Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Jeka-Lug   
post Nov 19 2008, 09:25
Відправлено #1


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,712
Реєстрація: 1-April 08
Користувач №: 11,530
Репутация: 34




Сегодня утром прихожу на стоянку,а у меня горят стопы ,вчера уходил,точно ничего не горело,нажал на педаль тормоза всё стало как обычно,что это может быть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Nov 19 2008, 09:25
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YUDJIN   
post Nov 19 2008, 09:59
Відправлено #2


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,582
Реєстрація: 12-July 07
Користувач №: 8,627
Репутация: 30




"Жабка" (включатель/выключатель) под педалью тормоза...
Ее можно рукой нащупать и снять при необходимости (чтоб выставить необходимую длинну штока). Только для этого нужно изрядно раскорячиться.
Когда педаль тормоза в свободном состоянии она прижимает "его" и стопы не горят, когда ты нажимаешь на стоп, то "он" освобождается и стопы загораются.

ПыСы: Хороший аккумулятор, коль всю ночь на горящих стопах простоял!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jeka-Lug   
post Nov 19 2008, 10:29
Відправлено #3


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,712
Реєстрація: 1-April 08
Користувач №: 11,530
Репутация: 34




QUOTE(YUDJIN @ Nov 19 2008, 09:59)
"Жабка" (включатель/выключатель) под педалью тормоза...
Ее можно рукой нащупать и снять при необходимости (чтоб выставить необходимую длинну штока). Только для этого нужно изрядно раскорячиться.
Когда педаль тормоза в свободном состоянии она прижимает "его" и стопы не горят, когда ты нажимаешь на стоп, то "он" освобождается и стопы загораются.

ПыСы: Хороший аккумулятор, коль всю ночь на горящих стопах простоял!
*


Спасибо за совет,сейчас пойду корячиться
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MS156   
post Nov 19 2008, 10:34
Відправлено #4


Повелитель ДРАКОНОВ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 5,654
Реєстрація: 8-June 07
Користувач №: 7,898

Репутация: 6786893066490506




QUOTE(YUDJIN @ Nov 19 2008, 09:59)
"Жабка" (включатель/выключатель) под педалью тормоза...
Ее можно рукой нащупать и снять при необходимости (чтоб выставить необходимую длинну штока). Только для этого нужно изрядно раскорячиться.
Когда педаль тормоза в свободном состоянии она прижимает "его" и стопы не горят, когда ты нажимаешь на стоп, то "он" освобождается и стопы загораются.

ПыСы: Хороший аккумулятор, коль всю ночь на горящих стопах простоял!
*



Плюсадын! У мну тож такое было... Пришлось купить на разборке за 10 грн. жабку.... Отакэ... beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fobos   
post Nov 19 2008, 10:59
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 578
Реєстрація: 22-September 06
Користувач №: 2,970
Репутация: 3
Город: City



QUOTE(MS156 @ Nov 19 2008, 10:34)
Плюсадын! У мну тож такое было... Пришлось купить на разборке за 10 грн. жабку.... Отакэ... beer2.gif
*



Не знаю что такое "жабка", но эта же проблема изрядно мне потрепала нервы в свое время на Ланосе. Аккумулятор классно держал всю ночь стопы пока не пришли морозы -10...-30. Вот тогда он за пару часов сдыхал.

Объем проблемы: самопроизвольно загораются стопы при наступлении морозов начиная с минус 5 градусов (хотя у кого как). В теплую погоду проблема вообще не проявляется.

Причина: из-за каких-то граблей тормозной системы (может понижение давления от холода, может из-за изменения жесткости пружины, поддерживающей педаль тормоза на морозе) педаль тормоза немного приопускается и отжимает спец. кнопку, что приводит к загоранию стопов.

Я нашел три способа борьбы.

1. Немного выдвинуть руками кнопку нажатия стопов над педалью тормоза (может это и есть эта жабка), чтобы при опускании педали кнопка все равно была нажата. Способ стремный, т.к. вы тем самым увеличиваете время между нажатием на педаль тормоза и загоранием стопов. А при достаточно легком нажатии на педаль стопы могут вообще не загореться и вам въедут в зад.

2. Ставить какую-то коробочку под педаль тормоза на ночь или пока машина долго стоит на морозе smile.gif Выглядит чрезвычайно глупо и ужасно задалбывает, но зато действенно.

3. После прокачки тормозной системы (при смене тормозных колодок) проблема вроде как исчезла. Даже при минус 15 все было ок хотя раньше даже при минус 5 загорались стопы. Но в действенности метода не уверен, т.к. недолго пришлось наблюдать за машинкой - я ее через пару месяцев продал.

Вот такая вот штука. Желаю удачи в борьбе с сим недугом..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YUDJIN   
post Nov 19 2008, 11:25
Відправлено #6


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,582
Реєстрація: 12-July 07
Користувач №: 8,627
Репутация: 30




QUOTE(Fobos @ Nov 19 2008, 10:59)
Немного выдвинуть руками кнопку нажатия стопов над педалью тормоза (может это и есть эта жабка)
*


Это она и есть! beer2.gif
Просто я ее так назвол, т.к. не знаю правильного названия! shuffle.gif

Это кстати самы верный способ решения проблемы, для того она (кнопка) и умеет высовываться и всовываться для выставления необходимой длинны! umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Svitol   
post Nov 19 2008, 11:37
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,319
Реєстрація: 23-July 08
Користувач №: 12,758
Репутация: 16



трошки не в тему, та все ж, при включенні задньої передачі, у всіх загорається світло, в мене може включитись, може не включитись, може з затримкою в пару секунд, може зразу, знайшов вихід, включаю протитуманки, але задовбує страшно, мож було таке в когось? fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим.cv.ua   
post Nov 19 2008, 12:10
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 895
Реєстрація: 25-September 08
Користувач №: 13,369
Репутация: 12




QUOTE(Svitol @ Nov 19 2008, 11:37)
трошки не в тему, та все ж, при включенні задньої передачі, у всіх загорається світло, в мене може включитись, може не включитись, може з затримкою в пару секунд, може зразу, знайшов вихід,  включаю протитуманки, але задовбує страшно, мож було таке в когось? fa-fa.gif
*


+ АДЫН! Только у меня свет при включенной задней передаче вообще не загорается. Електрик посоветовал купить "жабку", когда стал ставить, то оказалось, что в коробке что-то не дожимает и соответственно свет не горит (если на прямую соединить провода , то все ок). В старой "жабке" шарик, который должен уходить внутрь "жабки" и замыкать контакты, вообще не двигался - намертво застыл mad.gif , возможно из-за этого там чтото и , типа, стерлось или х.е.з. что еще...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YUDJIN   
post Nov 19 2008, 15:15
Відправлено #9


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,582
Реєстрація: 12-July 07
Користувач №: 8,627
Репутация: 30




QUOTE(Svitol @ Nov 19 2008, 11:37)
трошки не в тему, та все ж, при включенні задньої передачі, у всіх загорається світло, в мене може включитись, може не включитись, може з затримкою в пару секунд, може зразу, знайшов вихід,  включаю протитуманки, але задовбує страшно, мож було таке в когось? fa-fa.gif
*


Похоже на датчик на коробке...
Лезь туда, уверен ответ именно там! fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oleg.s   
post Nov 22 2008, 01:42
Відправлено #10


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 161
Реєстрація: 30-January 06
Користувач №: 1,416
Репутация: 1
Авто: Nissan Tiida sedan 1.6SE AT



QUOTE(Fobos @ Nov 19 2008, 10:59)
Не знаю что такое "жабка", но эта же проблема изрядно мне потрепала нервы в свое время на Ланосе. Аккумулятор классно держал всю ночь стопы пока не пришли морозы -10...-30. Вот тогда он за пару часов сдыхал.

Объем проблемы: самопроизвольно загораются стопы при наступлении морозов начиная с минус 5 градусов (хотя у кого как). В теплую погоду проблема вообще не проявляется.

Причина: из-за каких-то граблей тормозной системы (может понижение давления от холода, может из-за изменения жесткости пружины, поддерживающей педаль тормоза на морозе) педаль тормоза немного приопускается и отжимает спец. кнопку, что приводит к загоранию стопов.

Я нашел три способа борьбы.

1. Немного выдвинуть руками кнопку нажатия стопов над педалью тормоза (может это и есть эта жабка), чтобы при опускании педали кнопка все равно была нажата. Способ стремный, т.к. вы тем самым увеличиваете время между нажатием на педаль тормоза и загоранием стопов. А при достаточно легком нажатии на педаль стопы могут вообще не загореться и вам въедут в зад.

2. Ставить какую-то коробочку под педаль тормоза на ночь или пока машина долго стоит на морозе  smile.gif  Выглядит чрезвычайно глупо и ужасно задалбывает, но зато действенно.

3. После прокачки тормозной системы (при смене тормозных колодок) проблема вроде как исчезла. Даже при минус 15 все было ок хотя раньше даже при минус 5 загорались стопы. Но в действенности метода не уверен, т.к. недолго пришлось наблюдать за машинкой - я ее через пару месяцев продал.

Вот такая вот штука. Желаю удачи в борьбе с сим недугом..
*



Бред полнейший!!! Проблема возникает от поднятия носком педали тормоза(жигулевская привычка!). Если самому лень залезть под педаль тормоза и отогнуть лягушку, заедь на любое СТО, проблема решается за пару минут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fobos   
post Nov 22 2008, 11:37
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 578
Реєстрація: 22-September 06
Користувач №: 2,970
Репутация: 3
Город: City



QUOTE(oleg.s @ Nov 22 2008, 01:42)
Бред полнейший!!! Проблема возникает от поднятия носком педали тормоза(жигулевская привычка!). Если самому лень залезть под педаль тормоза и отогнуть лягушку, заедь на любое СТО, проблема решается за пару минут.
*



Уважаемый, ты с такими утверждениями обращайся к своим близким родственникам, а не к участникам форума. Бред - это все то, что ты написал дальше.

Во-первых у меня нет никакой жигулевской привычки по причине того, что никогда не было никакого жигуля. Я описал симптомы проблемы - то, что я фактически наблюдал - и то, как я боролся проблемой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YUDJIN   
post Nov 22 2008, 15:03
Відправлено #12


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,582
Реєстрація: 12-July 07
Користувач №: 8,627
Репутация: 30




QUOTE(Fobos @ Nov 22 2008, 11:37)
Уважаемый, ты с такими утверждениями обращайся к своим близким родственникам, а не к участникам форума.
*


+1 причем жирнейшее...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
scorpions   
post Nov 25 2010, 22:15
Відправлено #13


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 72
Реєстрація: 8-December 09
Користувач №: 18,659
Репутация: 1



QUOTE(YUDJIN @ Nov 19 2008, 12:25)
Это она и есть!  beer2.gif
Просто я ее так назвол, т.к. не знаю правильного названия!  shuffle.gif

Это кстати самы верный способ решения проблемы, для того она (кнопка) и умеет высовываться и всовываться для выставления необходимой длинны!  umnik.gif
*



Сегодня купил такую жабку а она оказалсь короче примерно на 1 см чем та что стояла у меня.И кнопка соответсвенно не достает до педали.Что делать в этом случае?Не знал что эти жабки на ланос бывают разные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAE$TRO   
post Jan 22 2011, 03:55
Відправлено #14


Настоящий Полковник
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,935
Реєстрація: 6-November 06
Користувач №: 3,585
Репутация: 52




Не знаю, своевременен ли ответ, но я те скажу так. Эту попробуй кому-нить впарить (или отдать ребенку играться). Сам же сними свою и иди на базар покупать ТАКУЮ ЖЕ. Это как вариант. ИМХО.
Можно, конечно, подъехать в салон "УкрАвто" и по техпаспорту купить (она точно подойдет, но это будет дороже минимум раза в 3 .... bt.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
САНЕК0993   
post Feb 24 2012, 06:24
Відправлено #15


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 58
Реєстрація: 17-March 11
Користувач №: 26,916
Репутация: 1




QUOTE(Fobos @ Nov 19 2008, 10:59)
Не знаю что такое "жабка", но эта же проблема изрядно мне потрепала нервы в свое время на Ланосе. Аккумулятор классно держал всю ночь стопы пока не пришли морозы -10...-30. Вот тогда он за пару часов сдыхал.

Объем проблемы: самопроизвольно загораются стопы при наступлении морозов начиная с минус 5 градусов (хотя у кого как). В теплую погоду проблема вообще не проявляется.

Причина: из-за каких-то граблей тормозной системы (может понижение давления от холода, может из-за изменения жесткости пружины, поддерживающей педаль тормоза на морозе) педаль тормоза немного приопускается и отжимает спец. кнопку, что приводит к загоранию стопов.

Я нашел три способа борьбы.

1. Немного выдвинуть руками кнопку нажатия стопов над педалью тормоза (может это и есть эта жабка), чтобы при опускании педали кнопка все равно была нажата. Способ стремный, т.к. вы тем самым увеличиваете время между нажатием на педаль тормоза и загоранием стопов. А при достаточно легком нажатии на педаль стопы могут вообще не загореться и вам въедут в зад.

2. Ставить какую-то коробочку под педаль тормоза на ночь или пока машина долго стоит на морозе  smile.gif  Выглядит чрезвычайно глупо и ужасно задалбывает, но зато действенно.

3. После прокачки тормозной системы (при смене тормозных колодок) проблема вроде как исчезла. Даже при минус 15 все было ок хотя раньше даже при минус 5 загорались стопы. Но в действенности метода не уверен, т.к. недолго пришлось наблюдать за машинкой - я ее через пару месяцев продал.

Вот такая вот штука. Желаю удачи в борьбе с сим недугом..
*



Аналогичная фигня проявилась и у меня в морозы -10-20 градусов.Раньше не наблюдалось.Машине 5 год.Видно время делает свое дело,потеплеле и стопы уже не "западают".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PILOT   
post Feb 24 2012, 09:04
Відправлено #16


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 564
Реєстрація: 2-January 12
Користувач №: 32,067

Репутация: 6
Авто: LANOS SPORT
Город: DONECK



По мойму данная проблема не стоит даже обсуждения,цена вопроса данной детали 35гр.+5мин. работы а раздули.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fik$   
post Feb 24 2012, 09:14
Відправлено #17


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,736
Реєстрація: 9-June 08
Користувач №: 12,295

Репутация: 57

Город: GIRLovka



QUOTE(PILOT @ Feb 24 2012, 09:04)
По мойму данная проблема не стоит даже обсуждения,цена вопроса данной детали 35гр.+5мин. работы а раздули.
*



А чего раздули то? Ничего не раздули, а подсказали. Я к примеру, как один раз увидел, что стопы не потухли, сразу поиском воспользовался нашел тему (не помню может даже и эту), так как авто магазина под боком не было, то скрутил пробочку с какого-то пузырька из аптечки, поставил её сверху на "жабку". Зарекался конечно поехать и купить новую, но так по сей день и езжу с пробкой под педалью gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PILOT   
post Feb 24 2012, 09:26
Відправлено #18


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 564
Реєстрація: 2-January 12
Користувач №: 32,067

Репутация: 6
Авто: LANOS SPORT
Город: DONECK



QUOTE(Fik$ @ Feb 24 2012, 09:14)
А чего раздули то? Ничего не раздули, а подсказали. Я к примеру, как один раз увидел, что стопы не потухли, сразу поиском воспользовался нашел тему (не помню может даже и эту), так как авто магазина под боком не было, то скрутил пробочку с какого-то пузырька из аптечки, поставил её сверху на "жабку". Зарекался конечно поехать и купить новую, но так по сей день и езжу с пробкой под педалью  gigi.gif
*


Ну,это уже тюнинг. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeontiS   
post Mar 8 2012, 14:54
Відправлено #19


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 12
Реєстрація: 2-May 10
Користувач №: 20,113
Репутация: 1
Авто: Sens



Товарищи, а вот я в сильнейшем замешательстве. Мой знакомый сказал чт оу меня не работает один из стопов, ну и только что пошёл проверить, есть у меня в бгажнике ломик длинный. Придавил педаль тормоза и упёр в сидение. Нашёл, не горит левый стоп, НО... у меня вопрос а при каких обстоятельствах должны гореть стоп-сигналы на блоках находящихся на дверце багажника? При обычном нажатии на педаль? т.к. у меня ни левый ни правый не горят....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Finch   
post Mar 8 2012, 15:09
Відправлено #20


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 373
Реєстрація: 21-June 08
Користувач №: 12,415
Репутация: 6
Авто: Lanos 1.5



так это задние противотуманки, которые включаются клавишей слева от часов.
у меня новая машина но завод как я понимаю туда даже лампочки не удосужился поставить не говоря уже о том, что на панели приборов при нажатии нифига не отображается...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th April 2024 - 06:27