Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
6 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Посоветуйте настройщика ГБО., ...

realesty   
post Jun 1 2010, 10:34
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 450
Реєстрація: 18-December 08
Користувач №: 14,253
Репутация: 6



Куда ехать, что бы нормально настроили ГБО? У меня когда температура двигателя немного падает, обороты начинают гулять и двигатель почти глохнет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jun 1 2010, 10:34
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Veterok   
post Jun 1 2010, 10:50
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 309
Реєстрація: 8-September 08
Користувач №: 13,182
Репутация: 5
Авто: Lanos 1.5+



Помоему в списке Харьковских партнеров есть установщик ГБО. Думаю к нему можно обратиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
realesty   
post Jun 1 2010, 10:52
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 450
Реєстрація: 18-December 08
Користувач №: 14,253
Репутация: 6



Промолчу...
Кроме партнера есть у кого нибудь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jun 1 2010, 22:28
Відправлено #4


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Дядь, там самому некуй делать регулировать,на форуме полно тем,в том числе и в ФАКЕ, я несколько раз под себя подстраивал,чтоб жрала как конь но ехала ,как Мустанг)))))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
realesty   
post Jun 1 2010, 23:16
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 450
Реєстрація: 18-December 08
Користувач №: 14,253
Репутация: 6



Я понимаю, что бы ехала и жрала нужно винт жадности крутить. А у меня тупо не стабильная работа хх. Машина пытается заглохнуть и выравнивает обороты. Причем момент заглохнуть доходит до момента ещё доля секунды и она потухнет. Партнер клуба отказался даже смотреть, при том что он устанавливал это оборудование, говорит это так и должно быть. Я только не пойму, должен быть цокот почти заглохшего двигателя? У меня паника. Человек поставил, а регулировать отказался.
Говорит, я тебя предупреждал, что нужно ставить 4_ое поколение... Хотя говорил только про то, что если машина будет хлопать, возможно попасть на капиталку...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg85   
post Jun 2 2010, 05:53
Відправлено #6


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,982
Реєстрація: 13-September 09
Користувач №: 17,637
Репутация: 22




подъедь на плехановскую в досааф там ребята настраивают . сам не был но народ вроде хвалит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Veterok   
post Jun 2 2010, 09:13
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 309
Реєстрація: 8-September 08
Користувач №: 13,182
Репутация: 5
Авто: Lanos 1.5+



QUOTE(realesty @ Jun 2 2010, 00:16)
Партнер клуба отказался даже смотреть, при том что он устанавливал это оборудование, говорит это так и должно быть. Я только не пойму, должен быть цокот почти заглохшего двигателя? У меня паника. Человек поставил, а регулировать отказался.
*



Вот жеж блин, а я только думал установить у него ГБО... sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nsltd   
post Jun 2 2010, 09:46
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 450
Реєстрація: 30-October 07
Користувач №: 9,880
Репутация: 7



Если двигатель с лямбдой, можно настроить самому, если че в личку кину свой телефон и доступно объясню.
Русик ака Powder в курсе как я регулирую. Если ГБО с мозгами Зенит (4 поколение) у Русика есть шнурок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
realesty   
post Jun 2 2010, 10:10
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 450
Реєстрація: 18-December 08
Користувач №: 14,253
Репутация: 6



Veterok, ставят они аккуратно и быстро. Если будешь ставить 4_ое поколение, он сказал, что типа все будет отлично)))) Но если поставишь второе и начнется что либо с оборудованием, то забудь про настройку у него вообще. Ещё мужик приезжал, говорит у меня расход 16, а мастер - "Это на заправках недолив". smile.gif)) Ну ты понял, да?
nsltd, скинь номер! Если настроишь, я вообще буду безумно рад, ну и естественно заплачу. Двигатель с отключенной лямдой + чип под бензин от Руслана. 2 поколение газа, короче простой редуктор без эмуляторов.

А про Костагас ктонибудь слышал? Я ещё попутно к ним на диагностику.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nsltd   
post Jun 2 2010, 11:01
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 450
Реєстрація: 30-October 07
Користувач №: 9,880
Репутация: 7



QUOTE(realesty @ Jun 2 2010, 10:10)
nsltd, скинь номер! Если настроишь, я вообще буду безумно рад, ну и естественно заплачу. Двигатель с отключенной лямдой + чип под бензин от Руслана. 2 поколение газа, короче простой редуктор без эмуляторов.

А про Костагас ктонибудь слышал? Я ещё попутно к ним на диагностику.
*


телефоны в личке, за деньги не регулирую. beer2.gif
А что ты в костагазе диагностировать собрался? Редуктор и балон eek.gif ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
realesty   
post Jun 2 2010, 12:23
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 450
Реєстрація: 18-December 08
Користувач №: 14,253
Репутация: 6



QUOTE(nsltd @ Jun 2 2010, 11:01)
телефоны в личке, за деньги не регулирую. beer2.gif
А что ты в костагазе диагностировать собрался? Редуктор и балон eek.gif ?
*


Ну типа того, только с настройкойsmile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jun 3 2010, 00:39
Відправлено #12


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Ставил тоже у партнеров и уже 4 чела после меня там ставили,все довольны- у меня тоже были проблемы с ХХ, и прочей лабудой, в том числе и расходом-поначалу верил в недоливы(и они действительно есть,даже на заправках одной сети).НО все намного проще через 7-10 тык начинается геморой-достаточно просто сменить воздушный фильтр и фильтр в редукторе вытрусить от сажи(ее там как г..на).А когда однажды это не помогло я порыл форум и полез регулировать-чувствительность и ХХ.Было такое,что авто заводилось дооооолго,было такое,что газа лило как с ведра,аж вонь стяла в салоне и вокруг машины.методом проб и ошибок подстроил под себя,мне главное ,чтоб она перла и при этом максимум 50 грн на сотню ела.Хлопки - эта тема свечей,зазора и их состояния, зазор 1,1 мм дает стабильные хлопки на всех режимах,от запуска и ХХ до резкого ускорения.0,7-0,8(совет Повдера,и Факов по свечам) эту проблему решает .А еще после хлопков бывает вобще тупит и не едет- варианта два 1- резинка на антихлопке соскочила в сторону.2- "вскрылся" воздухан и сосет воздух без сопротивления поверх фильтра(обедняя смесь).Так что тут надо вникать самому,чтоб не разводили СТОшники.
Винт жадности откручиваю на 0,5 оборота при выезде на дальняк, на трассу,чтоб спокойно набирать 160+ км/ч.,расход при этом около 9 л/100 км.
откатал уже 50 000 на газу,и выкатал около 5000-6000 л. газа.Сейчас ппланирую убрать или перенести скрытую заправку в лючке-не практичная штука оказалась и не очень надежная-травит в багажник при заправке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
realesty   
post Jun 3 2010, 06:21
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 450
Реєстрація: 18-December 08
Користувач №: 14,253
Репутация: 6



Я не спорю, что многим повезло с установкой и все довольны, включая Руслана, но а вот у меня проблема, на котоую мастер даже смотреть не хочет!
Я пока боюсь лезть сам в ГБО. shuffle.gif Сегодня подъеду к одноклубнику он покажет, а дальше если получится и сам буду настраивать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nsltd   
post Jun 3 2010, 15:28
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 450
Реєстрація: 30-October 07
Користувач №: 9,880
Репутация: 7



QUOTE(realesty @ Jun 3 2010, 06:21)
Я не спорю, что многим повезло с установкой и все довольны, включая Руслана, но а вот у меня проблема, на котоую мастер даже смотреть не хочет!
Я пока боюсь лезть сам в ГБО. shuffle.gif  Сегодня подъеду к одноклубнику он покажет, а дальше если получится и сам буду настраивать...
*


Сорри, что сегодня профонарил, непредвиденные обстоятельства sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
realesty   
post Jun 3 2010, 16:47
Відправлено #15


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 450
Реєстрація: 18-December 08
Користувач №: 14,253
Репутация: 6



QUOTE(nsltd @ Jun 3 2010, 15:28)
Сорри, что сегодня профонарил, непредвиденные обстоятельства sad.gif
*


Та ниче... Если завтра будет время, позвони пожалуйста. Был я на Коста газ, отрегулировали тоже на слух, приехал домой, подождал пока немного остынет, завел и опять 25. Попробуем ещё с тобой, если не получится, даже не знаю что делатьsad.gif
Просто я так полюбил свой Ланос, что просто сижу в какой то нирване. Я понимаю, Сломалось - устранили! А тут столько всякой фигни, в которой даже не могут найти причину.
Никогда не думал, что захочу избавиться от машины на пробеге 27000 км.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SkopA   
post Jun 3 2010, 16:51
Відправлено #16


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 302
Реєстрація: 12-June 09
Користувач №: 16,787
Репутация: 6
Авто: Mazda 3 1.6 AT 5HB TOURING




QUOTE(realesty @ Jun 2 2010, 00:16)
Я понимаю, что бы ехала и жрала нужно винт жадности крутить. А у меня тупо не стабильная работа хх. Машина пытается заглохнуть и выравнивает обороты. Причем момент заглохнуть доходит до момента ещё доля секунды и она потухнет. Партнер клуба отказался даже смотреть, при том что он устанавливал это оборудование, говорит это так и должно быть. Я только не пойму, должен быть цокот почти заглохшего двигателя? У меня паника. Человек поставил, а регулировать отказался.
Говорит, я тебя предупреждал, что нужно ставить 4_ое поколение... Хотя говорил только про то, что если машина будет хлопать, возможно попасть на капиталку...
*



У меня была такая фишка, у меня тогда был зазор между вставкои на инжектор и ним самим, просто тупо подсасывало воздух и машина нестабильно работала. Посмотри у себя, может все не так уж и плохо как кажется!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
realesty   
post Jun 3 2010, 16:53
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 450
Реєстрація: 18-December 08
Користувач №: 14,253
Репутация: 6



QUOTE(SkopA @ Jun 3 2010, 16:51)
У меня была такая фишка, у меня тогда был зазор между вставкои на инжектор и ним самим, просто тупо подсасывало воздух и машина нестабильно работала. Посмотри у себя, может все не так уж и плохо как кажется!
*


Смотреть там, где вставка антихлопа?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jun 3 2010, 23:50
Відправлено #18


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




поидее да,+ все места стыков гофры от воздухана до антихлопа,но они вродь садят все на селикон-подсосов не должно быть.У тебя с первого дня эта проблема??????или появилась через день-два после эксплуатации.Кажется мне, что версию с браком самого оборудования пора бы тоже рассмотреть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ayt11   
post Jun 4 2010, 04:38
Відправлено #19


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 221
Реєстрація: 2-August 09
Користувач №: 17,266
Репутация: 2




На плехановской,за Досааф ,обратись.Когда на опеле стоял газ,отрегулировали так,что газа брала меньше чем бенза,да и работала ок!А пока по кулибинам дворовым мыкался,толку не было!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
realesty   
post Jun 4 2010, 07:32
Відправлено #20


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 450
Реєстрація: 18-December 08
Користувач №: 14,253
Репутация: 6



QUOTE(Patriot @ Jun 3 2010, 23:50)
поидее да,+ все места стыков гофры от воздухана до антихлопа,но они вродь садят все на селикон-подсосов не должно быть.У тебя с первого дня эта проблема??????или появилась через день-два после эксплуатации.Кажется мне, что версию с браком самого оборудования пора бы тоже рассмотреть.
*


C первого дня.
А где именно на Плехановской ДОСААФ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

Спрощена версія Зараз: 26th April 2024 - 02:37