Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
14 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Lanos SX с надписью VISOR

Visor   
post Sep 8 2008, 21:49
Відправлено #1


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,023
Реєстрація: 24-August 07
Користувач №: 9,292
Репутация: 40
Авто: Daewoo-FSO Lanos 1.6 SX, ZAZ-Tavria 1.2L




4 сентября 2008 года моему Серебристому Ландышу исполнился один год. Писать сразу как-то было нечего, посему опишу свои впечатления с высоты небольшого опыта.
Итак, после недолгих раздумий, принял решение о покупке Lanos SX цвета «полированное серебро» 92U. Основное требование – наличии кондиционера и усилителя руля. Оговорюсь сразу, что в списке кандидатов на автомобильные выборы были и представители других партий: ВАЗ-21099, -2115, -2110, -1118 («Калина»). Под золотой крест Chevrolet меня пытались затянуть Aveo и Niva. Представители тольяттинской автошколы не смогли меня убедить проголосовать рублем по причине отсутствия кондиционера, неудовлетворительного качества сборки и неудобной посадки в салоне. Aveo на тот момент в наличии были только шанхайского производства со светлым салоном (фу!), моторчиком 1,6 л и сомнительного качества в целом. Niva – это была скорее минутная слабость, чем прагматичный выбор. Почти джип, почти иномарку, но с родными ВАЗовскими «болячками» как-то не хотелось. Внимательно изучив предвыборную агитацию всех кандидатов, размещенную в Интернете, услышанную из уст менеджеров и поездив на всех рассматриваемых образцах (у знакомых, в такси и т. д.), выбор пал именно на Lanos. Естественно, в салоне Одесса-авто его не оказалось – были только в комплектации S и уже проданные несколько SE.
- Заказать можно? - спрашиваю менеджера?
- Можно.
- А ждать сколько?
- От нескольких дней до нескольких недель.
Такая перспектива меня не шибко радовала, и я обратился на соседний избирательный участок – в Николаев.
- Lanos SX есть?
- Нет, но если надо – сделаем.
- Сколько ждать?
- Два-три дня.
- Беру!
Потянулись мучительные дни ожидания предварительных результатов выборов. И вот, через парe-тройку дней, а точнее - 30 августа звонок из Николаева: «Есть машина!». Готовлюсь морально к поездке, прикидываю, чем добираться до города корабелов и получаю еще один звонок из Одессы: «Машина таки есть!». Перезваниваю в Николаев менеджеру Сергею и прошу придержать машинку до завтра, часиков до 15-ти. На следующий день я уже в салоне «ОдессаАвто» на Николаевской дороге 307б. Иду с менеджером на площадку – стоит почти мой Lanos, игриво улыбаясь фарами. После 15.00 поступает звонок из Николаева. «Спасибо, Сергей, но я уже почти на колесах!»
Финансовые формальности, заказ дополнительных услуг: антикор, «музыка» (PioneerDEH-2950MP), задние подкрылки, сигнализация (Sheriff ZX-925), тонировка (Luimar), коврики и молдинги на общую сумму 3835,56 грн. Машина будет готова 4 сентября в 16.30.
«Дорого!», скажут братья-ланосоводы. Да, УкрАвто не умеет работать дешево. Но хотелось сделать все сразу, не бегать по городу. К качеству работы особых претензий нет. Например, сирену я долго не мог найти. wink.gif
Единственное, что не понравилось – запараллелили крышку багажника с дверьми. Теперь при открывании багажника в салоне горит свет. И наоборот – при открытых дверях горит в багажнике. Надо бы переделать, да еще и с дистанционным открыванием багажника, да все руки не доходят.

«Третье сентября –
День прощанья…»
День прощанья с пешей жизнью.
«День, когда горят
Костры рябин…»
День, когда я уже почти не беру отцовскую «Таврию», хотя обязанности ухода за ней никто с меня не снимал. smile.gif
4 сентября. 16.30. Я получаю машину. Вымыта, вычищена, натерта со всех сторон полиролями и с горящей лампой-попрошайкой, стоит Lanos у шлагбаума. Краткий курс по устройству авто, по назначению всех кнопочек-рычажков и я выруливаю на Дорогу.
5 сентября – регистрация в МРЭО. Во дворе этого заведения встречаю еще один Lanos-базу. Хозяин с завистью посмотрел на мой силовой агрегат, на кондиционер… День прошел на платежи, экспертизы, осмотры. Но прошел не зря – к концу дня красные пластиковые транзитные номера и единственный документ на право собственности «Акт приёма-передачи» сменились новыми алюминиевыми номерами ВН 9449 ВН и пластиковым «Свидетельством регистрации ТС» с моим именем в графе «Власник».
Началась эксплуатация…
Первые несколько сотен километров привыкал к машине – некоторая валкость и, как мне показалось, запаздывание на руле не позволяли ехать динамично, как на «Таврии». В первые же дни, не привыкнув к габаритам, потер задний правый брызговик о бордюрный камень.
Следуя советам форумчан и руководствуясь здравым смыслом, после 2000 км сменил заводское масло на ХАДО 5w-40 (синтетика)
Корма «Ландыша» украсилась моим ником.
Приєднане зображення

Через 3000 км заметил увеличение расхода топлива и падение динамики. Ради интереса посмотрел на свечи – ужаснулся. Быстро менять!!!
Заменил на Denso – поджигают смесь до сих пор.
Приєднане зображення
(продолжение следует…)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Sep 8 2008, 21:49
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yarius   
post Sep 9 2008, 12:44
Відправлено #2


Спокойный шо Удафф
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,944
Реєстрація: 23-November 06
Користувач №: 3,829
Репутация: 14
Авто: Skoda A-5FL combi 1.8TSI




Поздравлям с выбором авто 1,6 SX карош! beer2.gif Подскажи куда БК Multitronics ставил? .... у меня над зеркалом стоял оч неудобно! И свечи какие именно Denso ставил?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Visor   
post Sep 9 2008, 21:29
Відправлено #3


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,023
Реєстрація: 24-August 07
Користувач №: 9,292
Репутация: 40
Авто: Daewoo-FSO Lanos 1.6 SX, ZAZ-Tavria 1.2L




Точную марку свечей не помню, а выкручивать... лень smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Visor   
post Sep 9 2008, 21:43
Відправлено #4


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,023
Реєстрація: 24-August 07
Користувач №: 9,292
Репутация: 40
Авто: Daewoo-FSO Lanos 1.6 SX, ZAZ-Tavria 1.2L




Продолжаем…
На первых тысячах пробега появились претензии к сиденьям – подголовник слишком далеко сдвинут назад. Неудобно. Выход – купленные на рынке харьковские чехлы с подушечками на уровне поясницы, на сидушке, на подголовнике. Сиденья получили небольшую боковую поддержку и стали похожи на те, что установлены на ВАЗ-2107.
Приєднане зображення
На задней стороне спинок – карманы. Там поселились карты, зарядки для мобилок, диски с музыкой и прочая мелочь. Из неприятностей – не совсем точная выкройка. На задние спинки пришлось натягивать. Выглядит не совсем аккуратно.
Приєднане зображення
«Облетают последние маки,
Журавли улетают, трубя,
И природа в болезненном мраке
Не похожа сама на себя…»

Близится зима. Нужна зимняя обувь. Приценка, пристрелка, раздумия… Выбор пал на Nokian W размером 185/60 R14. На одесском авторынке «Куяльник» мой карман полегчал на 1280 грн. Впечатления: достаточно мягкая, не очень шумная (показалась тише, чем Debica), хорошо цепляющаяся за местами очень скользкую дорогу.
В начале зимы подумалось: моторчик-то под управлением компьютера, а я что с этого имею? Пошли дни и ночи, недели изучения всех возможных вариантов бортовых компьютеров, способных потешить меня обширностью показаний. «Аркадия», «Каштан» и иже с ними отпали по причине скудости показаний, проблемной настройки и подключения. Выбор пал на только появившийся Престиж-V55. Подключение заняло, как и обещано в рекламе не более пяти минут. Замелькали цифры…

Тпру! Приехали. Кони дохнут!

БК показывает все что хочет, кроме правды. Например, при стоящем неподвижно авто мог выдать скорость около 100 км/ч. Перебрав все зашитые в него протоколы, он так и не смог договориться с моим ЭБУ о дружбе и сотрудничестве.
Пришлось заменить его на Multitronics vg1031u.
Приєднане зображення
Подключение заняло времени побольше – час-полтора. Больше ушло времени на выбор места и способа прокладки кабелей, крепления их и т. д. Реально времени нужно не более получаса. Итак, после настройки, калибровки устройства за несколько недель он продолжает радовать меня точностью и гибкостью показаний. Кроме мгновенных и средних за поездку показаний есть интересный раздел «Накопительный». Например, за срок службы БК у меня мы пробежали больше 8000 км со средним расходом в 7,3 л/10 км.
Сошли снега, дороги сухие – пора обуваться на лето. Родные шины зимовали в ожидании продажи, но так и не дождались. А как их прикрутить на машину? Снова надо ехать на рынок. 1860 грн – машина получила литые диски КиК Авион размером 14 дюймов.
Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Visor   
post Sep 10 2008, 14:20
Відправлено #5


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,023
Реєстрація: 24-August 07
Користувач №: 9,292
Репутация: 40
Авто: Daewoo-FSO Lanos 1.6 SX, ZAZ-Tavria 1.2L




QUOTE(yarius @ Sep 9 2008, 12:44)
Поздравлям с выбором авто 1,6 SX карош! beer2.gif Подскажи куда БК Multitronics ставил? .... у меня над зеркалом стоял оч неудобно! И свечи какие именно Denso ставил?
*


Вот, нашел в гараже упаковку:
Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yarius   
post Sep 11 2008, 10:04
Відправлено #6


Спокойный шо Удафф
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,944
Реєстрація: 23-November 06
Користувач №: 3,829
Репутация: 14
Авто: Skoda A-5FL combi 1.8TSI




QUOTE(Visor @ Sep 10 2008, 15:20)
Вот, нашел в гараже упаковку:
Приєднане зображення
*


Ок! Сенкс fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Visor   
post Sep 11 2008, 18:45
Відправлено #7


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,023
Реєстрація: 24-August 07
Користувач №: 9,292
Репутация: 40
Авто: Daewoo-FSO Lanos 1.6 SX, ZAZ-Tavria 1.2L




yarius, please smile.gif
Прерву пока свои воспоминания... Завелся у меня сверчок в районе левого нижнего угла лобового стекла. Снял накладку стойки, приклеил на нее и на саму стойку кусочки Вибропласт М1 (просто были под руками обрезки), на накладку еще в нескольких местах - Битопласт. Собрал. Срипит, зараза... Поездил по неровностям, пощупал все в этом месте. Нашел! Скрипел бортовик - он у меня как раз там и висит. Разобрал. Пришлось попотеть с откручиванием корпуса от "пятки", что приклеена на стекло - между стойкой и корпусом не помещается отвертка. Выход нашелся - взял маленькую отвертку, отрезал половинку жала, "обрубок" расплющил.
"Мультик" снят.
Действительно, корпус скрипящий. Извлек БК из "скорлупы", проклеил несколько кусочков того же Битопласта, собрал - тишина! tongue.gif
p.s. фотоаппарата под рукой не было. а жаль. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Visor   
post Sep 22 2008, 20:01
Відправлено #8


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,023
Реєстрація: 24-August 07
Користувач №: 9,292
Репутация: 40
Авто: Daewoo-FSO Lanos 1.6 SX, ZAZ-Tavria 1.2L




Заглянул я в свой БК на накопительный расход топлива:
Приєднане зображення
Первая строка:
Время работы двигателя, Средний расход, Средняя скорость.
Вторая строка:
Общий пробег, Общий расход, Общая стоимость (среднепотолочная, ибо она есть величина непостоянная).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Visor   
post Oct 21 2008, 18:02
Відправлено #9


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,023
Реєстрація: 24-August 07
Користувач №: 9,292
Репутация: 40
Авто: Daewoo-FSO Lanos 1.6 SX, ZAZ-Tavria 1.2L




Оранжевые повторители поворотов на серебристом кузове смотрятся чужеродно. Сегодня установил белые. Производство DEPO, цена вопроса - 40 грн.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bars   
post Nov 16 2008, 04:39
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 423
Реєстрація: 28-June 05
Користувач №: 549
Репутация: 2
Авто: Daewoo Lanos 1.6 SX



QUOTE(Visor @ Oct 21 2008, 19:02)
Оранжевые повторители поворотов на серебристом кузове смотрятся чужеродно. Сегодня установил белые. Производство DEPO, цена вопроса - 40 грн.
*



Эххх ... хорошо в Одессе есть всегда всё в наличии, у нас даже такой мелочи нет ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Visor   
post Dec 29 2008, 17:11
Відправлено #11


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,023
Реєстрація: 24-August 07
Користувач №: 9,292
Репутация: 40
Авто: Daewoo-FSO Lanos 1.6 SX, ZAZ-Tavria 1.2L




QUOTE(bars @ Nov 16 2008, 04:39)
Эххх ... хорошо в Одессе есть всегда всё в наличии, у нас даже такой мелочи нет ....
*


Так ведь Одесса - город хоть и не первый, но и не второй!

Пробег 16 000 км. Упал уровень охлаждающей жидкости. "Родная" была желтого цвета. В магазине видел тосол ВАМП разных цветов. При всем моем уважении к продукции ВАМП, купил за 38 грн 1,5 л RAVENOL Dauerkuhlflüssigkeit. На долив ушло около 0,5 литра. Понравился цвет - как фруктовое желе smile.gif
Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axe   
post Dec 29 2008, 17:40
Відправлено #12


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,652
Реєстрація: 1-September 06
Користувач №: 2,722

Репутация: 21
Авто: Hyundai Sonata 2.4 Lanos 1.5




QUOTE
На долив ушло около 0,5 литра. Понравился цвет - как фруктовое желе


У какой долив rolleyes.gif Разные антифризы смешывать нельзя umnik.gif Только воды можно долить cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Visor   
post Dec 29 2008, 18:10
Відправлено #13


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,023
Реєстрація: 24-August 07
Користувач №: 9,292
Репутация: 40
Авто: Daewoo-FSO Lanos 1.6 SX, ZAZ-Tavria 1.2L




QUOTE(Axe @ Dec 29 2008, 17:40)
У какой долив rolleyes.gif  Разные антифризы смешывать нельзя umnik.gif  Только воды можно долить cool.gif
*


Так ведь нигде не написано, что там залито!
В инструкции по эксплуатации несколько десятков страниц посвящено разным тиам автомагнитол, а вот об охлаждающей жидкости - ни слова. Много копий сломано и на форуме - у всех жидкость разного цвета.
А доливал впервые с сентября прошлого года.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igor_dn80   
post Dec 30 2008, 08:26
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,422
Реєстрація: 13-November 07
Користувач №: 10,043
Репутация: 12



QUOTE(Axe @ Dec 29 2008, 18:40)
У какой долив rolleyes.gif  Разные антифризы смешывать нельзя umnik.gif  Только воды можно долить cool.gif
*



Антифризы разного цвета нельзя смешивать! но при этом есть универсальный антифриз - его не пробывал, но долил месяца два назад такого же как и у меня цвета и все гуд bayan.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
streamliner   
post Dec 30 2008, 18:23
Відправлено #15


Справжній Respect
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 759
Реєстрація: 19-January 08
Користувач №: 10,743

Репутация: 22
Авто: Träumwagen




QUOTE(Visor @ Oct 21 2008, 18:02)
Оранжевые повторители поворотов на серебристом кузове смотрятся чужеродно. Сегодня установил белые. Производство DEPO, цена вопроса - 40 грн.
*

На самом деле тюнинговые повторители DEPO имеют светло-серый цвет. Белые и темно-серые производятся на заводе в Польше.
Я себе в начале апреля 2008 покупал такие же DEPO на авторынке по бульв. Перова в Киеве. 4 штуки обошлись мне в 190 гривен (45 грн./шт.).

Приєднані ескізи
Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
[GREEF]   
post Dec 30 2008, 23:36
Відправлено #16


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 179
Реєстрація: 25-August 07
Користувач №: 9,296
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.5 SE




Visor, вопрос по повторникам.
У меня SE. Стоит родная защита крыльев. Как-то заглядывал, на чём она держится и не понял - там колипсы, или саморезы? Держится - не дай Бог! Не сталкивался ли ты с проблемами при установке? Как снять ту самую защиту?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Visor   
post Dec 31 2008, 19:51
Відправлено #17


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,023
Реєстрація: 24-August 07
Користувач №: 9,292
Репутация: 40
Авто: Daewoo-FSO Lanos 1.6 SX, ZAZ-Tavria 1.2L




QUOTE([GREEF] @ Dec 30 2008, 23:36)
Visor, вопрос по повторникам.
У меня SE. Стоит родная защита крыльев. Как-то заглядывал, на чём она держится и не понял - там колипсы, или саморезы? Держится - не дай Бог! Не сталкивался ли ты с проблемами при установке? Как снять ту самую защиту?
*


Защита держится на саморезах, клипсах и одной пластмассовой гайке. Но нам туда не надо. Для снятия повторителя нужно приложить к нему усилие вдоль крыла назад. Терпение и иногда упоминание родственников конструкторов по материнской линии помогает.

QUOTE
streamliner

Я не спорю о дымчатых. Но на моих белых на упаковке было написано именно DEPO. Или я зря ходил в школу? Или я не умею читать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
[GREEF]   
post Dec 31 2008, 21:47
Відправлено #18


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 179
Реєстрація: 25-August 07
Користувач №: 9,296
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.5 SE




Ооочень большое спасибо за ответ и дельный совет! С наступающим Новым годом! beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Visor   
post Jan 26 2009, 16:06
Відправлено #19


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,023
Реєстрація: 24-August 07
Користувач №: 9,292
Репутация: 40
Авто: Daewoo-FSO Lanos 1.6 SX, ZAZ-Tavria 1.2L




Сегодня помыл машинку, заменил салонный фильтр. На фото - новый и старый. У старого пробег около 10-11 тыс. км. Рекомендации Mistral менять каждых 5 000 выглядят обоснованными.

Приєднане зображення

Наконец-то решился вынести датчик температруры Мультитроникса из салона "на улицу". Закрепил поблизости левой ПТФ - там вроде бы неплохой обдув.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Витаха71   
post Jan 31 2009, 11:06
Відправлено #20


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 75
Реєстрація: 14-January 09
Користувач №: 14,544
Репутация: 1
Авто: Lanos SX



Подскажи где этот фильтр стоит и как его менять, хотя бы в общих чертах. mol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 20:04