Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Выручайте, нужна катушка зажигания на 30 минут, Донецк.

YUDJIN   
post Nov 3 2015, 22:18
Відправлено #1


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,582
Реєстрація: 12-July 07
Користувач №: 8,627
Репутация: 30




Всем привет.
Долго не стану описывать ситуацию, в двух словах:
Машина дергается при езде в режиме "гладить педаль". Рывки начинаются в около-нулевом положении педали газа.
При полном отпускании газа - рывок (толчок/дергание), и в движении с отпущеной педалью газа при легком нажатии педали - тако же точно рывок/дерганье. И когда движешься в околонулевом положении газа, то машина входит в резонанс дерганья. Ну как то так.
Пересмотрел много чего:
- дроссель (ставил с Лачика, катался)
- новые свечи
- новые провода
- РХХ
- ДПДЗ
- вакумные шланги
Электрик настаивает посмотреть на катушку зажигания!
Самое интересное, что у меня их две! И на обоих - одни ощущения.
Кстати наблюдается и не стабильная работа на холостом ходу при +/- 3000-4000 оборотов.

Вот и стала необходимость проверить поведение авто на заведомо рабочей катушке.
С Лачика не подходит, там к ней подходит разъем с тремя проводами, нашел знакомого на Ланосе Т150. У него как оказалось, тоже три провода.

У кого катушка на 4-е провода, там делов на 30 минут. 10 минут снять, 10 минут поставить и 10 минут проехать.
Напишите, кто мог бы в Донецке уделить эти 30 минут.

Заранее благодарен! fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Nov 3 2015, 22:18
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
~MaxXx~   
post Nov 3 2015, 22:39
Відправлено #2


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 883
Реєстрація: 15-September 10
Користувач №: 22,878

Репутация: 20
Авто: Lanos 1.6 SX




Донецк Сити. После обеда. Приблизительно 14.00. На тебе гарантия по работоспособности катушки - вэлкам,как не помочь земляку и клубню. о5о5о44833 Максим. Кстати не знаю сколько проводов, 1.6 нубировский мотор. Катушка такая же как и на 1.5.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YUDJIN   
post Nov 4 2015, 06:52
Відправлено #3


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,582
Реєстрація: 12-July 07
Користувач №: 8,627
Репутация: 30




Макс Спасибо! fa-fa.gif

Скажи, а ты возле Сити +/- каждый день в это время? Просто я пару дней буду не на нубире.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
~MaxXx~   
post Nov 4 2015, 20:01
Відправлено #4


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 883
Реєстрація: 15-September 10
Користувач №: 22,878

Репутация: 20
Авто: Lanos 1.6 SX




Я тут сейчас живу. На Путиловке не сильно комфортно smile.gif Ложусь поздно-поэтому и встаю поздно в районе 12. Около 13-14.00 уезжаю работать . Звони если чо ,не стесняйся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
~MaxXx~   
post Nov 4 2015, 20:19
Відправлено #5


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 883
Реєстрація: 15-September 10
Користувач №: 22,878

Репутация: 20
Авто: Lanos 1.6 SX




Я тут сейчас живу. На Путиловке не сильно комфортно smile.gif Ложусь поздно-поэтому и встаю поздно в районе 12. Около 13-14.00 уезжаю работать . Звони если чо ,не стесняйся. Но мне кажестся дело не в катушке. Если две ставил и результата ноль - то как по мне ( учетом подвисания оборотов ) это РХХ или что то связанное с управлением РХХ. Может разъем или какая то счалка. Я не электрик, я понимаю две вещи. Первое, это Поддержание РХХ нормальной смеси в момент когда двиглу не хватает воздуха и он у тебя не реагирует так как нужно, т.е. обедненная смесь на холостых вот и дергается. Кстати было такое ,вылечил баллончиком HI-GEAR для чистки впускного тракта. Да и сейчас раз в 15-20 к делаю профилактику етим же хайгиром и РХХ и ДПЗД . Либо это датчик , который на гофре после фильтра или датчик кислорода. Просто я сталкивался с убитой катушкой, мотор и всё остальное у меня такое же как и у тебя ,так вот на убитой катушке я еле доехал с Текстиля домой. Звони ,подъезжай , вкинем тебе даже свечи иридиум beer2.gif Только инструментов в машине нет, учти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YUDJIN   
post Nov 4 2015, 22:13
Відправлено #6


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,582
Реєстрація: 12-July 07
Користувач №: 8,627
Репутация: 30




Договорились! beer2.gif

А на счет поломки, наверное не правильно понял, обороты не зависают, это если их принудительно педалью газа поднять до 3-4 тыс, то наблюдается поддергивание (как бы не стабильные обороты, а с подтраиванием).
Может и провода, все что угодно.
Т.к. никто не может понять в чем дело, то решил пойти от обратного и исключать все что можно.
Да и электрик пристал к моей катушке, чем она ему не понравилась, не понятно.

Я "работаю". Без ковычек это назвать не получается... в районе смолянки, так что подскачу легко, буду стараться на пятницу, а то сейчас не на Нубире катаюсь.

А Путиловка это жесть!!! sad.gif
Сам за этот год пережил столько всего... Чего стоило "второе" день рождения. Азотный АЗС Параллель, если проезжал мимо, ты понял о чем я. eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 27th April 2024 - 12:22