое кол-во времени все вернулось на круги своя, если не стало хуже, добавились плавающие ХХ. Раньше они практически не гуляли, а с новыми датчиками чуть не глохнет. Но опять таки глюк раз на раз не приходится и то он есть то его нет rolleyes.gif
Но все-же надежда кое какая есть.
Начну с того что я забыл взять с собой ключ и скинуть клему с аккумулятора что-бы сбросилось ЭБУ. Во вторых менял на горячем авто. Т.е. результат чистым назвать нельзя, но все-же кое какие выводы сделать можно. А именно с большей вероятностью эти датчики были не при чем. И скидывание клем врядли что-то изменит кардинальным способом.
Но ко всему каждый диагност что-то ковырял и накручивал в прошивке.
Если настройка шла под те датчики, предположим теоретически неисправные, то уже с исправными нормально работать не будет. По этому очередной визит на диагностику оставлю на последнию очередь. И как последний шаг видимо будет перепрошивка. Если все это не поможет, я уже тогда не знаю.
Ну что-же, не ошибается только тот кто ничего не делает. Отрицательный результат тоже результат. Пригодиться для других кто сталкнется с подобным.
Но учитывая что явный косяк по симптомам в системе зажигания, остался еще один датчик ОЖ(который управляющий).
В любом случае антифриз мне придется сливать для замены патрубка термостата, можно заодно заменить и этот датчик. Благо стоит он не дорого.
Кстати если кому вдург нужен ДАД могу продать. Два мне без надобности ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
regkir   
post Apr 19 2012, 17:59
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,978
Реєстрація: 5-November 09
Користувач №: 18,264
Репутация: 12
Авто: Sens




QUOTE(igor130179 @ Apr 18 2012, 00:35)
Благодарю! Правда уже взял сименс, других все равно не было. В магазине знакомый, продал со скидкой smile.gif

regkir
Раз нас уже двое, может победим.
Проехал 2-3км, тяга вновь куда-то пропала и авто отупело.
Вооружился отвертками и на рынок.
Купил ДАД Сименс, точно такой как был и заодно датчик детонации. Сразу на базаре их поменял.
Завел, авто шепчет. Но я уже обоженный на ранних выводах предпочел не радоваться ибо подобные финты от авто уже не впервой. Оказалось действительно радоваться было нечему. Через небольшое кол-во времени все вернулось на круги своя, если не стало хуже, добавились плавающие ХХ. Раньше они практически не гуляли, а с новыми датчиками чуть не глохнет. Но опять таки глюк раз на раз не приходится и то он есть то его нет rolleyes.gif
Но все-же надежда кое какая есть.
Начну с того что я забыл взять с собой ключ и скинуть клему с аккумулятора что-бы сбросилось ЭБУ. Во вторых менял на горячем авто. Т.е. результат чистым назвать нельзя, но все-же кое какие выводы сделать можно. А именно с большей вероятностью эти датчики были не при чем. И скидывание клем врядли что-то изменит кардинальным способом.
Но ко всему каждый диагност что-то ковырял и накручивал в прошивке.
Если настройка шла под те датчики, предположим теоретически неисправные, то уже с исправными нормально работать не будет. По этому очередной визит на диагностику оставлю на последнию очередь. И как последний шаг видимо будет перепрошивка. Если все это не поможет, я уже тогда не знаю.
Ну что-же, не ошибается только тот кто ничего не делает. Отрицательный результат тоже результат. Пригодиться для других кто сталкнется с подобным.
Но учитывая что явный косяк по симптомам в системе зажигания, остался еще один датчик ОЖ(который управляющий).
В любом случае антифриз мне придется сливать для замены патрубка термостата, можно заодно заменить и этот датчик. Благо стоит он не дорого.
Кстати если кому вдург нужен ДАД могу продать. Два мне без надобности ))
*



Есть еще один вариант

В общем для окончательного исключения ДАД можно попробовать его отключить и немного поездить.
Внимание! какие будут последствия не представляю, НО! когда у меня поломался ДАД он был физически подключен в том числе и клеммы, но практически не работал и у меня горел ПРОВЕРЬ ДВИГАТЕЛЬ. так вот машинка прекрасно себе ехала (видимо работала "безопасном" режиме).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vovan75   
post Apr 19 2012, 21:28
Відправлено #18


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 183
Реєстрація: 7-February 11
Користувач №: 26,058
Репутация: 4
Авто: ZAZ Sens



А где стоит датчик ОЖ?. Возле двигателя там где подводящий патрубок?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igor130179   
post Apr 23 2012, 16:16
Відправлено #19


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 239
Реєстрація: 13-March 09
Користувач №: 15,403
Репутация: 2

Город: .....



Заменил датчик температуры ОЖ. Вот уже третий день машина едет, но явно нуждается в регулировке. Т.к. до этого все диагносты вместо того что бы проверить датчики крутили прошивку.
Думаю вопрос решился, виновный найден и заменен.
На следующей неделе поеду к диагностам на регулировку.

Vovan75
Тот датчик который на мозги имеет два контакта, который на стрелку один контакт круглый.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vovan75   
post Apr 23 2012, 16:35
Відправлено #20


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 183
Реєстрація: 7-February 11
Користувач №: 26,058
Репутация: 4
Авто: ZAZ Sens



Пасибки smile.gif погляжу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 27th April 2024 - 12:49