Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
112 Сторінки < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Дисковые тормоза на Ланос, задние и не только

Yasik   
post Sep 18 2005, 11:46
Відправлено #21


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 2,330
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 43

Репутация: 15
Авто: Suzuki GSXR1000K6
Город: Kharkov



ПЕРВЫЙ НАХ!!!!!!!!!!! kruto.gif
THE BEST!!! kruto.gif
CHAMPION!!! kruto.gif
ПЕРВЫЙ ПАРЕНЬ НА ДЕРЕВНЕ!!!! kruto.gif
ЛУЧШИЙ!!! kruto.gif
ЖГУ!!!! kruto.gif

Думаю, все поняли, что ПОЛУЧИЛОСЬ невзирая ни на что!!!! Но теперь по порядку.........

17 сентября.......10-30 и я уже на СТО…….Пришел контролировать…….

Ваня прокачивает тормоза........”Как дела грю?”........”Вот щас поедим проверять”,- говорит он.....” Пойди посмотри как я кулису поставил, брелок починил (который я искупал в стиралке)!!!”......Я офигел.....”А когда ты успел все это сделать? Ведь вчера вечером только балку стал ставить?”.........На что получил ответ: „Ясик, я не уходил домой, всю ночь работал, перекемарил пару часов........тебе ведь срочно, а тебя мы любим, ценим, уважаем!!!!”

Балка стала без гемороев, ручник сделан (сделан переходник), тормозные шланги подошли родные, только пропилы для фиксации сделали с двух сторон, а не с одной......

Пробный заезд – как и ожидалось, АБС путается в датчиках, работает, но авто плохо тормозит, точнее через раз………..Была опробована в действии кулиса от Миксера – поначалу она меня не приперла – туговата, ход не такой короткий как хотелось…..Забегая вперед скажу – что это было первое впечатление………Сейчас я уже проникся – усилие нормальное, ход короче стал процентов на 30-40………… Прикольно – чувствую себя как в спортивном авто - большие диски, низкий профиль, дисковые тормоза, жесткая кулиса – кайф!!!!!!!!!

Я подрастроился – «Что теперь грю?»

«А теперь мне нужно время, чтобы подумать что делать – или в мозги лезть, или гребенку АБС переделать!» - ответил Ваня……….. Я покрутился еще немного и поехал домой……Собираться на день рождение!!!!!!!! Было 13-00…………….

Звонок в 16-00, на вопрос: «Что будет делать?», получил ответ – «Будем гребенку тебе делать – нужен координатный станок – это проблема!!! Думаем варианты!» «Ну писец!!!!» - подумал я: «Точно до вторника авто не сделают!»…………

Звонок в 18-00 ( я уже на день варении, которое в полном разгаре), мне говорят, что гребенки точатся………..Суть проблемы в том, что: на родной балке стоит АБС с гребенкой в 29 зубъев, а в АБС от Вектры – 44 зуба. И они разного диаметра…. Нужно сделать гребенку размером как на Вектру, но на 29 зубъев – что никто делать не хотел!!!! ЭТО НОУ-ХАУ, которое я выдаю своим братьям по ланосу!!!!

Звонок в 20-00 (мне надоело, что в маршрутках об меня ноги вытирают, и мне УЖАСНО хотелось авто получить)………… Гребенки уже ставят………….

Звонок в 21-30 – можно ехать – РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!!!!! Я ПРОСТО В АХ…..Е!!!!!!!!!!!!
Извинился, отпросился на 40 минут и погнал на СТО………. КАК Я ЛЕТЕЛ – ВЫ БЫ ЗНАЛИ!!!!!!!!!!

С порога меня встретил Ваня с фразой: «Ярослав, больше никому, никогда, ни за какие деньги мы ничего подобного делать НЕ БУДЕМ!!!!!!!!!!!!!!!! Только из уважения к тебе!!!!»

И вот я беру ключи и завожу своего ЖУЖЖУЩЕГО ШЕРШНЯ!!!! Тест-драйв по городу с пробой тормозов….Люди наверное удивлялись и крутили пальцем у виска – мол шо за идиот разгоняется и тормозит, разгоняется и тормозит…….Крутит пятаки…………… Палит резину – короче хрен шо знает делает………….Был также замечен сотрудниками ГАИ (не знаю как они щас называются) – на меня строго посмотрели, когда я в скольжении поворот писал, но не тронули…….

Итог:
- более мощная балка, да еще и со стабилизатором делает авто значительно более устойчивым……….Причем это очень ощутимо;
- главное – авто стало тормозить процентов на 15-20 лучше, за счет большей эффективности тормозных дисков по сравнению с барабанами (мозги АБС не трогались, распределение усилия при торможении не менялось)……..Плюс, при частых торможениях, нет эффекта перегрева и «плытия» тормозов………..Короче супер-пупер-мега-драйвер!!!!!!!!!!
- ну и внешний вид господа стал выигрышнее намного…….Как сказали друзья – теперь это уже СЕРЬЕЗНОЕ авто………А если поставить назад сквозную перфорацию от дяди Zimmermanna, то вид будет ваще улет!!!!!!!!! Цена вопроса 280 грн. за диск…….. Хотя кроме внешнего вида, перфорация на задних дисках ничего не даст – усилие на них не большое, - по сравнению с передними….

В итоге сейчас у меня авто, второго которого нету!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Простите мне хвастовство – хочется попонтоваться)………..

В результате, что мы получили? Точнее во сколько нам обошлось это чудо?
1) Поиск балки – 2 дня
2) Установка – 1,5 суток
3) Финансы:
- балка - 530 грн.
- краска для балки и суппортов – 55 *3 = 165 грн.
- тормозные колодки + колодки ручника – 150+120=270 грн.
- ремкомплект суппортов – 35 гр.
- подшипники ступицы – 50*2=100 грн.
- сайтентблоки стабилизатора – 4*30=120 грн.
- тормозуха - 50 грн.
- работа (включая снятие/постановку балки; разбор балки, её переборка; пескоструйка; покраска; установка купленных з/ч; изготовление переходника на ручник; изготовление новых гребенок и прочий геморрой, включая сверхурочные, ночные и т.д.) – 900 грн.
ИТОГО: 2170 грн. = 435 баксов!!!!
4) Нервные переживания, расход газа, а также прочие вещи, которые тяжело посчитать – я к вниманию не беру……………..

Теперь задайте мне вопрос – «А стоило ли тратить 435 баксов на замену?»……..Отвечу своей любимой пословицей: «Для того, чтобы быстро ездить – нужны хорошие тормоза!!!» Я люблю активную безопасность……….Люблю её намного больше тихого салона и обожаемой мною музыки!!!!

И еще одно хочу сказать – только без обид друзья….beer.gif Данная процедура в конечном итоге еще раз мне доказала одну истину – 50-60 % людей 3,14здуны-теоретики, которые своей ленью, своим желанием поумничать только мешают тем немногим смельчакам (которые что-то задумали сделать) принять правильное решение. Хочу всех попросить – да у нас форум, мы обсуждаем, делимся, думаем………..Но не нужно нести чушь, не нужно писать то, что приснилось в ночном кошмаре или пьяном угаре……..
«Нужно быть скромнее – и к тебе потянутся люди!!!!!!!!!»umnik.gif

p.s. Если ставить балку на Ланос без АБС, то гемороя нет ваще практически, не считая ручника....Стоить это будет баксов 300-350................Фотки балки высылаю Мутабору..............
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Sep 18 2005, 11:46
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
k0ss.er   
post Sep 18 2005, 12:31
Відправлено #22


Завсегдатай
*****

Група: Members3
Повідомлень: 784
Реєстрація: 24-March 05
Користувач №: 241

Репутация: 2
Авто: BMW 540i

Город: kyiv



нет слов.......
одни эмоции.......
up.gifup.gifup.gifup.gifup.gif

вопрос: а легче ли стало заблокировать задние колёса ручником?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaU   
post Sep 18 2005, 12:33
Відправлено #23


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 292
Реєстрація: 25-June 05
Користувач №: 544



Yasik
up.gifup.gifup.gif
Respect.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post Sep 18 2005, 16:10
Відправлено #24


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



УУууууу мля !!!!! Я уже поставил акомуляторы от фотыка назарядку !!! ЧТо ю все это дело зафоткать !!!tongue.gif(Добавление)
QUOTE
а легче ли стало заблокировать задние колёса ручником?


Мальчик! Не трогай ручник руками!!!! gigi.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif




2 Ясик..... а что с ментами ?? Оформлять будешь ?
И еще одно...... можно как-то сфоткать этот самый переходник ??? (который на ручник делали) ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yasik   
post Sep 18 2005, 16:31
Відправлено #25


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 2,330
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 43

Репутация: 15
Авто: Suzuki GSXR1000K6
Город: Kharkov



QUOTE
ли стало заблокировать задние колёса ручником?


не знаю............кажись тоже самое..... Мне нужно еще колодочки ручника притереть smile.gif

QUOTE
а что с ментами ?? Оформлять будешь ?


А что оформлять? Дисковые тормоза? "У меня Ланос спорт 2 - они идут с дисковыми тормозами" - мой ответ мусорам............Не парся Kvaz, ты забыл шо мы живем в стране, в которойдо нас никому нет дела!!!!

QUOTE
И еще одно...... можно как-то сфоткать этот самый переходник ??? (который на ручник делали) ?


нельзя - он стоит уже на балке.....Это трубка, согнутая определенным способом....Нормальный мастер сам "докумекает"......
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post Sep 18 2005, 16:35
Відправлено #26


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




Вот фотки....

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yasik   
post Sep 18 2005, 16:40
Відправлено #27


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 2,330
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 43

Репутация: 15
Авто: Suzuki GSXR1000K6
Город: Kharkov



Велыке дякую, Мутабор!beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post Sep 18 2005, 16:43
Відправлено #28


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



Ок..... пасибо ! Будем думать......
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yasik   
post Sep 18 2005, 16:53
Відправлено #29


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 2,330
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 43

Репутация: 15
Авто: Suzuki GSXR1000K6
Город: Kharkov



QUOTE
И еще один вопрос.
Ты не считал сколько тебе уже обошелся твой ланос.


У меня все в блокноте записано - до последнего фильтра smile.gif
Но озвучить это не могу :rotate:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pegas   
post Sep 18 2005, 19:23
Відправлено #30


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 307
Реєстрація: 25-August 05
Користувач №: 753

Репутация: 1
Авто: SENS 1,3Si 62U - Ultimate Sport Car



Yasik
вай маладца!!!! kruto.gif up.gif super.gif
читал твои отчеты как фантастический роман - супер!!!
машина просто супер пупер мега бомба
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
St@lker   
post Sep 18 2005, 22:27
Відправлено #31


Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 619
Реєстрація: 22-February 05
Користувач №: 136

Репутация: 1



Плакаль. Ясик - аццкий сотана =) ... Нет слов. Плачу дальше ... смотрю на последнюю фотку и плачу ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Sep 19 2005, 09:31
Відправлено #32


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



............ на днях дядя Женя АКА DEF заглянув ко мне в кок-пит произнес голосом, свойственным только ему одному ("мудрость на грани тоски", бархатный баритон) - "Эх.... Сколько тут еще работы...... "

я плакал сквозь слезы - так воссторженно "огорчать" умеет только ДЕФ ))))))

и вот сегодня, увидев !!ЭТО!! я окончательно сдался обуревающему меня КОМПЛЕКСУ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ smile.gif))))))))

пройдет каких то несколько дней-недель-месяцев и я обязательно посвящу Ясику свой красочный "высер" (креотифф) ..... писать буду долго, буду курить и думать, думать и курить!!!! ... буду три раза перечитывать и утром читать его снова )))))

ЯСИК!!!!!! ....... в мире осталось только две темы - международный терроризм и тюнинг от Ясика!!!! smile.gif)))))))) держись!!! и помни - за тобой - МЫ!!! отступать некуда!

огромный респект тебе и даже не за проделанную работу... и даже неза денушку, которую ты вкладываешь в свое авто, НЕ УПУСКАЯ ПРИ ЭТОМ ВОЗМОЖНОСТЬ ЭКОНОМИТЬ НА КВАРТИРУ )))) РЕСПЕКТ ЭТОТ за твой неподдельный жизненный оптимизм и идейность!!!!! ...... редкий случай - одна рука только начала чухать голову, в которую пришла ОЧЕРЕДНАЯ МЕГА-МЫСЛЬ, а другая уже принимается за работу и МАСЛАЕТ-МАСЛАЕТ-МАСЛАЕТ!!!!!!!!!!! и заметьте, господа - только в таком распределении усилий у человека не остается рук для ежедневного непомерного онанизма НА ТЕМУ "ВОТ ЕСЛИ БЫ ДА КАБЫ!!!!" ....... чего я нам с вами всем и желаю ))))))))))))))))))))))))))

ЯСИК - моё уважение!!!!

п.с. и последнее предупреждение оргкомитету МЕГА-ЗАБУХАТОРА-2 - МОЖЕТ ПОКА НЕ ПОЗДНО ВСЁ ТАКИ УПРАЗДНИТЬ КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ТЕХРЕШЕНИЕ? smile.gif))))))) не баитесь, что столица снова будет опущена на колени и растоптана под смех и слёзы? smile.gif)))))))))))))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yasik   
post Sep 19 2005, 14:03
Відправлено #33


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 2,330
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 43

Репутация: 15
Авто: Suzuki GSXR1000K6
Город: Kharkov



corban

Ну я прям смутился за столь теплые слова!!!!
Спасибо конечно!!!!!!!!!!
Но тему тюниха отменять нельзя, т.к. я надеюсь приедит много машин с разных городов (ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ПУСТЬ ВОВРЕМЯ СДАДУТ:offtopic:), и у многих будут какие-то интересные идеи.....И голосование каждого сможет выделить победителей.....На мегавстрече № 1 было много ПРОРЫВНЫХ идей......
Я просто стараюсь придать своёму авто безопасную индивидуальность, при этом стильную и веселую............. А самая модная часть моего авто - это СТОКОВЫЙ КАСЕТНЫЙ МАГНИТОФОН!!!!kruto.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Validol   
post Sep 19 2005, 14:04
Відправлено #34


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,167
Реєстрація: 17-February 05
Користувач №: 128
Репутация: 29




Yasik

Скажу просто - УВАЖАЮ !!!

Интересные идеи, творческий подход, качественное выполнение получаем автомобиль в котором заложено получение удовольствия от вождения.

Я думаю что "Шершня " пора переводить в разряд Гран Туризмо - GT (извените как правильно пишется на вражеском не знаю)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yasik   
post Sep 19 2005, 14:06
Відправлено #35


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 2,330
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 43

Репутация: 15
Авто: Suzuki GSXR1000K6
Город: Kharkov



QUOTE
второй Ланос с дисковыми задними тормозами, который я возле своего универа вижу


У Вас продвинутый город....wink.gif
У нас есть два СЕНСА с дисковыми тормозами и теперь мой ланос.....
Изюминка не в дисковых тормозах, а в дисковых тормозах + АБС....
Кстати, у нас дисковые тормоза на СЕНСЫ ставило СТО, которое мне сказало, что на авто с АБС дисковые тормоза поставить практически невозможно kruto.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
--S.V.A.--   
post Mar 7 2006, 10:31
Відправлено #36


Должник RDK
******

Група: Members2
Повідомлень: 5,622
Реєстрація: 21-May 05
Користувач №: 451
Репутация: 2



Вопрос ко всем . И так у меня есть один план и мне что б им начать заниматся надо узнать. Только от векры А подходит балка или может от Астры а или Калибры. далее вопрос номер два как быть с передними можно ли что нибудь от опеля поставить, а также главный тормозной цилиндр. вместе с сцеплением и т.д. Думаю по поводу замены всего. wink.gif. Это только начало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yasik   
post Mar 7 2006, 19:16
Відправлено #37


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 2,330
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 43

Репутация: 15
Авто: Suzuki GSXR1000K6
Город: Kharkov



S.V.A

Калибра - это Вектра А в другом кузове, т.е. подвеска идентичная.... У Астры балка другая...
Можно и передние суппорта в сборе перекинуть (думаю без особых проблем).... ну а вот на счет сцепления - пассс....
напиши VS или AlexLan-у, они моторы меняли - подскажут....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VS   
post Mar 7 2006, 21:35
Відправлено #38


Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 375
Реєстрація: 4-January 06
Користувач №: 1,290



Ясик, ошибочка небольшая, на Калибре задподвеска независимоя - рычажная, и даже я ее поставить не смогу, хотя если очень заинтересуют ....! А зад балку с Вектры можно поставить и ручник будет работать. Но Вектра только не полный привод - тоже рычаги!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yasik   
post Mar 7 2006, 22:14
Відправлено #39


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 2,330
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 43

Репутация: 15
Авто: Suzuki GSXR1000K6
Город: Kharkov



VS удивил, честно!!!
был уверен шо на кале с C 20 NE задняя балка аналог вектровской!!!
Но тебе виднее - ты их много щупал biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fDd   
post Mar 10 2006, 14:26
Відправлено #40


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,023
Реєстрація: 5-October 05
Користувач №: 913
Репутация: 9
Авто: Mazda RX-8




Ярославу up.gif
Я пробиваю почву в этом направлении тоже.
Распечатал весь отчёт Ярослава и пошёл к знакомому мастеру, который мне когда-то говорил о возможности дисковых тормозов от Вектры.
Он почитав, предложил следующее:
Ярослав, если можешь, то спроси у Вани можно ли было не делать новую гребенку на 24 зуба, а оставить от Вектры на 44 зуба (ведь, как мне сказал мастер, чем больше зубьев, тем лучше АБС отзывается на возможную блокировку), но заменить наш блок АБС на Векторовский, и заменить всё необходимое впереди...
Узнай пожалуйста...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th March 2024 - 00:46