Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Как побороть дерготню на малых оборотах?, дёргает при нажатии газа

sopelnyak   
post Aug 8 2011, 13:41
Відправлено #41


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 25
Реєстрація: 10-May 11
Користувач №: 28,074
Репутация: 1



У меня дергается на газу. (газ 4-го поколения) На бензине едет тихо и мягко, дерганий вообще нет, даже малейших, как только газ - ехать не возможно. Особенно остро дергается на горячем моторе. Пока холодный нормально, и в процессе прогрева тож нормально.
Ездил к газовщикам, говорят это не из за газового оборудования, сказали "стандартный набор" свечи, провода, датчики всякие.
Только причем здесь связь, если на бензине отлично ездит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Aug 8 2011, 13:41
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nVANko   
post Aug 8 2011, 14:11
Відправлено #42


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 258
Реєстрація: 3-March 11
Користувач №: 26,583
Репутация: 2




QUOTE(Gafukr @ Mar 30 2011, 09:02)
Вот и у меня появилась таже проблема, при сбросе газа появляется дерганье машинки. А сегодня еще добавилось дерганье и при наборе скорости. На выходных начну с чистки РХХ и дроссельного пространства, а там будет видно... rolleyes.gif
*


чистил форсы, менял РХХ, свечи, провода, - результата_"ноль". дерготня есть, на СТО говорили что нужно еще правильно отрегулировать клапана(типа при повышении оборотов повышается давление во вп. коллекторе ``3.5-3.6).
Я грешу все-таки на коробку........что-то там невпорядке.
Кстати, может ли деформированный маховик влиять на дерготню????
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad1983   
post Sep 6 2017, 16:39
Відправлено #43


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 1
Реєстрація: 6-September 17
Користувач №: 48,548




Долго изучал эту проблему на ланосе 1.5 а потом и на новом 1.6. Перепробовал уже все. Перепрошивал, менял датчики, чистил дросель, менял свечи, провода, в общем все это фигня. Проблема остается, при плавном нажатии на газ машина делает слабый рывок вперед а при сбрасывание газа рывок назад. для начинающих такой рывок не заметен, но те кто поездили на нормальных машинах чувствуют такой дискомфорт. Дело в том что я побывал на Опеле, Форде, Тойоте плавно сбросить и плавно надавить на газ, то там такой проблемы нет. Даже если к примеру взять карбюраторное авто с тахометром и просто по нажимать на газ на заведенном двигателе, то можно увидеть на тахометре что вы педалью сможете поднять обороты двигателя ровно сколько, сколько захотите. Например: хотите вы поднять обороты на 1600 - придавили на газ и получили 1600, захотели поднять на 1700 - придавили чуть больше и подняли ровно на 1700! А вот на ланосе так не получается! Я завел машину, работает на холостом где-то оборотов так 800, нажимаю плавно на газ и тут бац сразу получаю 1500 о/м !!!!!! Зачем мне 1500, я хочу чтобы было 1000, сбрасываю плавно газ и тут сразу 800. И никак не получается ногой получить ровно такое количество оборотов какое я хочу, не может она так как все нормальные машины. Попробуйте сами например в поймать такие обороты как 1100 или 1900, очень трудно это сделать. Вот поэтому она и дергается, потому что вы только касаетесь педали и сразу получаете 1500 об/м. а надо чтобы она могла вам выдавать 900-1000-1100-1200 и т.д. а она выдает 1500-2000-2500.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
onbezet   
post Nov 21 2019, 11:02
Відправлено #44


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 1
Реєстрація: 21-November 19
Користувач №: 49,668
Авто: Lanos 1.5




QUOTE(d.serg @ Sep 29 2010, 21:40)
Помоги плиз знатоки!
Проблема вот в чём: при движении на передаче без газа, если нажать на газ то происходит дерготня и чем резче нажимать, тем сильнее проявляется (капитальный "колбас"). Набор скорости дальше проходит равномерно, без рывков. Был на диагностике, сказали форсунки в порядке, пропусков зажигания нет, свечи и провода менял. В чём может быть проблема?

Я грешу на катушку зажигания, но менять в холостую не хочется - дорого sad.gif  или же неправильно установлен ремень ГРМ в сторону раннего зажигания.
*


Аналогичная проблема, все тоже самое! На малых оборотах при движении на передаче отпустив педаль газа происходит кивок, после торможения двигателем если нажать на газ дергает три раза и дальше набирает обороты отлично. Особенно дергатня ощутимая на третей передаче, когда обороты двигателя в пределах 1350-1450, можно уловить момент прижав слегка на педаль газа и дергать будет постояно и не прекращается. Разобраться с этой проблемой немогу уже давно, авто ездит только на бензине, уже поменял все: свечи, провода, катушку, бензонасос с сеточками и всеми фильтрами, клапан-регулятор давления топлива в топливной рампе, новые чистые форсунки, датчик температуры охлаждающей жидкости, датчик температуры воздуха на впуске, датчик дросельной заслонки, дросель почищен, датчик холостого хода, датчик абсолютного давления во впускном коллекторе, лямбда тоже поменяна, датчик коленвала, шпонки на коленвалу все целые, метки все совпадают, распредвал с клапанами - все в идеале, датчик скорости тоже поменял. Вся проводка перепаяна со всеми скрутками, менял прошивки делал диагностики, и ничего из поречисленного НЕ ПОМОГЛО!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жекич   
post Dec 11 2020, 12:14
Відправлено #45


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 8
Реєстрація: 11-December 20
Користувач №: 50,098




QUOTE(Vlad1983 @ Sep 6 2017, 16:39)
Долго изучал эту проблему на ланосе 1.5 а потом и на новом 1.6. Перепробовал уже все. Перепрошивал, менял датчики, чистил дросель, менял свечи, провода, в общем все это фигня. Проблема остается, при плавном нажатии на газ машина делает слабый рывок вперед а при сбрасывание газа рывок назад. для начинающих такой рывок не заметен, но те кто поездили на нормальных машинах чувствуют такой дискомфорт. Дело в том что я побывал на Опеле, Форде, Тойоте  плавно сбросить и плавно надавить на газ, то там такой проблемы нет. Даже если к примеру взять карбюраторное авто с тахометром и просто по нажимать на газ на заведенном двигателе, то можно увидеть на тахометре что вы педалью сможете поднять обороты двигателя ровно сколько, сколько захотите. Например: хотите вы поднять обороты на 1600 - придавили на газ и получили 1600, захотели поднять на 1700 - придавили чуть больше и подняли ровно на 1700! А вот на ланосе так не получается! Я завел машину, работает на холостом где-то оборотов так 800, нажимаю плавно на газ и тут бац сразу получаю 1500 о/м !!!!!! Зачем мне 1500, я хочу чтобы было 1000, сбрасываю плавно газ и тут сразу 800. И никак не получается ногой получить ровно такое количество оборотов какое я хочу, не может она так как все нормальные машины. Попробуйте сами например в поймать такие обороты как 1100 или 1900, очень трудно это сделать. Вот поэтому она и дергается, потому что вы только касаетесь педали и сразу получаете 1500 об/м. а надо чтобы она могла вам выдавать 900-1000-1100-1200 и т.д.  а она выдает 1500-2000-2500.
*





Как решать ету проблему?????? bt.gif bt.gif bt.gif я уже готов его зжесь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жекич   
post Dec 14 2020, 12:43
Відправлено #46


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 8
Реєстрація: 11-December 20
Користувач №: 50,098




Всем привет! Помогите подскажите!!!
Пропитаюсь описать понятно и детально.
Еду допустим по улице на 2передачи на холостых оборотах и хочу чуточку ускорится. И как только нажимаю на газ чуточку обороты поднимаются почти до 2тисяч. Как би удержать автомобиль на оборотах 1.2т -1.3 не выходит. Торкнул гашетку и пошел розганятся отпустил и сбрасывает на 0.8 и через это понятно присходит рывок при переключениях и при езде. Пустил педаль клюнула носом и сбрасывает обороты торкнул педаль дорнулась и пошла розганятся до 1.7-2.0. Не езда а мучение. В скользкую погоду то вобще проблема. Вот не послушное так как не плавности при наборе скорости.
РХХ заменил ДПДЗ тоже и Провода со свечами. Где ещо копать? bt.gif bt.gif bt.gif bt.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жекич   
post Dec 15 2020, 08:48
Відправлено #47


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 8
Реєстрація: 11-December 20
Користувач №: 50,098




Всем привет! Помогите подскажите!!!
Пропитаюсь описать понятно и детально.
Еду допустим по улице на 2передачи на холостых оборотах и хочу чуточку ускорится. И как только нажимаю на газ чуточку обороты поднимаются почти до 2тисяч. Как би удержать автомобиль на оборотах 1.2т -1.3 не выходит. Торкнул гашетку и пошел розганятся отпустил и сбрасывает на 0.8 и через это понятно присходит рывок при переключениях и при езде. Пустил педаль клюнула носом и сбрасывает обороты торкнул педаль дорнулась и пошла розганятся до 1.7-2.0. Не езда а мучение. В скользкую погоду то вобще проблема. Вот не послушное так как не плавности при наборе скорости.
РХХ заменил ДПДЗ тоже и Провода со свечами. Где ещо копать? bt.gif bt.gif bt.gif bt.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гуга2   
post Dec 15 2020, 18:51
Відправлено #48


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 30
Реєстрація: 2-June 19
Користувач №: 49,459
Репутация: 1




QUOTE(Жекич @ Dec 15 2020, 08:48)
Всем привет! Помогите подскажите!!!
Пропитаюсь описать понятно и детально.
Еду допустим по улице на 2передачи на холостых оборотах и хочу чуточку ускорится. И как только нажимаю на газ чуточку обороты поднимаются почти до 2тисяч. Как би удержать автомобиль на оборотах 1.2т -1.3 не выходит. Торкнул гашетку и пошел розганятся отпустил и сбрасывает на 0.8 и через это понятно присходит рывок при переключениях и при езде. Пустил педаль клюнула носом и сбрасывает обороты торкнул педаль дорнулась и пошла розганятся до 1.7-2.0. Не езда а мучение. В скользкую погоду то вобще проблема. Вот не послушное так как не плавности при наборе скорости.
РХХ заменил ДПДЗ тоже и Провода со свечами. Где ещо копать?  bt.gif  bt.gif  bt.gif  bt.gif
*


Извините за прямоту, но вам нужно научится ездить и подучить матчасть. Движки Ланоса оборотистые. На них нельзя ездить при 1.2-1.3 тыс оборотах. Это вам не дизель. При движении обороты должны быть не менее 2000. А лучше около 2500.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жекич   
post Dec 17 2020, 11:22
Відправлено #49


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 8
Реєстрація: 11-December 20
Користувач №: 50,098




QUOTE(Гуга2 @ Dec 15 2020, 18:51)
Извините за прямоту, но вам нужно научится ездить и подучить матчасть. Движки Ланоса оборотистые. На них нельзя ездить при 1.2-1.3 тыс оборотах. Это вам не дизель. При движении обороты должны быть не менее 2000. А лучше около 2500.
*



Вы меня не правильно наверное поняли. Я же не могу в пробке допустим дубасить только на оборотах больше 2000
Я не первый день за рулем и не одну сотню тищ км проехал и машины разные были. Да и какая бы машина не была она должна работать адекватно во всех диапазонах.
Как вы допустим тронетесь в натяжку по скользкой дороге если ато с холостого крутит до 2т? как минимум она должна кто плавно заделать! А она срывается в букс. «На скользкой дороге» на сухом просто спивается и разгоняется до 2т

Ща попробую ещо Датчик коленвала заменить...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Юрий Сергеевич   
post Dec 17 2020, 14:53
Відправлено #50


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,195
Реєстрація: 4-March 09
Користувач №: 15,285
Репутация: 71




Напрасно.... он за это не отвечает. Тросик газа родной (в пластике или голый)? Рукой за сектор дросселя получается дозировать газ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жекич   
post Dec 20 2020, 20:48
Відправлено #51


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 8
Реєстрація: 11-December 20
Користувач №: 50,098




QUOTE(Юрий Сергеевич @ Dec 17 2020, 14:53)
Напрасно.... он за это не отвечает. Тросик газа родной (в пластике или голый)? Рукой за сектор дросселя получается дозировать газ?
*



Нет. Рукой также сдвигаю 1-2мм и закидывает обороты до 1.7т sad.gif
Думаю может новый ДПДЗ тоже плохой купил и даёт не правильные показания???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Sandra_   
post Dec 22 2020, 11:31
Відправлено #52


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 233
Реєстрація: 11-November 07
Користувач №: 10,014
Репутация: 7
Авто: Lanos FSO 1.6 SX



QUOTE(Жекич @ Dec 15 2020, 09:48)
Где ещо копать?  bt.gif  bt.gif  bt.gif  bt.gif
*



Машина какая? 1,6?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Юрий Сергеевич   
post Dec 23 2020, 08:53
Відправлено #53


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,195
Реєстрація: 4-March 09
Користувач №: 15,285
Репутация: 71




QUOTE(Жекич @ Dec 20 2020, 20:48)
Нет. Рукой также сдвигаю 1-2мм и закидывает обороты до 1.7т sad.gif
*


Значит не в тросике дело... но был случай с подкусыванием именно тросика - неоригинальный был.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gramozek   
post Dec 23 2020, 09:29
Відправлено #54


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,945
Реєстрація: 16-January 05
Користувач №: 40
Репутация: 19
Авто: KIA SPORTAGE IV FL




Если нет возможности попасть к вменяемому диагносту, то может тогда проще купить простенький блютуз сканер, подключиться и посмотреть происходящее, чем гаданиями заниматься?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жекич   
post Dec 23 2020, 17:14
Відправлено #55


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 8
Реєстрація: 11-December 20
Користувач №: 50,098




QUOTE(gramozek @ Dec 23 2020, 09:29)
Если нет возможности попасть к вменяемому диагносту, то может тогда проще купить простенький блютуз сканер, подключиться и посмотреть происходящее, чем гаданиями заниматься?
*


Имею обд 2 он моего Ланоса не видит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жекич   
post Dec 23 2020, 17:14
Відправлено #56


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 8
Реєстрація: 11-December 20
Користувач №: 50,098




QUOTE(_Sandra_ @ Dec 22 2020, 11:31)
Машина какая? 1,6?
*


Да 1.6
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurik_san   
post Dec 23 2020, 19:58
Відправлено #57


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,057
Реєстрація: 31-January 09
Користувач №: 14,828

Репутация: 75
Авто: Lanos 1.4 + chip by Powder




Для постановки точного диагноза однозначно нужно хорошая диагностика, такое по форуму не диагностируется.
Обычно при таких симптомах проблема кроется в ДПДЗ, новый не всегда означает рабочий, обороты двигателя в первую очередь зависят от показаний ДПДЗ.
Обычно это хорошо видно при диагностике, когда показания ДПДЗ меняются скачкообразно.
При замене РХХ каналы чистили ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Sandra_   
post Dec 24 2020, 08:53
Відправлено #58


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 233
Реєстрація: 11-November 07
Користувач №: 10,014
Репутация: 7
Авто: Lanos FSO 1.6 SX



QUOTE(Жекич @ Dec 23 2020, 18:14)
Да 1.6
*



Мою прошивку пробовал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th March 2024 - 01:50