Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Кондиционер на сенс!!!, кто ставил отпишитесь!

UncleB   
post Jul 31 2007, 22:06
Відправлено #21


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 160
Реєстрація: 11-March 05
Користувач №: 198
Репутация: 1
Авто: 5D sport, milano red



QUOTE(Ruslaha @ Jul 26 2007, 20:05)
Какго по пунктам утвердительно раскладывать то,чего не знал и не знаешь!О каких там поворотах речь!Мало того,тема сама по себе для данного мотора абсурдна!больше в ней не учавствую! down.gif
*


А тебя никто и не просил... Даже наоборот. Если чесно, шкала дебильности в твоих постах просто зашкаливает. И не только в этой ветке. Кушай больше рыбки, в ней много фосфора, это для мозга полезно.

Повідомлення відредагував UncleB - Jul 31 2007, 22:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jul 31 2007, 22:06
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ruslaha   
post Aug 1 2007, 22:38
Відправлено #22


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 325
Реєстрація: 22-March 07
Користувач №: 6,275
Репутация: 1



QUOTE(UncleB @ Jul 31 2007, 22:06)
А тебя никто  и не просил... Даже наоборот. Если чесно, шкала дебильности в твоих постах просто зашкаливает. И не только в этой ветке. Кушай больше рыбки, в ней много фосфора, это для мозга полезно.
*


Умник,раз ты учавствуешь в теме установке кондера в Славуту(Сенс),значит комментарии излишни! cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ruslaha   
post Aug 1 2007, 22:46
Відправлено #23


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 325
Реєстрація: 22-March 07
Користувач №: 6,275
Репутация: 1



Да и по поводу мозга:интересно какую церковно-приходскую школу ты окончил?!Номер диплома или свидетельства об окончании выложи,балабол!А то я подумаю,что ты тот индееец,что на твоей заставке! gigi.gif Ладно,хватит ссорится,я высказывал свое мнение по данному,считаю абсурдному вопросу!Этот ДВС просто не предназначен под нагрузку с кондером ни в коем случае.Правильный выход-смена на Ланос SE или SX.Мое ИМХО. beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Provizor   
post Aug 2 2007, 08:07
Відправлено #24


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 378
Реєстрація: 27-September 05
Користувач №: 880
Репутация: 1




послушайте-ка, Ruslaha, не тусовались ли Вы на форуме 2109? очень уж тон высказываний и ход мыслей похож на тот, которым там общаются... kruto.gif типа того, что "моя машина - рулез, остальное - кал!"
не стоит так говорить, ИМХО, на форуме Ланос-клуба, тем более в оскорбительной по отношению к другим людям и автомобилям манере down.gif


п.с. сорри за оффтопег, просто не сдержалсо mol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Label   
post Aug 2 2007, 09:41
Відправлено #25


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 290
Реєстрація: 7-October 05
Користувач №: 920
Репутация: 4



Ну, не думаю что так все плохо с Сенсами, иначе бы никто не ставил.
Вон Severin_Yaroslav поставил себе, и не он один, и довольны. Даже не жалуется на снижение мощности. Ну чуток дольше стартует, ну и что такого. В городе, в наших пробках это вообще без разницы, быстрее не доедешь все равно, а по трассе и не чувствуется. Только на обгонах фур будет заметно. И ради этого терпеть жару, или менять машину если она всем остальным устраивает? Дешевле конд поставить. Что я и сделал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurok   
post Aug 2 2007, 09:43
Відправлено #26


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 109
Реєстрація: 17-May 07
Користувач №: 7,467
Репутация: 1
Авто: Chevrolet Lacetti 1.8



СЕНс хорошая машина, но с я Ruslaha согласен,не нужно да и
не рекомендовано на него кондер ставить!Мнение не мое,а хороших мастеров с СТО!А если хочешь кондер,то есть смысл купить более дорогую комплектацию т.е. Ланос,там и гидроусилитель,и кондер,и движок помощней!Выгода налицо! kruto.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurok   
post Aug 2 2007, 09:55
Відправлено #27


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 109
Реєстрація: 17-May 07
Користувач №: 7,467
Репутация: 1
Авто: Chevrolet Lacetti 1.8



QUOTE(Label @ Aug 2 2007, 09:41)
Ну, не думаю что так все плохо с Сенсами, иначе бы никто не ставил.
Вон  Severin_Yaroslav поставил себе, и не он один, и довольны. Даже не жалуется на снижение мощности. Ну чуток дольше стартует, ну и что такого. В городе, в наших пробках это вообще без разницы, быстрее не доедешь все равно, а по трассе и не чувствуется. Только на обгонах фур будет заметно. И ради этого терпеть жару, или менять машину если она всем остальным устраивает? Дешевле конд поставить. Что я и сделал.
*


Ну то что не жалуется так это он просто недоговаривает!И на более мощных машинах чувствуеться насколько медленней обороты ползут ввверх,а уж на СЕНСе вообще ЖАХ!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurok   
post Aug 2 2007, 10:02
Відправлено #28


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 109
Реєстрація: 17-May 07
Користувач №: 7,467
Репутация: 1
Авто: Chevrolet Lacetti 1.8



Я себе когда то кондер на СЕНС не поставил,да и сейчас бы,если б я на нем еще ездил тоже бы не ставил!
Ну колхоз,как говориться,дело добровольное,хочешь запишем не хочешь расстреляем!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bootlegger   
post Aug 2 2007, 12:42
Відправлено #29


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,036
Реєстрація: 17-August 06
Користувач №: 2,541

Репутация: 46

Город: Odessa



QUOTE(Ruslaha @ Aug 1 2007, 22:38)
Умник,раз ты учавствуешь  в теме установке кондера в Славуту(Сенс),значит комментарии излишни! cool.gif
*


Уважаемый, так и вы участвуете в обсуждении данной темы, причем один из первых откликнулись... Ставить или не ставить - это проблемы хозяина, он совета попросил. Если идея кажется вам абсурдной - напишите об этом и аргументируйте. Но не в таких же выражениях... mad.gif Вы пренебрежительно отзываетесь об автомобиле, на котором ездят 28% ваших одноклубников (даже если вам он не нравится) Не буду спрашивать, какие у вас дипломы, но уровень культуры не на высоте.
P.S. А как подробно он расписал "особенности" своего авто под аватаром - ""Авто: Lanos SX T150 1,6(106л.с.)"", не какой то там паршивый Сенс, а вон какое чудо lol.gif , типа тут никто не знает, сколько же л.с. в двиге 1,6. Знайте, ребятки, с кем общаетесь...


Повідомлення відредагував Bootlegger - Aug 2 2007, 12:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим Joker   
post Aug 2 2007, 13:37
Відправлено #30


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 568
Реєстрація: 25-April 07
Користувач №: 7,037
Репутация: 4
Авто: SENS



Добрый день.Если разрешите то вклинюсь в ваш разговор.При ЗАО "ЗАЗ" есть фирма, которая занимается установкой кондеров на Сенс.Если верить представителю этой фирмы, то вместо обычного поршневого компрессора ставиться спиральный,который практически не забирает мощности.В дополнение ко всему меняют основной радиатор на более объемный...В свободную продажу планируют запустить на следующий год.Общался лично по телефону с представителями фирмы.Так что за что купил за то и продаю.
На сегодняшний день у себя в городе нашел заинтересованных людей желающих поработать в данном направлении...В общем, время покажет,что из этого выйдет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ruslaha   
post Aug 2 2007, 14:38
Відправлено #31


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 325
Реєстрація: 22-March 07
Користувач №: 6,275
Репутация: 1



QUOTE(Bootlegger @ Aug 2 2007, 12:42)
Уважаемый, так и вы участвуете в обсуждении данной темы, причем один из первых откликнулись... Ставить или не ставить - это проблемы хозяина, он совета попросил. Если идея кажется вам абсурдной - напишите об этом и аргументируйте. Но не в таких же выражениях... mad.gif Вы пренебрежительно отзываетесь об автомобиле, на котором ездят 28%  ваших одноклубников (даже если вам он не нравится) Не буду спрашивать, какие у вас дипломы, но уровень культуры не на высоте.
P.S. А как подробно он расписал "особенности" своего авто под аватаром  - ""Авто: Lanos SX T150 1,6(106л.с.)"", не какой то там паршивый Сенс, а вон какое чудо lol.gif , типа тут никто не знает, сколько же л.с. в двиге 1,6. Знайте, ребятки, с кем общаетесь...
*


Так я про чужие мозги никому и не намекал!А если о деле,то есть смысл поменять Сенс на Ланос в люксе,где заводом все предусмотрено и установлено!Мало того если сидеть с деньгами,то можно найти фактически того же года(ну может на 1-2 постарше)и с небольшим пробегом!Но там уже будет и ГУР+кондер+эл.пакет+противотуманки+панель приборов с тахометром.И это реально здравое решение!Мое ИМХО и не только! beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Aug 2 2007, 16:00
Відправлено #32


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Пацаны, Вы не забыли, что тема об установке конд-ра на Сенс, а не о личном мнении о подобной затее! Завязывайте, а! wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Replicant   
post Aug 2 2007, 20:40
Відправлено #33


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 6
Реєстрація: 26-July 07
Користувач №: 8,930
Авто: Daewoo Sens



QUOTE(Вадим Joker @ Aug 2 2007, 12:37)
Добрый день.Если разрешите то вклинюсь в ваш разговор.При ЗАО "ЗАЗ" есть фирма, которая занимается установкой кондеров на Сенс.Если верить представителю этой фирмы, то вместо обычного поршневого компрессора ставиться спиральный,который практически не забирает мощности.В дополнение ко всему меняют основной радиатор на более объемный...В свободную продажу планируют запустить на следующий год.Общался лично по телефону с представителями фирмы.Так что за что купил за то и продаю.
На сегодняшний день у себя в городе нашел заинтересованных людей желающих поработать в данном направлении...В общем, время покажет,что из этого выйдет.
*



Приятно слышать подготовленного и по всей видимости культурного человека.
Страшно не уважаю богатых сыночков-балаболов и псевдо-крутых. Хочу напомнить псевдо пацанам, что в мире Ланос не первая тачила. Сорри за резкость.
Сенсовод Replicant.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morozov   
post Aug 4 2007, 00:24
Відправлено #34


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 125
Реєстрація: 13-March 06
Користувач №: 1,642
Репутация: 1
Авто: Fiesta ST, Kia Cee`d



QUOTE(Ruslaha @ Jul 26 2007, 14:13)
Наверное твой псевдоним соответствует тебе в полной мере!Ты видно после своей Славуты в кузове от Ланоса(аборт короче)На нормальном Ланосе не ездил,раз такое пишешь! lol.gif В Ланосе 1.6 на 50% больше мощности чем у тебя+ДВС в 2раза лучше дышит(16клапанов вместо 8)!Но даже Ланос 1.5 со своими 86л.с. просто на голову едет лучше чем Сенс,особенно на трассе!Сядь и почувствуй разницу и не пиши такую охинею больше! cool.gif
*



дорогая руслана, мо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morozov   
post Aug 4 2007, 01:09
Відправлено #35


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 125
Реєстрація: 13-March 06
Користувач №: 1,642
Репутация: 1
Авто: Fiesta ST, Kia Cee`d



QUOTE(Ruslaha @ Jul 26 2007, 14:13)
Наверное твой псевдоним соответствует тебе в полной мере!Ты видно после своей Славуты в кузове от Ланоса(аборт короче)На нормальном Ланосе не ездил,раз такое пишешь! lol.gif В Ланосе 1.6 на 50% больше мощности чем у тебя+ДВС в 2раза лучше дышит(16клапанов вместо 8)!Но даже Ланос 1.5 со своими 86л.с. просто на голову едет лучше чем Сенс,особенно на трассе!Сядь и почувствуй разницу и не пиши такую охинею больше! cool.gif
*



дорогая руслана:
1) мой псевдоним полностью соответствует фамилии!
2) советую, воздержаться от резкости в высказываниях, а общаться по теме топика, вопрос был об отзывах живых людей, ставивших кондиционер в Сенс, (опель кадет с мотором от таврии), вопрос покупки кадета украинской сборки с мотором от "даже не знаю чего" 1,6 (106л.с.!!!) не поднимался.
3) В моей пока короткой автомобильной жизни было 12 машин, которыми я владел, и бесчисленное моножество, тех на которых катался (час-два-день-неделю) и около 300 т.км. общего пробега. К моему огорчению, ланос, не самая лучшая из них.
4) Попробуй, проедь на сенсе, потом советуй, мне, в сотый раз ездить на ланосе
5) А вообще расслабься и наслаждайся ездой на самом лучшем в мире авто с 1.6 (106л.с.).
6) Последнее: русский язык выучи пожалуйста, пиши грамотно!
7) чуть не забыл, и английский тоже!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ruslaha   
post Aug 4 2007, 15:11
Відправлено #36


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 325
Реєстрація: 22-March 07
Користувач №: 6,275
Репутация: 1



QUOTE(Morozov @ Aug 4 2007, 01:09)
дорогая руслана:
1) мой псевдоним полностью соответствует фамилии!
2) советую, воздержаться от резкости в высказываниях, а общаться по теме топика, вопрос был об отзывах живых людей, ставивших кондиционер в Сенс, (опель кадет с мотором от таврии), вопрос покупки кадета украинской сборки с мотором от "даже не знаю чего" 1,6 (106л.с.!!!) не поднимался.
3) В моей пока короткой автомобильной жизни было 12 машин, которыми я владел, и бесчисленное моножество, тех на которых катался (час-два-день-неделю) и около 300 т.км. общего пробега. К моему огорчению, ланос, не самая лучшая из них.
4) Попробуй, проедь на сенсе, потом советуй, мне, в сотый раз ездить на ланосе
5) А вообще расслабься и наслаждайся ездой на самом лучшем в мире авто с 1.6 (106л.с.).
6) Последнее: русский язык выучи пожалуйста, пиши грамотно!
7) чуть не забыл, и английский тоже!
*


Думаю учить язык надо не мне,а тебе!Ruslaha(на английском)или Руслаха(на русском)-это не совсем руслана(женское имя да еще с маленькой буквы lol.gif ).Учи транслит,мой друг!Но вижу тебя уже выучили!Ну да ладно!Прочти внимательно что ты писал о работе и езде Ланоса 1.5 и 1.6 сравнивая их в езде и мощности с Сенсом при работающем кондере!Кто тебе сказал,что Ланос -лучшая машина?!Наверное тебе навеяло!Далее.Ты хотябы спроси,если сам не знаешь,чем отличается перед.часть подвески Ланоса 1.6 от 1.5 сравнивая его с Кадетом!Доработка авто в разумных пределах(и не разумных,но обдуманных)всегда приветствуется,но установка кондиционера в Сенс-моразм чистой воды!Дешевле сменить авто на Ланос в котором он предусмотрен по мощностным и не только характеристикам!Это реально здравое решение!Мое ИМХО!Писать в этот топ надоело.Без обид.Sorry. beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АниканоФФ   
post Aug 4 2007, 16:23
Відправлено #37


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,084
Реєстрація: 8-May 05
Користувач №: 406
Репутация: 4
Авто: Lanos S 1.5 --> Subaru Legacy 2.0 AT



Ruslaha
Если честно - никто не позволял себе на форуме так высказываться о авто своих одноклубников!
Это ХАМСТВО и неуважение!!!

Подобное неуважение я встретил на форуме ланцер.сом.ум
От некоторых людей. но там быстро вмешались модеры и просто удалили ЗЛЫЕ посты...

"Вы пошлый человек, Киса"(с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмик   
post Aug 4 2007, 18:13
Відправлено #38


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,486
Реєстрація: 8-February 06
Користувач №: 1,447

Репутация: 3



раз никто ранее не сделал этого, попрошу уважаемых можерастов почистить флуд в данной теме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axe   
post Aug 6 2007, 15:46
Відправлено #39


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,652
Реєстрація: 1-September 06
Користувач №: 2,722

Репутация: 21
Авто: Hyundai Sonata 2.4 Lanos 1.5




QUOTE
Если честно - никто не позволял себе на форуме так высказываться о авто своих одноклубников!
Это ХАМСТВО и неуважение!!!


super.gif super.gif super.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yaroslav_Severin   
post Aug 6 2007, 16:45
Відправлено #40


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 29
Реєстрація: 9-January 06
Користувач №: 1,307
Авто: Subaru Forester 2.0 MT



Ух разговорились... ну да ладно. Пароль на сайт мне восстановили (тихим голосом: слава АДМИНУ.... и здоровья)

Итак, действительно я установил кондиционер на свой СЕНС комплект от ТТК. Машина ездит, ездит нормально, бывает я кондей сутками не выключаю. Если кто не знает - езжу я быстро. При разгоне присутствие кондея ощущается, на трасе - нет. Ничего не глохнет и не ломается. А вот тишина в салоне при 140-160, это зачетно. Есть желание на посмотреть: You are welcome.

Собственно отчет об установленном кондиционере на мой СЕНС (честно скопировано с http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0...1&fpart=3&vc=1:

Справка: был приобретен комплект ТТК, последний отправили через автролюкс, комплектность:
Радиатор от Lanos.
Радиатор кондиционера
Компрессор
Соединительные трубки
Шланги
Кнопка
Реле
Осушитель.
Дополнительный пластмассовый вентилятор
Чуть позже я так же купил в ТТК основной пластмассовый вентилятор от Lanos, так зачетней.


Установили все это в Альфа-Климат (Киев) за 3 дня, единственное чего они не смогли сделать - перепрошить блок управления (у комплекта от ТТК классно реализовано управление как у Lanos). Качество установки на 4, не понравилось как они развели патрубки охлаждения и электропроводку (электропроводка слабое место у Альфа-Климат)... Кондей ставиться под генератором, он герметичен, посему лужи нам не страшны!

Естественно ездить с кодеем который не управляется было неохота и как раз подвернулась командировка в Судак, что позволило довести начатое до конца.

Приехав в Запорожье, меня ребята из ТТК провели в цех для установки где перепрошили блок, сохранив мою родную прошивку, которая уже как 3 года радовала клеевой динамикой и низким расходом.

Там же было решено "слегка" переделать проводку, что и было сделано через неделю на обратном пути, в то время когда перебирал коробку.
ТТК - ЗАЧЕТ, МОЛОДЦЫ и... так держать! За отношение к клиенту и к работе оценка 5.

В итоге: холодит зачетно, с кондеем я уже проехал 3200 км по маршуту Киев-Запорожье-Судак-Форос-Запорожье-Сумы-Киев (ну и слегка поколесил по Крыму). На участке Судак-Форос, кто ездил тот меня поймет, я кондей 3 раза на 5 секунд в конце подъемов выключал (был выбор или с 3-й перейти на 2-ю перейти или кондей выключить.... кнопку отжать проще), и это при том что я ехал за турбированным Субару-Форестером очень живо, посему дважды останавливались чтобы почувствовать землю под ногами. Мощи хватало(хотя ее всегда мало Гы-Гы). Есественно загрузка багажника и салона по полную, в машине ехало 3 человека.
Средний расход за поездку - 7,94 л/100км. Скоростной режим 100-150 (за исключением горных участков).
Катаемся дальше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th March 2024 - 03:40