Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Как Вы выбирали страховую компанию?

Что для Вас стало определящим при выборе страховки?
 
Страховую компанию навязал банк [ 30 ] ** [24.19%]
Отзывы и рекомендации (от знакомых, с форумов и т.п.) [ 40 ] ** [32.26%]
Знакомый работает в страховой компании [ 19 ] ** [15.32%]
Низкие (дешевые) тарифы [ 12 ] ** [9.68%]
Близкое расположение к дому/офису [ 11 ] ** [8.87%]
Другое (укажите что именно) [ 12 ] ** [9.68%]
Всього голосів: 124
Гости не могут голосовать 
Ko$$   
post Sep 28 2010, 11:36
Відправлено #41


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,045
Реєстрація: 4-January 08
Користувач №: 10,586
Репутация: 23

Город: .



ответил Навязал салон, но вспомнил что навязал Укрсоцбанк свою Вусо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Sep 28 2010, 11:36
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
smitoner   
post Sep 29 2010, 12:47
Відправлено #42


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 78
Реєстрація: 8-December 08
Користувач №: 14,124
Репутация: 1
Авто: kia sportage




QUOTE(Ko$$ @ Sep 28 2010, 11:36)
ответил Навязал салон, но вспомнил что навязал Укрсоцбанк свою Вусо
*


Довольно мощная Донецкая компания, которая не плохо сейчас чувствует себя на рынке страховых услуг.
под какой тариф если не секрет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ko$$   
post Sep 29 2010, 15:37
Відправлено #43


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,045
Реєстрація: 4-January 08
Користувач №: 10,586
Репутация: 23

Город: .



на то время, в 2007-м, 12,7%. потом повысили до 14.
Только я вот запарился, в Укрсоце то иппотека, а машину в Укргазе оформлял. Там реально салон навязал свою Дженерали Гарант
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shyklgruber   
post Mar 26 2011, 10:02
Відправлено #44


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 13
Реєстрація: 7-October 08
Користувач №: 13,508
Авто: sedan
Город: Kyiv



Первую тачку брал в кредит и банк навязал УОСК. В первый же год случился страховой случай. Отношения с СК были сложными maniac.gif dz.gif в итоге часть заплатили. а потом компания cn.gif и поделом ей. После выплаты кредита пошуршал по интернету dq.gif и застраховался в Универсальной. Сейчас вот вторую тачку тоже там застраховал. Выплаты были. Проблем с возмещением не было (задержки с выплатой бабок не считаю ибо это сейчас у всех так). В общем - доволен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAE$TRO   
post Mar 28 2011, 00:17
Відправлено #45


Настоящий Полковник
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,935
Реєстрація: 6-November 06
Користувач №: 3,585
Репутация: 52




Ребята, по поводу "страховую навязал банк" я скажу так. В договоре ни один банк не рискнет указывать страховую компанию. Это прямое и грубое нарушение законодательства. У меня, например, в договоре указано следующее, что я
QUOTE
в день укладання договору повинен застрахувати автомобіль в страховій компанії, що входить до переліку акредитованих банком

Про дальнейшие страховки (по истечении действия первичного страхового полиса) там ни слова.
Меня доставали из банка и из различных страховых компаний до тех пор, пока я в банк не написал письмо. Унифицированную копию оного выкладываю сюда. Там, правда, много моментов сугубо моего случая, но я уверен, что так действует не только мой банк (из определенных соображений не называю его имени bm.gif ) Поэтому пользуйтесь.... И ОЧЧЧЕНЬ внимательно читайте договор. Там много чего между строк написано. Если не умеете читать между строк, обратитесь к юристам, но это, правда, в большинстве случаев не бесплатно. Самое главное - читать договор. Потому, что если в договоре сказано, что ты должен страховаться в компании "Рога и копыта", то тут уж ничего не попишешь. Единственное, в суде обжаловать договор. Но тогда есть шанс лишиться машины. Если договор кредитования будет аннулирован......

ЗЫ: Будут вопросы, задавайте. Чем смогу, помогу... beer2.gif
Приєднаний файл  strahovaja.doc ( 39кб ) Кількість скачувань: 19



ЗЫЫ: Кстати, после этого письма все посягательства на меня закончились. bz.gif bm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evgenyi   
post Apr 1 2011, 15:42
Відправлено #46


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 9
Реєстрація: 19-October 10
Користувач №: 23,563
Репутация: 1
Авто: Sens



а можете скинуть на почту файлик sync-m@inbox.ru
что-то не могу скачать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evgenyi   
post Apr 1 2011, 15:45
Відправлено #47


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 9
Реєстрація: 19-October 10
Користувач №: 23,563
Репутация: 1
Авто: Sens



С позволения отца под его ником напишу тут свою историю.

Попал в ДТП 16.09.2010. Подал заявление и весь пакет документов 23.09.2010,(договор,квитанции об уплате страхового платежа, расширенную справку из ГАИ, а также калькуляцию и счет с офиц. СТО на сумму 52986грн28коп, составленный в моем присутствии и присутствии эксперта Оранты) спустя 15 дней, как написано в договоре начал звонить в колл-центр компании Garant Assistant (это фирма - посредник, а на самом деле прикрытие Оранты от клиентов) в Киев. В общей сложности совершил 64 звонка(могу подтвердить записями)средней продолжительностью по 10 минут каждый звонок. Смысл всех ответов - подождите еще чуть-чуть и ваше дело будет улажено. Далее 22.12.2010 - это прошу заметить спустя 3 месяца мне приходит письмо следующего содержания - дословно(транслитерацией):
Щодо надання документив по справи 15325.
НАСК Оранта розглянувши материали щодо здийснення страхового видшкодування у зв;язку з пошкодженням 16.09.2010 автомобиля Шкода Октавия д.р.н. АХ ХХХХ ХХ ,просить Вас надати наступни документи, а саме:
докладне пояснення щодо другого учасника пригоди - марка модель транспортного засобу, держ. рег. номер, механизм ДТП, характер пошкоджень транспортного засобу другого участника, контакти з ним, а також - чи були свидкы прыгоды, их контакти(за наявности).
До надання вишезазначених документив розгляд справи за цим страховим випадком призупинено.

Я просто опешил от такого письма - на каком основании? В заявлении четко нарисована схема ДТП, а также к делу приложена расширенная справка из ГАИ - там все четко указано.
После очередных бесполезных телефонных переговоров с роботами(иначе их не назовешь) из колл-центра с просьбой обосновать вышесказанное письмо и дать контакты руководства или специалиста, который рассматривает дело, я еще раз приехал в Харьковское представительство и еще раз в письменном виде описал события, после чего получил искренние заверения что дело в ближайшие сроки будет рассмотрено.
Прошло пол-года с момента подачи мною заявления о страховом случае, а выплаты до сих пор нет. У Оранты появилась новая отговорка - Ваш автомобиль тотальный, предоставьте остатки для интернет аукциона. Автомобиль в течении этого времени я отремонтировал за свой счет в несколько этапов - сначала кузовные работы - (замена крыла, капота и бампера с усилителем а также покраска, а чуть позже заменил 2 сработавшие подушки безопасности, торпедо и часть электроники. Обращаю внимание на то что никаких сварочных работ и сложной рихтовки не проводилось. На что у меня есть все чеки и квитанции, а также акты выполненных работ на сумму 52061грн. 49коп.
По словам колл-центра Оранты сумма восстановительного ремонта моего авто составляет 60956грн. - это эксперты насчитали виртуально по фото и описаниям повреждений не понятно по какой методике и какой программой. Заведомо завышенная сумма.
На данный момент дело не урегулировано, от меня требуют еще написать заявление об отказе предоставления автомобиля на интернет аукцион, далее нарушая тем самым пункт 12.11.3 Договора о страховании - "Если действительная стоимость автомобиля до повреждения(Шкода октавия тур 1,6 2007г.в. пробег 66т. км - приблизительно 13500USD - что эквивалентно 107460грн)" превышает страховую сумму 72173грн50коп, то страховое возмещение вычисляется как разница между страховой суммой и действительной стоимостью поврежденного автомобиля за вычетом безусловной франшизы".
Мораль сложившейся ситуации такова - не платить любой ценой.

Господа, будьте осмотрительнее при выборе СК. Остерегайтесь Оранты, вот еще подтверждение моих слов -http://forum.finance.ua/viewforum.php?f=23 - ветка про Оранту
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
elena-bosha   
post Apr 3 2011, 06:05
Відправлено #48


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 248
Реєстрація: 1-September 10
Користувач №: 22,573
Репутация: 2



Мне страховую компанию навязал банк. Мне кажется, что ничего плохого в этом нет, а наоборот. Когда была задержка по страховому случаю, я обращалась в банк и они мне помогали советами и звонками. Особенно они были довольны, когда я написала, что перевести деньги в счёт погашения кредита. Банк не будет работать с недобросовестными страховиками, кроме того они как-то переводят между собой деньги. Сейчас уже не помню все механизмы, но страховая компания в первую очередь будет выплачивать деньги своему банку.
Поразила меня одна деталь в договоре Каско, очень мелким шрифтом написано (думаю это специально), я потом только прочитала: страховые случаи не выплачиваются при скользкой дороге(подразумевается и после дождя), при грубом нарушении правил (не перечислено, что конкретно), и т. д. В договоре Дженерал компании такого не было.
Читайте договор внимательно, можно его поменять, увеличив %.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Apr 4 2011, 00:43
Відправлено #49


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




подводный камень у страховой АКСА,который я случайно обнаружил,так вот:
Страхуюсь в АКСЕ уже,наверное третий год,в одном и том-же офисе,Сначала о хорошем,-Из приятного -по честному страхуют по региону прописки/регистрации автомобиля,а не как многие ,пытаются втюхать Харьковский тариф, карточка типа асистанс -2 раза за год эвакуатор бесплатно при ДТП,ремонт колес и доставка топлива по Украине -платная услуга,За день/два до окончания страховки звонят и напоминают,что надо бы перестраховаться и у вас скидка (помоему 5% за каждый безаварийный год) уже 10%,не передумали у Нас страховаться-тогда приезжайте.Я за 15-20 минут звоню и говорю,что Алексей Викторович к вам уже едет,и по приезду только расписываюсь в бланках и забираю уже все готовое-тоесть время не теряю.НО вот что обнаружил-в этом году вместе с 10% скидкой "подарком" ,который я недосмотрел,и естественно не спросил оказалась франшиза в размере 1000 грн!!!,вместо 500 с копейками ,как у многих страховых.Теперь вот и задумался -это для всех в АКСЕ или только для тех кому "дарят" скидки?Дай бог,чтоб не воспользоваться услугами их эвакуатора и не платить франшизу-но все таки интересно.Кто в Аксе еще страховался в этом году?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oniks   
post Apr 4 2011, 12:14
Відправлено #50


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,757
Реєстрація: 23-February 10
Користувач №: 19,449

Репутация: 49
Авто: Honda Shadow 1100




буду страховаться там аж в июле...
сейчас франшиза 250 грн
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Apr 4 2011, 20:11
Відправлено #51


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




250 грн???Круто cg.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shaman2   
post Apr 4 2011, 20:23
Відправлено #52


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 832
Реєстрація: 21-October 06
Користувач №: 3,371
Репутация: 8
Авто: Sens, Elantra



QUOTE(shyklgruber @ Mar 26 2011, 10:02)
Первую тачку брал в кредит и банк навязал УОСК. В первый же год случился страховой случай. Отношения с СК были сложными  maniac.gif  dz.gif в итоге часть заплатили. а потом компания  cn.gif  и поделом ей. После выплаты кредита пошуршал по интернету  dq.gif  и застраховался в Универсальной. Сейчас вот вторую тачку тоже там застраховал. Выплаты были. Проблем с возмещением не было (задержки с выплатой бабок не считаю ибо это сейчас у всех так). В общем - доволен.
*



поосторожней с универсальной, в Хмельницком компания закрыла все свои счета и свернула дейтельность еще несколько месяцев назад
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shaman2   
post Apr 4 2011, 20:34
Відправлено #53


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 832
Реєстрація: 21-October 06
Користувач №: 3,371
Репутация: 8
Авто: Sens, Elantra



Сегодня побывал и в АСКЕ и в ИНГО, условия во второй понравились больше (при одинаковом проценте в инго 0 франшиза на повреждения) и возможность за дополнительные 200грн пересмотреть пункт "страховка не выплачивается в случае проезда на красный свет светофора". Так как в таких случаях часто признают обоюдку, то в АСКе при обоюдке тоже не выплачивают sad.gif
Я конечно на красный не езжу, но вот обоюдка...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
80vs90   
post Apr 5 2011, 08:44
Відправлено #54


Добрый волшеБник
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,348
Реєстрація: 3-January 10
Користувач №: 18,892
Репутация: 28




В "АСКА" есть возможность застраховать авто не помню название "программы"-учитывая все нарушения. Проезд на красный в том числе. То есть если выперся на красный, тебе все равно выплатят. В общем с учетом грубых нарушений. Вот не помню на счет алкогольного опьянения. Ну это даже не рассматриваю, так к слову. На счет цен конечно не скажу где дешевле, но по-моему АСКА на сегодняшний день единственная компания, которая страхует даже грубые нарушения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pioner   
post Apr 15 2011, 09:34
Відправлено #55


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 130
Реєстрація: 22-January 09
Користувач №: 14,667
Репутация: 6




Гражданку покупаю в соседнем доме у Осы wink.gif)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
80vs90   
post Jul 25 2011, 12:01
Відправлено #56


Добрый волшеБник
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,348
Реєстрація: 3-January 10
Користувач №: 18,892
Репутация: 28




Актуальна тема по выбору страховой компании. В сентябре страховаться КАСКО. Сейчас застрахован в АСКА. Знаю, что компания продана и существует масса изменений внутри компании. То есть не факт, что она осталась такой же стабильной. У кого были случаи выплат по КАСКО и в каких страховых?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MrClin   
post Jul 25 2011, 19:57
Відправлено #57


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,127
Реєстрація: 30-May 10
Користувач №: 20,754
Репутация: 19




Вот и мне пришло время делать страховку, банк навязал ВУСО, там и застроховался. Как по мне, то все страховые компании в Украине работают "на лоха"!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
80vs90   
post Sep 13 2011, 10:07
Відправлено #58


Добрый волшеБник
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,348
Реєстрація: 3-January 10
Користувач №: 18,892
Репутация: 28




Господа, кто что знает по поводу СК "Провидна"? 16 заканчивается КАСКО договор. В АСКА изменения в штате, сомневаюсь, что стоит там страховаться.

Выбо или "ТАС" или "ПРОВИДНА". На счет ТАС кое-что знаю, на счет второй абсолютно ничего. В Провидной дешевле КАСКО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shaman2   
post Sep 13 2011, 10:26
Відправлено #59


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 832
Реєстрація: 21-October 06
Користувач №: 3,371
Репутация: 8
Авто: Sens, Elantra



я выбирая из этих двух, всеже остановился на Инго-Украина, там есть довольно приятный по цене тариф "до первого ДТП", при этом и страховая нормальная
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PRIM@   
post Sep 13 2011, 13:24
Відправлено #60


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 909
Реєстрація: 19-November 10
Користувач №: 24,307
Репутация: 6




QUOTE(Shaman2 @ Apr 4 2011, 21:23)
поосторожней с универсальной, в Хмельницком компания закрыла все свои счета и свернула дейтельность еще несколько месяцев назад
*


спасибо за совет.
Уже 3 года страхуюсь. cg.gif
О закрытии и не слышно
Работает дружище dx.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th April 2024 - 18:40