Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
4 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Переодически пропадает тяга, Переодически пропадает тяга

igor42569   
post Nov 29 2009, 23:28
Відправлено #1


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 57
Реєстрація: 29-November 09
Користувач №: 18,578
Авто: Lanos 1.5 2008



Здравствуйте.

Переодически динамика отличная, не стого не с сего становиться туповата. Иногда день-два тянет хорошо, три плохо, вообщем когда хочет едет по её настроению smile.gif . Притом это все на одном и том же бензине.
Что я предпринимал:
Чистил инжектор,дросельную заслонку,РХХ
Новый топливный фильтр и воздушный
Новые свечи
Делал комп.диагностику ошибак нет. хотя у меня тоже стоит бортовик и если что ошибки покажет.

Lanos 1.5 2008г.в. 40000т.к.

Вообщем что делать я не знаю, ещё что то пробывать наугад жалко денег. Если кто нибудь сталкивался с подобным пишите, буду блогадарен. Заранее спс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Nov 29 2009, 23:28
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexxx   
post Nov 30 2009, 01:19
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 315
Реєстрація: 26-October 05
Користувач №: 1,006



QUOTE(igor42569 @ Nov 29 2009, 23:28)
...Переодически динамика отличная, не стого не с сего становиться туповата. Иногда день-два тянет хорошо, три плохо, вообщем когда хочет едет по её настроению smile.gif . Притом это все на одном и том же бензине.
...
*



На 1,6 та же проблема. Иногда (не 100%) лечится действиями "заглушить - завести"... Причем в "тупом виде" заметно меняется звук двигателя. Делал практически то же. Результатов "0" sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igor42569   
post Nov 30 2009, 22:25
Відправлено #3


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 57
Реєстрація: 29-November 09
Користувач №: 18,578
Авто: Lanos 1.5 2008



QUOTE(Alexxx @ Nov 30 2009, 01:19)
На 1,6 та же проблема. Иногда (не 100%) лечится действиями "заглушить - завести"... Причем в "тупом виде" заметно меняется звук двигателя. Делал практически то же. Результатов "0"  sad.gif
*



Да на счет звука я тоже заметил, он становится немного другим.
Еще сегодня поменял сеточку бензонасоса, и опять эфекта нет sad.gif
И давно у тебя так? Что собираешся предпринимать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
test2118   
post Mar 10 2010, 17:24
Відправлено #4


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 24
Реєстрація: 27-October 09
Користувач №: 18,183
Репутация: 1
Авто: Lanos 1,4
Город: Novotroichk



Незнаю насколько в тему у меня 1,4 но была похожая причина. Могу перечислить что делали криворукие СТОшники пока не нашли.
- можно предположить что умирает катализатор, проверить просто - отпустить пару гаек внизу где гибкий шланг выхлопной и втавить шайбу , рычать будет но не очень, если тяга востоновилась, то умер катализатор, либо вырезать, либо менять.
- это датчик детонации, редкая сволоч, можно после пропадания тяги просто постоять, подождать пока чуть остынет, двигло и соответсвенно датчик и он опять работает, все прекрасно, там кстати очень натянута обычно проводка,
значит просто вытянуть фишку, загорится чек, но машинка начнет резко хорошо ехать - менять датчик.
Мне СТОшники умудрились и катализатор вырезать и заменить новое сцепление в сборе г.Н-Каховка (побег 10тыс)
- причина датчик детонации копеешный
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Опт   
post Mar 12 2010, 11:48
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 992
Реєстрація: 16-November 07
Користувач №: 10,091
Репутация: 10
Авто: Lanos sx



Первое - попробовать 92 бензин, если ездите на 95. Второе, зачистить массу на кузове и двигателе, сделать соединение надежным. Третее - проверить зазор в свечах, для 1и5 он 0,8, для 1и6 он 1,1. И если все это не помогло - то смотреть провода свечные. Если бы был датчик детонации, то горел бы "Чек".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Finch   
post Mar 18 2010, 15:14
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 373
Реєстрація: 21-June 08
Користувач №: 12,415
Репутация: 6
Авто: Lanos 1.5



во первых- где находится етот датчик дитонации??Во вторых катализатор ето я так понял часть выхлопной системы, такой вопрос какая разница цел он или нет, разве от него зависит тяга???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kostya88   
post Mar 18 2010, 15:35
Відправлено #7


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,336
Реєстрація: 25-April 09
Користувач №: 16,163
Репутация: 39



QUOTE(Finch @ Mar 18 2010, 16:14)
во первых- где находится етот датчик дитонации??Во вторых катализатор ето я так понял часть выхлопной системы, такой вопрос какая разница цел он или нет, разве от него зависит тяга???
*


На 1.5 ДД - нет(датчик детонации по моему на 1.3 и 1.6 стоит, но могу и ошибаться)!!! От ката тяга-зависит!!! Почитай темку про катализаторы(если кат забит, машина будет тупить):
http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?showtopic=32620&hl=
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Finch   
post Mar 18 2010, 16:49
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 373
Реєстрація: 21-June 08
Користувач №: 12,415
Репутация: 6
Авто: Lanos 1.5



Тогда такой вопрос, машине уже 11лет и я не знаю, что делал бывший хозяин по выхлопу.....Может ли машина начать тупить и хуже ехать из за того, что начиная от паука и до конца выхлопа всё в нагаре и засоренно, тоесть пропускная способность гараздо ухудшилась и ето могло повлеять на динамику и расход???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
test2118   
post Mar 19 2010, 08:35
Відправлено #9


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 24
Реєстрація: 27-October 09
Користувач №: 18,183
Репутация: 1
Авто: Lanos 1,4
Город: Novotroichk



QUOTE(Опт @ Mar 12 2010, 11:48)
Первое - попробовать 92 бензин, если ездите на 95. Второе, зачистить массу на кузове и двигателе, сделать соединение надежным. Третее - проверить зазор в свечах, для 1и5 он 0,8, для 1и6 он 1,1. И если все это не помогло - то смотреть провода свечные. Если бы был датчик детонации, то горел бы "Чек".
*



может не точно все расписывал, но вот как раз чек и не горел, тяга появлялась и пропадала периодически. Физика проста - датчик дает команду конпу что бензин дрянь и двиг страшно детонирует, хотя этого нет, а комп в свою очередь ставит самое позднее зажигание - результат - машина еле едет, бенз льется ручем. При холостых оборотах - все чудесно.
А насчет как влияет катализатор на тягу - для сомнительных совет просто заткни выхлопную и двиг твой остановится. Из-за дерьмового бенза, просвет в катализатаре становится как шариковая ручка, двиг просто давится своими выхлопными - тяга никакая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igor42569   
post Mar 20 2010, 18:11
Відправлено #10


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 57
Реєстрація: 29-November 09
Користувач №: 18,578
Авто: Lanos 1.5 2008



QUOTE(Опт @ Mar 12 2010, 11:48)
Первое - попробовать 92 бензин, если ездите на 95. Второе, зачистить массу на кузове и двигателе, сделать соединение надежным. Третее - проверить зазор в свечах, для 1и5 он 0,8, для 1и6 он 1,1. И если все это не помогло - то смотреть провода свечные. Если бы был датчик детонации, то горел бы "Чек".
*



Свечи менял, заправки тоже, Неоднократно ездил на диагностику, Ничего найти не могут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igor42569   
post Mar 20 2010, 18:22
Відправлено #11


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 57
Реєстрація: 29-November 09
Користувач №: 18,578
Авто: Lanos 1.5 2008



QUOTE(test2118 @ Mar 10 2010, 17:24)
Незнаю насколько в тему у меня 1,4 но была похожая причина. Могу перечислить что делали криворукие СТОшники пока не нашли.
- можно предположить что умирает катализатор, проверить просто - отпустить пару гаек внизу где гибкий шланг выхлопной и втавить шайбу , рычать будет но не очень, если тяга востоновилась, то умер катализатор, либо вырезать, либо менять.
- это датчик детонации, редкая сволоч, можно после пропадания тяги просто постоять, подождать пока чуть остынет, двигло и соответсвенно датчик и он опять работает, все прекрасно, там кстати очень натянута обычно проводка,
значит просто вытянуть фишку, загорится чек, но машинка начнет резко хорошо ехать - менять датчик.
Мне СТОшники умудрились и катализатор вырезать и заменить новое сцепление в сборе г.Н-Каховка (побег 10тыс)
- причина датчик детонации копеешный
*



Пару недель назад вместо катализатора поставил трубу эффекта 0 sad.gif .
Посоветовали на одном сто попробывать поменять ремень грм, хотя пробег 48т.к. И вот когда менял ремень и ролик ремень был не натянут, Новый ремень подтягивали помпой и вот чудо уже 4-й день машина едет супер, может конечно так совпало но буду надееться что нет biggrin.gif ,
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Опт   
post Mar 22 2010, 10:45
Відправлено #12


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 992
Реєстрація: 16-November 07
Користувач №: 10,091
Репутация: 10
Авто: Lanos sx



QUOTE(igor42569 @ Mar 20 2010, 18:22)
Пару недель назад вместо катализатора поставил трубу эффекта 0  sad.gif .
Посоветовали на одном сто попробывать поменять ремень грм, хотя пробег 48т.к. И вот когда менял ремень и ролик ремень был не натянут, Новый ремень подтягивали помпой и вот чудо уже 4-й день машина едет супер, может конечно так совпало но буду надееться что нет biggrin.gif ,
*


Вот уж действительно чудо, так чудо biggrin.gif При чем тут ремень ГРМ?! Не, ну если перескочил, то понятно. Но тогда машина будет просто не ехать совсем и всегда. Просто рекомендую взять хорошие проверенные свечи и выставить правильно зазор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
scorpions   
post Mar 22 2010, 10:57
Відправлено #13


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 72
Реєстрація: 8-December 09
Користувач №: 18,659
Репутация: 1



У меня сегодня тоже подобная проблема возникла.При разгоне машину дергает,тяга то есть то нет.Позавчера поменял свечи,вот и думаю может с проводами что-то. Может попробывать и их поменять?Еще на одной свече был виден потек масла.Что это может значить?И в чем причина дерганья?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igor42569   
post Mar 24 2010, 00:58
Відправлено #14


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 57
Реєстрація: 29-November 09
Користувач №: 18,578
Авто: Lanos 1.5 2008



QUOTE(scorpions @ Mar 22 2010, 10:57)
У меня сегодня тоже подобная проблема возникла.При разгоне машину дергает,тяга то есть то нет.Позавчера поменял свечи,вот и думаю может с проводами  что-то. Может попробывать и их поменять?Еще на одной свече был виден потек масла.Что это может значить?И в чем причина дерганья?
*


Может проблема с форсунками. Лучше сьездий сначала к диагностику, если ничего не найдет тогда пробуй менять. Я себе менял изменений не было.
Если решиш проблему отпишись интересно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igor42569   
post Mar 24 2010, 01:05
Відправлено #15


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 57
Реєстрація: 29-November 09
Користувач №: 18,578
Авто: Lanos 1.5 2008



QUOTE(Опт @ Mar 22 2010, 10:45)
Вот уж действительно чудо, так чудо  biggrin.gif  При чем тут ремень ГРМ?! Не, ну если перескочил, то понятно. Но тогда машина будет просто не ехать совсем и всегда. Просто рекомендую взять хорошие проверенные свечи и выставить правильно зазор.
*


Со свечами все ОК. Пробовал проверенные с другой машины.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg07   
post Mar 24 2010, 09:56
Відправлено #16


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 76
Реєстрація: 22-March 10
Користувач №: 19,721
Репутация: 1
Авто: Daewoo Lanos 1.5



QUOTE(igor42569 @ Mar 20 2010, 20:22)
Пару недель назад вместо катализатора поставил трубу эффекта 0  sad.gif .
Посоветовали на одном сто попробывать поменять ремень грм, хотя пробег 48т.к. И вот когда менял ремень и ролик ремень был не натянут, Новый ремень подтягивали помпой и вот чудо уже 4-й день машина едет супер, может конечно так совпало но буду надееться что нет biggrin.gif ,
*



Я думал мне показалось.
После замены ГРМ (на СТО) машина стала тупее (ну если даже жена заметила smile.gif ). Ремень+ролик брал на рынке. При продаже оных меня предупредили, что если для натяжения не хватит ролика, то надо отрегулировать помпой. Я же понадеялся на мастеров. Поеду-ка я к ним пущай перепроверяют, деньги отрабатывают. ga.gif smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
timafeich   
post Mar 24 2010, 10:00
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 366
Реєстрація: 9-March 10
Користувач №: 19,590
Репутация: 10
Авто: Lanos 1,5 SE



QUOTE(Serg07 @ Mar 24 2010, 09:56)
Я думал мне показалось.
После замены ГРМ (на СТО) машина стала тупее (ну если даже жена заметила  smile.gif ).  Ремень+ролик брал на рынке. При продаже оных меня предупредили, что если для натяжения не хватит ролика, то надо отрегулировать помпой. Я же понадеялся на мастеров. Поеду-ка я к ним пущай перепроверяют, деньги отрабатывают. ga.gif  smile.gif
*



Это тебе хорошо так поменяли ремень... Нужно по меткам выставлять — тупить не будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexxx   
post Mar 24 2010, 10:33
Відправлено #18


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 315
Реєстрація: 26-October 05
Користувач №: 1,006



Сколько тут всего написАли, а реальной причины такого поведения машинки так и не понять((

Из личного опыта: Ни замена ремня (на 60 000) ни замена свечей, ни замена катализатора на трубу(т.к. рассыпался и гремел), ни чистка форсунок у заведомо грамотного человека с отличной репутацией проблему не решили. Кроме того мерил давление в топливной магистрали - есть хороший запас (цифр не помню, но тому кто мерил верю на 100%) и проверял тормоза (была мысль что подклинивают - все в норме) Тяга исчезает именно ПЕРИОДИЧЕСКИ! Т.е. едем нормально, потом возникает необходимость придавить гашетку, давим, а результат такой, как будто пытаешься резко ускориться на пятой передаче, или с затянутым ручником + звук двигла какой-то ... другой sad.gif Вчера снова всплыл этот баг. На ближайшем светофоре заглушил двиг, завел, и после этого пробовал ускоряться раз 5 - прет как ракета. А в самый неожиданный момент - снова тупит. Глушу, завожу - тупит. Отваливаю на обочину, глушу, открываю капот, шевелю все известные мне разъемы датчиков... Завожу - снова все ОК ck.gif Машина ведет себя так с самого салона, на любом бензе, при любых погодных условиях. Диагностика нифига не выявляет... Вот такие пироги. Ездить неспешно они особо не мешают, но могут подвести в самый ответственный момент - авто должно быть предсказуемым на 100%, а тут - такой баг sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
scorpions   
post Mar 24 2010, 10:55
Відправлено #19


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 72
Реєстрація: 8-December 09
Користувач №: 18,659
Репутация: 1



QUOTE(igor42569 @ Mar 24 2010, 01:58)
Может проблема с форсунками. Лучше сьездий сначала к диагностику, если ничего не найдет тогда пробуй менять. Я себе менял изменений не было.
Если решиш проблему отпишись интересно
*



Решил вчера свою проблему bz.gif .Все оказалось просто.Заехал на нормальное СТО,электрик глянул свечи и все понял.Там где я их менял,дятлы-мастера,не выставили правильный зазор,плюс одна свеча не закручена,и еще от одной провод отошел.Короче,он мне все отрегулировал,но провода действительно плохие сказал и надо поменять.Но даже с этими едет уже нормально и не колбасит.Еще заодно сделал комп.диагностику:показало что окисляются какие-то провода в блоке вроде,он чем-то забрызгал и вобщем-то все.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurievych   
post Mar 24 2010, 11:00
Відправлено #20


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 100
Реєстрація: 10-October 06
Користувач №: 3,210
Репутация: 5
Город: Kyiv



QUOTE(Alexxx @ Mar 24 2010, 11:33)

шевелю все известные мне разъемы датчиков... Завожу - снова все ОК  ck.gif  Машина ведет себя так с самого салона, на любом бензе, при любых погодных условиях.

*



Может это и есть решение проблемы? На самом деле сейчас повышенная влажность + солевая взвесь после зимы в воздухе, и контакты покрываются пленкой окислов... может имеет смысл повскрывать все разъемы, почистить контакты и побрызгать WD?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 19:58