Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Daewoo Sens 1,8 At, EmiteR's Garage

EmiteR   
post Jul 3 2017, 21:07
Відправлено #661


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,868
Реєстрація: 23-March 08
Користувач №: 11,445
Репутация: 38




Сказ о Рекаро.
С самого начала владения сенсом я очень хотел в него нормальные сидухи. В то время, когда тюнинг ланоса еще был актуален, многие ставили рекаро от кадета или ОВА. Но лично меня эти сидухи не перли состоянием (поголовно все были или хлам, или близки к нему) или убогостью регулировок (в самой жирной комплектации ОВА можно было встретить сидухи с микролифтом, но в основном это были только регулировка "ближе-дальше" и наклон спинки). Я смотрел на более свежие варианты от ОВБ/ОАЖ или ООБ, и, однажды увидев сидухи Рекаро ООБ дорестайл, я заболел ими безумно: самая крепкая боковая поддержка из доселе виданных, электромикролифт, наклон сидухи на салазках, 2 поясничные регулируемые поддержки, валик под колени. Вот такие:
user posted imageuser posted image
И году в 2013 я начал их поиски. Модель крайне редкая, найти в свободной продаже их было сложно. А те, что появлялись в продаже, стоили безумных денег, но при этом отрывались с руками за считанные часы продаж. Не говоря уже о том, что у продаванов салонов и сидух на эти Рекаро стояли очереди.
Искал я эти сидухи достаточно долго. Пару вариантов упустил. Пару вариантов были откровенным хламом. Но, в 2015 году я таки нашел свои и сам даже съездил за ними в Бердичев
user posted imageuser posted image
Т.к. в тот момент Сенс уже был разобран и активно свапался, установка сидух была отложена до окончания свапа. А у меня есть одна интересная черта: если я планирую что-то сдалть (установить, реализовать, модифицировать), то я постоянно думаю о том, как это сделать лучше, качественней и т.п. И вот мысль о том, что сидухи черного цвета мне не давала покоя. Так же, отсутствие подогревов несколько напрягало, и в голову лезли мысли о перешивке с установкой подогревов. Да, знающие меня могут поправить, сказав, что есть такие же рекаро от ООб первого поколения в сером цвете и с уже встроенными заводскими подогревами. Но, за все годы поиска я такие встретил всего 1 раз, стоили они достаточно дорого, а продались опять таки за 1 день. Потому, данную идею я рассматривал скорее как утопию, нежели как реальный вариант, и думал о перешивке.
Но, чудеса случаются. И, совсем недавно, в марте этого года, всплывают в продаже серые рекаро от ООБ дорестайл за адекватные деньги. К слову сказать, это было за неделю до грандиозного трехнедельного путешествия по Азии, которое мы с женой планировали чуть ли не полгода, и в которое было вложено по деньгам еще один почти новый Ланос. То есть, крайне невовремя, как это зачастую бывает. Но, я не мог упустить шанс целого салона рекаро в идеальном состоянии, на который столько лет передергивал. И, за день до вылета, салон приезжает ко мне.
user posted imageuser posted image
Я был безумно рад и уже ждал момента когда я в них вмощу свою откормленную любимой женой и сидячей работой большую жопу. И вот через каких-то пару месяцев сенс выехал и я, исправляя по дороге самые актуальные косяки по машине, берусь за установку рекаро.
На работу по модификации салазок я потратил вечер пятницы, половину субботы и все воскресенье. За это время я успел замерить, просчитать и изготовить кронштейны салазок для двух сидений, но поварил, собрал и установил только водительское. На пассажирское времени попросту не хватило.
И, вот, ночь воскресенья, я, уставший, но довольный собой, отмываюсь и переодеваюсь, что бы не засрать робой новую судиху мечты, готовлюсь, с трепетом усаживаюсь, и... Смутные ощущения... Долго не могу подстроить под себя, в итоге нахожу более-менее удобное положение и тулю домой.
За весь следующий день, едя на работу, спускаясь на перекуры и сидя в машине, едя домой с работы, тошня в пробках, я пытался подсторить сидение под себя и себя под сидение. Приехав домой, я понял что это провал. Полное фиаско.
Нет, сидуха агонь. Она офигенная. Боковая поддержка держит отлично. К слову, если до этого на свапнутом сенсе моим ограничителем в стиле езды, динамике и скорости прохождения поворотов была именно сидуха (я попросту понимал, что если еще немного прижму вонючку, то вылечу или в сторону пассажира, или в водителскую дверь, за которую на тот момент держался), то сейчас - только резина, которая стала неистово визжать, как малолетняя сучка на концерте джастина бибера. Количество регулировок зашкаливает. Особенно доставляет наличие двух регулируемых раздельно валиков поясничной поддержки, лично для меня это был один из важнейших факторов при выборе (проблемы со спиной). Но...
Установленные в сенс, эти сидухи лично для меня сейчас смотрятся и ощущаются как руль от феррари в запорожце. Сидуха высокая. на минимальном лифте с запрокидыванием в 0 я со своим ростом 190+ тру головой о потолок. Дурацкая компоновка ланоса со смещенным вправо относительно сидухи рулем убивает. Руль со стоковой регулируемой колонкой на 4 положения или лежит на парвой ноге, или вздернут вверх а-ля камаз стайл. Если выставить так, что бы нормально дотягиваться к рулю, то голова в потолке, а руль на правой ноге. Если выставить так, что бы удобно сидеть, то до руля не дотянуться. Сенс слишком мал и неудобен для данных сидух, я слишком большой для сенса сданными сидухами.
Ну и фото работ напоследок:
user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

ПС как ни прискорбно, но я задумываюсь о продаже этих сидух. Точнее, я до конца недели планирую их примерить отцу в лачетти, если они станут хорошо и отцу будет удобно, я оставлю их ему. Если же по какой-то причине, в лачетти они не пойдут, я буду их продавать. Они подойдут на ланос/сенс (для человека с ростом до 180см будет в них очень комфортно), а так же на лачетти, эпику. Пишите, предлагайте, обсудим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jul 3 2017, 21:07
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EmiteR   
post Jul 15 2017, 20:44
Відправлено #662


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,868
Реєстрація: 23-March 08
Користувач №: 11,445
Репутация: 38




user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

Сразу отвечаю на ожидаемые вопросы:
- Компрессометр новый, только купил. Завтра проведу замер на обычном двигателе, где компрессия должна быть 12-13, что бы убедиться, что он не врет.
- Делал 4 замера: на холодную, на горячую (прогрев на холостых), после 50км пробега, после отвалов. 21 кг/см2 - минимальный показатель, в основном стрелка заходит далеко за макс. деление
- Замерять умею, топливоподача и искра отключены, заслонка полностью открыта
- Да, масло в горшках есть, но его не много
- Перекрытие стоковое, то есь нулевое
- Нет, еще не настроился, смеси дикие, в основном переливает
- Нет, детонации нету. Только в особом режиме, когда на 3 внятаг в гору еду при 2700...3000 и нажтимаю газ, а коробка еще не перекинула на 2 - слышна едва различимая ухом детонация. По шнурку я не видел, что бы детон вообще регистрировался (угол не отскакивает).
- Нет, калильного зажигания нету, проверял разными способами
- Нет, дизель заливать не пробовал
- Нет, я ума не приложу как оно вообще еще не развалилось

Да здравствует флуд
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 15 2017, 22:40
Відправлено #663


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Когда ты уже устроишь бёрн аут с Ланосом в главной роли? Он уже выпрашивает всеми доступными ему способами: и АКПП, и ДВС, и даже сидениями.
Бёрн, мазафака, бёрн! biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EmiteR   
post Jul 15 2017, 22:43
Відправлено #664


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,868
Реєстрація: 23-March 08
Користувач №: 11,445
Репутация: 38




Когда будет на чем передвигаться кроме Сенса
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
I-Gosha   
post Jul 16 2017, 18:10
Відправлено #665


водитель Атмолета
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,679
Реєстрація: 15-September 12
Користувач №: 36,352
Репутация: 17




Крути валы пока дизельный режим не поломал цпг wink.gif
Это же тюнинг/эксперимент !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEXUS-2007   
post Jul 16 2017, 21:44
Відправлено #666


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,058
Реєстрація: 10-January 10
Користувач №: 18,963
Репутация: 32




У меня была 18 компрессия
Но бошку я ставил с нексии с трамбплёром там камера больше кажись 40куб.
Я так отездил 30тыс гдето.на газу потом продал машину может уже и развалили её.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 11:30