Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> ГБО 4 поколения Stag-4, Отзывы по данному гбо

voxaxa   
post Sep 19 2014, 16:00
Відправлено #1


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 2
Реєстрація: 19-September 14
Користувач №: 44,338
Авто: lanos pick-up




Добрый день всем Форумчанам,подскажите купил себе lanos pick up и поставил ГБО 4 поколение Stag-4 c редутором TOMASETTO ATOG BASIC (мощность ДВЗ до 90 к.с.) мод TOMASETTO AT 09 ALASKA,и форсунками VALTEK RAIL TYPE 30.Что и кто может подсказать по данному ГБО ,как вообще работает ,какие проблемы имеет.И стоит ли поменять эти форсунки на какие нибуть другие.За все ответы зарание огромное спс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Sep 19 2014, 16:00
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_adm   
post Sep 19 2014, 16:42
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 364
Реєстрація: 5-August 12
Користувач №: 35,773
Репутация: 11




QUOTE(voxaxa @ Sep 19 2014, 16:00)
Добрый день всем Форумчанам,подскажите купил себе lanos pick up и поставил ГБО 4 поколение Stag-4 c редутором TOMASETTO ATOG BASIC (мощность ДВЗ до 90 к.с.)  мод TOMASETTO AT 09 ALASKA,и форсунками VALTEK RAIL TYPE 30.Что и кто может подсказать по данному ГБО ,как вообще работает ,какие проблемы имеет.И стоит ли поменять эти форсунки на какие нибуть другие.За все ответы зарание огромное спс.
*


Знакомый на шеврале авео около года назад поставил Stag-4 с тем же редуктором, только за форсунки не скажу....вроде доволен и жалоб от него не слышал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Sep 19 2014, 17:23
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(voxaxa @ Sep 19 2014, 16:00)
Добрый день всем Форумчанам,подскажите купил себе lanos pick up и поставил ГБО 4 поколение Stag-4 c редутором TOMASETTO ATOG BASIC (мощность ДВЗ до 90 к.с.)  мод TOMASETTO AT 09 ALASKA,и форсунками VALTEK RAIL TYPE 30.Что и кто может подсказать по данному ГБО ,как вообще работает ,какие проблемы имеет.И стоит ли поменять эти форсунки на какие нибуть другие.За все ответы зарание огромное спс.
*


езди и не морочь себе спину.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
korsar_   
post Sep 19 2014, 20:35
Відправлено #4


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 180
Реєстрація: 13-December 11
Користувач №: 31,754
Репутация: 8
Авто: Sens+ 2 AIR BAG ABS A/C Kia Sportage ja 4×4




нормальное оборудование для ланоса, форсунки хоть и вальтек но скоростные, мое мннение ездить и не заморачиваться если нет проблем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кнапик   
post Sep 19 2014, 22:21
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 314
Реєстрація: 26-February 10
Користувач №: 19,477
Репутация: 7




не мешай машине работать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
voxaxa   
post Sep 22 2014, 08:51
Відправлено #6


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 2
Реєстрація: 19-September 14
Користувач №: 44,338
Авто: lanos pick-up




всем спс за мнение покатаемся отпишусь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maxwell_c   
post Sep 22 2014, 20:55
Відправлено #7


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,622
Реєстрація: 28-December 09
Користувач №: 18,861
Репутация: 15
Авто: 308 sw




Вроде аналогичный набор, два года - всё норм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drive   
post Oct 2 2014, 19:04
Відправлено #8


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 76
Реєстрація: 5-March 10
Користувач №: 19,550
Репутация: 2




VALTEK RAIL TYPE 30 не сказал бы,что они скоростные! медленные они...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Oct 9 2014, 08:52
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(Drive @ Oct 2 2014, 19:04)
VALTEK RAIL TYPE 30 не сказал бы,что они скоростные! медленные они...
*


Вот все говорят: медленные, медленные, а никто так и не расшифровал это понятие, чтобы это было понятно рядовому пользователю. И уж тем более не все понимают, в чем эта медленность проявляется и в каких режимах работы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitalik229   
post Oct 11 2014, 18:24
Відправлено #10


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,103
Реєстрація: 18-April 10
Користувач №: 19,989
Репутация: 11

Город: donetsk



QUOTE(vitamin4 @ Oct 9 2014, 09:52)
Вот все говорят: медленные, медленные, а никто так и не расшифровал это понятие, чтобы это было понятно рядовому пользователю. И уж тем более не все понимают, в чем эта медленность проявляется и в каких режимах работы.
*


рядовой пользователь и не поймёт почему они медленные....даже если объяснить....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Oct 12 2014, 07:45
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(vitalik229 @ Oct 11 2014, 18:24)
рядовой пользователь и не поймёт почему они медленные....даже если объяснить....
*


Если доходчиво объяснять, то все становится понятно. Такой ответ не принимается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitalik229   
post Oct 12 2014, 08:12
Відправлено #12


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,103
Реєстрація: 18-April 10
Користувач №: 19,989
Репутация: 11

Город: donetsk



QUOTE(vitamin4 @ Oct 12 2014, 08:45)
Если доходчиво объяснять, то все становится понятно. Такой ответ не принимается.
*


ну мне как рядовому пользователю сможеш объяснить почему медленные?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Oct 12 2014, 11:21
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(vitalik229 @ Oct 11 2014, 18:24)
рядовой пользователь и не поймёт почему они медленные....даже если объяснить....
*


QUOTE(vitalik229 @ Oct 12 2014, 08:12)
ну мне как рядовому пользователю сможеш объяснить почему медленные?
*


я, честно говоря, не хвастался, что знаю, мне просто интересно услышать это от тех, кто занимается газом профессионально. Я же в данном случае просто любитель.
Вот ты пишешь, что: "рядовой пользователь и не поймёт почему они медленные....даже если объяснить....", то есть ты уже внушил себе, что не поймешь, или я не прав?
Еще обучаясь в школе, хорошо понимал физику, а придя в институт, знания ухудшились и дело не в том, что в институте она сложнее, а в том, что в школе была классная учительница, которая вкладывала всю душу в предмет и он давался легко. К чему это я? К тому, что нет сложных предметов, бывают плохие педагоги. beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitalik229   
post Oct 12 2014, 11:40
Відправлено #14


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,103
Реєстрація: 18-April 10
Користувач №: 19,989
Репутация: 11

Город: donetsk



QUOTE(vitamin4 @ Oct 12 2014, 12:21)
я, честно говоря, не хвастался, что знаю, мне просто интересно услышать это от тех, кто занимается газом профессионально. Я же в данном случае просто любитель.
Вот ты пишешь, что: "рядовой пользователь и не поймёт почему они медленные....даже если объяснить....", то есть ты уже внушил себе, что не поймешь, или я не прав?
Еще обучаясь в школе, хорошо понимал физику, а придя в институт, знания ухудшились и дело не в том, что в институте она сложнее, а в том, что в школе была классная учительница, которая вкладывала всю душу в предмет и он давался легко. К чему это я? К тому, что нет сложных предметов, бывают плохие педагоги. beer2.gif
*


я вообще то в курсе почему они медленные...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Oct 12 2014, 15:14
Відправлено #15


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(vitalik229 @ Oct 12 2014, 11:40)
я вообще то  в курсе почему они медленные...
*


это клево, только никому не рассказывай. dn.gif Правда никому и нафиг не нужно знать ПОЧЕМУ они медленные, гораздо интереснее было бы рядовому пользователю знать как это влияет на работу двигателя ланоса. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kuzhel   
post Oct 22 2014, 12:02
Відправлено #16


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 2
Реєстрація: 22-December 12
Користувач №: 37,903
Авто: lanos




вот ссылка
http://lanos.com.ua/forum/topic/83352-nast...age-3?hl=valtek
Человек настроил под ланос 1.5 8 клапанов. Тут всё описано подробно что и как.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Oct 22 2014, 15:02
Відправлено #17


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




Откуда такие страсти по Валтекам. Катаюсь и не парюсь. Расход на 10% больше чем за аналогичный период на бензе...
В чем хоть их проблема просветите? - а то у меня такое впечатление, что кто то подмахнул херню про валтеки, а остальные повторяют не задумываясь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin1   
post Oct 22 2014, 18:05
Відправлено #18


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 37
Реєстрація: 12-October 14
Користувач №: 44,483
Репутация: 1
Авто: hjjjj

Город: Jltccf



QUOTE(mich_ya @ Oct 22 2014, 16:02)
Откуда такие страсти по Валтекам. Катаюсь и не парюсь. Расход на 10% больше чем за аналогичный период на бензе...
В чем хоть их проблема просветите? - а то у меня такое впечатление, что кто то подмахнул херню про валтеки, а остальные повторяют не задумываясь...
*


Может гуру и скажут, что я не прав, но они ведь и не пытаются разъяснить, либо сами не знают, либо не хотят раскрывать "секрет фирмы". Я проездил на газе уже 70 тыс. и постоянно слышал, типа медленные и особо тоже не парился по этому поводу. Дома у родителей жигуль 1,6 инжектор только бензин в качестве топлива и папа постоянно замечал, что при трогании с места я "газую". Я не обращал на это внимания (затем я сообразил, что жму на газ в точности как на ланосе 1,5) и вот месяца 2 назад стрельнула мысль и я понял, в чем проявляется медленность форсунок, а проверил это на своем ланосе просто:
1) На бензине включаешь 1-ю и начинаешь трогаться, пытаешься почувствовать (у меня нет тахометра) как сильно газуешь, чтобы тронуться без рывка
2) Та же процедура на газе.
Сравнивая эти 2 варианта понимаешь, что для того, чтобы тронуться без рывка на газе (топливо), педаль газа нужно придавливать чуть сильнее. То есть чтобы увеличить время впрыска газовых форсунок, так сказать, пройти тот диапазон, в котором они не успевают нормально отрабатывать (поскольку этот термин "медленные" относится к малому времени впрыска форсунок Валтек, то есть в начале движения автомобиля, а далее, в процессе движения "медленность" не проявляется, поскольку время впрыска увеличивается.) Может быть, если бы в ланосе не был попарный впрыск, то и про Валтек никто не говорил бы. Кажется доходчиво объяснил, или это понятно только мне?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin1   
post Oct 22 2014, 18:05
Відправлено #19


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 37
Реєстрація: 12-October 14
Користувач №: 44,483
Репутация: 1
Авто: hjjjj

Город: Jltccf



QUOTE(mich_ya @ Oct 22 2014, 16:02)
Откуда такие страсти по Валтекам. Катаюсь и не парюсь. Расход на 10% больше чем за аналогичный период на бензе...
В чем хоть их проблема просветите? - а то у меня такое впечатление, что кто то подмахнул херню про валтеки, а остальные повторяют не задумываясь...
*


Может гуру и скажут, что я не прав, но они ведь и не пытаются разъяснить, либо сами не знают, либо не хотят раскрывать "секрет фирмы". Я проездил на газе уже 70 тыс. и постоянно слышал, типа медленные и особо тоже не парился по этому поводу. Дома у родителей жигуль 1,6 инжектор только бензин в качестве топлива и папа постоянно замечал, что при трогании с места я "газую". Я не обращал на это внимания (затем я сообразил, что жму на газ в точности как на ланосе 1,5) и вот месяца 2 назад стрельнула мысль и я понял, в чем проявляется медленность форсунок, а проверил это на своем ланосе просто:
1) На бензине включаешь 1-ю и начинаешь трогаться, пытаешься почувствовать (у меня нет тахометра) как сильно газуешь, чтобы тронуться без рывка
2) Та же процедура на газе.
Сравнивая эти 2 варианта понимаешь, что для того, чтобы тронуться без рывка на газе (топливо), педаль газа нужно придавливать чуть сильнее. То есть чтобы увеличить время впрыска газовых форсунок, так сказать, пройти тот диапазон, в котором они не успевают нормально отрабатывать (поскольку этот термин "медленные" относится к малому времени впрыска форсунок Валтек, то есть в начале движения автомобиля, а далее, в процессе движения "медленность" не проявляется, поскольку время впрыска увеличивается.) Может быть, если бы в ланосе не был попарный впрыск, то и про Валтек никто не говорил бы. Кажется доходчиво объяснил, или это понятно только мне?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Oct 22 2014, 18:20
Відправлено #20


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(vitamin1 @ Oct 22 2014, 19:05)
1) На бензине включаешь 1-ю и начинаешь трогаться, пытаешься почувствовать (у меня нет тахометра) как сильно газуешь, чтобы тронуться без рывка
2) Та же процедура на газе.
Сравнивая эти 2 варианта понимаешь, что для того, чтобы тронуться без рывка на газе (топливо), педаль газа нужно придавливать чуть сильнее. То есть чтобы увеличить время впрыска газовых форсунок, так сказать, пройти тот диапазон, в котором они не успевают нормально отрабатывать (поскольку этот термин "медленные" относится к малому времени впрыска форсунок Валтек, то есть в начале движения автомобиля, а далее, в процессе движения "медленность" не проявляется, поскольку время впрыска увеличивается.) Может быть, если бы в ланосе не был попарный впрыск, то и про Валтек никто не говорил бы. Кажется доходчиво объяснил, или это понятно только мне?
*


Действия правильные - выводы не правильные...
Это не говорит о медленности фосунок. Это объясняется другими параметрами:
1. степень сжатия газа меньше чем степень степень сжатия бензина... отсюда и требуется соответственно подавать газа больше. При бензиновых настройках и использовании газа - соответственно газа вливается меньше чем требуется для аналогичного режима на бензе... следовательно чтобы авто ехало также как и на бензе нужно или менять прошивку под газ или давить газульку сильнее чем на бензе.
2. Опять же углы опережения для газа и бензина разные... если прошивку не менять, то выплывают описанные же Вами проблемы...


Но с чего Вы решили, что форсы медленные? Смените прошивку, лейте больше газа и будет все тоже самое... или давите сильней газульку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 23:31