Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> суд, штраф, права, Где забирать права после суда?

pashyrey   
post Aug 12 2013, 14:29
Відправлено #1


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 63
Реєстрація: 26-September 09
Користувач №: 17,798
Репутация: 2
Авто: sens
Город: kiev



Просветите кто сталкивался уже с ситуацией.
При оформлении ДТП гайцы забрали права, мол до решения суда.
С судом понятно - он будет по месту происшествия. А вот где потом права назад забирать, если суд вынесет решение о штрафе? В суде или в МРЕО?
Если в МРЕО то в каком? У меня место ДТП, место регистрации и место где я получал права - это три разные области.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Aug 12 2013, 14:29
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ryzhkov   
post Aug 12 2013, 14:41
Відправлено #2


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,593
Реєстрація: 22-October 10
Користувач №: 23,631

Репутация: 18




суд впарит тебе штраф, оплатишь и с квитанцией поедешь в горгаи города в котором было ДТП, там и заберешь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МИЛАШКА   
post Aug 12 2013, 15:03
Відправлено #3


Хабальная тётка
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 1,021
Реєстрація: 22-July 09
Користувач №: 17,140

Репутация: 24
Авто: Daewoo Lanos 1.5




Права отдадут только после решения суда. Сами права обычно находяцца в том районе где произошло ДТП.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Aug 12 2013, 17:21
Відправлено #4


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Вопрос-на время временного изъятия вод удостоверения они времянку выписывают или как управлять тачаном?Если нет-то что скажут опытные люди-это законно виновника ДТП лишить(фактически) вод удостоверения без суда?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Aug 12 2013, 18:51
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(Patriot @ Aug 12 2013, 17:21)
Вопрос-на время временного изъятия вод удостоверения они времянку выписывают или как управлять тачаном?Если нет-то что скажут опытные люди-это законно виновника ДТП лишить(фактически) вод удостоверения без суда?
*


Когда изымают вод. удостоверение, значит уже есть предварительные выводы гаи, кто виноват, если обоюдка, должны забирать права у обоих. К сожалению да, я до недавнего времени сам считал, что это не так, просто, пока докажешь, что это не законно, то уже и решение суда будет и можно с этим решением пойти в гай и забрать права, тогда зачем с гай судиться, но, оказывается, что они таки имеют право до решения суда изымать права в том случае, когда статья КУаП предполагает за правонарушение либо штраф, либо лишение, при этом выдается временное вод. удостоверение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Aug 12 2013, 18:53
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(МИЛАШКА @ Aug 12 2013, 15:03)
Сами права обычно находяцца в том районе где произошло ДТП.
*


Не правда.У меня произошло дтп в Суворовском районе Одессы, а суд, почему то был в Малиновском, а права забирал в гор гаи
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Aug 12 2013, 19:06
Відправлено #7


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(vitamin4 @ Aug 12 2013, 19:51)
при этом выдается временное вод. удостоверение.
*


если так то на какой срок ,как правило они его выписывают?Ибо мне тогда не понятна причина ситуаций,когда народ платя ОСАГО при слове -сейчас гайцы твои права заберут начинают искать бабло ,лишь бы не вызывать гаи-одно дело ,когда ущерба там долларов на 100_150 (время+штраф+ еще какие сопутствующие бегатни по судам примерно на столько и затянут виновнику),а если ущерба на 200-1000 куе и выше?Какой смысл листать наличку свою?Вызвал гаи,отдал права,поездил на суд по времнке,головой покивал и оплатив штраф вернул свои права,а виновнику твоя страховая ремонтит авто.Или я не так мыслю?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Unit   
post Aug 12 2013, 19:16
Відправлено #8


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 213
Реєстрація: 30-June 08
Користувач №: 12,506
Репутация: 1
Авто: 1.4



Все так. На три месяца
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pashyrey   
post Aug 12 2013, 22:50
Відправлено #9


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 63
Реєстрація: 26-September 09
Користувач №: 17,798
Репутация: 2
Авто: sens
Город: kiev



QUOTE(vitamin4 @ Aug 12 2013, 19:53)
Не правда.У меня произошло дтп в Суворовском районе Одессы, а суд, почему то был в Малиновском, а права забирал в гор гаи
*



А как определил где забирать права?
решением суда было ошьрафовать или прав лишить на время?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pashyrey   
post Aug 12 2013, 22:59
Відправлено #10


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 63
Реєстрація: 26-September 09
Користувач №: 17,798
Репутация: 2
Авто: sens
Город: kiev



QUOTE(Patriot @ Aug 12 2013, 20:06)
если так то на какой срок ,как правило они его выписывают?Ибо мне тогда не понятна причина ситуаций,когда народ платя ОСАГО при слове -сейчас гайцы твои права заберут начинают искать бабло ,лишь бы не вызывать гаи-одно дело ,когда ущерба там долларов на 100_150 (время+штраф+ еще какие сопутствующие бегатни по судам примерно на столько и затянут виновнику),а если ущерба на 200-1000 куе и выше?Какой смысл листать наличку свою?Вызвал гаи,отдал права,поездил на суд по времнке,головой покивал и оплатив штраф вернул свои права,а виновнику твоя страховая ремонтит авто.Или я не так мыслю?
*



всё верно мыслишь.
если статья тянет на лишение прав (а ДТП это всегда такая статья) гайцы забирают права и выдают временные на 3 месяца.
если ты точно знаешь что именно ты виновник ДТП но последствия минимальны то проще отслюнявить пару купюр и разойтись полюбовно - если количество этих купюр меньшее чем штраф который тебе светит+гемор с судами и страховыми.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Aug 13 2013, 00:27
Відправлено #11


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




я вот на днях плучил слегка по сраке от москвича ржавого-чувак изначально давал аж 300 грн,потом 500 грн,но мой честный прайс за перекрас бампера был 150 уе,он мне доказывал,что это дорого и так далее,но как только в слух я произнес что приедут гайцы и заберут права у него (он сказал конечно,что и мои тоже заберут,на что ему случайный свидетель коротко сказал-"С какого х..яя-ты его в сраку догнал и у него права заберут?-НЕ ты виноват и у тебя заберут!" он,не смотря на то что сам озвучивал что Москивч стоит всего то 200 уе (я конечно юморнул-так пойди его продай,еще и полтос на такси останется-дело было как раз на авторынке в выходной,когда машины продавались)) быстро собрался с мыслями,сел в такси и привез мне 1200 грн за последствия своей вины в данном ДТП.Странно,когда у тебя реально нет бабок-чего париться-страховка то есть,в суд сходиш разок-другой ,головой покиваеш и раскаявшись получиш штраф гривен 500-800 макисмум (кстати сколько бы ему впендюрили за несоблюдение дистанции?).От же народ...ну да ладно,так то и так.А три месяца-это реально за глаза,если ты сам в уме и понимаеш,что ты виноват и на суде не будеш нести куйню и затягивать процесс на 4-5 лет (как было у меня лично по дааавнему ДТП на родительской машине,тода еще ОСАГО не было обязательным и было не популярным,поэтому обе стороны наняли самых дорогих в районе адвокатов и рвали жопы аж 4 года с лишним (точнее я рвал, они суки то неявлялись ,то какие то бредовые ходотайства заявляли абы время потянуть,но когда я начал привозить чеки на бенз на поездку из Харькова на суды и заявлять что по вынесению виновному решения эта вся кипа будет исковом заявлении и там уже натикало ..... грн -вроде процесс ускорился и завершился удачненько)опыта я лично набрался-выше крыши cg.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Аlt   
post Aug 13 2013, 08:33
Відправлено #12


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 101
Реєстрація: 2-March 12
Користувач №: 33,190
Репутация: 3



QUOTE(Patriot @ Aug 13 2013, 01:27)
я вот на днях плучил слегка по сраке от москвича ржавого-чувак изначально давал аж 300 грн,потом 500 грн,но мой честный прайс за перекрас бампера был 150 уе,он мне доказывал,что это дорого и так далее,но как только в слух я произнес что приедут гайцы и заберут права у него (он сказал конечно,что и мои тоже заберут,на что ему случайный свидетель коротко сказал-"С какого х..яя-ты его в сраку догнал и у него права заберут?-НЕ ты виноват и у тебя заберут!" он,не смотря на то что сам озвучивал что Москивч стоит всего то 200 уе (я конечно юморнул-так пойди его продай,еще и полтос на такси останется-дело было как раз на авторынке в выходной,когда машины продавались)) быстро собрался с мыслями,сел в такси и привез мне 1200 грн за последствия своей вины в данном ДТП.Странно,когда у тебя реально нет бабок-чего париться-страховка то есть,в суд сходиш разок-другой ,головой покиваеш и раскаявшись получиш штраф гривен 500-800 макисмум (кстати сколько бы ему впендюрили за несоблюдение дистанции?).От же народ...ну да ладно,так то и так.А три месяца-это реально за глаза,если ты сам в уме и понимаеш,что ты виноват и на суде не будеш нести куйню и затягивать процесс на 4-5 лет (как было у меня лично по дааавнему ДТП на родительской машине,тода еще ОСАГО не было обязательным и было не популярным,поэтому обе стороны наняли самых дорогих в районе адвокатов и рвали жопы аж 4 года с лишним (точнее я рвал, они суки то неявлялись ,то какие то бредовые ходотайства заявляли абы время потянуть,но когда я начал привозить чеки на бенз на поездку из Харькова на суды и заявлять что по вынесению виновному решения эта вся кипа будет  исковом заявлении и там уже натикало ..... грн -вроде процесс ускорился и завершился удачненько)опыта я лично набрался-выше крыши cg.gif )
*



Штраф за ДТП если вина однозначна, пострадавших нет, ущерб небольшой, водитель трезв - составляет как правило 340 грн. Вероятность лишиться прав за такое ДТП очень маленькая. Франшиза по страховке (то что водитель заплатит из своего кармана) составляет от 0 до 1000 грн. Все что свыше аж до 50000 грн покрывается страховкой ОСГПО.

Отсюда как по мне вытекает следующее: при ущербе до 150у.е проще порешать на месте, свыше - пробовать составить европротокол или звать ГАИ и страховую.

По бамперу: насколько я понимаю, бампер на Ланос (чисто скорлупа) новый стоит около 650 грн (б/у примерно 400 грн??), покраска бампера примерно 1000 грн (работа+материалы), локальный подкрас (иногда так делают, хотя лучше бы красить весь) минимум 500 грн.

Ежели дорого, так надо страховку брать с нулевой франшизой или вообще не ездить...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Aug 13 2013, 09:20
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(pashyrey @ Aug 12 2013, 22:50)
А как определил где забирать права?
решением суда было ошьрафовать или прав лишить на время?
*


уже не помню почему в гор ГАИ, возможно в суде так сказали (давненько было дело).решением суда суда был штраф, поскольку по совету юриста я ходил в суд каждую неделю, и когда узнал у какого судьи дело, не дожидаясь повестки сразу пошёл и с помощником судьи перелет это дело, получил синим штраф, купил 2пачки бумаги для принтера, принёс квитанции об оплате штрафа, сразу же получил решение на руки и пошёл в ГАИ за правами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Aug 13 2013, 09:23
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(pashyrey @ Aug 12 2013, 22:59)
всё верно мыслишь.
если статья тянет на лишение прав (а ДТП это всегда такая статья) гайцы забирают права и выдают временные на 3 месяца.
если ты точно знаешь что именно ты виновник ДТП но последствия минимальны то проще отслюнявить пару купюр и разойтись полюбовно - если количество этих купюр меньшее чем штраф который тебе светит+гемор с судами и страховыми.
*


небольшое уточнение. если ущерб минимален, то обычно договариваются до приезда ГАИ, поскольку с ними решать уже дороже
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МИЛАШКА   
post Aug 13 2013, 09:46
Відправлено #15


Хабальная тётка
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 1,021
Реєстрація: 22-July 09
Користувач №: 17,140

Репутация: 24
Авто: Daewoo Lanos 1.5




QUOTE(vitamin4 @ Aug 12 2013, 18:53)
Не правда.У меня произошло дтп в Суворовском районе Одессы, а суд, почему то был в Малиновском, а права забирал в гор гаи
*


Значит у меня так получилось, что где было ДТП, не так далеко от места, как потом оказалось и забирала права.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Aug 13 2013, 09:48
Відправлено #16


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(Patriot @ Aug 13 2013, 00:27)
я вот на днях плучил слегка по сраке от москвича ржавого-чувак изначально давал аж 300 грн,потом 500 грн,но мой честный прайс за перекрас бампера был 150 уе,он мне доказывал,что это дорого и так далее,но как только в слух я произнес что приедут гайцы и заберут права у него (он сказал конечно,что и мои тоже заберут,на что ему случайный свидетель коротко сказал-"С какого х..яя-ты его в сраку догнал и у него права заберут?-НЕ ты виноват и у тебя заберут!" он,не смотря на то что сам озвучивал что Москивч стоит всего то 200 уе (я конечно юморнул-так пойди его продай,еще и полтос на такси останется-дело было как раз на авторынке в выходной,когда машины продавались)) быстро собрался с мыслями,сел в такси и привез мне 1200 грн за последствия своей вины в данном ДТП.Странно,когда у тебя реально нет бабок-чего париться-страховка то есть,в суд сходиш разок-другой ,головой покиваеш и раскаявшись получиш штраф гривен 500-800 макисмум (кстати сколько бы ему впендюрили за несоблюдение дистанции?).От же народ...ну да ладно,так то и так.А три месяца-это реально за глаза,если ты сам в уме и понимаеш,что ты виноват и на суде не будеш нести куйню и затягивать процесс на 4-5 лет (как было у меня лично по дааавнему ДТП на родительской машине,тода еще ОСАГО не было обязательным и было не популярным,поэтому обе стороны наняли самых дорогих в районе адвокатов и рвали жопы аж 4 года с лишним (точнее я рвал, они суки то неявлялись ,то какие то бредовые ходотайства заявляли абы время потянуть,но когда я начал привозить чеки на бенз на поездку из Харькова на суды и заявлять что по вынесению виновному решения эта вся кипа будет  исковом заявлении и там уже натикало ..... грн -вроде процесс ускорился и завершился удачненько)опыта я лично набрался-выше крыши cg.gif )
*


дороговато ты оценил свой бампер. беседовал с экспертом, он сказал, что покраска бампера 100-120 баков.
потому,что не все люди знают свои права и слово гай для них как расстрел, потому что сцыкуны. бывают конечно и исключения, как у меня, например: только были суд по ДТП, только забрал права и снова ДТП. водила пидор, дед старый чисто подставился, переезжали рельсы справа идут машины, смотришь вперёд, влево,вперёд, влево справа машины закончились, смотрю вперёд, дед поехал, на всякий глянул на право, нажимаю газ, эта сука запасов в зеркало и тормоз в пол, я в жопе и в прямом и в переносном смысле,пришлось платить отдал скоту 150уй, у меня слева бампер выскочил из под крыла, я приставил отвёртка в торец, дал по ней молотком, и скорлупа села на место. просто решил, что за второе ДТП могут и забрать, решил не экспериментировать,хотя были все типы страховок . почему понял что дед подставился, потому, что Мазда была года 1996, событие было года 3-4назад, вышла его старуха, он ей таким спокойным голосом, иди домой,я скоро буду, такое впечатление, что это его доходное место было возле дома,так сказать прибавка к пенсии ,а доказать не могу, как в 95 квартале: знаю, доказать не могу
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Aug 13 2013, 09:51
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(МИЛАШКА @ Aug 13 2013, 09:46)
Значит у меня так получилось, что где было ДТП, не так далеко от места, как потом оказалось и забирала права.
*


словесный венигрет у тебя получился. ну видимо, такое наше государство кумедне. а чо ты всегда синим пишешь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Aug 13 2013, 10:03
Відправлено #18


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(vitamin4 @ Aug 13 2013, 10:48)
дороговато ты оценил свой бампер. беседовал с экспертом, он сказал, что покраска бампера 100-120 баков.

*


а съем и установку бампера не считали?100-120 долларов за бампер это покраска с работой и подбором краски там где сделают как положено,а так как его еще надо обдирать и шпаклевать и возможно паять,хз че там могло треснуть от удара.Ну про два дня нерабочих из-за этих процедур я как то даже умалчивал,ХОТЯ завяжись с судами-то после признания виновного второй стороны,я (собствнно любой кто был прав) имею полное право написать отбалды сумму моральной компенации и сумму недозаработанных средств по причине ДТП и ремонта авто и подать иск на виновника-и отжать еще каких то несоклько соток долларов.Но разруливая по нормальному такие вещи,как правило не считают!А вот что действительно наш народ не знает-у всех же есть ЕВРОПРОТОКОЛ???Что мешает обоим в ДТП его заполнить на месте,без гайцов и а-пострадавший все так же получит компенсацию от страховой,Б- виновник не будет платить админ штраф за нарушение ПДД,которое повлекло ДТП.-Самая гуманная схема при мелком ДТП,когда нет желания отдавать бабло и есть ОСАГО.Почему ей никто не пользуется???Реально же выгодно признать свою вину-если ты виновен и не платить штраф,взятки и прав не лишаться-просто заполнить линейкой-трафареткой схемку в Европротоколе и сделать все как в инструкции!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Aug 13 2013, 10:30
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(Patriot @ Aug 13 2013, 10:03)
а съем и установку бампера не считали?100-120 долларов за бампер это покраска с работой и подбором краски там где сделают как положено,а так как его еще надо обдирать и шпаклевать и возможно паять,хз че там могло треснуть от удара.Ну про два дня нерабочих из-за этих процедур я как то даже умалчивал,ХОТЯ завяжись с судами-то после признания виновного второй стороны,я (собствнно любой кто был прав) имею полное право написать отбалды сумму моральной компенации и сумму недозаработанных средств по причине ДТП и ремонта авто и подать иск на виновника-и отжать еще каких то несоклько соток долларов.Но разруливая по нормальному такие вещи,как правило не считают!А вот что действительно наш народ не знает-у всех же есть ЕВРОПРОТОКОЛ???Что мешает обоим в ДТП его заполнить на месте,без гайцов и а-пострадавший все так же получит компенсацию от страховой,Б- виновник не будет платить админ штраф за нарушение ПДД,которое повлекло ДТП.-Самая гуманная схема при мелком ДТП,когда нет желания отдавать бабло и есть ОСАГО.Почему ей никто не пользуется???Реально же выгодно признать свою вину-если ты виновен и не платить штраф,взятки и прав не лишаться-просто заполнить линейкой-трафареткой схемку в Европротоколе и сделать все как в инструкции!!
*


ты не пенься, сумму мне озвучил экспетр, который будет мне готовить материалы для суда, конечно, если он треснул, то другое дело. По моральному вреду скажу так, выиграл суд на 7000, по курсу 5, моральный вред оценили толоко 500, просил 2 000. По европротоколу не знаю, поговаривают, что много подводных камней, ничего не скажу, знаю одно: я догнал джип, у него и у меня полные страховки, оба застрахованы в оранте, так е.. ли мне потом мозг, приходит письмо: мы выплатили за тебя компенсацию, дай нам свою страховку ( указать имя моей страховой), а если полиса нет, то дай нам эту сумму денег. Порвал бы на куски этого писаку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Aug 13 2013, 10:37
Відправлено #20


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




а че пениться,во сколько бы ты сам оценил на месте потрескавшийся микротрещинами пластиковый бампер-ну так чтобы разъехаться и потом в минусах не быть за ремонт,да и чтобы при продаже не скидывать еще 100-200 баксов за неудачно выкрашенный или еще чего бампер.Я оценил во столько,во сколько его приведут в "лялю" на том же клубном СТО у нас ,где я красился и нареканий не имею.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 27th April 2024 - 17:44