Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Утренний поезд Hyundai "Интерсити+" Донецк-Киев в, наша залізниця чи поїзди погані???

Rebruk   
post Dec 14 2012, 11:47
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 546
Реєстрація: 3-February 09
Користувач №: 14,879
Репутация: 6




Утренний поезд Hyundai "Интерсити+" Донецк-Киев в пятницу снова сломался. Утренний Хюндай из Донецка на Киев - сломан. Но пассажирам об этом не сказали: билеты продавали на Хюндай, а по факту сажали в обычный (резервный) поезд. Тех, кто приобрел билеты в 1-й класс, сажали в вагоны СВ по несколько человек на купе. Из персонала никто ничего не знает, никто ни за что не отвечает. Кивают на руководство Укрзализныци и Мининфраструктуры (Бориса Колесникова). Пассажирам сорвали планы и графики, полная безответственность. Вывод: Хюндай зимой и летом "одним цветом" - Евро проходит, "достижения" остаются!. "Хюндай" оборвал контактные провода и три часа простоял в поле южнее Киева, причем - в полной темноте. Уже должны быть под Донецком, а на самом деле еще не было Полтавы... Опоздание, если судить по Полтаве, ровно 4 (четыре) часа с расписанием движения. Как известно, в среду сломались сразу два поезда Hyundai "Интерсити+", следовавшие по маршруту Донецк-Киев и Киев-Донецк.
8 декабря скоростной электропоезд Hyundai №165 Днепропетровск-Киев сломался, и пассажиры ждали другого поезда. 6 декабря сообщалось, что в Полтавской области электропоезд Hyundai №164 сообщением Киев-Харьков поломался и простоял на перегоне 3 часа 5 минут. Позже в "Укрзализныце" объяснили, что электропоезд "Украинский экспресс", следовавший по маршруту Киев-Харьков, задержался из-за обрыва контактного провода.
С 27 мая межрегиональные электропоезда "Украинский экспресс" производства Hyundai Rotem начали курсировать по маршруту "Киев - Харьков" и "Киев - Львов", а с 7 июня - "Киев - Донецк". С тех пор неоднократно происходили задержания поездов в пути на несколько часов из-за поломки, кроме того, 2 июля поезд по техническим причинам не смог выехать из Харькова в Киев, и был заменен другим поездом "Укрзализныци".
В августе и октябре 2012 года поезда тоже ломались. Машини "Хюндай" знаю як надійні не думаю що поїзди гірші напевне наша залізниця їх доконає cry2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Dec 14 2012, 11:47
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Busurman   
post Dec 14 2012, 12:06
Відправлено #2


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 53
Реєстрація: 27-November 05
Користувач №: 1,147
Репутация: 1



100% поезда такие! До сих пор ездят корейские электрики в бригаде и устраняют неисправности. Конечно, наши дороги вносят свой вклад smile.gif, но "железо" должно работать в любых условиях! А у них требования "тепличные".
Купили, как всегда, то, что не подходит нам!
И машины у хюндая уже делают хлам! На 30 тыс. менять все резинки в ходовой, уж увольте!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Visor   
post Dec 14 2012, 12:43
Відправлено #3


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,023
Реєстрація: 24-August 07
Користувач №: 9,292
Репутация: 40
Авто: Daewoo-FSO Lanos 1.6 SX, ZAZ-Tavria 1.2L




Новые Хюндаи ломаются почти каждый день, а прошедшие уже по нескольку капремонтов рижские электрички все еще бодренько бегают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cypress   
post Dec 14 2012, 13:50
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,037
Реєстрація: 9-March 10
Користувач №: 19,586
Репутация: 9




Не по наслышке знаю, с харьковского депо, поезда качественные, но только одна мысль приходит: прежде чем их покупать и заявлять о скоростном движении, надо было переделать всю контактную сеть, с возможностью 2-х кратной возможности прижимки пантографа. А у нас получилось хотим выеб... и ездить быстро но инфраструктуру не сделали. Ревизию натяжителей не делали с Советского Союза, а потом решили оставить старого типа. Ну есть и плюсы: Крюков наконец то что-то стал делать поезда, хотя до корейцам им очень далеко. Следующий шаг нашего правительства покупка сименса или китайца с 370км/ч bm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MrClin   
post Dec 14 2012, 14:00
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,127
Реєстрація: 30-May 10
Користувач №: 20,754
Репутация: 19




QUOTE(Busurman @ Dec 14 2012, 12:06)
100% поезда такие! До сих пор ездят корейские электрики в бригаде и устраняют неисправности. Конечно, наши дороги вносят свой вклад smile.gif, но "железо" должно работать в любых условиях! А у них требования "тепличные".
Купили, как всегда, то, что не подходит нам!
И машины у хюндая уже делают хлам! На 30 тыс. менять все резинки в ходовой, уж увольте!
*


Первое: При чем здесь поезд, если проблема в обрыве контактной сети?????????????????????? и второе: Машины у Хундая и другого корейского автопрома уже давно НЕ ДЕЛАЮТ ХЛАМОМ!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ryzhkov   
post Dec 14 2012, 14:44
Відправлено #6


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,593
Реєстрація: 22-October 10
Користувач №: 23,631

Репутация: 18




QUOTE(MrClin @ Dec 14 2012, 14:00)
Первое: При чем здесь поезд, если проблема в обрыве контактной сети?????????????????????? и второе: Машины у Хундая и другого корейского автопрома уже давно НЕ ДЕЛАЮТ ХЛАМОМ!!!!!!
*


gigi.gif gigi.gif gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
80vs90   
post Dec 14 2012, 15:12
Відправлено #7


Добрый волшеБник
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,348
Реєстрація: 3-January 10
Користувач №: 18,892
Репутация: 28




Ездил на "Интерсити+" по маршруту Киев-Донецк-Киев.

Очень пожалел, что хотя бы в одну сторону не взял первый класс, чтобы просто сравнить. Понимаю, что особо разницы нет, но все же.

На обратном пути (где-то треть пути оставалось проехать до пункта назначения) вышла из строя дверь в вагон. Телепалась туда сюда, не закрывалась, сквозило чуток.

Очень раздражало, что когда водитель (или кто другой делающий объявления) говорит, ничего не слышно. Либо динамики слабые, либо славяне сильно шумят.

Раздражало, что крутят один и тот же фильм по два раза. И ничего не слышно к тому же. В оба конца одну и ту же лабуду крутили. Уж лучше вообще бы там не было телевизора. А то как-то машинально туда смотришь. Ноут не взял увы тогда с собой.

Больше всего поразило то, что персонал бегает туда-сюда-обратно и его в поезде много, но при этом пассажиры не просвещены в какую дверь выходить на станции. Какая откроется, какая нет. Сервис даже хуже чем в старых поездах.

Не то чтобы придираюсь...просто выводы:

1. Очень удобно - сел утром, приехал днем. Или верчером сел и ночью приехал. Нет тебе постелей идиотских, нет храпящих соседей. Экономия времени. jaza.gif
2. Дать ...здюлей стюартам. Первое-должны быть вежливыми, второе-обходительными. А то лицо такое, как будто у них денег занимают.
3. Все же сделал я вывод, что тут и поезд по качеству такой и славяне умело им управляют. Так что тут обе стороны думаю причастны к поломкам.

П.С. Удивило, когда вернулся в Киев, на пероне стоял поезд на Донецк - так вот на двери одного из вагонов уже начала краска облазить.

А в поезде в котором ехал в Донецк, почему-то стекло было разбито. Видимо его оклеяли, чтобы не выпало вообще. Но такое ощущение, что камнями в движущийся поезд бросили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cypress   
post Dec 14 2012, 15:39
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,037
Реєстрація: 9-March 10
Користувач №: 19,586
Репутация: 9




QUOTE(Busurman @ Dec 14 2012, 13:06)
А у них требования "тепличные".
И машины у хюндая уже делают хлам!
*


http://varmis-video.ru/load/19-1-0-338
И корабли у них тоже говно! gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MrClin   
post Dec 14 2012, 16:24
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,127
Реєстрація: 30-May 10
Користувач №: 20,754
Репутация: 19




QUOTE(Cypress @ Dec 14 2012, 15:39)
http://varmis-video.ru/load/19-1-0-338
И корабли у них тоже говно!  gigi.gif
*


Электроника, бытовая техника и т.д. тоже гавно! at.gif .....особенно когда попадает в руки к "нашему брату".......... umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Visor   
post Dec 14 2012, 17:11
Відправлено #10


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,023
Реєстрація: 24-August 07
Користувач №: 9,292
Репутация: 40
Авто: Daewoo-FSO Lanos 1.6 SX, ZAZ-Tavria 1.2L




QUOTE(80vs90 @ Dec 14 2012, 15:12)

1. Очень удобно - сел утром, приехал днем. Или верчером сел и ночью приехал. Нет тебе постелей идиотских, нет храпящих соседей. Экономия времени.

Ну, не знаю. Мне гораздо удобнее ночью ехать в поезде, днем решить все свои дела и обратно в ночь уехать. А если приезжать в пункт назначения вечером, то нужно искать место для ночлега, а только утром - по делам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaximOFF   
post Dec 14 2012, 17:14
Відправлено #11


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,747
Реєстрація: 8-April 06
Користувач №: 1,798
Репутация: 19
Авто: FoFo II restyle, 1.6 Anniversary
Город: Donetsk region



2 Vizor. На то есть ночные Хюндаи. А тратить в два раза больше времени на дорогу могут позволить себе не все ))
Что касается меня, я предпочитаю ехать вечерним, который в 16-50. Как по мне, так удобнее после полуночи лечь в постель в гостинице и с утра, полный сил. Чем после 37-го все болит. Не люблю я спать в поезде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pashkin   
post Dec 14 2012, 17:47
Відправлено #12


Самый лысый
**********

Група: Members2
Повідомлень: 11,074
Реєстрація: 21-May 08
Користувач №: 12,087

Репутация: 91




ИМХО расписание на Львов нормальное, но перед этим были наши скорые мягкие електрички ничем не хуже по цене в два раза меньше
на вокзала билеты н адругие не продают пока не набирук максимум народа на интресити
когда ехал по ТВ было только 24 канал без звука )))
точка вайфая телефон видел но нета небыло

дальше писать не буду, увно за большие деньги
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pawel gres'   
post Dec 14 2012, 18:05
Відправлено #13


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,644
Реєстрація: 3-September 10
Користувач №: 22,627
Репутация: 40




Да разве это нормально ? Куда делась романтика поездки на поезде ? Как же без всю ночной пьянки и задушевных бесед с людьми которых еще полчаса назад не знал ? А чего только стоит курилка в тамбуре ? Эээх фсе пропало hu.gif gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaximOFF   
post Dec 14 2012, 18:08
Відправлено #14


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,747
Реєстрація: 8-April 06
Користувач №: 1,798
Репутация: 19
Авто: FoFo II restyle, 1.6 Anniversary
Город: Donetsk region



biggrin.gif Да, конечно, что-то в этом есть. Но жизнь становится быстрее, как бы пафосно это не звучало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Visor   
post Dec 14 2012, 18:10
Відправлено #15


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,023
Реєстрація: 24-August 07
Користувач №: 9,292
Репутация: 40
Авто: Daewoo-FSO Lanos 1.6 SX, ZAZ-Tavria 1.2L




QUOTE(pashkin @ Dec 14 2012, 17:47)
ИМХО расписание на Львов нормальное, но перед этим были наши скорые мягкие електрички ничем не хуже по цене в два раза меньше
на вокзала билеты н адругие не продают пока не набирук максимум народа на интресити
когда ехал по ТВ было только 24 канал без звука )))
точка вайфая телефон видел но нета небыло

дальше писать не буду, увно за большие деньги
*


Wi-Fi вижу и в наших электричках, иногда по 5-6 точек. Я так думаю, что это их служебные каналы. Возможно, для переносных кассовых аппаратов или камер наблюдения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pawel gres'   
post Dec 14 2012, 18:23
Відправлено #16


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,644
Реєстрація: 3-September 10
Користувач №: 22,627
Репутация: 40




QUOTE(MaximOFF @ Dec 14 2012, 18:08)
biggrin.gif Да, конечно, что-то в этом есть. Но жизнь становится быстрее, как бы пафосно это не звучало.
*


Согласен , я в свое время много ездил с Никополя в Тернополь поездом Запорожье - Львов , 23 ЧАСА bt.gif в поездке , там кроме братания и слезных раставаний с абсолютно не знакомым попутчиком как с родным и на веки реально заняться нечем beer2.gif , в своем роде это и не очень хорошо но как то нас сближало , хоть и время много теряешь . Это ж наша Славянская традиция - только поезд тронулся в обязательном порядке хавчик и бухало на стол , а затем карты , анекдоты , перекуры и все остальное gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
80vs90   
post Dec 14 2012, 19:57
Відправлено #17


Добрый волшеБник
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,348
Реєстрація: 3-January 10
Користувач №: 18,892
Репутация: 28




QUOTE
Но жизнь становится быстрее, как бы пафосно это не звучало.


Хорошо сказал. Я например от поездки на родину 24-х часовой откажусь (так чтобы лишний раз поехать). А на скором поезде самое оно. Приехал, проведал, встретился, оставил память там где встретился, отоспался, нашел память и к 16:45 тебя погрузили обратно gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kmjif   
post Dec 17 2012, 20:17
Відправлено #18


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,162
Реєстрація: 9-July 07
Користувач №: 8,544

Репутация: 39
Авто: VW 1.4 TSI




QUOTE(80vs90 @ Dec 14 2012, 15:12)
1. Очень удобно - сел утром, приехал днем. Или верчером сел и ночью приехал. Нет тебе постелей идиотских, нет храпящих соседей. Экономия времени.  jaza.gif
*



До Хюндаїв були експреси, менше пафосу, на 40 хв. довше, але ціна була в 2-2.5 рази нижча... !!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SERG_new   
post Dec 17 2012, 20:36
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 576
Реєстрація: 19-April 08
Користувач №: 11,748
Репутация: 8




QUOTE(Visor @ Dec 14 2012, 18:10)
Wi-Fi вижу и в наших электричках, иногда по 5-6 точек. Я так думаю, что это их служебные каналы. Возможно, для переносных кассовых аппаратов или камер наблюдения.
*



Это у кого то просто смартфон, и вафля работает в режиме роутера (иногда сам хозяин об этом не догадывается). За эти деньги можно былобы загрузить работой лугансктепловоз, но тогда кто-то не заработает откатами что-то. Стыдно что так внаглую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
poltav4anin   
post Dec 17 2012, 21:13
Відправлено #20


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 237
Реєстрація: 23-June 12
Користувач №: 35,122
Репутация: 8
Авто: Daewoo Sens (1.3, 2003)




QUOTE(MrClin @ Dec 14 2012, 14:00)
Первое: При чем здесь поезд, если проблема в обрыве контактной сети?????????????????????? и второе: Машины у Хундая и другого корейского автопрома уже давно НЕ ДЕЛАЮТ ХЛАМОМ!!!!!!
*



Не знаю как поезда, но машины сейчас практически все превращаются в хлам. Уже давно прошли времена, когда гордились надежностью своих авто. Теперь гораздо важнее "прибыль", рейтинги и тп.
И разве не ХЛАМ такая машина, зч на которую стоят как на фольц или тойоту (а под час дороже) и ресурс при этом МЕНЬШЕ? Красивые, но хлам...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 26th April 2024 - 06:11