Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Наезд на перекрестке, на мой зеленый, чуть не сбили

vitamin4   
post Jun 15 2013, 17:07
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




Сегодня, в 15,54 на остановке Кишиневская, поселок Котовского в Одессе на зебре мне горит светофор зеленого цвета, перехожу по всем правилам, параллельно проезжает какой то легковой автомобиль, его чуть не сносит маршрутка, затем автобус едет не меня, смотрю, у него красный, начинаю возмущаться, водила смотрит нагло мне в лицо и прижимает педаль газа, я отскакиваю, стучу кулаком по ТС, а ему пофиг, и это при куче свидетелей, на остановке, он не останавливаясь едет дальше (это как раз из той рубрики, когда на красный некоторые водители пытаются неспеша, как бы невзначай проехать на красный). Зашел в магазин, взял ручку, записал его номер ВН4610СР, выходя из магазина вижу только одного человека, стоящего на остановке, взял у него номер телефона. Позвонил в 102, сделал заяву, у меня спросили,наехал ли он на меня, сказал: не дождетесь, мне еще сына растить. Перезвонил в гор ГАИ, у меня спрашивают, есть ли видео, поскольку свидетель не в счет, извините, говорю, как то не каждый день меня давят на зебре. Подхожу к своей машине, думаю, не буду ничего жене говорить, ага тот случай, сын (3 года, 5 месяцев)заметил и начал плакать : "Мама, папу маршрутка сбила".Вот так вот. Думаю все таки пойти во вторник в гор ГАИ пообщаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jun 15 2013, 17:07
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роман Петрович   
post Jun 15 2013, 17:17
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 344
Реєстрація: 26-April 13
Користувач №: 39,711
Репутация: 3
Авто: Lanos




Ну если время свободное есть и нервы ещё в норме то можно и сходить.
Всё равно ничего не добьёшся , у нас нужно только чтоб наехали , порезали , убили и тд ...
тогда только они свою дупу от стула оторвут . А так , нет приступлени нет наказания, обидно конечно ,но в этом вся суть нашей любимой страны и её законов aq.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Jun 15 2013, 17:30
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(Роман Петрович @ Jun 15 2013, 17:17)
Ну если время свободное есть и нервы ещё в норме то можно и сходить.
Всё равно ничего не добьёшся , у нас нужно только чтоб наехали , порезали , убили и тд ...
тогда только они свою дупу от стула оторвут . А так , нет приступлени нет наказания, обидно конечно ,но в этом вся суть нашей любимой страны и её законов aq.gif
*


Согласен на все 100, а че тут еще сказать, херрошая у нас страна, вот бы остановить тебя, перетрусить твою машину, особенно если ты, водитель, не знаешь своих прав, эт ты могем, а так, за просто так... Я ж вот писал недавно в теме про свою машину и сбежавшего ответчика, признал бы я, что уезжал, после того как у нас не получилось с ним диалога, на меня тут же накатали бы протокол, а того никто бы и не искал, либо поймали бы машину, потому, что она в розыске, срубили бы с него по тихому и носил бы я свой штраф и поврежденный бампер как дурак, поскольку ВСЕ было бы по закону. А так, я 2 раза ходил к начальнику, показал пальцем на машину и только тогда на него составили протокол.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Динамит   
post Jun 15 2013, 17:46
Відправлено #4


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,585
Реєстрація: 7-November 12
Користувач №: 37,201
Репутация: 30




У нас народ бесбашенный в стране.
А все потому что государство не занимается воспитанием насекомых, а они в свою очередь растут как бурьян - сами по себе.
Ему уступить - он прет как танк еще и возмущается.

За подобные нарушения сажать на 15 суток с конфискацией имущества.
Только так поможет.

А на счет заявы - не поможет, имхо.
Прав тот, у кого больше прав (денег).
Ну так а что вы хотите, если Гайцы за деньги ДТП переворачивают в обратную сторону.

Маемо - що маемо. Народ в основном бескультурный, вот и приходится среди этого бычья выживать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Jun 15 2013, 18:16
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




[quote=Динамит,Jun 15 2013, 17:46]
Прав тот, у кого больше прав (денег).
если с него срубят без протокола и без меня, я не обижусь, уже не плохо.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jun 15 2013, 19:22
Відправлено #6


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




на чем стоить будеш доказательную базу?Ибо прийти и рассказать про кого угодно может каждый-менты на это не сведутся.Я бы сделал по другому,попутно,а лучше сразу-вспомнив маршрут этого автобуса (маршуртка ж правильно была,легальная??) на этой же остановке в такой же маршрут зайти и там должен висеть лист с телефоном руководства и их названием-и сразу звонить туда к директору-это порой действеннее чем соплежуи гайцы,а ели на водилу до этого тоже имелись жалобы особенно по его исполнению должностных инструкций и ПДД-его "казнят" или даже выгонят с работы!Предлжи директору АТП встретиться с водилой у него в кабинете и обсудить вопрос с глазу на глаз-и скажи сразу тебе НИЧЕГО с них не нужно,кроме того что водитель должен извиниться перед тобой,и понести дисциплинарное наказание,чтоб впредь не повадно было!ИМХО-дерек может оказаться адекватным мужиком или бабой, а учитывая как нелегко сейчас перевозчикам достаются маршруты и как трудно их удержать-они сделают выоды и быстрее покарают быдло водителя!К слову добась ,что на остановке,которую он проехал стояло несколько человек,которые явно расстроились,что не смогли дать свои кровные фирме перевозчику,потому как водила испугался ситуации и проигнорил пассажиров ,которые хотели ехать с ним на тот момент!Это будет правильнее!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Jun 16 2013, 19:07
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(Patriot @ Jun 15 2013, 19:22)
на чем стоить будеш доказательную базу?Ибо прийти и рассказать про кого угодно может каждый-менты на это не сведутся.Я бы сделал по другому,попутно,а лучше сразу-вспомнив маршрут этого автобуса (маршуртка ж правильно была,легальная??) на этой же остановке в такой же маршрут зайти и там должен висеть лист с телефоном руководства и их названием-и сразу звонить туда к директору-это порой действеннее чем соплежуи гайцы,а ели на водилу до этого тоже имелись жалобы особенно по его исполнению должностных инструкций и ПДД-его "казнят" или даже выгонят с работы!Предлжи директору АТП встретиться с водилой у него в кабинете и обсудить вопрос с глазу на глаз-и скажи сразу тебе НИЧЕГО с них не нужно,кроме того что водитель должен извиниться перед тобой,и понести дисциплинарное наказание,чтоб впредь не повадно было!ИМХО-дерек может оказаться адекватным мужиком или бабой, а учитывая как нелегко сейчас перевозчикам достаются маршруты и как трудно их удержать-они сделают выоды и быстрее покарают быдло водителя!К слову добась ,что на остановке,которую он проехал стояло несколько человек,которые явно расстроились,что не смогли дать свои кровные фирме перевозчику,потому как водила испугался ситуации и проигнорил пассажиров ,которые хотели ехать с ним на тот момент!Это будет правильнее!
*


твои мысли абсолютно сходятся с моими, поскольку после происшествия подумал именно про его руководство, а не про ГАИ, вот только телефон можно найти и сидя дома в интернете, и таки денег я с него не хотел и не хочу, а хочу именно наказания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LAVe   
post Jun 17 2013, 13:51
Відправлено #8


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 168
Реєстрація: 15-November 07
Користувач №: 10,073
Репутация: 5
Авто: Daewoo



QUOTE(Роман Петрович @ Jun 15 2013, 18:17)
....
Всё равно ничего не добьёшся , у нас нужно только чтоб наехали , порезали , убили и тд ...
*


с какой это радости ты поделил шкуру не убитого медведя, не успев зарядить винтовку?

при грамотном подходе к составлению материалов можно вполне успешно наказать хама, а уж тем более маршрутчика http://aktivist.in.ua/?p=731
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jun 17 2013, 14:44
Відправлено #9


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(vitamin4 @ Jun 16 2013, 19:07)
твои мысли абсолютно сходятся с моими, поскольку после происшествия подумал именно про его руководство, а не про ГАИ, вот только телефон можно найти и сидя дома в интернете, и таки денег я с него не хотел и не хочу, а хочу именно наказания.
*


ну вот и повод излить душу руководителю АТП,а там уже как пойдет возможно останешся не услышанным,а возможно,водила таки извинится и научится ездить-в качестве просьбы руководителю-попроси чтобы водила купил книгу ПДД новую и прочел ее!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Jun 30 2013, 09:38
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(Patriot @ Jun 17 2013, 14:44)
ну вот и повод излить душу руководителю АТП,а там уже как пойдет возможно останешся не услышанным,а возможно,водила таки извинится и научится ездить-в качестве просьбы руководителю-попроси чтобы водила купил книгу ПДД новую и прочел ее!
*


пошел немного другим путем.
http://aktivist.in.ua/forum/viewtopic.php?...&t=677&start=20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Jul 29 2013, 11:46
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
Хоть в ГАИ его и не оштрафовало, но зато его поимели. А то не выйдет, забудь. Читайте, учитесь. Мои затраты составили: немного писанины +
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NoiZ   
post Jul 29 2013, 13:27
Відправлено #12


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 806
Реєстрація: 20-January 12
Користувач №: 32,366

Репутация: 9




Молодец, что довел дело до конца!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Барсук   
post Jul 29 2013, 15:40
Відправлено #13


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,774
Реєстрація: 20-September 08
Користувач №: 13,312

Репутация: 67
Авто: Mitsubishi Lancer X 2.0




Ты молодец что довел дело до конца, но все эти ответы - это тупо заготовки в юр. отделе. Вот и все.
Никогда без прямых доказательств юр отдел преприятия просто так не возьмет на себя вину. Они за это пулучают деньги.
Поэтому, написать чтото надо было, вот они и написали.
Так что такое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Jul 29 2013, 17:59
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




Да я то согласен, НО все равно это лучше, чем просто поругаться и ничего не делать, а так, я все равно ему ну хоть немного, но попил крови, да и разговаривая недели 2 назад с одним гайцом из то го же отдела, он сказал, что из Севертранса вызывали в гаи и вычитывали, и я не думаю, что руководство, получив от гаи втык ничего не скажет провинившемуся, а это все равно уже не плохо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Барсук   
post Jul 29 2013, 18:06
Відправлено #15


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,774
Реєстрація: 20-September 08
Користувач №: 13,312

Репутация: 67
Авто: Mitsubishi Lancer X 2.0




QUOTE(vitamin4 @ Jul 29 2013, 18:59)
Да я то согласен, НО все равно это лучше, чем просто поругаться и ничего не делать, а так, я все равно ему ну хоть немного, но попил крови, да и разговаривая недели 2 назад с одним гайцом из то го же отдела, он сказал, что из Севертранса вызывали в гаи и вычитывали, и я не думаю, что руководство, получив от гаи втык ничего не скажет провинившемуся, а это все равно уже не плохо.
*



Молодец! Плюсую в репу!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 27th April 2024 - 21:02