Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> На Ланосе в Закопане, отчет, Сказание как наш Ланос на историческую родину с гор кататься ездил

Vadd   
post Jan 10 2006, 17:50
Відправлено #1


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 79
Реєстрація: 10-June 05
Користувач №: 498



Собственно решение поехать в Закопане кататься на горных лыжах пришло внезапно и в последний момент. Из последних сил был найдены две путевки их транспорт (автобус) был послан на йух чем сэкономил нам 30 евро на брата, в итоге путевка на 7 дней (завтраки, двухместный, с удобствами) обошелся в 220 евро на морду лица.
Выезд был назначен на 28 декабря, предварительно наслушавшись страшных историй от старших товарищей (про снежные заносы и диких зверей в лесах) был куплены: лопата саперная складная, топор ручной, цепи, поменяны лампочки в фарах на Найтвижн, резина Гиславед норд фрост3, был запас продовольствия, чаю, кофе, угля (так с пикника осталось) и теплых вещей.

Сразу забегая вперед могу сказать что нифига кроме лампочек и резины не понадобилось - из диких зверей в лесах только пьяные поляки по обочинах

Как назло 27 начал валить снег в Киеве и было чувство что мы попали, но по прогнозам уже теплело, поэтому плюнули , решили чем мы не кони и в 14,00 28 мы отправились. Пункт перехода границы был назначен Краковец (спасибо коллегам в АвтоУа), пробег Киев – Житомир – Ровно – Львов ничем примечательным не был, немного поплутав по Львову к 22,00 мы были в Краковце. При подъезде к границы мы поняли что попали, пока не осознав насколько, очередь была такой что кпп видно не было. В общем дабы не писать матом, мог сказать одно, к 10 утра следующего дня мы были в Польше (да, 12 часов стояния на границе, на будущее кто там окажется, в очереди держитесь левее, как начнется общая свалка лезьте в любую дыру, даже для автобусов – там всех пропускают).

И вот мы в Польше, что вам сказать, шарман бля . Дорожка конечная узкая, по полосе в каждую сторону и ограничения кругом 60 да 70 за городом, но разметка это песня, даже слепой даун не заблудиться.
В общем дорога от границы до Закопан прошла без приключений, снега на трасе не было, заправок дофига, бензин 95 – 1 евро литр, причем сначала заправляешься скоко надо и только потом платишь (Европа идить ты), кредитки берут кругом без вопросов.

В Закопане мы были уже к 18-00. Ну что сказать – сказка, лыжи с ботинками и палками на неделю 40 евро, проездной на горку на день 15 – 16 евро. В общем кому интересно что спрашивайте.
Дороги чистят, но только центральные до асфальта а боковые так чтобы проехать, вот где Гиславед показал себя на 5+. Видел местных на цепях но по моему они нафик не нужны.

Обратный путь был извилист, было решено заехать к теще в Беларусь, поэтому ехали через Краков с остановкой (где какие то пидары разворотили мне мафон) потом на Варшаву, далее на Брест и потом по трасе Брест – Москва до Орши. По времени заняло в 10-30 мы выехали в 12-00 мы в Кракове, в 16-00 мы выезжаем и в 6-00 мы в Орше.
Траса Брест - Москва платная, в итоге обошлось 3 дол (берут только дол, евро или рус рубли), трасса супер, две полосы в каждую но менты секут скорость даже здесь (ограничение где 100, где 120) один раз попал на 20 баков, официальные штрафы у них зверские (87 тыс при курсе 2800 получаем 30 баков).
Затем погостив немного едем домой, по Е95 (Орша – Могилев – Гомель – Чернигов - Киев). Бензин в Беларуси 65 центов за литр, на заправках берут в т.ч и валюту.
В итоге 2400 км, большой круг, куча удовольствия и предстоящий ремонт замка в двери и покупка нового мафона.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jan 10 2006, 17:50
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ях   
post Jan 10 2006, 17:54
Відправлено #2


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 249
Реєстрація: 3-February 05
Користувач №: 101



Vadd
up.gifup.gifup.gif
отчётец супер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DeNiS   
post Jan 11 2006, 00:22
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,263
Реєстрація: 3-July 05
Користувач №: 567

Репутация: 3



Спасибо за отчёт. Ввиду того что моя поездка в этом году в Закопане накрылось тазиком из-за ДТП и ещё нескольких неприятностей, приятно было порадоваться за других smile.gif
Хотя я и не додумался бы ехать своим ходом, но всё-таки интересно - очень много говорили о горячих польских парнях-партизанах, которые через лес ни одну машину не пропускают и в лучшем случае туристы с побитыми физиономиями в портянках идут во свояси без автотранспорта и всего что в нём находилось, о худших случаях даже не хочется говорить....sad.gif
Как и где происходила ночёвка во время поездки (особенно проезде границы)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post Jan 11 2006, 00:45
Відправлено #4


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



QUOTE
Как и где происходила ночёвка во время поездки (особенно проезде границы)?

В машине с дежурством Час на ТРи. Все были вооружены до зубов......одной саперной лопатой а цепями с колес.... (хотя колеса были прининчены к машине что б не сперли) и фанариком

шучу.

А если серьезно то поездочка класная !!!! Молодцы. Поросто ЗАЧЕТ ! up.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Krait   
post Jan 11 2006, 08:28
Відправлено #5


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,532
Реєстрація: 3-October 05
Користувач №: 898

Репутация: 5
Авто: Honda Accord



Vadd
Молодцы. Я тоже ездил, но не в Польшу, а ограничились родной страной... И не на Ланосе, а на Шкоде Октавии smile.gif Поездка тоже получилась отличная. Радует, что даже на перевалах дороги практически сухие (несмотря на то что кругом лежит снег)

А это где произошло???
QUOTE
ремонт замка в двери и покупка нового мафона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadd   
post Jan 11 2006, 12:08
Відправлено #6


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 79
Реєстрація: 10-June 05
Користувач №: 498



QUOTE
Как и где происходила ночёвка во время поездки (особенно проезде границы)?


ночевок как таковых в поездке не было, все время в движении,
на границе спали попеременно, то я то жена, но ничего ужастного там нет, народу то на украинской таможне дофига было, только на территории КПП машин 500 было
там главное было прорваться на польский КПП, а потом 20 минут и ты уже в польше,
по трасе дофига мотелей посему нефиг в лесу ночевать

поляки кстати просто поразили (приятно) своей вежливостью за рулем и вообще после нашего быдлостана просто отдыхаешь smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sava   
post Jan 14 2006, 00:28
Відправлено #7


Форумянин
****

Група: Members
Повідомлень: 246
Реєстрація: 7-February 05
Користувач №: 112

Репутация: 2



Кстате по теме. Мой ланос и я были у Говерлы, я его оставил у подножья а дальше пришлось идти на гору. И я её осилил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th March 2024 - 14:54