Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Как запорожцы участвовали в программе Алло, гараж

Rusik   
post Sep 15 2006, 19:06
Відправлено #1


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 16
Реєстрація: 6-July 06
Користувач №: 2,291
Репутация: 1



QUOTE
Как американцы делают свой проект, мы, к сожалению, не знаем. А вот какие хитрости применяют в эфире украинские телевизионные автомобилисты, «Субботе плюс» рассказали запорожские мастера тюнинга Виталий Панченко и Олег Соколенко.

Машинки для картинки
– До недавнего времени «Новый канал» транслировал американское шоу «Тачка на прокачку», теперь выходит «Алло, гараж!». Чем же украинский проект отличается от американского?
Олег: – В принципе, ничем. Кроме того, что «Тачки» снимают американцы, а «Гараж» – украинцы. Просто, как мы поняли, закупка лицензионных программ стоит очень дорого. «Новому» дешевле самому делать подобный проект. Они выкупили лицензию, которая дает право выпускать аналогичный продукт, и снимают свою программу. А смысл обеих программ одинаковый: ребята находят старенькую, потрепанную машину, за неделю тюнингуют и  делают из нее «конфетку».
– Как вы попали в этот проект?
Виталий: – На нас «вышли» организаторы. В планах «Нового» была съемка программы в Запорожье, у нас, якобы, делали какую-то машину. Познакомились, потом начали сотрудничать.
Олег: – Я шью кожаные автомобильные салоны, и делал машины для нескольких проектов. При том, что в Киеве есть немало специалистов в этой отрасли. Наверное, мои услуги обошлись им намного дешевле. Первый проект, который я делал, была «Дана». Из нее пытались сделать что-то вроде джипа-пикапа.
– Задумка удалась?
Олег: – Для «картинки» – да. На экране люди увидели то, что им хотели показать организаторы. Следующим проектом, в котором я принимал участие, был «Рено». Из старой машины хотели сделать дипломатический вариант. По задумке организаторов, в багажник машины поставили дипломат и отсюда соответствующее название.
– У людей хорошо развита фантазия…
Олег: – Я бы даже сказал, больше, чем хорошо. Вот, к примеру, из «Таврии» делали машину «Пикник». В багажник набросали травы, положили поливалку. А на откидную ляду установили микроволновку. Вот вам и «Пикник».

Чьи авто показывает «Новый» в «Гараже»?
– Суть проекта заключается в придании машине «второго дыхания». Насколько мне известно, тюнинг автомобиля  требует немало времени, усилий специалистов. Как организаторам проекта удается за неделю создать совершенно новую машину?
Олег (после некоторых раздумий): – На самом деле ситуация несколько другая. Ребята просто неправильно сделали. Они запустили проект, и только потом взялись за тюнинг машин. Именно это и является проблемой, потому что объем работы очень большой, требует много времени, и они не успевают сделать качественный продукт.
– Но, тем не менее, программа выходит регулярно…
Виталий: – Даже не знаю, можем мы рассказывать об этом или нет. Дело в том, что тех машин, которые показывают, – их не существует. Их просто невозможно сделать…
– То есть?
Олег: – Ребята находят классную тюнингованную машину. Может, в Запорожье. Может, в Киеве. Может, в Днепропетровске. Затем принимаются за поиски «донора». Где-то на мусорнике, образно говоря, находят старую, никому не нужную машину такой же марки. Потом дело доходит до поиска владельца автомобиля, который будут «наворачивать». Следующий этап: они отсняли развалюху и представили: «Это то, что было». Потом отсняли затюнингованную машину и заявили: «Вот, что получилось». Ну, может быть, они, конечно, внесли и свою долю труда: поливалку там поставили или травы набросали. Затем с помощью компьютера делается монтаж тех работ, которые, якобы, проводились для изменения машины. Вот, в принципе, и вся система.
Виталий: – Киевляне (организаторы проекта – авт.) вышли на нашего парня, попросили у него «Порш», денег пообещали. Он сам отвез машину в Днепропетровск, там заправил полный бак бензина, «посадил» машину на поезд и отправил в Киев. И вот уже почти два месяца он не видит ни своего автомобиля, ни обещанных денег.
– Сколько обещали заплатить?
Виталий: – По-моему, 600 долларов США. При том, что до этого в тюнинг он вложил восемь тысяч долларов.
– Почему не возвращают машину?
Виталий: – Понятия не имею. Думаю, не могут найти «донора». У меня стоит почти такой же «Порш», только еще не сделанный. Киевляне недавно приезжали, слезно просили отснять «Порш», денег тоже обещали. Не дал.
– Почему?
Виталий: – А зачем оно мне надо? Потом гоняться за ними, как это делает владелец нового «Порша», искать машину...
– А сколько тебе предлагали?
Виталий: – Тысячу долларов.
Олег: – Но кроме этого, они обещали в титрах указать, кто и где тюнинговал эту машину. Но обещания так и остались обещаниями.

Временный обман
– Какой бюджет у «Алло, гараж!»?
Виталий: – Сложно сказать.
Олег: – Исходя из нашей практики, думаю, тысяч 15 долларов. Глядя на то, что настоящий владелец сделал с машиной, и зная, сколько это стоит. Вот, правда, куда эти деньги идут, мы не знаем. Взять тот же «Порш», который попал к ним уже готовый. Никаких вложений, кроме 600 долларов в качестве компенсации владельцу, машина не требует. А спонсоры-то деньги дают.
– Кто спонсоры проекта?
Олег: – У них два спонсора: известный украинский производитель водки и производители колесных шин. В принципе, денег в проекте хватает.
– Получается, что «Алло, гараж!» – это чистой воды обман зрителя?
Виталий: – Нет, ну почему же? Скажем так, обман временный. Они просто не могут заполнить эфир, не успевают сделать свои машины. Но они их делают.
Олег: – В Киеве сейчас стоит М1 – Москвич-412, с которым они будут делать чудеса. Просто люди не успевают. Я уже говорил, что их единственная ошибка в том, что сналала нужно было сделать несколько машин, а потом запускать проект. У ребят есть желание заработать много денег, но нет слаженной системы, нет профессионалов. Эта программа делается для людей, которые мало разбираются в машинах. Которые включили телевизор, посмотрели, что можно сделать с развалюхой, и начинают потом мечтать: «Вот насобираю денег и сделаю себе такую же машину». Мы – специалисты и прекрасно понимаем, что того, что показывает «Новый», не может быть. Это сделать просто нереально.
Виталий: – У них видеомонтажом занимается человек, который в машинах вообще – ноль. Сидит молодая, симпатичная девочка, которая выбирает самые красивые кадры. Не реальные, а именно красивые. Вот и получается, что специалистам смотреть «Алло, гараж!» просто смешно.
Олег: – Кстати, вот у нас недавно был спор по расходам на салон «Рено». Я предлагал свой вариант, чтобы из того, что было, сделать хоть что-то, похожее на салон VIP-класса. Мне сказали, что человек, который подписывает счета и занимается финансовой стороной проекта, – молодая девушка. Она  сказала, что предложение очень дорогое и нужно делать дешевле. То есть человек думает только о том, чтобы сэкономить средства. Она не понимает, что для класса «Дипломат» нужна определенная кожа, другие сидения. Это говорит о том, что и здесь люди, не компетентные в автомобильных вопросах.
Виталий: – Думаю, что «Алло, гараж!» делается не для зрителя. Не для того, чтобы увлечь его автомобилями, показать красоты тюнинга. А просто для зарабатывания денег.
Олег: – Да, тюнинга там, собственно, мало. Это просто яркое шоу.
Ирина ДУБЧЕНКО


Комментарий
Понятно, что мнения запорожских специалистов могут быть субъективными. У киевских коллег запорожских мастеров наверняка и оборудование новее и лучше, и профессионалов больше, и нет финансовых ограничений. Вполне возможно, что для местных тюнингистов реальные возможности «Нового канала» представляются неосуществимыми.
Чтобы узнать, как на самом деле снимается «Алло, гараж!», где организаторы проекта находят машины и когда желтый «Порш» вернется к своему хозяину, мы обратились на «Новый канал». К сожалению, редактор программы «Алло, гараж!» Оксана Кучер не удосужилась ответить на вопросы корреспондентов «Субботы плюс».
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Sep 15 2006, 19:06
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gangster   
post Sep 18 2006, 08:27
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 604
Реєстрація: 20-February 06
Користувач №: 1,513
Репутация: 1



Ну примерно так я себе всё и представлял!!! biggrin.gif Когда увидел в первой же передаче как из "Даны" сделали зеленого монстра - раллийную славуту, которую я видел в городе еще года два назад, то понял что этот проект полная лажа...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel   
post Oct 2 2006, 10:32
Відправлено #3


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 96
Реєстрація: 19-August 06
Користувач №: 2,562



QUOTE(Gangster @ Sep 18 2006, 09:27)
Ну примерно так я себе всё и представлял!!! biggrin.gif  Когда увидел в первой же передаче как из "Даны" сделали зеленого монстра - раллийную славуту, которую я видел в городе еще года два назад, то понял что этот проект полная лажа...
*

Ага, я тоже про эту таврию вспомнил... а ещё заметил как ненатурально, наигранно удивляются и радуются "владельцы" тюненых машин, и какой бред несут эти мастера...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Krait   
post Oct 2 2006, 10:55
Відправлено #4


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,532
Реєстрація: 3-October 05
Користувач №: 898

Репутация: 5
Авто: Honda Accord



Мда, интересненько получается... Обманывают народ за так.
А я верил cry2.gif

З.Ы.
Модеры, может перенесете тему в ТрактирЪ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RDK   
post Oct 2 2006, 11:49
Відправлено #5


Отчипованный!
******

Група: Members2
Повідомлень: 5,752
Реєстрація: 19-June 06
Користувач №: 2,207

Репутация: 46
Авто: Aveo 1.5akpp+CAMRY3.0V6+LanosHB+Rally kadet

Город: KIEV



С субботу афигел когда из НИСАН САННИ заделали полный отстой .Барышня хозяйка мафынки повар по образованию так ей в крышу плиту вмонтировали ну полный отЦтой
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Norton   
post Oct 3 2006, 07:56
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 800
Реєстрація: 10-April 06
Користувач №: 1,811
Репутация: 3



QUOTE(RDK @ Oct 2 2006, 12:49)
С субботу афигел когда из НИСАН САННИ заделали полный отстой .Барышня хозяйка мафынки повар по образованию так ей в крышу плиту вмонтировали ну полный отЦтой
*


ФУБЛЯ!!!! eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Krait   
post Oct 3 2006, 09:38
Відправлено #7


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,532
Реєстрація: 3-October 05
Користувач №: 898

Репутация: 5
Авто: Honda Accord



QUOTE(RDK @ Oct 2 2006, 12:49)
С субботу афигел когда из НИСАН САННИ заделали полный отстой .Барышня хозяйка мафынки повар по образованию так ей в крышу плиту вмонтировали ну полный отЦтой
*


Мда, полный бред.
Зато на природу очень удобно выезжать lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gurik   
post Oct 9 2006, 14:17
Відправлено #8


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,617
Реєстрація: 3-August 06
Користувач №: 2,426
Репутация: 11
Авто: Lanos 1.5SE



Кто смотрел как из лани арбуз делали... biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post Oct 9 2006, 14:51
Відправлено #9


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




QUOTE(gurik @ Oct 9 2006, 14:17)
Кто смотрел как из лани арбуз делали... biggrin.gif
*


мы смотрели smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
--S.V.A.--   
post Oct 9 2006, 15:30
Відправлено #10


Должник RDK
******

Група: Members2
Повідомлень: 5,622
Реєстрація: 21-May 05
Користувач №: 451
Репутация: 2



Зато обычние валенки радуются до устрачки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kozakZ   
post Nov 22 2006, 16:42
Відправлено #11


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 1
Реєстрація: 5-November 05
Користувач №: 1,043



Особено понравилось как они назвали ZAZ Ланос очень редкой машиной на Украине и которая завозилась из Кореи вот смехота lol.gif lol.gif lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NickC   
post Nov 23 2006, 11:54
Відправлено #12


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,111
Реєстрація: 17-October 05
Користувач №: 954
Репутация: 1



Итак, держите линки!

http://novy.tv/forum/viewforum.php?f=79 - форум Нового канала, где обсуждается эта программа

http://gmc.com.ua/garage/intro/ - ну а тут типа авто и их переработки, в частности

http://gmc.com.ua/garage/12/ - Ланос - арбуз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СВЯЗИСТ   
post Nov 23 2006, 15:30
Відправлено #13


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 259
Реєстрація: 18-February 05
Користувач №: 131



пипец что сделали с Ланосом ....................
не арбуз а кавунчег lol.gif lol.gif lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gurik   
post Nov 23 2006, 19:45
Відправлено #14


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,617
Реєстрація: 3-August 06
Користувач №: 2,426
Репутация: 11
Авто: Lanos 1.5SE



NickC
спасибо за последнею ссылку...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Juzepe   
post Nov 23 2006, 21:55
Відправлено #15


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 244
Реєстрація: 17-January 06
Користувач №: 1,347
Репутация: 2
Авто: Lanos 1,5



Кавун рулит!!!!!!!!!!! kruto.gif kruto.gif kruto.gif lol.gif lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ali-baba   
post Nov 23 2006, 22:02
Відправлено #16


сладкий ленивец
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,886
Реєстрація: 12-March 05
Користувач №: 201

Репутация: 9




Ха, а я его вчера или позавчера в Киеве видел, на Мельникова проезжал!
Зачетненький Ланос! kruto.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Krait   
post Nov 23 2006, 22:18
Відправлено #17


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,532
Реєстрація: 3-October 05
Користувач №: 898

Репутация: 5
Авто: Honda Accord



Клево))))
Но внутри - слишком агрессивно. Можно сойти с ума от такого салона rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядя Федор   
post Nov 23 2006, 22:28
Відправлено #18


Миротворетс
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 4,143
Реєстрація: 28-January 06
Користувач №: 1,402

Репутация: 13



А мне тоже арузик понравился... Стильно! umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZetVas   
post Apr 13 2008, 15:17
Відправлено #19


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 6
Реєстрація: 11-April 08
Користувач №: 11,672



аааа!разводняк полный lol.gif а я туда ещё писал заявку,чтоб 2ку мою прокачяли!!!написали что будут думать lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
settor   
post Apr 13 2008, 16:15
Відправлено #20


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,212
Реєстрація: 9-August 06
Користувач №: 2,469
Репутация: 8
Авто: Chevrolet Lacetti1,6SE /Daewoo Lanos 1.5




КавунчеГ рулит!!! kruto.gif lol.gif lol.gif lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

Спрощена версія Зараз: 28th April 2024 - 14:35