Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Подсос воздуха., Подсос с участие ВУТа.

Ivan Lugansk   
post Jun 30 2014, 11:44
Відправлено #1


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 103
Реєстрація: 2-February 14
Користувач №: 42,796
Авто: Lanos 1.4(BAZA)




Так вот Лагос 1,4 на холостом после перегазовки проседают обороты и при нажатии на тормоз также есть падение оборотов.Сняв шланг с вакуумного усилителя, холостой ход стабилизируется,строение пропадает и походу улучшилась динамика.Но вопрос:Предварительная диагностика ВУТа проведённая мной показала обратное,а тоесть педаль проседает при заводе,да и снимая шланг с ВУТа на заглушенном авто идёт звук шипения как бы это подтверждает что мембрана целая. Может быть такое что в мембране небольшая дырочка подсос через которую не влияет на роботу тормозов но сказывается на работе авто?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jun 30 2014, 11:44
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
А-92   
post Jul 2 2014, 12:51
Відправлено #2


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 249
Реєстрація: 25-November 11
Користувач №: 31,416
Репутация: 6
Авто: ZAZ-Lanos 1.5

Город: Krasnoarmeysk



QUOTE(Ivan Lugansk @ Jun 30 2014, 11:44)
Так вот Лагос 1,4 на холостом после перегазовки проседают обороты и при нажатии на тормоз также есть падение оборотов.Сняв шланг с вакуумного усилителя, холостой ход стабилизируется,строение пропадает и походу улучшилась динамика.Но вопрос:Предварительная диагностика ВУТа проведённая мной показала обратное,а тоесть педаль проседает при заводе,да и снимая шланг с ВУТа на заглушенном авто идёт звук шипения как бы это подтверждает что мембрана целая. Может быть такое что в мембране небольшая дырочка подсос через которую не влияет на роботу тормозов но сказывается на работе авто?
*


Для начала попробуй поменять сам шланг, там внутри долженн стоять обратный клапан-тоже проверить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan Lugansk   
post Jul 3 2014, 21:37
Відправлено #3


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 103
Реєстрація: 2-February 14
Користувач №: 42,796
Авто: Lanos 1.4(BAZA)




QUOTE(А-92 @ Jul 2 2014, 13:51)
Для начала попробуй поменять сам шланг, там внутри долженн стоять обратный клапан-тоже проверить.
*


Трубку проверил и клапан также работает.Сейчас появился интересный момент,холостые обороты при перегазовке или малейшими манипуляциями с педалью акселиратора сопровождаются сильными проседаниями оборотов.В машине всегда вожу запасной РХХ,ставлю его без изменений.Заехал в магазин там мне вежливо одолжили для проверки дорогой каховский РХХ так на нём работает совсем не адекватно.Потом мне дали какой-то китайский,говорят его часто берут люди пока возврата не было,но вот не задача у него тоже работа аналогична вазовскому.Самое удивительное у других эти регуляторы работают отлично,а на моей машине они на отрез не хотят работать вообще,идёт сильная вибрация и глубокие плавающие провалы на холостом, то есть холостого вовсе нет.На моих регуляторах помимо проведения оборотов ещё заметная дрожь на холостом .Подскажите пожалуйста что это может быть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 27th April 2024 - 16:33