Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
6 Сторінки < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Поляризационные очки, наступает лето, что выбрать.

Паучёк   
post May 29 2009, 21:50
Відправлено #21


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 752
Реєстрація: 7-July 08
Користувач №: 12,589
Репутация: 11




Тоже недавно занимался этим вопросом. Походил по магазинам... отдавать от 400грн за палароиды blink.gif мне не по карману. Видел еще на перова спецом для автомобилистов. Очень понравились одни с желтыми линзами. И глазам класс и на вид хорошо сделаны, но денег не хватило sad.gif В итоге купил на базаре с наклеечкой палароид biggrin.gif Так эти хоть не жалко будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post May 29 2009, 21:50
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAE$TRO   
post May 29 2009, 23:41
Відправлено #22


Настоящий Полковник
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,935
Реєстрація: 6-November 06
Користувач №: 3,585
Репутация: 52




QUOTE(Паучёк @ May 29 2009, 22:50)
В итоге купил на базаре с наклеечкой палароид  biggrin.gif  Так эти хоть не жалко будет.
*


Ну и как ощущения? Есть разница между простыми затемненными очками и этими? И скока денех?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bezoom   
post May 30 2009, 00:44
Відправлено #23


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,320
Реєстрація: 10-January 07
Користувач №: 4,763
Репутация: 9
Город: Kyiv



Покупаю Очки Polaroid уже почти 4 года.
За это время сменил 3 модели - а все из-за того, что:
1. то дужка очков отламывается
2. то я на них сяду biggrin.gif
3. то стекло выпадает от падения lol.gif

Но качество у них на высоте. Можно сказать это бюджетная ТМ очков shuffle.gif так как цены на другие бренды зашкаливает...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ars   
post May 30 2009, 07:40
Відправлено #24


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,070
Реєстрація: 12-May 09
Користувач №: 16,410

Репутация: 15
Авто: Lanos SX



Я тоже собрался на рынке купить очки Polaroid, за 65 грн. Главное, чтобы глаза не уставали в них. Брательник мой себе уже вторые покупает, я у него взял денек поносил - отлично!
До этого ходил (и ездил) в зеркальных очках, из настоящего стекла, заказанных в оптике smile.gif Но есть недостаток, они очень тяжелые, и при наклоне головы вниз, могут просто упасть - дужки уже подослабли за 4 года smile.gif
Кстати рыбакам, поляризованные очки незаменимая вещь!
И три способа проверки качества Полароидов:
1) Посмотреть на тестовую картинку у продавца (они разные) - проявляются при надевании очков дополнительные изображения.
2) Наиболее интересный берем две пары очков, поворачиваем их внешней стороной линз друг к другу, и смотрим с внутренней стороны: если обе пары в горизонтальной плоскости - просвечиваются, но если одни очки повернуть на 90 градусов, то в обоих участов пересечения темнеет, и вообще ничего не просматривается.
3) Менее гуманный, но некторые продавцы соглашаются: продавите пальцем линзу, при этом пластик просто прогинается, а замет выпрямляется обратно, при этом никакого повреждения слоя просветления быть не должно ) Вот. Так.
PS сейчас собственно и пойду на рынок, куплю, отпишусь! cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alien4f   
post May 30 2009, 16:40
Відправлено #25


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 832
Реєстрація: 27-October 05
Користувач №: 1,010
Репутация: 4




3) Менее гуманный, но некторые продавцы соглашаются: продавите пальцем линзу,
Ну егонах такие эксперименты....а вдруг не выгнется обратно bm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
str   
post May 30 2009, 17:31
Відправлено #26


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 170
Реєстрація: 14-October 07
Користувач №: 9,741
Репутация: 1
Авто: Lanos 1,4



Придбав собі сьогодні Polaroid P8917A Cat.3
user posted image
Хоч у всіх описах вказано що вони йдуть з темно сірою лінзою, таке враження що вона злегка коричневата. Зображення через них конрастніше ніж через сірі.
Сонця сьогодні в нас нема, тому враження від ефекту ще не повні. Але передчуття що підвести не повинні.
P.S. Спочатку жаба давила брати Polaroid'и, але опасіння зіпсувати зір якоюсь фабулою перемогло. Та й по дизайну мені більше нічого з дешевшого не подобається (з того що можна взяти у нас). Мені догодити важко shuffle.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
taxidriver   
post May 30 2009, 21:35
Відправлено #27


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 386
Реєстрація: 8-March 09
Користувач №: 15,339
Репутация: 7




зачодил сегодня в магазин где торгуют Полароидами (для дончан кто знает на текстильщике по улице Петровского). Очки которые понравились затянули на 320 грн... eek.gif ИМХО слишком дорого, проживу как-нибудь без них..а очень хочецо.. cry2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Паучёк   
post May 30 2009, 22:13
Відправлено #28


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 752
Реєстрація: 7-July 08
Користувач №: 12,589
Репутация: 11




QUOTE(MAE$TRO @ May 29 2009, 23:41)
Ну и как ощущения? Есть разница между простыми затемненными очками и этими? И скока денех?
*




У меня в машине валяються старые просто затемненные очки. Это ужос. Разница ощутима очень, особенно если отсвечивает солнце от мокрой дороги. Жаже в очках так слепит, что всеравно почти ничего не вижу. С этими намного лучше и комфортнее, картинка четче, купил за 60грн, зависит еще от модели smile.gif
И линза гнеться на ура smile.gif
Мне бы было не жалко денег на нормальные очки (присмотрел себе палароиды за 450грн cry2.gif ), если бы быть увереным в том, что они проживут хотя бы года 3. А так...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lyubomyr   
post May 30 2009, 22:21
Відправлено #29


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,627
Реєстрація: 12-March 08
Користувач №: 11,314
Репутация: 21

Город: Lviv



В мене з окулярами ще така проблема. Я їх тримаю за дзеркалов заднього виду - висять там. Боюсь, що якщо надто дорогі куплю, що вікно розіб'ють. В бардачку думаю, що зламаю швидко - там хламу багато, "очечніци" в мене нема, окуляри потрібні лише в машині і носити їх постійно зх собою нема жодного бажання.
Хто де свої дорогі окуляри тримає?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Паучёк   
post May 30 2009, 22:49
Відправлено #30


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 752
Реєстрація: 7-July 08
Користувач №: 12,589
Репутация: 11




Я свои практически всегда на голове ношу smile.gif так как пользуюсь не только в машине. Может тебе стоит купить для них футляр? тогда можно и в бардачек положить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ars   
post May 31 2009, 10:50
Відправлено #31


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,070
Реєстрація: 12-May 09
Користувач №: 16,410

Репутация: 15
Авто: Lanos SX



Небольшой апдейт.
Пошел в итоге на рынок, те очки что были за 65 грн стали 80, те, которые были 80 - стали 150 blink.gif Ценники переклеяли под выходные dz.gif Что за акция такая, спрашиваю, грит мол подбирай отдам по старой цене... Наклейка полароид, но вот в чем проблема, оправы такие непонятные, что у меня ресницы трутся об линзы! И ни одна не подошла cry2.gif Так что блин... даже не знаю чего делать unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
realesty   
post May 31 2009, 11:03
Відправлено #32


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 450
Реєстрація: 18-December 08
Користувач №: 14,253
Репутация: 6



QUOTE(Lyubomyr @ May 30 2009, 22:21)
В мене з окулярами ще така проблема. Я їх тримаю за дзеркалов заднього виду - висять там. Боюсь, що якщо надто дорогі куплю, що вікно розіб'ють. В бардачку думаю, що зламаю швидко - там хламу багато, "очечніци" в мене нема, окуляри потрібні лише в машині і носити їх постійно зх собою нема жодного бажання.
Хто де свої дорогі окуляри тримає?
*


Чехлы для очков рулят biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
str   
post May 31 2009, 13:50
Відправлено #33


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 170
Реєстрація: 14-October 07
Користувач №: 9,741
Репутация: 1
Авто: Lanos 1,4



QUOTE(Ars @ May 31 2009, 11:50)
Небольшой апдейт.
Пошел в итоге на рынок, те очки что были за 65 грн стали 80, те, которые были 80 - стали 150  blink.gif  Ценники переклеяли под выходные  dz.gif  Что за акция такая, спрашиваю, грит мол подбирай отдам по старой цене... Наклейка полароид, но вот в чем проблема, оправы такие непонятные, что у меня ресницы трутся об линзы! И ни одна не подошла  cry2.gif  Так что блин... даже не знаю чего делать  unsure.gif
*

Оригінальний Polariod не може коштувати так дешево. Від Polariod'а там лише наклейка. Подивись моделі в каталогах, наприклад тут: http://polaroid.sivma.ru/catalog/Polaroid_catalog_09.pdf
Зазвичай оригінальний Polariod не підробляють (не рентабельно), просто беруть ліві окуляри і клеють туди лише лейбу. Якщо не зможеш знайти в каталозі моделі - значить однозначно "лівак".
До речі, цікавий ролик про лінзи Polariod: http://www.polaroidsunglasses.co.uk/why_po...esting_demo.htm Правда англійською.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ars   
post May 31 2009, 15:30
Відправлено #34


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,070
Реєстрація: 12-May 09
Користувач №: 16,410

Репутация: 15
Авто: Lanos SX



QUOTE
Оригінальний Polariod не може коштувати так дешево

Ну это то понятно, просто наклейка pOLAROId...
У нас большая часть магазинов, продающих "натуральный полароид" на вопрос показать сертификат делают вот такие вот глаза eek.gif спрашивая зачем он мне нужен, мол мы за 500грн подделку продавать не будем lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cexa   
post May 31 2009, 20:33
Відправлено #35


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 69
Реєстрація: 22-January 09
Користувач №: 14,670
Репутация: 1
Авто: DAEWOO SENS



Купил очки два года назад в рыболовном магазине на московском проспекте в районе площади Руднева,цена 50гр.Рыболовные очки поляризационые,рыбу видно,оправа пластиковая,неубиваемая и мяч на голову в них принимал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igor_zim   
post May 31 2009, 21:11
Відправлено #36


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 839
Реєстрація: 23-May 07
Користувач №: 7,591
Репутация: 11




Купил 3 года назад.
Полароид. 50 у.е.
Жаба до сих пор даёт о себе знать.
Ощущения все только положительные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kmjif   
post May 31 2009, 23:25
Відправлено #37


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,162
Реєстрація: 9-July 07
Користувач №: 8,544

Репутация: 39
Авто: VW 1.4 TSI




QUOTE
Оригінальний Polariod не може коштувати так дешево. Від Polariod'а там лише наклейка. Подивись моделі в каталогах, наприклад тут:


ти дав лінка на 09 рік... а можна купувати моделі старої колекції
я, наприклад, в 08 купив модель 07 за 150 грн. по скидці, коли 08 продавались від 400 грн. ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
str   
post Jun 1 2009, 07:03
Відправлено #38


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 170
Реєстрація: 14-October 07
Користувач №: 9,741
Репутация: 1
Авто: Lanos 1,4



QUOTE(kmjif @ Jun 1 2009, 00:25)
ти дав лінка на 09 рік... а можна купувати моделі старої колекції
я, наприклад, в 08 купив модель 07 за 150 грн. по скидці, коли 08 продавались від 400 грн. ...
*

Так, я теж про це думав. Траплялись навіть моделі 6-го року за 180грн, але вибрати з них щось вже було не реально - були лише перебрані залишки які від 6-го року ніхто так і не купив. Можна було пошукати серед класичних моделей, але я класики не хотів. Ну я ж казав вже - мені догодити дуже важко smile.gif
P.S. Каталогів попередніх років мені так і не вдалось знайти sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FAS   
post Jun 1 2009, 13:17
Відправлено #39


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,765
Реєстрація: 26-May 08
Користувач №: 12,148

Репутация: 20
Авто: Sens



имел полароиды, но не скажу что был в восторге от них, считаю что лучше взять с желтыми стеклами ети "кафа - френс" они вроде на каких-то заправках есть,в них даже ночью можно ездить! мне подарили версачи тоже с желтым стеклом, цена сумашедшая 1200 грн где-то, за 2 года стекло ваще ни где не поцараполось, очень удно желтое стекло когда солнце заходит за тучи то в них как -то все ярче становиться, а в темных очках нифига не видно и приходиться снимать!


Приєднані ескізи
Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pidpolkovnik   
post Jun 1 2009, 14:47
Відправлено #40


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,418
Реєстрація: 13-October 08
Користувач №: 13,576

Репутация: 40
Авто: VW Golf 4, 2.0

Город: Lugansk



Читал, читал... решил малеха встрянуть smile.gif
Очки - моя слабость, и не только как аксессуар, а как реальная необходимость - морщусь очень сильно и не могу находится на солнце без оных...
Меняю их как минимум раз в год - и, к сожалению, это из-за двух причин: либо тупо проимел smile.gif , либо опять-таки тупо на них сел smile.gif
Крайние мои очки продержались уже 2 года user posted image и еще одна user posted image
Мои приоритеты следующие: Они должны быть настоящими (глаза я все-таки берегу), они должны быть легкими (после пару часов ношения неправильных очков - начинает ныть переносица и болеть за ушами), и они должны быть темными (ну это индивидуальная слабость - уж очень много вокруг ходит соблазнительных девченок, и смотреть на них через прозрачное стекло, когда видна твоя скрытая похоть - как-то не культурно smile.gif )

Исходя из вышеизложенного выбор конечно же пал на Palaroid - как самый доступный бренд. Только не нужно брать его на рынке и на этих стойках в метро... Это реально достойные очки за свою цену!!!
Так же на счет поляризации. Глаза немного отличаются от видеокамеры... И действительно - интересно наблюдать когда в очках лужи и лобовые стекла приобретают матовую окраску без бликов, когда через них и зеркало можешь взглянуть на пасмурное солнце ну и т.д. и т.п., а также грустно, когда ты ничего не видешь на мобилке, КПК, БК Мультитроникс RI-500 и т.д. и т.п., но везде есть свои + и -, и где чего больше нужно, определять Вам smile.gif У меня были и брендовые очки без поляризации - дискомфорта не ощущал... Самое главное - чтоб они не изменяли пространство у тебя под ногами (т.е. когда одеваешь очки - такое впечатление, что встал на табурет...)
Пробовал ради интереса сделать несколько фото - одни "чистым" аппаратом, вторые через поляризационные очки... но все таки глаз отличается своим восприятием и мировозрением smile.gif
user posted image user posted image
user posted image user posted image
Соответсвенно первый без очков, вторые с очками... В реале все сложнее...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 Сторінки < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 20th April 2024 - 05:29