Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Вопрос по чиптюнингу у кого есть ГБО, Прошу совета ,потому что уже заи...мучил

vagin   
post Feb 22 2011, 20:30
Відправлено #1


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 128
Реєстрація: 1-January 07
Користувач №: 4,638
Репутация: 2
Авто: Lanos-baza+GBO4+konder
Город: Vinnica



У меня ГБО 4 поколения . Начитался на ком уа про чиптюнинг от этого человека http://lanos.com.ua/forum/index.php?/topic...3/page__st__120 Вроде бы и модератор Винницкой ветки даже .Короче еле к нему дозвонился и перепрошился - он разобрал бортовой комп и заменил флеш память на свою с переходной платкой. Сразу же появилось плавание на ХХ , он посоветовал подъехать к газовщикам что бы насытили смесь побогаче . Поехал к Руслану на Генерала Арабея (он мне ставил ГБО) он посоветовал покататься 300 км на бензе чтоб приработался комп rolleyes.gif Моя башка сказала мне ,что тот мастер -ЛОХ , на движках 1.5 нет датчика детонации и "кататься" нет смысла . Поехал я на псишку к Славику . Перебрали ВСЁ - почистили газовые форсунки , редуктор .Регулировали в разных вариациях 7 часов и получалось так- либо плавают ХХ и хороший приём движка либо ровный ХХ но тупой приём .Пришли к выводу что скорее всего завышены углы опережения зажигания (что обычно и делают прошивальщики) . Сегодня покатался в командировку в село и проклинал тот день когда я решился на перепрошивку - постоянно глохнет при трогании и при просто переходе на газ .Решил спросить и рассказать это чиптюнингисту так тот постоянно морозится .У меня создалось впечатление что ему насрать на мою проблему , короче буду требовать наверно деньги назад .Зачем мне геморрой за 400 грн и плюс 100 газовщикам ? Может кто то чиповался с гбо-4 ? как у Вас работает движок ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Feb 22 2011, 20:30
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сержио   
post Feb 22 2011, 20:50
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 997
Реєстрація: 4-March 08
Користувач №: 11,233
Репутация: 16



А я думал ты в курсе какой он "специалист"!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vagin   
post Feb 22 2011, 22:15
Відправлено #3


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 128
Реєстрація: 1-January 07
Користувач №: 4,638
Репутация: 2
Авто: Lanos-baza+GBO4+konder
Город: Vinnica



QUOTE(сержио @ Feb 22 2011, 20:50)
А я думал ты в курсе какой он "специалист"!
*


Ну у него в теме только положительные отзывы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vagin   
post Feb 23 2011, 20:37
Відправлено #4


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 128
Реєстрація: 1-January 07
Користувач №: 4,638
Репутация: 2
Авто: Lanos-baza+GBO4+konder
Город: Vinnica



Расскажу чем закончился мой "чиптюнинг" hu.gif
Утром я еле доехал к газовщикам на псишку , поставил свой старый блючип назад .И говорю Славику "зробить хоч як було" lol.gif . Итого настройка длилась ПЯТЬ минут с вердиктом - всё готово ! вот так бы сразу ... Вывод - не ломайте рабочую машину! Прокатался сегодня весь день - нарадоваться не могу , Славик даже провал убрал что Руслан не мог никак сделать .Езжу и получаю только удовольствие . "Чиптюнингисту" Николаю я как всегда не мог дозвониться - его телефон не в зоне, либо тупо трубку не берёт ,вспомнил что он один раз перезванивал с рабочего телефона и я его нашел в памяти и перезвонил , в ответ - а тот номер на контракте .И при чём тут контракт ? rolleyes.gif Короче хотел с меня минус 10 процентов снять су..а а я ему - у нас разговора про 10 процентов не было . Короче ждал я его пол часа пока он вышел и деньги соизволил мне вернуть . Вот такой чиптюнинг "по Винницки".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimon-vinn_for_delete   
post Feb 23 2011, 21:10
Відправлено #5


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 7
Реєстрація: 12-May 09
Користувач №: 16,411
Авто: Daewoo Sens
Город: Vinnitsa



Ну Я за тебя рад. Мы поговорили минут 15 и я полностью вник в твою проблему, но к сожалению Николая е не знаю. Твои случаи в который раз подтверждает слова моего знакомого директора СТО: если машинка ездит нормально - не мещаи ей со своими доработками!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FAS   
post Feb 24 2011, 15:32
Відправлено #6


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,765
Реєстрація: 26-May 08
Користувач №: 12,148

Репутация: 20
Авто: Sens



QUOTE(vagin @ Feb 23 2011, 21:37)
Расскажу чем закончился мой "чиптюнинг"  hu.gif
Утром я еле доехал к газовщикам на псишку , поставил свой старый блючип назад .И говорю Славику "зробить хоч як було"  lol.gif . Итого настройка длилась ПЯТЬ минут с вердиктом - всё готово ! вот так бы сразу ...  Вывод - не ломайте рабочую машину! Прокатался сегодня весь день - нарадоваться не могу , Славик даже провал убрал что Руслан не мог никак сделать .Езжу и получаю только удовольствие . "Чиптюнингисту" Николаю я как всегда не мог дозвониться - его телефон не в зоне, либо тупо трубку не берёт ,вспомнил что он один раз перезванивал с рабочего телефона и я его нашел в памяти и перезвонил , в ответ - а тот номер на контракте .И при чём тут контракт ? rolleyes.gif Короче хотел с меня минус 10 процентов снять су..а а я ему - у нас разговора про 10 процентов не было . Короче ждал я его пол часа пока он вышел и деньги соизволил мне вернуть . Вот такой чиптюнинг "по Винницки".
*



ну ты как всегда что из танка вылез, как будто ты в клубе за "палия " первый раз слышиш, что те вертуальные отзывы, когда живые тебе говорили что он не компетент!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th April 2024 - 14:11