Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Стук рулевой рейки, Типичная болячка Ланей

Zmej   
post May 2 2008, 23:02
Відправлено #41


Мудрый КАА
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,114
Реєстрація: 23-August 06
Користувач №: 2,627

Репутация: 8




Рад, шо выяснили национальность твоей рейки!!! "Кореец" меняет суть вопроса! Последи за поведением и расскажи, ибо мне самому интересно, как моя вести себя будет. На Автограде завтра будешь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post May 2 2008, 23:02
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Notturno   
post May 4 2008, 08:55
Відправлено #42


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 93
Реєстрація: 3-May 08
Користувач №: 11,906
Авто: Lanos 1.5



Так что смазать ее, машина прошла 800 км.
Или подождать стука?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Matt   
post May 4 2008, 11:03
Відправлено #43


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,314
Реєстрація: 13-January 08
Користувач №: 10,680

Репутация: 7
Авто: Lanos 1.6 tuned by Powder; Lacetti Hatchback 1.6 tuned by Powder




Машина на гарантии, правильно? Я бы пока не лез туда (в смысле в рейку), ИМХО smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Notturno   
post May 4 2008, 11:13
Відправлено #44


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 93
Реєстрація: 3-May 08
Користувач №: 11,906
Авто: Lanos 1.5



Ясно, спс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitalex   
post May 4 2008, 21:38
Відправлено #45


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 748
Реєстрація: 22-November 07
Користувач №: 10,171
Репутация: 10



Блин! Винда слетела. Вот только востановил.
То Zmej: Уже не был на граде.
То Notturno: Надо узнать у ремонтников. Может если просто заложить смазку, то и видно не будет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nazareno   
post Jul 8 2008, 15:05
Відправлено #46


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,067
Реєстрація: 11-November 05
Користувач №: 1,068
Репутация: 18
Авто: hyundai i30




у кого нибудь стучала рейка с гидроусилителем. возможно ли там поменять втулку (ползун поменял -до фени) ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zmej   
post Jul 9 2008, 14:08
Відправлено #47


Мудрый КАА
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,114
Реєстрація: 23-August 06
Користувач №: 2,627

Репутация: 8




Подозреваю, что втулки даже одинаковые как и на рейке без ГУРа...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nazareno   
post Jul 9 2008, 14:50
Відправлено #48


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,067
Реєстрація: 11-November 05
Користувач №: 1,068
Репутация: 18
Авто: hyundai i30




подозреваю и я, хотелось бы знать наверняка. И как менять её на рейке с гуром.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitalex   
post Jul 17 2008, 14:23
Відправлено #49


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 748
Реєстрація: 22-November 07
Користувач №: 10,171
Репутация: 10



Поедь туда, где делал я (к клубному партнеру) и поговори.
У меня до сих пор не стучит smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jul 21 2008, 14:44
Відправлено #50


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Ребят может слегка не в тему (вы уже вроде все выяснили), но расскажу о своем опыте ремонта передка-достали меня грюки и бухкания в ходово/рулевом, да и расхлябанное поведение колес на мелких неровностях, и поспрашивав форумян я поехал на СТО, где и как многие уже читали.Мне было предложено менять амики перед, наконечникик, и тормозные диски с колодками! Правый рычаг рулевой рейки люфтил и постукивал! После замены всего вышеперечитсленного машина стала ехать собранно, но бухкотение лиш слегка поутихло!!!! Думал я, что это рейка-подергал за рычаг, который люфтил, он люфтит но меньше гораздо (сравнивал с новым ланосом-там вобще не люфтит), но после маленького негатива-осадка от СТО, да и деньги в отпуск нужны не стал ехать к мастерам реевикам, а воспользовавшись советом мастера со временем сменить стоечки стаба и его кузовные резинки, купил их на лоске (все вместе 45р) и приехав к родителям в гости поменяли на яме с отцом за 2 часа с перекеуром. И О ЧУДООООООООО теперь ниче не бухтит и не грюкотит!!! РЕЙКА оказалась не при делах, хотя стучало по моторному отсеку как будто из за нее+ люфтик!! Пробег машины 69 тык! Так что если у кого то схожий или более пробег и какая то неуверенность, то может поменять хотя бы эти копеешные резинки-авось и прокатит, как у меня! Работа если на СТО гривен 70 будет! Это куда меньше чем рейка, плюс не факт, что после ремонта/замены рейки вы все равно не придете к замене этих резинок-у меня кузовные были притерты очень и внутри и снаружи, и протерты до дыр по окружности!!!!!!



Пробел необходимо ставить после точки, запятой или другого знака препинания.

Повідомлення відредагував Типочек - Jul 25 2008, 00:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zalya   
post Nov 19 2008, 22:47
Відправлено #51


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 144
Реєстрація: 5-February 08
Користувач №: 10,930
Репутация: 4



У меня рейка-это враг номер 1!!!!!
Короче такая вот история: у меня ланос 1.4, пробег был около 62000 км, начало что то стучать.ну я недолго думая поменял ходовую,а именно амики,наконечники и шаровые. собрали, стало чуть лучше, но стук остался и самое главное что это какой то своеобразный стук-он появляется когда едеш по маленьким неровностям (например частный сектор, гравий, брущатка или когда рельсы переезжаеш). Пришол к выводу что это рейка. поехал на разборку купил рейку от опеля астры, поставил-всё равно стучит. отдал обратно, купил новую якобы итальянскую фирмы " MS GROUP" поставил-всё равно стучит (когда берёшся за тяги и шатаеш вверх вниз).Поехал к мастеру,он говорит что я не поменял верхние опоры могут они стучать. сегодня поменял (при этом пришлось поменять опять амики. стояли боже,заменил на каябу). Всё равно стучит. И я пришёл к выводу: либо эта самая рейка т.к. новая просто неотрегулирована,попробую подтянуть,если не поможет отдам обратно (продали с гарантией (кстати конструкция у неё как у корейской)) и куплю корейскую оригинал (на лоске 950 грн.). Либо осталось поменять втулки стабилизаторов и задние салинблоки рычага.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Nov 20 2008, 19:07
Відправлено #52


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(Zalya @ Nov 19 2008, 22:47)
Либо осталось поменять втулки стабилизаторов и задние салинблоки рычага.
*


у меня именно так и было стук ушел после переборки ходовки,но не весь,после смены резинок и стоек стаба все утихло в плане стуков,но появился скрежет резинок стаба-совет когда убш брать бери покачественнее резинки,а на стойках смотри,чтоб шайбы были толстые,как оригинал,мои по прорывались гайками через пару недель-абыдна-стоили правда 45 гришек.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zalya   
post Nov 21 2008, 18:05
Відправлено #53


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 144
Реєстрація: 5-February 08
Користувач №: 10,930
Репутация: 4



Нконецто сделал. И убедился лишний раз в том что скупой платит дважды!!!!
Надо было сразу брать корейскую и не морочить яйца.
А за одно и поменял резинки на стабах,но мастер сказал что поменял я хорошие на новые. Ну а рейка просто сказка! Такое впечатление, как будто машину тока с салона забрал. Так что всем совет: покупайте сразу корейскую рейку и будет вам счастие!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin7ik   
post Jul 5 2009, 22:53
Відправлено #54


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 10
Реєстрація: 27-June 09
Користувач №: 16,916



А я смазывал рейку литиевой смазкой, причем от души, не жалея
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
myltik   
post Jan 15 2010, 17:36
Відправлено #55


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 1
Реєстрація: 15-January 10
Користувач №: 19,027
Авто: lanos
Город: kiev



у меня рейка начала стучать на 15тыс.Звук ужасно раздражал.Сам ремонтировать не рискнул.Закомый мне посоветовал мастеров.Они мне выточили втулку из капролона,все звуки исходящие от рейки пропали.Сделали все очень хорошо,всем советую.Если кому интерестно моя аська 553207582
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Voblin_UA   
post May 18 2010, 12:05
Відправлено #56


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 143
Реєстрація: 15-March 07
Користувач №: 6,120
Репутация: 2
Авто: Daewoo Sens



Пацаны, чувствую себя последним лохом. В чистом виде: чем больше СМСок - тем больше ты не лох!!! Я невнимательно читал, или регулировать и правда толком никто не пытался, все сразу лезут менять шаровые, сайленты, рулевые наконечники и даже весь рулевой механизм в сборе? Не, реально, я лох... Вместо того, чтобы, как все нормальные пацаны, заморочиться заменой половины деталей подкапотного пространства, купить новую рейку на Лоске за конкретные 800 гривен или поехать к мастерам на реставрацию, я взял два ключа (разводной и обычный, на 19), поставил передок на подставки и отрегулировал зацепление рейки по мануалу. Гремело - не передать... Но только ДО регулировки. Сейчас езжу и наслаждаюсь тишиной в салоне, чётким рулением и отсутствием ударов в руль при проезде рельс и прочих неровностей.
Но рейку и т.п. я не менял. Чувствую себя странно... Просто-таки обманутым... dry.gif

PS Только без обид wink.gif Где-то написанное мной - стёб, а где-то - руководство к действию beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergJant   
post May 18 2010, 13:19
Відправлено #57


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,280
Реєстрація: 28-April 06
Користувач №: 1,920

Репутация: 56
Авто: Lacetti SX Wagon 1.8




QUOTE(Voblin_UA @ May 18 2010, 12:05)
PS Только без обид wink.gif Где-то написанное мной - стёб, а где-то - руководство к действию  beer.gif
*


Ты по подробнее, главное не стесняйся! Где в мануале (лучше ссылочку) beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Voblin_UA   
post May 18 2010, 13:42
Відправлено #58


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 143
Реєстрація: 15-March 07
Користувач №: 6,120
Репутация: 2
Авто: Daewoo Sens



Ссылочки нет, мануал бумажный. На пальцах объясняю кратко, но ёмко: по моему мануалу для регулировки рейки требуется следующее.
Иметь перед собой действующий образец автомобиля Daewoo Sens. Естественно, рейка без гидрача, ленивыми людьми, не любящими многабукв сие устройство именуется не иначе как ГУР, а умными - гидроусилитель руля. Так вот, забудьтен, нет тут никаких ГУРов - не завезли... df.gif
Оный автомобиль ставим на подставки в передней части так, дабы передние колёсья оторвались от бренной земли и зависли в воздухе.
Открываем капот.
Откручиваем два болта крепления расширительного бачка к кузову. Отодвигаем расширительный бачок в сторону, дабы не мешал умномыслию и рукоблудию.
Далее берём ключ (ХЗ на сколько, я брал большой разводной ключ), коим страгиваем большую контргайку под рулевой рейкой. Сама гайка большая по диаметру, но плоская, так что в процессе откручивания оной вспоминаем Камасутру в подлиннике, попутно практикуясь в языке русском, но малолитературном.
Для удобства работы я оную контргайку в процессе регулировки скрутил совсем.
Далее - самое увлекательное. Регулировочная гайка имеет не 6 граней, как положено любой уважающей себя гайке, а только две. Ситуация усугу***ется тем, что находится она ПОД корпусом рулевой рейки. Берём тривиальный ключ на 19, рожковый, и затягиваем регулировочную гайку до упора (без фанатизма). Чувствуем, что дошли до конца, и отпускаем гайку на 30-40 градусов, как гласят многаумныхбуков мануала. проверяем, насколько свободно вращается руль, для чего не ленимся проверить вращение вышеозначенного бублика в салоне от одного упора до другого с последующим возвращением в среднее положение, соответствующее прямолинейному движению нашей шайтан-арбы.
Если заеданий или повышенного усилия на руле не отмечено - вуаля. Закручиваем контргайку на место, не забывая придерживать регулировочную гайку, дабы не сбить регулировки.
Ездим и радуемся отсутствию стука. А заодно - ощутимой экономии на отсутствии развода СТОшниками на замену трёх вёдер запчастей. А всего делов-то - купить мануал. Один раз. И читать по мере необходимости.
Всем удачи! beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kyppe   
post Sep 30 2010, 17:29
Відправлено #59


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,385
Реєстрація: 9-October 09
Користувач №: 17,980
Репутация: 14




ребята вопрос а рейка с ГУРом подтягиваеться а то этот стук достал ?????
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Borys   
post Jan 25 2011, 22:55
Відправлено #60


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 5
Реєстрація: 25-January 11
Користувач №: 25,765



QUOTE(jakerator @ Mar 27 2008, 12:58)
Втулка меняеца однозначно. Говорят даже две туда можно впихнуть сразу.
Менял последний раз на сто, поездил тысяч 10 - опять тарахтит. Теперь сам хочу поменять её (вроде там работы понт). Кто объяснит как поменять самому на ланосе без ГУРа?
*


Скажу всем занимаетесь вы фигней.На рейке не стучит втулка,покрайней мере если и стучит то вы это в салоне не услышите!!!Стучат очки.А стучат потому что если вы хотя бы маломальски разбираитесь в механике то вы поймете что там конструктивный прое!!! и исправить это можно только с помошью болгарки раз и навсегда на любой рейки.Если это сделать то будет и руль легче крутится и забудите что такое рейка и где она находится.По себе знаю.Делал сам и ни на каком сто этого не сделают тоже проверено мной.Если подробно то по т.0686060408
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

Спрощена версія Зараз: 26th April 2024 - 22:19