Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Назрела надобность перебирать Ходовую((, Что купить,где по чем,советы и отзывы

Patriot   
post May 6 2008, 09:50
Відправлено #1


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Порылся на форуме(может плохо рылся),но не нашел такой полезной инфы,как необходимый набор для переборки ходовой.Собственно хотелось бы узнать у тех кто уже делал такой ремонт,мне пора уже все перебрать полностью и зад и перед,какие запчасти нужны??(чтоб на Сто привезти ,а тто что забыл или не знал докупить по месту в магазине при СТО,все ж таки дешевле будет если основное купить заранее на рынке).Интресует название и применение деталей,которые рекомендуете сразу менять одним махом в таком случае,если возможно ориентировочная цена,и цена такой работы,Амортизаторы не в счет,так как их каждый сам выберет(много инфы есть про выбор амо).Не походите мимо,думаю многим новичкам в ремонте ,как и мне,будет полезна хоть какая то инфа.Заранее всем отписавшимся спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post May 6 2008, 09:50
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=SmaCk=-   
post May 6 2008, 14:54
Відправлено #2


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 123
Реєстрація: 11-May 07
Користувач №: 7,339
Репутация: 1
Авто: Kia Cerato 1.6i LX



я дошел только до замены всех аммо и стоек, задних пружин, шаровых опор и сайлентблоков передних, также заменил рулевые наконечники тормозные колодки передние, колодки менял на пробеге в 37 тыс, остальное на пробеге 55 тыс

думаю без указания хотя бы пробега трудно что то конректно сказать...
еще лучше сделать предварительную диагностику... купишь ты что то лишнее зачем оно раньше времени, или догововариваться так чтобы можно было поотом вернуть если не пригодится
по аммо и пружинам думаю ты уже все знаешь, шаровые и наконечники не бери дешевые, они слабые, лучше оригинальные

в общем советую начать с диагностики
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Типочек   
post May 6 2008, 15:39
Відправлено #3


Твистер-Мэн
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,497
Реєстрація: 13-November 07
Користувач №: 10,050

Репутация: 28




Я заехал на сто и за 20 грн мне зделали диагностику ходовой, и сказали что конкретно нада мне для ремонта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igor777   
post May 6 2008, 15:59
Відправлено #4


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 224
Реєстрація: 27-January 08
Користувач №: 10,821
Репутация: 1
Авто: Toyota Avensis T22 1.6



QUOTE(Типочек @ May 6 2008, 15:39)
Я заехал на сто и за 20 грн мне зделали диагностику ходовой, и сказали что конкретно нада мне для ремонта.
*


а куда заезжал ежли не секрет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Типочек   
post May 6 2008, 16:35
Відправлено #5


Твистер-Мэн
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,497
Реєстрація: 13-November 07
Користувач №: 10,050

Репутация: 28




Заехал на VS записался у Вовы к ходовику которого зовут Андрей, доступно всё объяснил и сказал шо нада кпить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
krabik   
post May 6 2008, 16:44
Відправлено #6


Тренер Шумахера
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,527
Реєстрація: 11-April 05
Користувач №: 315

Репутация: 68




как правило в первую очередь выходят из строя пыльники стабилизатора (в сборе) = от 25 грн.
если полетела шаровая - то лучше купить рычаг (и) в сборе - и не накладно...и устанавливать намного проще...
другие резинки по ходовой - стоят копейки...не заморачивайся....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zmej   
post May 6 2008, 17:21
Відправлено #7


Мудрый КАА
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,114
Реєстрація: 23-August 06
Користувач №: 2,627

Репутация: 8




QUOTE(krabik @ May 6 2008, 16:44)
как правило в первую очередь выходят из строя пыльники стабилизатора (в сборе) = от 25 грн.
если полетела шаровая - то лучше купить рычаг (и) в сборе - и не накладно...и устанавливать намного проще...
другие резинки по ходовой - стоят копейки...не заморачивайся....
*



Упал падстол gigi.gif gigi.gif gigi.gif
"Пыльники стабилизатора" - стойки стабилизатора
Вместо шаровой рычаг в сборе??? eek.gif eek.gif eek.gif и не накладно??? gigi.gif Недопонял шо-то...
Кроме резинок есть диски, колодки, амо, опоры, пружины, ступицы и всё шо в них, наконечники, тяги рулевые, рулевая рейка, барабаны с колодками, тормозные цилиндры, суппорта и т.д...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post May 6 2008, 21:00
Відправлено #8


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




пробег 65600 после зимы загремела ходовая и уже докатался до того что на ямах ее колбасит(машину),что кажется что я на лифте совдеповском еду и на каждом этаже старт-стоп.каждая яма для меня уже пытка.на спуске Веснина если к киевской ехать ,так на повороте с бугра от пушкинской на ямах,вроде как рыскает по дороге(уходит с траектории)и это при скорости 50-70км.По поводу амо и стоек разъясните плиз,амо понятное дело,а стойки зачем менять,что в них убивается?(я так понимаю стойка это то куда вставляется амо и одевается пружина???слышал что оно не разборное в ланосе,могу путать конечно).А по поводу СТО VS-он (мастер)на стенде смотрит или так подергал-покрутил-матюкнулся и вынес вердикт??Какова все таки цена вышла всех работ по ходовке???в 500-700 грн без амиков(их тоже буду менять полюбому но цены уже узнал) вложусь??
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Йож   
post May 7 2008, 07:39
Відправлено #9


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,044
Реєстрація: 12-July 07
Користувач №: 8,594

Репутация: 37



Перебирал надысь ходовую в VS-клубе. Начал тоже с диагностики - за 20 грн мастер глянул и сказал, что надо менять. Менял передние и задние стойки (они же аммортизаторы))), одну заднюю пружину, все сайлент-блоки рычагов передней подвески. Еще мастер посоветовал поднять моему Сене задницу, чтобы газовым баллоном об кочки не стукацца)
Стойки брал газомасляные (езжу в основном по трассе), Boge, хоть и советовали брать Каябу. Брал на Лоске, передняя стойка 195грн, задняя - 180грн. Пружину и комплект проставок под пружины и задние стойки - тож на рынке. Пружина уж не помню скоко стоила, а проставки - на круг 60грн.
Сайлент-блоки и всякую мелочёвку типа одноразовых гаек и сайлентовских болтов брал по месту, на VS.
Все работы, включая развал-схождение (точнее токо схождение))) стоили 660 грн. (Надеюсь, никакую коммерческую тайну не спалил?)
Вроде всё)

ЗЫ Спасибо мастерам VS-клуба и Володе лично!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=SmaCk=-   
post May 7 2008, 09:25
Відправлено #10


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 123
Реєстрація: 11-May 07
Користувач №: 7,339
Репутация: 1
Авто: Kia Cerato 1.6i LX



QUOTE(Йож @ May 7 2008, 07:39)
одну заднюю пружину,
*



думаю что замена только одной задней пружины не есть хорошо, они ведь теперь получатся разной жесткости...
это может сказаться на устойчивости
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
krabik   
post May 7 2008, 11:18
Відправлено #11


Тренер Шумахера
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,527
Реєстрація: 11-April 05
Користувач №: 315

Репутация: 68




QUOTE(Zmej @ May 6 2008, 15:21)
Упал падстол  gigi.gif  gigi.gif  gigi.gif
"Пыльники стабилизатора" - стойки стабилизатора
*



и что тут смешного????
как их не называй...втулки стабилизатора...стойки стабилизатора....пыльники стойки стабилизатора.....слышал еще два-три варианта названия этой же фигни... smile.gif
главное - ты понял...и чел - тоже поймет....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axe   
post May 7 2008, 12:28
Відправлено #12


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,652
Реєстрація: 1-September 06
Користувач №: 2,722

Репутация: 21
Авто: Hyundai Sonata 2.4 Lanos 1.5




QUOTE
Заехал на VS записался у Вовы к ходовику которого зовут Андрей, доступно всё объяснил и сказал шо нада кпить


lol.gif

А Меня у Вовы наоборот в Бош послали делать диагностику gigi.gif rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post May 7 2008, 12:34
Відправлено #13


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




так как быть?В бош и им схожие или на VS-т.к делать думаю там же буду,поэтому дабы не слушать ,от одних мастеров,про то ,какие другие мастера лохи или слепые ,что чего то там не приметили лучше все в одном месте делать же???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zmej   
post May 7 2008, 21:50
Відправлено #14


Мудрый КАА
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,114
Реєстрація: 23-August 06
Користувач №: 2,627

Репутация: 8




QUOTE(krabik @ May 7 2008, 11:18)
и что тут смешного????
как их не называй...втулки стабилизатора...стойки стабилизатора....пыльники стойки стабилизатора.....слышал еще два-три варианта названия этой же фигни... smile.gif
главное - ты понял...и чел - тоже поймет....
*



Да я то понял, ибо собаку на этих стойках-пыльниках-втулках съел., но всё равно смешно было... без обид. просто не удержался - от Крабика, и такое...


Патриот, однозначно бери комплект в сборе стоек стабилизатора. (не меняй тока резинки стоек - лоховство, ибо не тока резина вырабатывается, но и железо втулки шабашает.) Это скорей всего причина рысканья...
Пусть рулевую рейку посмотрят хорошо на причину стука. Наконечники рулевые и шаровые опоры тебе точно скажут при съёме стойки, т.к. при диагностике на собраной стойке они могут нормально вести себя, а при "свободном полёте" болтаться, как гавно в проруби. Щас наверное поменяй стойки стаба, втулку рулевой рейки и всё. Впрочем, пусть салейнтблоки подёргают... Развал при этом регулировать не надо! Дождись замены амо и при этом пусть хорошо посмотрят наконечники рулевые, шаровые опоры и ступичные подшипники. Развал у Вовы не делай. На предложение ремонты суппортов, шоб не звенели, тоже не ведись.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post May 7 2008, 22:24
Відправлено #15


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Спасибо Змею и всем отписавшимся,за толковое и широкое описание.Теперь хоть буду выглядеть не лузером(надеюсь)А то как наговорят мне слов пыльник ,стойка,шрус,х...юс))А я буду клипать глазами и не знать,про супорта-начитан и сам делал уже-смазывал солидолом-помогает.Еще есть вопрос по шлангочке,которую на пружины одевают чтоб не брязкотели(при чем как было подмечено многими брязкотит в основном та,что на стороне водителя)-я обматывал скотчем вспененым,но раз разбирать будут то сразу хочу одеть шлангочку на концы пружин.Какого диаметра ,толщины искать и где(понимаю что в хоз рядах или хоз магазинах),но подойдут ли эти водопроводные шланги для дачи и огорода ??Подскажите по этому вопросу??
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Йож   
post May 8 2008, 07:24
Відправлено #16


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,044
Реєстрація: 12-July 07
Користувач №: 8,594

Репутация: 37



QUOTE(-=SmaCk=- @ May 7 2008, 10:25)
думаю что замена только одной задней пружины не есть хорошо, они ведь теперь получатся разной жесткости...
это может сказаться на устойчивости


дык там от прежнего владельца стояли разные - одна усиленная, другая - нет)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=SmaCk=-   
post May 8 2008, 07:50
Відправлено #17


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 123
Реєстрація: 11-May 07
Користувач №: 7,339
Репутация: 1
Авто: Kia Cerato 1.6i LX



QUOTE(Йож @ May 8 2008, 07:24)
дык там от прежнего владельца стояли разные - одна усиленная, другая - нет)
*



так нельзя... не такая большая стоимость вопроса, я считаю безопасность важнее
пружины должны быть одинаковые
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Йож   
post May 13 2008, 13:20
Відправлено #18


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,044
Реєстрація: 12-July 07
Користувач №: 8,594

Репутация: 37



Дык теперь - одинаковые)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zmej   
post May 13 2008, 17:28
Відправлено #19


Мудрый КАА
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,114
Реєстрація: 23-August 06
Користувач №: 2,627

Репутация: 8




Дык прошли разное кол-во км., сделаны не в одной партии, имеют разную упругость...

Есть вещи в авто, которые лучше менять парами: пружины, амо, стойки, опоры, шаровые, наконечники-тяги рулевой, стойки-резинки-скобы стаба, колодки, диски тормозные, барабаны тормозные и т.д...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bratan99   
post May 13 2008, 21:11
Відправлено #20


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 84
Реєстрація: 3-April 08
Користувач №: 11,574
Репутация: 1



QUOTE(Patriot @ May 6 2008, 22:00)
пробег 65600 после зимы загремела ходовая и уже докатался до того что на ямах ее колбасит(машину),что кажется что я на лифте совдеповском еду и на каждом этаже старт-стоп.каждая яма для меня уже пытка.на спуске Веснина если к киевской ехать ,так на повороте с бугра от пушкинской на ямах,вроде как рыскает по дороге(уходит с траектории)и это при скорости 50-70км.По поводу амо и стоек разъясните плиз,амо понятное дело,а стойки зачем менять,что в них убивается?(я так понимаю стойка это то куда вставляется амо и одевается пружина???слышал что оно не разборное в ланосе,могу путать конечно).А по поводу СТО VS-он (мастер)на стенде смотрит или так подергал-покрутил-матюкнулся и вынес вердикт??Какова все таки цена вышла всех работ по ходовке???в 500-700 грн без амиков(их тоже буду менять полюбому но цены уже узнал) вложусь??
*


узнавал для себя на сто-----вся ходовая (перед+зад) ---850 детали(kayba -масло) и 600 работа
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

Спрощена версія Зараз: 16th April 2024 - 16:32