Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
20 Сторінки « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Чиповка от POWDER

Jaguar   
post Mar 12 2008, 10:03
Відправлено #61


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,059
Реєстрація: 23-September 07
Користувач №: 9,537
Репутация: 8




QUOTE
P.S. Сегодня опять на экономе доехал за 11,1л домой...  правда пробки... где бы так чисто по городу поездить... о! я в субботу в Буденовку поеду... понаблюдаю.

У меня и на стоковой прошивки по пробкам 11 получаетЦо sad.gif
Блин ввели вы меня в заблуждение со своими рассуждениями, терь не знаю что себе заливать rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Mar 12 2008, 10:03
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad_UA   
post Mar 12 2008, 16:46
Відправлено #62


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,465
Реєстрація: 3-April 05
Користувач №: 272
Репутация: 11



QUOTE(Bambino @ Mar 12 2008, 00:12)
При том же усилии на тапку бежит гораздо быстрее
*


Если бежит быстрее, значит жрёт больше горючки. Это физика.
Меньше жмешь, меньше бежит, получаешь расход как на экономе.
Еще раз повторю. При одинаковой езде принципиальной разницы в расходе не будет.
Много сильно всего другого влияет, те же пробки...
Вчера за полпути до дома (7км) имел средний расход 14 литров. Вместе со второй половине пути (15км) он добрался до обычных 10,5.

Минимальный расход получается при соотношении воздуха/топливо - 17,1
Максимальная мощность примерно .................................................- 12,7.
Т.е. теоретически, если одну прошивку сделать экономом во всём диапазоне оборотов, а вторую на максимальную мощность, то чисто в теории разница должна составлять около 40%. Но сдругой стороны, больше мощность, меньше давим на тапку, чтобы получить такой же разгон, как в экономе, значит разница уменьшается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БольShoy   
post Mar 12 2008, 18:04
Відправлено #63


папатут
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 929
Реєстрація: 24-April 07
Користувач №: 7,010
Репутация: 6
Авто: Lanos SE



Я не помню точного описания, но вроде так:
На режиме динамик более обогащенный состав смеси и изменен угол опережения зажигания ( вроде так хотя могу ошибаться) rolleyes.gif
Вообщем объясню на практике, отъездив все лето на динамике, и потом перейдя на эконом пару раз глох, потому что при одинаковом нажатии на тапку: на динамике это троганье без пробуксовки а на экономе можно и заглохнуть.
где то вот так biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bambino   
post Mar 16 2008, 00:28
Відправлено #64


Хоттабыч
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,574
Реєстрація: 27-April 06
Користувач №: 1,905

Репутация: 7




QUOTE(Jaguar @ Mar 12 2008, 10:03)
У меня и на стоковой прошивки по пробкам 11 получаетЦо sad.gif
Блин ввели вы меня в заблуждение со своими рассуждениями, терь не знаю что себе заливать rolleyes.gif
*


Сегодня ездил на Буденовку туда и обратно, через крытый.. с остановками.. с разгонами и торможениями... т.е. обычный городской цикл..специально засекал расход. На экономе 8,2-8,4л ну может чуть больше. Так что все ок с моей прошивкой... smile.gif Видимо когда еду домой с работы все таки затяжные пробки влияют. Посему подтверждаю свой +1 к Валериной чиповке (как и Директор). Стоит обратиться. Кто не хочет двухрежимку, ставьте одну, т.е. 400 грн пополам... ну это для тех, для кого 100 гривен еще деньги... wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YUDJIN   
post Mar 16 2008, 01:06
Відправлено #65


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,582
Реєстрація: 12-July 07
Користувач №: 8,627
Репутация: 30




QUOTE(Bambino @ Mar 16 2008, 00:28)
ставьте одну, т.е. 400 грн пополам...
*


А ты уверен, что у Валеры однорежимка стоит 200 грн? я не утверждаю, а просто спрашиваю! wink.gif Просто когда я узнавал (летом) он озвучивал цифру в 400 грн, хоть одно- хоть двух-. Меня еще тогда насторожило данное обстоятельство!
Кто еще у него шился однопрограммной?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bambino   
post Mar 16 2008, 01:29
Відправлено #66


Хоттабыч
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,574
Реєстрація: 27-April 06
Користувач №: 1,905

Репутация: 7




QUOTE(YUDJIN @ Mar 16 2008, 01:06)
А ты уверен, что у Валеры однорежимка стоит 200 грн? я не утверждаю, а просто спрашиваю!  wink.gif  Просто когда я узнавал (летом) он озвучивал цифру в 400 грн, хоть одно- хоть двух-. Меня еще тогда насторожило данное обстоятельство!
Кто еще у него шился однопрограммной?
*


Не уверен.. сорри.. предположение smile.gif как бы логичное... Но есть некто Иван (где-то в районе ВАЗа.. на форуме вроде координаты были).. у него точно 200 однорежимка...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YUDJIN   
post Mar 16 2008, 01:32
Відправлено #67


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,582
Реєстрація: 12-July 07
Користувач №: 8,627
Репутация: 30




QUOTE(Bambino @ Mar 16 2008, 01:29)
Но есть некто Иван (где-то в районе ВАЗа.. на форуме вроде координаты были).. у него точно 200 однорежимка...
*

слыхал о нем и о такий цене тоже! Но это уже совсем другая "тема"! (с) smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
powder   
post Mar 17 2008, 09:50
Відправлено #68


папарацци клуба
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,928
Реєстрація: 10-October 06
Користувач №: 3,208

Репутация: 84




QUOTE(Bambino @ Mar 16 2008, 01:29)
Не уверен.. сорри.. предположение smile.gif как бы логичное... Но есть некто Иван (где-то в районе ВАЗа.. на форуме вроде координаты были).. у него точно 200 однорежимка...
*



Вот очень хочется узнать что делается за 200 грн ?
заливается одна из купленных на стороне прошивок или все-таки прошивка делается под пожелания клиента ? (редактируется чиповщиком)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
boomych   
post Mar 17 2008, 10:02
Відправлено #69


Добрый похухоль
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,093
Реєстрація: 14-February 07
Користувач №: 5,534
Репутация: 36




QUOTE(Bambino @ Mar 16 2008, 01:29)
Не уверен.. сорри.. предположение smile.gif как бы логичное... Но есть некто Иван (где-то в районе ВАЗа.. на форуме вроде координаты были).. у него точно 200 однорежимка...
*


у меня знакомый, если не ошибаюсь, у него шился. Была залита какая-то прошивка со словами "катайся, и так хорошо будет". Никаких "доводок под клиента" не было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bambino   
post Mar 17 2008, 11:30
Відправлено #70


Хоттабыч
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,574
Реєстрація: 27-April 06
Користувач №: 1,905

Репутация: 7




QUOTE(powder @ Mar 17 2008, 09:50)
Вот очень хочется узнать что делается за 200 грн ?
заливается одна из купленных на стороне прошивок или все-таки прошивка делается под пожелания клиента ? (редактируется чиповщиком)
*


Насколько мне известно и Валера, и Иван занимаются этим уже несколько лет? причем Валера раньше (по его словам Иван для начала своей работы покупал его Валерины прошивки, но это не важно). Валера занимается около или более 5 лет (точно не помню). Тренировался на своих собственных блоках. Добился максимально оптимальных характеристик. Полагаюсь только на слова, потому как проверить сам не могу. smile.gif Программирует сам. Судя по всему он уже "прошил" не один Ланос/Сенс и другие марки. Программировал при мне, я видел весь процесс изменения циферок, изменения графиков. Естественно, значения этих циферок он ставил такими, которые были найдены опытным путем. На данный момент меня все устраивает, посему не могу сказать, меняет ли он что-то под пожелание клиента. Но думаю, что так оно и есть. Через пару дней я приехал к нему с жалобой не немного неровный ХХ. Он заменил переключатель (старый как-то залипал, говорит такое случается) стало лучше (о бензине, конечно, же не забываем). Заменил бесплатно.

Руслан, а можешь привести несколько пожеланий клиентов? Как часто тови клиенты приезжают на доработку (какой процент?) Например, у меня пожелание ездить по городу 6-7 литров на сотню. Сможешь? wink.gif Ведь пожелание же... Только не прими это буквально (я в принципе говорю), а то же я как в сказке о "Рыбаке и рыбке" 4-5 захочу. Я к тому, что в принципе все чиповщики меняют одни и те же параметры, только кто-то введет 10, а кто-то 12, но все равно это параметр не может быть больше 15, ведь выше головы не прыгнешь и из Ланоса Бугатти Вейрон не сделать. Я не думаю, что клиент "слышит" эту разницу в 2 позиции. Может, конечно и можно уменьшить мой расход на "экономе" еще на 100мл, но ведь это нужно засекать, проезжать 100 км.. ехать опять, выбирать время... а оно надо? wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bambino   
post Mar 17 2008, 11:38
Відправлено #71


Хоттабыч
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,574
Реєстрація: 27-April 06
Користувач №: 1,905

Репутация: 7




QUOTE(boomych @ Mar 17 2008, 10:02)
у меня знакомый, если не ошибаюсь, у него шился. Была залита какая-то прошивка со словами "катайся, и так хорошо будет". Никаких "доводок под клиента" не было.
*


А если ошибаешься? smile.gif Мне таких слов не было сказано. И что значит не было доводок? А он приезжал за ними?! Т.е. я так понимаю, мне залили что-то я взял.. поездил.. тут хорошо, тут тоже, а тут что-то не очень... (правда что может быть не очень? меня, например, доставали провалы при переключении, сейчас их нет и расход меньше, а что еще нужно?!!) .. так вот что-то не понравилось, поехал и говоришь.. не нравится... думаю, не откажет посмотреть и подкорректировать. Приезжал твой знакомый на доводки?

P.S. Вообщем ладно, тема затянулась.. smile.gif Я просто порекомендовал человека, который даже по словам дядюшки Неффа лучший в Донецке. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
powder   
post Mar 17 2008, 12:28
Відправлено #72


папарацци клуба
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,928
Реєстрація: 10-October 06
Користувач №: 3,208

Репутация: 84




QUOTE(Bambino @ Mar 17 2008, 11:30)
............
Руслан, а можешь привести несколько пожеланий клиентов? Как часто тови клиенты приезжают на доработку (какой процент?) Например, у меня пожелание ездить по городу 6-7 литров на сотню. Сможешь? wink.gif Ведь пожелание же... Только не прими это буквально (я в принципе говорю), а то же я как в сказке о "Рыбаке и рыбке" 4-5 захочу. Я к тому, что в принципе все чиповщики меняют одни и те же параметры, только кто-то введет 10, а кто-то 12, но все равно это параметр не может быть больше 15, ведь выше головы не прыгнешь и из Ланоса Бугатти Вейрон не сделать. Я не думаю, что клиент "слышит" эту разницу в 2 позиции. Может, конечно и можно уменьшить мой расход на "экономе" еще на 100мл, но ведь это нужно засекать, проезжать 100 км.. ехать опять, выбирать время... а оно надо? wink.gif
*


немного не понял про какой параметр (10,12,15) ты говоришь. про соотношения топлива и воздуха ?

Раскажу
несколько клубных машинок меняют прошивку уже около 10 раз. по причине обкатки разных вариантов. расход естественно тоже варьируется от минимума до 12 по городу. smile.gif надо же попробовать как машинка может ехать в спорт-режиме.
В принципе есть свои наработки под пожелания спокойных стилей, быстрых но умеренных по расходу. все на самом деле зависит от стиля езды.
Приезжает обратно не больше 2 человек из 10, чтобы уменьшить немного расход, после желания ездить быстро smile.gif. Просто сначала хочется много, а потом приходишь к реалиям жизни.
Насчет 6-7 - это нереально для города. для трассы - да. Думаю что и сам понимаешь это
В одном ты прав - так как калибровки одни - то и правятся одни и теже. У кого-то есть опыт и знания как это правильно делать, кто-то меняет это "пальцем в небо", кто то просто шьет то что считано с других машин или купленных заготовок.
Скажу так - одна и та же прошивка ведет себя по разному на разных машинах и разным стилем езды

з.ы. а насчет твоих 100мл - это всегда можно побороться, но ты прав в том что надо откатывать раза 2-3 такое уменьшение топлива без потери "чувства удовлетворения"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bambino   
post Mar 17 2008, 15:04
Відправлено #73


Хоттабыч
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,574
Реєстрація: 27-April 06
Користувач №: 1,905

Репутация: 7




QUOTE(powder @ Mar 17 2008, 12:28)
немного не понял про какой параметр (10,12,15) ты говоришь. про соотношения топлива и воздуха ?

Нет-нет. Никаких параметров. smile.gif Просто как пример изменения какой-либо характеристики. Т.е. кто-то меняет на одно значение, кто-то на другое, но в любом случае это значение не превысит того максимального, что может выдать Ланос.

QUOTE(powder @ Mar 17 2008, 12:28)
В принципе есть свои наработки под пожелания спокойных стилей, быстрых но умеренных по расходу.

Быстрый, но умеренный? Ехать или шашечки? smile.gif

QUOTE(powder @ Mar 17 2008, 12:28)
все на самом деле зависит от стиля езды.

Ну вообще да smile.gif

QUOTE(powder @ Mar 17 2008, 12:28)
Приезжает обратно не больше 2 человек из 10, чтобы уменьшить немного расход, после желания ездить быстро smile.gif. Просто сначала хочется много, а потом приходишь к реалиям жизни.
*


Т.е. "подстройка под клиента" не так и нужна. В 80% случаев всех удовлетворяет первый вариант. И, если для тех, кто приезжает 10-й раз 300 грн это нормально, т.е. 100 грн аванс на исправления smile.gif.. то те, кто удовлетворился с первого раза, переплачивают 100 грн. Правда это относится к донецким, может в Харькове 300 грн - это нормальная цена, ведь никто не поедет в Донецк чиповаься за 200 грн (так сказать монопольное положение smile.gif )

P.S. Как итого, мы не будем тут меряться, чья прошивка лучше или хуже. Я думаю, они по большому одинаковы, просто твой вариант получается дороже по сравнению нашими, но дешевле, чем у smilewolf, у которого, помнится было 350 грн., так что твое предложение все таки более конкурентное из неаборигенов... beer2.gif

P.P.S. Но мой вариант все таки 2 прошивки tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
powder   
post Mar 18 2008, 10:22
Відправлено #74


папарацци клуба
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,928
Реєстрація: 10-October 06
Користувач №: 3,208

Репутация: 84




QUOTE(Bambino @ Mar 17 2008, 15:04)
...........
P.P.S. Но мой вариант все таки 2 прошивки  tongue.gif
*



2-х режимка делается по желанию клиента biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad_UA   
post Mar 18 2008, 19:04
Відправлено #75


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,465
Реєстрація: 3-April 05
Користувач №: 272
Репутация: 11



QUOTE(powder @ Mar 18 2008, 10:22)
2-х режимка делается по желанию клиента  biggrin.gif
*


А пару слов, чем отличаются готовые заливаемые прошивки от штатных?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
boomych   
post Mar 21 2008, 14:01
Відправлено #76


Добрый похухоль
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,093
Реєстрація: 14-February 07
Користувач №: 5,534
Репутация: 36




Напоминаю вс ем желающим: перепрошивка суббота,воскресенье остается в силе.

Информация по телефонам :
восемь - ноль пятьдесят - триста двадцать восемь - сорок девять - девяносто пять (мой)
восемь - ноль девяносто семь - четыреста три - шестьдесят один - ноль шесть (Руслан)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WerШинин   
post Mar 22 2008, 10:43
Відправлено #77


Другой
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 11,149
Реєстрація: 15-May 06
Користувач №: 2,018

Репутация: 178




smile.gif Вот уж не знаю... двухрежимка... однорежимка... какие параметры там..10..11..
Провели вмешательство в "Белку"... результатом доволен, хоть и очень избалован Фордовскими возможностями, но от рабочей машины такой эластичности не ожидал, красиво и нежно работать педалью, и машина мила и отзывчива... той тупости которую списывал на режим обкатки не пронаблюдал...О расходе опишу позднее, и не главная величина для меня, и если машина раскрывает потенциал без перекрутов до редзон, то будет он вменяемым...
Отдельное спасибо Руслану, мое почтение, за профессионализм
и Неффу.... gigi.gif твою энергию...да в мирное русло.... во пользы gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrew_sens   
post Mar 22 2008, 11:13
Відправлено #78


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 853
Реєстрація: 1-September 07
Користувач №: 9,368
Репутация: 5
Авто: Hatch 5d



QUOTE(WerШинин @ Mar 22 2008, 11:43)
smile.gif Вот уж не знаю... двухрежимка... однорежимка... какие параметры там..10..11..
Провели вмешательство в "Белку"... результатом доволен, хоть и очень избалован Фордовскими возможностями, но от рабочей машины такой эластичности не ожидал, красиво и нежно работать педалью, и машина мила и отзывчива... той тупости которую списывал на режим обкатки не пронаблюдал...О расходе опишу позднее, и не главная величина для меня, и если машина раскрывает потенциал без перекрутов до редзон, то будет он вменяемым...
Отдельное спасибо Руслану, мое почтение, за профессионализм
и Неффу....  gigi.gif твою энергию...да в мирное русло.... во пользы gigi.gif
*



Первый пошел))) Русыку привет из дому)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jaguar   
post Mar 22 2008, 13:37
Відправлено #79


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,059
Реєстрація: 23-September 07
Користувач №: 9,537
Репутация: 8




Звыняйте ув. оодноклубники, но повидимому прийдётся пропустить свою очередь. Короче напряги с финансами конкретные, а до какого числа акция длится??
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NEFF   
post Mar 24 2008, 00:13
Відправлено #80


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,726
Реєстрація: 22-September 05
Користувач №: 855

Репутация: 20



QUOTE(Jaguar @ Mar 22 2008, 11:37)
Звыняйте ув. оодноклубники, но повидимому прийдётся пропустить свою очередь. Короче напряги с финансами конкретные, а до какого числа акция длится??
*


первая группа выпущена в массы. Теперь ждём отзывы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

20 Сторінки « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 27th April 2024 - 15:23