Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Нужна помощь, модуль зажигания, Просьба помочь в поисках питания

Mpv92   
post May 5 2018, 17:31
Відправлено #1


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 5
Реєстрація: 5-May 18
Користувач №: 48,931




Добрый день, здесь я новенький, надеюсь пишу туда, машина деу сенс 2004г.в. ездил весь день все было хорошо, утром на работу она не заводится, проверил искру, искры нет, сразу питание на модуль начал проверять, приходит 1вольт на фишку. Так же установленно гбо4. Так как записывается от модуля(я так понял) индикация на кнопке тоже пропала, стартер крутит. Просьба подсказать куда смотреть, большое спасибо за любую помощь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post May 5 2018, 17:31
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ostenbakhen   
post May 6 2018, 14:12
Відправлено #2


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 274
Реєстрація: 2-June 16
Користувач №: 47,394
Репутация: 9
Авто: Opel Corsa




Там є невелика болячка під кріслом пасажира. Перевірте роз'єм там. Блок керування, як правило не виходить з ладу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mpv92   
post May 6 2018, 16:57
Відправлено #3


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 5
Реєстрація: 5-May 18
Користувач №: 48,931




QUOTE(Ostenbakhen @ May 6 2018, 14:12)
Там є невелика болячка під кріслом пасажира. Перевірте роз'єм там. Блок керування, як правило не виходить з ладу.
*


Там микас 7.6 заходит все одним жгутом, проблема в том что с модуля идёт провод красно серый, а в ЭБУ такой не входит, электрика звать, по деньгам ооочень дорого, взял провод перед тем как он ушел под капот, там так же без напряжения, с ЭБУ можно как-то определить какой провод? Подскажите пожалуйста.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mpv92   
post May 6 2018, 17:46
Відправлено #4


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 5
Реєстрація: 5-May 18
Користувач №: 48,931




QUOTE(Mpv92 @ May 6 2018, 16:57)
Там микас 7.6 заходит все одним жгутом, проблема в том что с модуля идёт провод красно серый, а в ЭБУ такой не входит, электрика звать, по деньгам ооочень дорого, взял провод перед тем как он ушел под капот, там так же без напряжения,  с ЭБУ можно как-то определить какой провод? Подскажите пожалуйста.
*


Добавлю, нашел провод вроде он, судя по цвету, вставил иголку в провод, выдало 0.8 в. Точнее тогда он перебил или в оставшихся 5 см(что вряд-ли) или в блоке вход перебит или сам ЭБУ... Нужен кто-то с Харькова умный короче в этом деле
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
*light*   
post May 6 2018, 20:39
Відправлено #5


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 132
Реєстрація: 8-July 08
Користувач №: 12,599
Репутация: 2



Недавно была похожая проблемма.Приехал на работу-заглушил.Вечером ехать-нима искры на 4 цилиндре.Катушка втопку.
Если сенс 2004 нужную катуху прийдется еще поискать,у меня 523705 2112 3705010-04 стоял,2 дня искал или такой же или аналог.Еле нашел 042.3705 четырехконтактный.Нигде не было,даже на автобазаре.Производство Старый Оскол.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurik_san   
post May 6 2018, 22:26
Відправлено #6


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,057
Реєстрація: 31-January 09
Користувач №: 14,828

Репутация: 75
Авто: Lanos 1.4 + chip by Powder




Искры может не быть если в блок не поступают сигналы от датчика коленвала. Блок просто не "видит" что коленвал крутится.
Если Сенс 2004 года то модуль там действительно на 4 контакта, +12В, маса и два сигнала с ЭБУ для искры на соответствующую пару цилиндров.
По хорошему нужно подключится к ЭБУ и посмотреть есть ли сигнал с датчика колена, или проверить датчик другими методами.

Провода с подкапотки к ЭБУ идут через разъем который спрятан возле правой ноги пассажира, за пластиковой накладкой, цвета проводов до и после разъема могут и не совпадать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mpv92   
post May 7 2018, 06:23
Відправлено #7


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 5
Реєстрація: 5-May 18
Користувач №: 48,931




QUOTE(*light* @ May 6 2018, 20:39)
Недавно была похожая проблемма.Приехал на работу-заглушил.Вечером ехать-нима искры на 4 цилиндре.Катушка втопку.
Если сенс 2004 нужную катуху прийдется еще поискать,у меня 523705 2112 3705010-04 стоял,2 дня искал или такой же или аналог.Еле нашел 042.3705 четырехконтактный.Нигде не было,даже на автобазаре.Производство Старый Оскол.
*


Модуль рабочий сам 100% у меня их 2, месяц назад фишка отходила, а я с дуру модуль купил, искал не долго но 800грн улитело rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mpv92   
post May 7 2018, 06:30
Відправлено #8


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 5
Реєстрація: 5-May 18
Користувач №: 48,931




QUOTE(Yurik_san @ May 6 2018, 22:26)
Искры может не быть если в блок не поступают сигналы от датчика коленвала. Блок просто не "видит" что коленвал крутится.
Если Сенс 2004 года то модуль там действительно на 4 контакта, +12В, маса и два сигнала с ЭБУ для искры на соответствующую пару цилиндров.
По хорошему нужно подключится к ЭБУ и посмотреть есть ли сигнал с датчика колена, или проверить датчик другими методами.

Провода с подкапотки к ЭБУ идут через разъем который спрятан возле правой ноги пассажира, за пластиковой накладкой, цвета проводов до и после  разъема могут и не совпадать.
*


Тогда вопрос в том что, датчик коленвала даёт сигнал на ЭБУ чтоб ЭБУ дало напряжение? Или же он даёт только сигнал для этого? Датчик коленвала сегодня проверю, видел как-то мужик на видео перед датчиком ключом гаечным махал ( имитировал зубья) на что срабатывал бензонасос, подкачивал.
Вроде тогда делов то?!? Но когда я ключ ставлю, поворачиваю (но не завожу) загорается чек и через секунды 3-4 тухнит как и раньше и насос качает около 4-5 секунд и с рабатывает реле, после чего он останавливался.
Как я знаю при неисправности дпкв не качает насос и горит чек все время. И ведь напряжение на модуль приходит, но только 1в вместо 12.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sone4ka   
post Aug 5 2018, 17:21
Відправлено #9


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 7
Реєстрація: 11-June 18
Користувач №: 48,980




Как показывает практика, лучше на СТО... У нас тоже прошлой зимой, с утра не завелась машина... А как оказалось после "длительных мучений и вечного вопроса "Что - то пошло, не так ..." просто полетел замок зажигания ((( Хорошо что не далеко от нас, на Московском проспекте компания "Дубликатор" ребята все быстро починили и по адекватной цене Так что все же если не видите сразу причину, лучше к мастеру!

Повідомлення відредагував vlad11 - Aug 6 2018, 08:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 21:18