Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Пищит ДПКВ на Ланос 1.4!

UkrAndrew   
post May 16 2008, 00:19
Відправлено #1


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 7
Реєстрація: 5-March 08
Користувач №: 11,253
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.4
Город: Kharkiv



Столкнулся с такой проблемой - на ХХ при прогретом двигле пищит, вренее сказать визжит, ДПКВ (Датчик Положения Коленчатого Вала).
Тот же самы синдром наблюдается когда обороты ДВС находятся рядом с ХХ.
blink.gif
Сначала думал, что пищит какой-то из ремней - либо ГРМ, либо генератора. Поехал на СТО. Олухи, разводя руками, почесали репу ... maniac.gif и, после того как я заставил, поднатянули мне ремень генератора, а так же сняли крышку защиты ремня ГРМ. !!! Оказалось ремень ГРМ очень претянут!!! Выставили как надо. Вроде писк ушел. Но, доехал я до первого светофора, постоял в пробке и опять появился раздражающий писко-визг.

Приехал в гараж, переоделся, и полез сам искать.
Оказалось, что это никакой не ремень, а датчик положения коленвала. Отсоединил разьем и, не снимая самого датчика, почистил его со всех сторон. Особеное внимание уделил поверхности, которая собственно определяет положение метки! Там оказалась уйма металической стружки! Оно и не удивительно, ведь он магнитный. Завел - фиг там!!! Все равно противно пищит.
Т.к. книгу по 1.4 еще не купил, поэтому не стал снимать его. Хотя он крпится одним болтом на 12-ть. Так же имеется прокладка.

Когда на ХХ зажать рукой датчик он перестает пищать. eek.gif

Надумал поменять его либо на новый такой-же, либо на что-то более хорошее чем то что стоит!
Вопрос - кто-то снимал его? Не требует ли ДПКВ регулировки после устаноки обратно???
Если требуется "тонкая" регулировка, то что будет если я его заменю??? Доеду ли я вообще до СТО в случае чего, без правильной регулировки!? rolleyes.gif

Можно ли купить что-то пристойное???
Потому как здается мне, что это датчик с российской приоры/калины - т.е. не супер!

Жду Ваших советов. smile.gif

Не в тему!!! Советую проверить натяжение ремня ГРМ на Ланосах 1.4, т.к. у меня был очень сильно перетянут umnik.gif - мог пошабашить натяжной ролик как минимум!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post May 16 2008, 00:19
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angion   
post May 16 2008, 10:16
Відправлено #2


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 216
Реєстрація: 2-May 08
Користувач №: 11,893
Репутация: 1
Авто: Daewoo Lanos 1,5



На счет купить не знаю,а вот регулировать при установке его не надо,у меня на 1,5 снимали и чистили его.Ниче не пришлось подстраивать.Эбу сам подстраивается под датчик,тоже самое с датчиком дроссельной заслонки и РХХ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UkrAndrew   
post May 16 2008, 11:54
Відправлено #3


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 7
Реєстрація: 5-March 08
Користувач №: 11,253
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.4
Город: Kharkiv



Сэнкс! Попробую.

О результатах отпишусь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimon-1_4   
post May 16 2008, 16:59
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 376
Реєстрація: 1-November 07
Користувач №: 9,904
Репутация: 1
Авто: KIA SOUL



И я два раза чистил сам. Он сильно засирается грязью. просто откручиваешь и всё. Никакой регулировки. А как он скрипит - даже не знаю. Затяни его сильней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

Спрощена версія Зараз: 24th April 2024 - 11:34