Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
14 Сторінки « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> СТО для обслуживания авто

славка-сенс   
post Sep 20 2012, 05:09
Відправлено #81


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 715
Реєстрація: 6-February 11
Користувач №: 26,044
Репутация: 8



QUOTE(Helge @ Sep 19 2012, 23:23)
Вообще не вижу смысла их обслуживать - покупаются АТЕ, капиталятся и решаются все проблемы.
*


А у них нет направляющих, которые надо смазывать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Sep 20 2012, 05:09
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
monitor4ik   
post Sep 20 2012, 08:51
Відправлено #82


Бывалый
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 75
Реєстрація: 29-April 11
Користувач №: 27,838
Репутация: 1




QUOTE(Helge @ Sep 20 2012, 00:23)
Так ты один подшипник менял на Экспресс-авто, а второй на АТЛ? Оба были проблемные одновременно? Но решил менять по очереди? Что-то странно...
Сеточку в бензонасосе можно поменять самому на балконе (лестничной клетке) и эта работа до безобразия примитивна. Диме Момо поменяли  возле моего гаража за час с перекурами. Работа обошлась в 1,5 литра пива)))))
*




Нет, подшипник менял один и тот же, менял его пару месяцев назад на "Экспресс Авто", он снова загудел, решил поменять в другом месте и поменял на АТЛ.
Сеточку в бензонасосе сам бы не поменял, так как никогда не видел, как ее меняют, посмотрев процесс замены, думаю в следующий раз смогу и сам поменять. Практики ремонта авто самому у меня практически нет, поэтому менять что-то в первый раз как-то стремно smile.gif
P.S. Никак не хотел обидеть "Экспресс Авто", сам у них много чего делал и остался доволен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alexandr0607   
post Sep 20 2012, 22:05
Відправлено #83


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 28
Реєстрація: 15-December 08
Користувач №: 14,213



QUOTE(славка-сенс @ Sep 19 2012, 18:13)
только смазка?
*


Да, только смазка. Тоже у них делал.Дороговато для данной операции.Смазка отдельно покупалась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helge   
post Sep 20 2012, 23:04
Відправлено #84


добрый доктор
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,118
Реєстрація: 14-November 09
Користувач №: 18,393

Репутация: 34




QUOTE(славка-сенс @ Sep 20 2012, 05:09)
А у них нет направляющих, которые надо смазывать?
*



Конструктивно суппорт сделан немного иначе. "Дак" через некоторое время вырабатывается и начинает греметь, а смазка это временное решение проблемы, если вообще решение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helge   
post Sep 20 2012, 23:09
Відправлено #85


добрый доктор
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,118
Реєстрація: 14-November 09
Користувач №: 18,393

Репутация: 34




QUOTE
Практики ремонта авто самому у меня практически нет, поэтому менять что-то в первый раз как-то стремно smile.gif

Для этого есть форум и одноклубники, которые уже делали это не один раз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raptor2   
post Sep 22 2012, 09:22
Відправлено #86


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 15
Реєстрація: 9-March 12
Користувач №: 33,315
Репутация: 1
Город: Odessa



QUOTE(Helge @ Sep 19 2012, 23:23)

По поводу стоимости работ на Экспресс-авто повторюсь ещё раз - если вам жалко заплатить лишние 20 грн за снятие-установку защиты при замене масла, а при замене ремня грм жалко денег на замену копеечного сальника, то это СТО не для вас. Уважайте труд людей!
*


+1
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Capkar   
post Oct 20 2012, 18:08
Відправлено #87


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 574
Реєстрація: 26-January 11
Користувач №: 25,776
Репутация: 4




QUOTE(Helge @ Aug 23 2012, 17:27)
Поставил на днях на сенс коробку от ланоса.  Я доволен! Рекомендую!
*


По рекомендации Олега поехал на это СТО,чтоб узнать все подробности и стоимость работы по перекидки КПП от Ланоса. Мастер Алексей сразу рассказал,что к чему. После была оказана помощь по подбору болтов.При непосредственной установки КПП проблем не возникло,за исключением системы охлаждения,которая была сделана им на высшем уровне.Все делалось скрупулезно и качественно,чем я очень доволен. Короче,все сделано на высшем уровне,и очень быстро.Машину я загнал к ним на СТО в четверг около 4хчасов и в пятницу вечером я уже уехал с новой коробкой.
Люди знают свое дело и очень скрупулезно относятся до любой мелочи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
koss   
post Oct 24 2012, 18:43
Відправлено #88


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 277
Реєстрація: 20-August 07
Користувач №: 9,255
Репутация: 4
Авто: Citroen C3 Picasso




Вчера был на АТЛ -менял ролики и ремень ГРМ с помпой,ролик и ремень кондиционера,охлаждайку,сайлентблоки задней балки,втулки стабилизатора и прокладку крышки клапанов-за работу отдал 1100 гр.Понравилось обслуживание и отношение к клиентам.Отдельное спасибо Косте,кажется он администратор,помню его ещё с Одесса-авто,сделал всевозможные скидки и организовал 10 % скидочную карту,проконсультировал по поводу запчастей,а так же Андрею - мастеру.Целый день провёл возле машины,задавая различные вопросы мастеру,который без раздражения объяснил весь процесс.В общем советую АТЛ.Лично я нашёл для себя постоянное проверенное СТО. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
uno   
post Oct 24 2012, 23:42
Відправлено #89


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 18
Реєстрація: 30-October 06
Користувач №: 3,485



Мой опыт обслуживания в "Экспресс-Авто".
Узнав у одноклубников телефон Николая, договорился приехать на диагностику.
Приехал, меня поручили Евгению. Он начал поиск моей проблемы, но пока Николай не подошел и не ткнул носом, диагностика буксовала.
Нашли проблему, давайте определим ее глубину. Я согласен, давайте. Стучат пальцы суппортов тормозных колодок задних колес.
И вот с этого момента начинается. smile.gif вместе с Евгением за машину берется еще один мужик и в 4 руки они разбирают суппорта. Нормально. Разобрали, нашли выработку, смазали, обсудили как убрать выработку (проточкой "серьги" и изготовлением пальцев )
Дело в шляпе собрать все в зад и распрощаться.
Начинаем собирать. Собрать все в зад потребовало 20 минут чистого времени. Я ж не против. Но когда с трудом, с расклиниванием колодок отвертками, собрали задние суппорта и прикрутили колеса оказалось колеса не имеют свободного качения. Ответ Жени на мой вопрос почему "это из-за колодок, они притрутся все будет хорошо." Верю. Одноклубники советовали как нормальное СТО. Уезжаю. Машина тупая, что не передать. Еду заправиться, а машина даже не катится, бросаешь газ она останавливается.

Возвращаюсь. Переделывайте. Те же два парня с тем же рвением, не смущаясь, что натворили, снова разбирают суппорта, я ухожу пройтись по «Успеху», бо уже на взводе. Через 30 минут вернулся одно колесо на месте и имеет свободное качение, а вот второе отдано парню с неопределенным именем в качестве конструктора,"собери сам если сможешь", еще 15 минут проходит, а он не может smile.gif Подхожу к Николаю прошу сменить мастера. Помогло. Евгений доделывал работу третьего.
Что выяснилось в конце. Второе колесо в результате повторной разборки и настройки лишилось резьбы внутри обоих пальцев суппортов!!! Резьбу сорвал тот неопределенный парень! Каким надо быть умельцем, чтоб сорвать обе резьбы. Не стесняясь, как будто это в порядке вещей, Николай с Евгением начинают искать замену пальцев для моих суппортов, не ставя меня в известность, что с моими суппортами полная ЖОПА. И теперь мне поставят более "хорошие" б/у пальцы, похожие на мои. И с резьбой smile.gif Я "счастлив" и понимаю, что ни кто не испытывает дискомфорта кроме меня, что мои запчасти испорчены и непригодны к эксплуатации.

Никаких извинений за безрукость своего сотрудников от Николая я не получил. Наверно это в порядке вещей, такая работа. За что извиняться?

В результате 60 грн. 3,5 часа потерянного времени и очередное разочарование в СТО.
Может одноклубники у другого Николая обслуживались. Я не знаю.
НО уже пол дня, а осадок от посещения "Экспресс-Авто" все еще не ушел. Где же работают мастера с руками?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raptor2   
post Oct 25 2012, 11:46
Відправлено #90


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 15
Реєстрація: 9-March 12
Користувач №: 33,315
Репутация: 1
Город: Odessa



QUOTE(uno @ Oct 24 2012, 23:42)
Мой опыт обслуживания в  "Экспресс-Авто".
Узнав у одноклубников телефон Николая, договорился приехать на диагностику.
Приехал,  меня поручили Евгению. Он начал  поиск моей проблемы, но пока Николай не подошел и не ткнул носом, диагностика буксовала.
Нашли  проблему, давайте определим ее глубину. Я согласен, давайте. Стучат пальцы суппортов тормозных колодок задних колес.
И вот с этого момента начинается. smile.gif вместе с Евгением за машину берется  еще один мужик и в 4 руки они разбирают  суппорта. Нормально. Разобрали, нашли выработку, смазали, обсудили как убрать выработку (проточкой "серьги" и изготовлением пальцев )
Дело в шляпе собрать все в зад и распрощаться.
Начинаем собирать. Собрать все в зад потребовало 20 минут чистого времени. Я ж не против.  Но когда с трудом, с расклиниванием колодок отвертками,  собрали задние суппорта и прикрутили колеса оказалось колеса не имеют свободного качения. Ответ Жени на мой вопрос почему "это из-за колодок, они притрутся все будет хорошо." Верю. Одноклубники советовали как нормальное СТО. Уезжаю. Машина тупая, что не передать. Еду заправиться, а машина даже не катится, бросаешь газ она останавливается.

Возвращаюсь. Переделывайте. Те же два  парня  с тем же рвением, не смущаясь, что  натворили, снова разбирают суппорта, я ухожу пройтись по «Успеху», бо уже на взводе.  Через 30 минут вернулся одно колесо на месте и имеет свободное качение, а вот второе отдано  парню с неопределенным именем в качестве конструктора,"собери сам если сможешь", еще 15 минут проходит,  а он не может smile.gif  Подхожу к Николаю прошу сменить мастера. Помогло. Евгений  доделывал работу третьего.
Что выяснилось в конце. Второе колесо в  результате повторной разборки и настройки лишилось резьбы внутри  обоих пальцев суппортов!!! Резьбу сорвал тот неопределенный парень! Каким надо быть умельцем, чтоб сорвать обе резьбы. Не  стесняясь, как будто это в порядке вещей, Николай с Евгением начинают искать замену пальцев  для моих суппортов, не ставя меня в известность, что с моими суппортами полная ЖОПА. И теперь мне поставят более "хорошие" б/у  пальцы, похожие на мои. И с резьбой smile.gif Я "счастлив" и понимаю, что  ни кто не испытывает дискомфорта кроме меня, что мои запчасти испорчены  и непригодны к эксплуатации. 

Никаких извинений за безрукость своего  сотрудников от Николая я не получил. Наверно это в порядке вещей, такая работа. За что извиняться?

В результате 60 грн. 3,5 часа потерянного времени и очередное разочарование  в СТО.
Может одноклубники у другого Николая обслуживались. Я не знаю.
НО уже пол дня, а осадок от посещения  "Экспресс-Авто" все еще не ушел. Где же работают мастера с руками?
*



Может ты зря погорячился, может не все так страшно, ошибки бывают у всех, возможно ты просто чегото не допонял.... работа ведь глупая, с ней справиться даже ребенок smile.gif. Не хочу их хвалить, но после нескольких станций, их работой я доволен. Знаю некоторых отноклубников которые тоже довольны их работой, ценником и подходом к работе.

По-поводу "Я не знаю.
НО уже пол дня, а осадок от посещения "Экспресс-Авто" все еще не ушел." ты так сильно не напрягайся, так нервов на всех не хватит!!!!

На следующей неделе буду на замене масла, узнаю по твоему вопросу. Сенс какого цвета у тебя?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helge   
post Oct 25 2012, 11:59
Відправлено #91


добрый доктор
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,118
Реєстрація: 14-November 09
Користувач №: 18,393

Репутация: 34




То, что ребята взялись за ремонт суппортов это уже подвиг. Правильным (дорогим) решением этого вопроса является замена изношенной детали. Но время сложное, деньгами никто не разбрасывается, вот и делаются попытки восстановить "малой кровью". Иногда всё проходин не совсем гладко - детали то б/у! Следует учитывать этот момент.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raptor2   
post Oct 25 2012, 12:08
Відправлено #92


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 15
Реєстрація: 9-March 12
Користувач №: 33,315
Репутация: 1
Город: Odessa



Для uno
"Стучат пальцы суппортов тормозных колодок задних колес."

Я возможно чегото не допонял..... какие задние суппорта на Sense??? Может путаеш с передними?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MoMo   
post Oct 25 2012, 12:53
Відправлено #93


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,218
Реєстрація: 15-June 09
Користувач №: 16,815

Репутация: 42




это был не сенс... Уно на элантре ездит
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raptor2   
post Oct 25 2012, 12:56
Відправлено #94


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 15
Реєстрація: 9-March 12
Користувач №: 33,315
Репутация: 1
Город: Odessa



QUOTE(MoMo @ Oct 25 2012, 12:53)
это был не сенс... Уно на элантре ездит
*


Просто в профиле написано "Sens" по этому я так и подумал
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
uno   
post Oct 25 2012, 15:29
Відправлено #95


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 18
Реєстрація: 30-October 06
Користувач №: 3,485



Чтоб быть объективным, скажу, после набивки масла и доведения до ума суппортов Евгением стук уменьшился.

Согласен, что работа простая. И обидно лишь то, что, когда в парикмахерской тебе стрижёт стажер, это бесплатно. а когда ты платишь деньги ты рассчитываешь на профессионализм мастера.

Зачем на мне "тренироваться"? Почему Евгений должен исправлять криворукость своего коллеги? Я ведь не просил дешево, я хотел качественно! Поэтому и ехал на это СТО по рекомендации одноклубников, которым доверяю.

Я думаю советы, когда кому напрягаться стоит давать человеку, когда ты с ним знаком. В добровольных адвокатах "узнающих по моему вопросу" не нуждаюсь smile.gif
Спасибо.

р.s. МоМо знает , что говорит, Сенс продан, езжу на Elantra.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helge   
post Oct 25 2012, 15:52
Відправлено #96


добрый доктор
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,118
Реєстрація: 14-November 09
Користувач №: 18,393

Репутация: 34




Возможно, подобный случай не более, чем какое-то досадное недоразумение. Для меня сто "Экспресс-Авто" это последняя инстанция (в последнее время и единственная) по ремонту авто. Ребят знаю лично и удивлён таким отзывам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raptor2   
post Oct 26 2012, 08:55
Відправлено #97


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 15
Реєстрація: 9-March 12
Користувач №: 33,315
Репутация: 1
Город: Odessa



QUOTE(uno @ Oct 25 2012, 15:29)

Я думаю советы, когда кому напрягаться стоит давать человеку, когда ты с ним знаком.  В добровольных адвокатах "узнающих по моему вопросу" не нуждаюсь smile.gif
Спасибо. 

*


Извини. Никак не хотел тебя обидеть. По-поводу "напрягайся" я только имел ввиду что не нервничай по мелочам, ведь насколько я понимаю, что НЕРЕШАЕМЫХ проблем нет, а здоровье у тебя одно.
По адвокатам тоже хочу тебе ответить, хотел узнать не для тебя, а прояснить ситуацию для себя.
Извини если обидел. Больше на эту тему дискутировать не хочу!!!!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bootlegger   
post Oct 26 2012, 19:58
Відправлено #98


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,036
Реєстрація: 17-August 06
Користувач №: 2,541

Репутация: 46

Город: Odessa



QUOTE(uno @ Oct 25 2012, 00:42)
Мой опыт обслуживания в  "Экспресс-Авто".
*


Пичалька... Пока АТЛ рулит. Недавно обслуживал там бус. Всё ОК.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helge   
post Oct 26 2012, 22:16
Відправлено #99


добрый доктор
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,118
Реєстрація: 14-November 09
Користувач №: 18,393

Репутация: 34




[QUOTE]Пичалька... Пока АТЛ рулит[/QUOTE].
Не будем этот пункт комментировать по понятным причинам))))

[/QUOTE]В добровольных адвокатах "узнающих по моему вопросу" не нуждаюсь[QUOTE]
Извени, но дело принципа.

И так, по порядку!
[/QUOTE]Приехал, меня поручили Евгению. Он начал поиск моей проблемы, но пока Николай не подошел и не ткнул носом, диагностика буксовала. [QUOTE]

Стандартная процедура на этом СТО - Николай принимает окончательное решение при постановке диагноза! Что в этом проблемного? Тебе не понравилось, что начальство контролирует процесс ремонта?

[/QUOTE]с трудом, с расклиниванием колодок отвертками, собрали задние суппорта и прикрутили колеса оказалось колеса не имеют свободного качения.[QUOTE]
Суппорта были в очень плачевном состоянии. Закисшие и сильная выработка! Ребятам вообще отдельно нужно спасибо сказать, что вообще взялись за эту работу!

[/QUOTE]Второе колесо в результате повторной разборки и настройки лишилось резьбы внутри обоих пальцев суппортов!!! Резьбу сорвал тот неопределенный парень! Каким надо быть умельцем, чтоб сорвать обе резьбы.[QUOTE]

При таком состоянии тормозов понятно, в каком состоянии резьбы. Намеренно тебе никто ничего не срывал! Ты же вроде не первых хозяин машины? Ты уверен, что до тебя там не были умельцы? Зачем тогда строить обвинения беспочвенно?

[/QUOTE]с моими суппортами полная ЖОПА[QUOTE]

Единственная грамотная фраза в твоём трактате!

[/QUOTE]И теперь мне поставят более "хорошие" б/у пальцы, похожие на мои.[QUOTE]

Ты против замены изношенной запчасти? Причём за неё с тебя даже не взяли денег! Об этом ты не пишешь!

[/QUOTE]Никаких извинений за безрукость своего сотрудников от Николая я не получил. Наверно это в порядке вещей, такая работа. За что извиняться?[QUOTE]

За то, что подклинившие цилиндрики пришлось повторно обслуживать, перед тобой извинились! Или у тебя склероз? Хотя, если мне не изменяет память, ты вроде жаловался только на стук суппортов? От том, как они работали, можно только догадываться!

[/QUOTE]В результате 60 грн[QUOTE]

По прайсу 100, для справки!

[/QUOTE]3,5 часа потерянного времени[QUOTE]

За которое ребята решили проблему

[/QUOTE]очередное разочарование в СТО[QUOTE]

То есть это не первое СТО, на котором у тебя проблемы? Как я понимаю, ты уже многим сделал головную боль и испорченное настроение!!!!!!!

[/QUOTE]Может одноклубники у другого Николая обслуживались[QUOTE]

Николай один!

[/QUOTE] Где же работают мастера с руками?[QUOTE]

Когда же закончатся ковырятели мозга, которые хотят за копейки решить серьёзные проблемы? Хочешь абсолютного решения проблемы - купи суппорт! Нет - придётся идти на компромисс!

[/QUOTE]Чтоб быть объективным, скажу, после набивки масла и доведения до ума суппортов Евгением стук уменьшился. [QUOTE]

То есть проблема всё-таки решена и результат посещения СТО положительный!

Итог твоего посещения СТО - авто отремонтированно, скидка на работу 40%, бесплатно заменены изношенные детали, один мастер оштрафован, второй на грани увольнения! (Тема сохранена, распечатана и показана начальству, которое разбираться кто виноват кто прав не хочет.) Я специально потратил рабочее время, чтобы всё-таки найти правду!

На твоём месте, я бы подъехал на СТО и извинился перед ребятами!
С администрацией буду вести разговор о скрытии соответствующих постов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bootlegger   
post Oct 26 2012, 22:52
Відправлено #100


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,036
Реєстрація: 17-August 06
Користувач №: 2,541

Репутация: 46

Город: Odessa



QUOTE(Helge @ Oct 26 2012, 23:16)
Не будем этот пункт комментировать по понятным причинам))))
..............................................................................................
С администрацией буду вести разговор о скрытии соответствующих постов.
*


Кому понятным? Тут были несколько случаев критики СТО АТЛ.
Если кто-то боится его критиковать - буду первым. Как-то обслуживал там бус и мне забыли (и я забыл) отдать тех паспорт на автомобиль. В результате я в Б-Дн-ком узнаю, что я без т.паспорта. Передали маршруткой, заплатил сам. Я тогда ещё телефон дома забыл. biggrin.gif Спасибо Дину, помог в этой ситуации.

По поводу скрытия постов несогласен. Пост не нарушает правила форума. Тема для того и создана. Отзывы о СТО. И если у конкретного человека он получился негативным, что же, это его субьективное мнение. И он, насколько я понимаю, никому его не навязывает. Как то вот так...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

14 Сторінки « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 24th April 2024 - 01:29