Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Велосипед BMX, нужен совет

SEDOV   
post Apr 9 2012, 13:41
Відправлено #21


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




Если это просто велик, то бери любой - было бы ей удобно. В 1500 вложишься легко.
Если брать с замахом на спортивный/горный/итд, то обращать внимание на переключатели и механизмы. Я брал c Shimano, немного дороже, но менее убиваемо. Хотя для 8и лет лучше простой велик(типа складной Десны), так как на сложном начнется переключение скоростей и тд и будет ему торба.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Apr 9 2012, 13:41
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BeastS   
post Apr 9 2012, 18:17
Відправлено #22


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 951
Реєстрація: 27-October 07
Користувач №: 9,857
Репутация: 7




тут согласен, чем проще тем папе меньше гемора))
но надо еще учитывать что родыки подружки по любе купят с переключением, так что простой не катит
заходил седня в спортреал, так там команчи 1,5-1,6к грн, на раму 3 года, на все остальное 6 мес гарантии, но по логике все остальное как бы самое убиваемое sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEDOV   
post Apr 9 2012, 19:50
Відправлено #23


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




главное, чтобы не бросала...
по идее команча хватит с головой, а переключатели поменять обойдется порядка 200 гр(если навернутся)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serik   
post Apr 9 2012, 20:25
Відправлено #24


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 553
Реєстрація: 14-January 12
Користувач №: 32,264
Репутация: 8

Город: Lanos sity



Ну, поверь, за 200 грн нормальные переключатели не купишь. Если хочешь чтоб дочь получала удовольствие от езды смотри в сторону брендовых велов, начни смотреть от Author, не бери Команч, также ищи алюминиевую раму (крайне желательно), подбери ростовку, исходя из роста дочери, только погугли сначала, а потом в веломагазин, а то там такого насоветуют. На рынке не смотри - выкинутые деньги. Не ведись на надпись Shimano - это название фирмы, а вот модель стоит выбирать пристально.
Для начала посмотри вот такие, к примеру (правда стальные) http://www.mastervelo.com/?go=main&id=143&podcatid=700

ПС Не кидайте в меня тапкам, сам прошел от б/у из Германии у местного барыги, типа везде Шимано, (впоследствии был подарен) до нынешнего RockMachine Adrenaline 4000 на Sram x-7 и Х-9
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BeastS   
post Apr 9 2012, 20:39
Відправлено #25


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 951
Реєстрація: 27-October 07
Користувач №: 9,857
Репутация: 7




serik спс
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEDOV   
post Apr 9 2012, 21:31
Відправлено #26


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




для восьмилетнего ребенка велик за 5000 - ИМХО многовато
бренд брендом, а бюджет бюджетом
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serik   
post Apr 9 2012, 22:26
Відправлено #27


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 553
Реєстрація: 14-January 12
Користувач №: 32,264
Репутация: 8

Город: Lanos sity



А кто сказал за 5000, энерджи - 1845, а-матрих - 2420, матрих - 2050.
Бюджет-бюджетом, а внимательность - внимательностью. ИМХО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pawel_chk   
post Apr 9 2012, 23:28
Відправлено #28


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,092
Реєстрація: 19-August 06
Користувач №: 2,573
Репутация: 23
Авто: Sens ->VW Golf 7 Variant 1.4T,DSG7




У меня тоже стоит подобная задача.. пацанам по 9.
то serik: только вот не могу я понять в чём принципиальная разница между тем же Sonic и скажем A-MAtrix ,разница почти 2 раза....?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serik   
post Apr 10 2012, 16:36
Відправлено #29


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 553
Реєстрація: 14-January 12
Користувач №: 32,264
Репутация: 8

Город: Lanos sity



2pawel_chk, как бы тебе объяснить, вот в чем разница между приборкой с тахом и без него, или какая разница спидометр на 200 или 220. Собственно разницы на такую сумму там нет, разве, что компоненты стоят более высокого уровня. Ну еще геометрия другая, т.е. на том который 5000 может и жена ездить (при росте до 165). Собственно там свой маркетинг, и чем выше уровень компонентов - тем намного дороже. Хотя на том который 5000, компоненты тоже не айс, сам не понимаю за что такая сумма.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pawel_chk   
post Apr 10 2012, 17:02
Відправлено #30


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,092
Реєстрація: 19-August 06
Користувач №: 2,573
Репутация: 23
Авто: Sens ->VW Golf 7 Variant 1.4T,DSG7




QUOTE(serik @ Apr 10 2012, 17:36)
Собственно там свой маркетинг, и чем выше уровень компонентов - тем намного дороже. Хотя на том который 5000, компоненты тоже не айс, сам не понимаю за что такая сумма.
*


Объясни плз,попроще.. что такое уровень компонетов wink.gif ? И что будет если уровень компонетов буде низкий или высокий...

когда я вижу машину с разницей в цене в 2 раза,и вижу её характеристики - то всё отлично понимаю... а вот с великами как то всё темно.. диапазон цен 2000 грн --60000т грн.....

Сам всё детсво и юношество откатал на батиных спортивном и полуспортивном производства ХТЗ,выпуска конца 60-х начала 70-х.. и вроде как их сам перебирал не раз,
Ну ладно рама алюминиевая.. а даль ще то за что такие деньги? только конкретно и в сравнении..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BeastS   
post Apr 10 2012, 18:02
Відправлено #31


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 951
Реєстрація: 27-October 07
Користувач №: 9,857
Репутация: 7




QUOTE(pawel_chk @ Apr 10 2012, 17:02)
Объясни плз,попроще..  что такое уровень компонетов wink.gif ? И что будет если уровень компонетов буде низкий или высокий...

когда я вижу машину с разницей в цене в 2 раза,и вижу её характеристики - то всё отлично понимаю... а вот с великами как то всё темно.. диапазон цен 2000 грн --60000т грн..... 

Сам всё детсво и юношество откатал на батиных спортивном и полуспортивном производства  ХТЗ,выпуска конца 60-х начала 70-х.. и вроде как их сам перебирал не раз,
Ну ладно  рама алюминиевая.. а даль ще то за что такие деньги? только конкретно и в сравнении..
*


+1
и если можно, то меня интересует вариант до 1,5к грн
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pawel_chk   
post Apr 10 2012, 20:38
Відправлено #32


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,092
Реєстрація: 19-August 06
Користувач №: 2,573
Репутация: 23
Авто: Sens ->VW Golf 7 Variant 1.4T,DSG7




И мне разжуй вариант до 400 у.е за один, рост 130 и 138

Себе прошлой весной купил вот такой AVANTI SMART за 2000грн.. Педали крутишь-он едет wink.gif ... По комфорту (сравнивать могу только с спортивным и полуспортивным(типа Турист) советским великом): на всех типах дорог кроме хорошего и ровного асфальта мой Смарт в лидерах,посадка удобная,вилка подпружиненная,что очень приятно,на бардюры запрыгивать одно удовольствие.Дисковые тормоза это вЭсч!! А вот на ровненьком асфальте сразу чувствуется широкая и грубая резина,крутить педали тяжелей,рулёшка не такая острая.. Из 21-передачи реально в работе было 12... На спортивном всего 10(в работе 8)

Ну и переключение передач сравнивать неуместно -прогресс на лицо.. Хотя в разрезе детского велика -навороченная система переключения скорее минус чем плюс,пару раз кинули и папу пристроили либо в деньги либо в несколько часов интима с великом....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serik   
post Apr 10 2012, 21:02
Відправлено #33


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 553
Реєстрація: 14-January 12
Користувач №: 32,264
Репутация: 8

Город: Lanos sity



Вот напали, так напали smile.gif
Ну для начала общий вопрос по уровню компонентов - к примеру втулки колес могут быть на насыпных подшипниках(как в старых велах), а могут быть на пром подшипниках, т.е. обыкновенных - соответственно лучше накат,. На заднем колесе может стоять так называемая трещетка, т.е. макс. 8 звезд (обгонная муфта находится в самих звездах) минус такой системы - больше 8 звезд не поставишь, на втулку крепится при помощи резьбы - бывали случаи, когда она слизывалась. На более высоком уровне - обгонная муфта стоит во втулке, а в пазы сверху одевается кассета звезд - 8-9 запросто, сейчас переходят на 10.
тормоза - можно купить китай за 300 грн. пара с тормозными роторами (по автомобильному - тормозными дисками) а можно купить гидравлические за 2000 за сторону.
От качества компонентов зависит качество катания, переключеия, торможения и т.д. хотя, я не вижу прямо пропорциональной связи между уровнем комплектующих и ценой...
Насчет базара - я купил ребенку 3 года назад велосипед Лидер Фокс за 995 грн - до сих пор катается, а его другу на базаре купили за 500 грн, ушел в небытие, вместо подшипников в каретке - фторопластовая втулка, и т.д.
ПС Я не агитирую за дорогие велы, я за нижний диапазон брендовых
2pawel_chk объясни мне разницу в цене между базой Ланосом и Логаном? beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pawel_chk   
post Apr 10 2012, 21:51
Відправлено #34


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,092
Реєстрація: 19-August 06
Користувач №: 2,573
Репутация: 23
Авто: Sens ->VW Golf 7 Variant 1.4T,DSG7




QUOTE(serik @ Apr 10 2012, 22:02)
Вот напали, так напали smile.gif
Ну для начала общий вопрос по уровню компонентов - к примеру втулки колес могут быть на насыпных подшипниках(как в старых велах), а могут быть на пром подшипниках, т.е. обыкновенных -  соответственно лучше накат,.

ИМХО разницу в накате заметит только большой спец,на бытовом уровне фиг кто отличит.
QUOTE(serik @ Apr 10 2012, 22:02)
На заднем колесе может стоять так называемая трещетка, т.е. макс. 8 звезд (обгонная муфта находится в самих звездах) минус такой системы - больше 8 звезд не поставишь, на втулку крепится при помощи резьбы - бывали случаи, когда она слизывалась. На более высоком уровне - обгонная муфта стоит во втулке, а в пазы сверху одевается кассета звезд - 8-9 запросто, сейчас переходят на 10.

Советские велики как раз были сделаны по 2 му варианту...Да и в детском варианте нафиг нужно столько передач..
QUOTE(serik @ Apr 10 2012, 22:02)
тормоза - можно купить китай за 300 грн. пара с тормозными роторами (по автомобильному - тормозными дисками) а можно купить гидравлические за 2000 за сторону.

Тут согласен - дисковые тормоза вЭсч,гидравлика - для фрирайдеров..

QUOTE(serik @ Apr 10 2012, 22:02)
От качества компонентов зависит качество катания, переключеия, торможения и т.д. хотя, я не вижу прямо пропорциональной связи между уровнем комплектующих и ценой...


Вот как качество катания может зависить не пойму(тормоза,переключалки -понятно) ПЕДАЛИ ТО всё равно крутить надо или те что подороже возвращают энергию в ноги wink.gif ?



QUOTE(serik @ Apr 10 2012, 22:02)
2pawel_chk объясни мне разницу в цене между базой Ланосом и Логаном? beer2.gif
*



есть одна большая разница в этих машинах -они собраны разными руками wink.gif

Вот видишь,ты сравниваешь машины одного ценового диапазона.. у них нет разницы в 2 раза по цене...


Ладно,базары базарами , вот из этого что можешь посоветовать по моим требованиям ?

В большинстве инет магазинов убивает отсутствие информации о весе велика,как по мне,для детской-подростковой модели это решающий фактор..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serik   
post Apr 10 2012, 22:24
Відправлено #35


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 553
Реєстрація: 14-January 12
Користувач №: 32,264
Репутация: 8

Город: Lanos sity



Разными руками или нет - суть от этого не меняется. Ты думаешь только от того что логаны собрали румыны он должен стоить почти на 2000 уе дороже? Мне все равно кто собирал, главное чтоб нормально ездил. У меня никто не жаловался на коммунаровскую сборку.
Ну а по велосипедам, если на перспективу - то бери с 24 колесами, но в этом году будет не комфортно ездить, если с 20 - в следующем будет впритык. Orbea MX 20 или Orbea Team 24. (Но, по моему, Авторы в моей ссылке дешевле).
Советские велы были созданы как-раз по первому варианту, т.е. - подшипника качения как такового не было, были шарики в сепараторе, а плоскости трения на оси и во втулке, а в нынешних - на валу и во втулке - посадочные места под подшипник, а трение качения происходит в самом подшипнике - чувствуешь разницу - никаких конусов и соответственно подтяжек подшипников, тоже самое и в каретке.(Но это не в случае с детскими велами)
Если почувствовал разницу от дисковых тормозов, значит с чем-то их сравнил? Как можно утверждать что нет разницы в езде Китайца и Не китайца(Базар и Не базар), проедь пару километров, я думаю сам поймешь...
Мое мнение - у детских велосипедов должен быть нормальный вес - это как минимум запас прочности, и ребенок чувствует велосипед, но это мое ИМХО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pawel_chk   
post Apr 10 2012, 23:03
Відправлено #36


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,092
Реєстрація: 19-August 06
Користувач №: 2,573
Репутация: 23
Авто: Sens ->VW Golf 7 Variant 1.4T,DSG7




Ясненько,спасибо за консультацию.. beer2.gif

В советских великах я имел ввиду конструкцию обгонной каретки.. С подшипниками то всё понятно ....

Да,по твоей ссылке дешевле,только где их во Львове пощупать...
Велики буду браться как минимум на 3 года,посему надо что то порядочное..

По тормозам.. так сравнил с тем же спортивным совтеп.великом.. wink.gif

По прочности.. опять берём любой совтеп.. (кроме Десны,Спутника) ,диаметр трубок рамы,вилок в половину меньше тепершних... И не ломались они просто так... Может я ошибаюсь,но когда вес велика соизмерим с весом ребёнка -это перебор...
Простой пример,малые до недавна катались на простых китайцах (мустанг,ферари) с 20" колёсам и поднять их на 3й этаж старого дома самостоятельно не могли,т.е вдвоём 1 велик пожалуйста..Я же,в том же возрасте имел Орлёнок,который свободно затаскивал на 3-й эт.. Спрашивается,а на фига возить лишний вес? падать с тяжёлого велика всегда травматичней...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BeastS   
post Apr 11 2012, 00:12
Відправлено #37


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 951
Реєстрація: 27-October 07
Користувач №: 9,857
Репутация: 7




ниче не понял smile.gif
AVANTI SMART норм велик для асфальта (ну иногда в парк) или поискать подешевле?
мне просто не очень нравится что там есть амортизаторы, просто слышал (еще давным давно) что дешевые варианты с амиками не гуд
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pawel_chk   
post Apr 11 2012, 08:34
Відправлено #38


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,092
Реєстрація: 19-August 06
Користувач №: 2,573
Репутация: 23
Авто: Sens ->VW Golf 7 Variant 1.4T,DSG7




AVANTI я не советовал wink.gif просто я его себе купил. Как по мне амортизатор очень полезная вещь и в моём варианте оно только на передней вилке.
И на сколько хорош или плох этот велик -время покажет...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serik   
post Apr 11 2012, 15:43
Відправлено #39


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 553
Реєстрація: 14-January 12
Користувач №: 32,264
Репутация: 8

Город: Lanos sity



Аванти и Виннеры - чисто китайские бренды, хотя прогрессируют очень быстро. Цена их на уровне более именитых (разница 100 - 200 грн), в принципе - довольно неплохие велы, однако впоследствии, если захочешь продать - проблематично, все смотрят наклейку на раме. (Ситуация как с китайскими авто). Не стоит брать подвес, т.е. велосипед с амортизатором под ж..., ой, седлом - ценой менее 6000-7000 грн (хотя за такую цену, наверно, только б/у), т.к. это не двухподвес, а пародия на него. Для информации - нормальный амортизатор(задний) - стоит от 700-900 грн за б/у.
Недавно знакомому собрали подвес - еле вложились в 12000 грн., 80% было куплено б/у запчастей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BeastS   
post Apr 11 2012, 23:34
Відправлено #40


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 951
Реєстрація: 27-October 07
Користувач №: 9,857
Репутация: 7




во, начало положено))
а, как такая фирма Ardis вроде как Украина
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 1st June 2024 - 18:59