Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Доводчики стекол, помощь в изменении их настроек

Ostenbakhen   
post Jun 29 2018, 23:39
Відправлено #21


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 274
Реєстрація: 2-June 16
Користувач №: 47,394
Репутация: 9
Авто: Opel Corsa




QUOTE(vs1984 @ Jun 29 2018, 11:18)
Как можно сделать управляющий сигнал для доводчика?
*


Проще всего, привязаться к черному проводку датчика удара.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jun 29 2018, 23:39
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vs1984   
post Jul 2 2018, 10:17
Відправлено #22


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 2
Реєстрація: 22-October 15
Користувач №: 46,482
Авто: Sens SE 1.3




Спасибо за ответ. Решил проблему чуток по другому. Может кому то пригодится (я долго искал в инете информацию, но пока сам все не перебрал не нашел ответа меня удовлетворяющий).
Сам доводчик Convoy имеет такие функции - как управление по "-" и по "+" и есть замечательная функция блокировка работы, если на один из проводов подать сигнал +12В. Сейчас поясню для чего оно мне пригодилось.
Долго хотел чтобы доводчик работал по "-" (не знаю чего, но хотелось). Поэтому мучил свою сигнализацию DaVinchi 330 долго (шлейф с сигнальными проводами), искал этот сигнал "-" при постановке на охрану. По инструкции он етсь по каналу CH2, но он у меня завязан на открытие багажника с брелка (очень удобно, если идешь с покупками, руки заняты, а так на кнопку нажал и он сам открылся). Поэтому пытался кправляющий сигнал от канала СН3 или СН4 получить, но там нужно было сигнализацию перепрограммировать через кнопку Valet, а где она я ХЗ (брал машину с рук, сигу уже была установлена), по проводам не получилось отследить, все замотано в изоленту, на стяжках - в общем не нашел.
Тогда стал пытаться управлять по "+" и все получилось. На моей сигналке есть два разъема: силовой и сигнальный. Теперь стал отслеживать сигналы по силовому разъему. На этом разъеме есть два проводу которые идут на ЦЗ. По одному из них при закрытии ЦЗ на 1сек (проверял светодиодом) появляется +12В. Подключил доводчик и он закрыл окна при постановке на охрану. А так как в сигналке есть функция автоматического запирания дверей при заводке двигателя, то тогда доводчик еще раз бы окна закрывал (пришел сигнал от ЗЦ), но при подключении провода к замку зажигания (чтоб не разбирать окантовку руля, чтоб добраться к замку зажигания, я подключил прововод к сигналке, там тоже есть провод идущий на замок зажигания, все равно провод управляющий туда тянуть, а так сразу два протянул).
В итоге, при постановке на охрану доводчик отрабатывает - закрывает окна. Если машину завести, опустить окна, то при срабатываании ЦЗ доводчик "молчит". Все класс.
Еще где то читал, что нужно диод поставить на этот провод от сигналки по которому я сделал управление для доводчика, т.к. при запирании туда импульс +12В, а при отпирании импульс -12В. Пока не поставил, вроде бы работает, предохранитель на доводчике живой. Но для самоуспокоения, позже поставлю.

Ostenbakhen
На счет провода про датчик удара на сигналке - на него импульс приходит или все время появляется напряжение? и какой импульс "+" или "-"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чол. читають цю тему (2 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th March 2024 - 07:55