Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Акустическая полка, Приобрел акустическую полку. Помогите!

Rio_Sens   
post Jul 25 2013, 23:20
Відправлено #1


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 24
Реєстрація: 1-April 12
Користувач №: 33,796



Друзья! Нужен совет!
Давеча, приобрел в свой автомобиль акустику. Голова, неплохая, уже была у меня. Купил только передние и задние динамики. Хоть бюджет был и весьма ограничен, постарался выбрать не самые плохие. С передними всё понятно. Компонентные. Сразу приобрел обесшумку, на передние двери, так сказать, не отходя от кассы :-) А вот задние, посоветовали брать овалы. К ним пришлось докупать полку. В специализированном магазине, где брал акустику, таковой не нашлось. Пришлось брать в придорожном магазине запчастей…
Внимание знатоки! Вопрос! :-)
Что мне делать с этим «Г» ?
Как довести до ума? Что, а главное как, можно доработать? Совсем мне не нравиться что там даже каркаса, толком, из ОСБ нет- одна тряпка! Мне казалось, для поддержки низких, нужен цельный, деревянный или фанерный, подиум. Может ошибаюсь? Так и задумано?
P.S. т.к. полка новая, отверстия под динамики вырезаны еще не все… Буду рад каждому совету по установке акустики!
Заранее огромное спасибо!


Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jul 25 2013, 23:20
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Memphis456   
post Jul 26 2013, 14:12
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 422
Реєстрація: 7-September 08
Користувач №: 13,180
Репутация: 9
Авто: Lanos 1.5



Попробуй хотя бы добавить перепонок между полкой и кольцом,чтобы хоть как то увеличить и придать жосткость,если получиться крипи перепонки саморезами(а не так как там на термоклей) с нутри снизу можно простыми,а сверху под "потай",чтобы шляпки их не создавали щель между дином и кольцом.Да и сама полка должна жостко крепиться к металлу.Ну как то так....А лучше всего её полностью переделать. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chepa   
post Jul 26 2013, 15:50
Відправлено #3


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 231
Реєстрація: 13-November 09
Користувач №: 18,370
Репутация: 3
Авто: Daewoo Lanos SE 1.5



у меня в принципе похожее г.... я ее где только можно из внутри виброй проклеил 2.3мм не дорогой. На это много материала не ушло. Как по мне то результат это дало. Но всеравно есть мысль сменить ее на родную и к родной полке уже по людски приделать нормальные подиумы beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chepa   
post Jul 26 2013, 15:53
Відправлено #4


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 231
Реєстрація: 13-November 09
Користувач №: 18,370
Репутация: 3
Авто: Daewoo Lanos SE 1.5



QUOTE(Memphis456 @ Jul 26 2013, 14:12)
Попробуй хотя бы добавить перепонок между полкой и кольцом,чтобы хоть как то увеличить и придать жосткость,если получиться крипи перепонки саморезами(а не так как там на термоклей) с нутри снизу можно простыми,а сверху под "потай"ш,чтобы шляпки их не создавали щель между дином и кольцом.Да и сама полка должна жостко крепиться к металлу.Ну как то так....А лучше всего её полностью переделать. wink.gif
*


+1 а потом эти перепонки еще и виброй
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роман Петрович   
post Jul 26 2013, 16:31
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 344
Реєстрація: 26-April 13
Користувач №: 39,711
Репутация: 3
Авто: Lanos




Здать её обратно , на эти деньги купить вибры , проклеить заднюю полку и прекрутить к ней динамики. С этой полкой никакого смысла заморачиватся нет . Если хочеш то оставляй и ничего не делай (трата денег и времени) всё равно разницы в звуке не услышиш если прошумуеш полку .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio_Sens   
post Jul 27 2013, 00:41
Відправлено #6


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 24
Реєстрація: 1-April 12
Користувач №: 33,796



QUOTE(Memphis456 @ Jul 26 2013, 14:12)
Попробуй хотя бы добавить перепонок между полкой и кольцом,чтобы хоть как то увеличить и придать жосткость,если получиться крипи перепонки саморезами(а не так как там на термоклей) с нутри снизу можно простыми,а сверху под "потай",чтобы шляпки их не создавали щель между дином и кольцом.Да и сама полка должна жостко крепиться к металлу.Ну как то так....А лучше всего её полностью переделать. wink.gif
*


Перепонок добавить, это идея! По три с каждой стороны попробовать. Еще думаю, монтажной пеной, это всё дело изнутри... А остатки обрезать. Хотя общался с человеком строительной профессии, по этому поводу. Тот мне сказал: что долго, под воздействиям перепада температур и постоянной вибрации, держаться она (пена) не будет. Максимум через год рассыплется! Как думаешь, стоит? Что касается саморезов, идея хорошая, да вот только из говна такого эта полка собрана... Как бы в руках не развалилась :-) Но всё равно, буду пытать счастье...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio_Sens   
post Jul 27 2013, 00:45
Відправлено #7


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 24
Реєстрація: 1-April 12
Користувач №: 33,796



QUOTE(chepa @ Jul 26 2013, 15:53)
+1 а потом эти перепонки еще и виброй
*


Может попытаюсь так сделать. Но хочу, еще изнутри, монтажной пеной задуть... А потом, сверху пены, виброй проклеить? Или на пену не ляжет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio_Sens   
post Jul 27 2013, 00:47
Відправлено #8


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 24
Реєстрація: 1-April 12
Користувач №: 33,796



QUOTE(Роман Петрович @ Jul 26 2013, 16:31)
Здать её обратно , на эти деньги купить вибры , проклеить заднюю полку и прекрутить к ней динамики. С этой полкой никакого смысла заморачиватся нет . Если хочеш то оставляй и ничего не делай (трата денег и времени) всё равно разницы в звуке не услышиш если прошумуеш полку .
*


Дырку уже проковырял, сдать обратно- не получиться :-) Придеться с этой бороться... Лохонулся короче я :-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio_Sens   
post Jul 27 2013, 00:54
Відправлено #9


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 24
Реєстрація: 1-April 12
Користувач №: 33,796



Ребят, вот тут мне вариант подсказали, на СТО где ставить музыку собираюсь... Просто положить плотно в подиумы ваты (можно технической). Мол все мои телодвижения, с этой полкой, до одного места :-) Что думаете?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роман Петрович   
post Jul 27 2013, 06:42
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 344
Реєстрація: 26-April 13
Користувач №: 39,711
Репутация: 3
Авто: Lanos





QUOTE
Мол все мои телодвижения, с этой полкой, до одного места :-)

Ставь полку ,прикручивай динамики и слушай музыку ! Вата это хорошо но она имеет свойства напитыватся влагой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Memphis456   
post Jul 27 2013, 11:03
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 422
Реєстрація: 7-September 08
Користувач №: 13,180
Репутация: 9
Авто: Lanos 1.5



Та уж лучше ватой,на сколько я понял по фото то карпет сверху возле колец просто "внатяге" и держится за счёт скоб,а не приклеян к основе,если начнёш пеной задувать как бы не начала она выдавливать карпет и не прошла через него,химия ещё та ....smile.gifИ ещё как вариант попробуй внутри(от основы полки до кольца) обклеить виброй(одной полосой),чтобы сделать как бы "тоннель". beer2.gif Вроде как чем герметичнее и меньше подсосов воздуха будет тем лучше.Конечно супер результата не получиш, но хотябы хоть как то доведёш её до божеского исполнения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex SWM   
post Jul 27 2013, 18:58
Відправлено #12


Старая гвардия
******

Група: Members3
Повідомлень: 6,679
Реєстрація: 31-March 06
Користувач №: 1,751

Репутация: 78
Авто: W639




QUOTE(Rio_Sens @ Jul 26 2013, 00:20)
Друзья! Нужен совет!
Давеча, приобрел в свой автомобиль акустику. Голова, неплохая, уже была у меня.  Купил только передние и задние динамики. Хоть бюджет был и весьма ограничен, постарался выбрать не самые плохие. С передними всё понятно. Компонентные.  Сразу приобрел обесшумку, на передние двери, так сказать, не отходя от кассы :-) А вот задние,  посоветовали брать овалы. К ним пришлось докупать полку. В специализированном магазине, где брал акустику, таковой не нашлось. Пришлось брать в придорожном магазине запчастей…
Внимание знатоки! Вопрос! :-)
Что мне делать с этим  «Г» ?
Как довести до ума? Что, а главное как, можно  доработать? Совсем мне не нравиться что там даже каркаса, толком, из ОСБ нет- одна тряпка! Мне казалось, для поддержки низких, нужен цельный, деревянный или фанерный, подиум. Может ошибаюсь? Так и задумано?
P.S. т.к. полка новая, отверстия под динамики вырезаны еще не  все… Буду рад каждому совету по установке акустики!
Заранее огромное спасибо!
*



Возьми это ГАВНО и выкинь с балкона... Если живешь низко, попросись к соседям как можно выше, что бы она разлетелась и никто не смог собрать.

Все советы относительно пены, перепонок и т.д. умножай на ноль, т.к. из трупа спортсмена не сделаешь!!!

А ваще, это ПИ (произведение искусства) нужно отдать в музЭй!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsinik   
post Jul 27 2013, 22:19
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 846
Реєстрація: 27-December 10
Користувач №: 25,183
Репутация: 22
Авто: Lanos 1,5 (Poland)




всякое видел, но такого, увы, как можно было такое купить, это даже не товар.
Но совет таков: аккуратно снять корпет, всё разобрать и сложить в гараже, может когда-нибудь всё это пригодиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio_Sens   
post Jul 29 2013, 20:23
Відправлено #14


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 24
Реєстрація: 1-April 12
Користувач №: 33,796



QUOTE(tsinik @ Jul 27 2013, 22:19)
всякое видел, но такого, увы, как можно было такое купить, это даже не товар.
Но совет таков: аккуратно снять корпет, всё разобрать и сложить в гараже, может когда-нибудь всё это пригодиться.
*


Решил покупать у тебя. Написал в личку...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio_Sens   
post Jul 29 2013, 20:26
Відправлено #15


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 24
Реєстрація: 1-April 12
Користувач №: 33,796



Всё товарищи! Всем огромное спасибо! Сдал сегодня это дерьмо обратно в магазин... Покупаю полку у tsinik! Как получу и поставлю, сразу отпишусь!
Еще раз, всем огромное спасибо! Без вас бы, установил это Г, и была бы беда :-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rio_Sens   
post Aug 4 2013, 22:31
Відправлено #16


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 24
Реєстрація: 1-April 12
Користувач №: 33,796



Ну всё ребят, отстрелялся! Установил! Монтаж оказался проще чем я думал. Полка села как родная smile.gif Тему, можно считать- ЗАКРЫТОЙ.

Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xoxmach   
post Aug 5 2013, 09:52
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 445
Реєстрація: 14-October 11
Користувач №: 30,652
Репутация: 4
Авто: ZAZ Sens SX




QUOTE(Rio_Sens @ Aug 4 2013, 22:31)
Ну всё ребят, отстрелялся! Установил! Монтаж оказался проще чем я думал. Полка села как родная  smile.gif Тему, можно считать- ЗАКРЫТОЙ.
*



А ты чем то закрывал снизу динамики, или так и торчат в багажник??
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GarLan   
post Aug 13 2013, 07:57
Відправлено #18


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,064
Реєстрація: 12-April 05
Користувач №: 317

Репутация: 12
Авто: Daewoo Lanos 1,5 SE 70U



QUOTE(Rio_Sens @ Aug 4 2013, 21:31)
Ну всё ребят, отстрелялся! Установил! Монтаж оказался проще чем я думал. Полка села как родная  smile.gif Тему, можно считать- ЗАКРЫТОЙ.
*


а смысл данных маневров???... полка так и осталась на пистонах???... ce.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GarLan   
post Aug 13 2013, 07:58
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,064
Реєстрація: 12-April 05
Користувач №: 317

Репутация: 12
Авто: Daewoo Lanos 1,5 SE 70U



QUOTE(Xoxmach @ Aug 5 2013, 08:52)
А ты чем то закрывал снизу динамики, или так и торчат в багажник??
*


или так и торчат в любом случае...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 27th April 2024 - 19:09