Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
7 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Мотор - это Любовь?

Мотор - это Любовь?
 
Да! [ 15 ] ** [25.00%]
Мотор - мой друг! [ 31 ] ** [51.67%]
не уверен... [ 4 ] ** [6.67%]
Нет! [ 4 ] ** [6.67%]
Бред!!! [ 5 ] ** [8.33%]
Как железо можно любить? [ 1 ] ** [1.67%]
Всього голосів: 60
Гости не могут голосовать 
ДУША   
post Dec 11 2008, 17:11
Відправлено #1


Клубный Модельер
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 590
Реєстрація: 8-December 08
Користувач №: 14,121

Репутация: 26




Насколько разными являются чувства Любви : Любовь к машине и Любовь к другому человеку..... Почему так? Почему намного проще сказать "любимая в гараже" чем " Ты - любимая"? Предлагаю отличную тему:"Мотор - это Любовь?" Хочу услишать любые коментарии: позитивные и нет, добрые и противоположные, главное - правдивые и искренные. Расскажите Душе о том, что у Вас в Душе.

Говорите о Любви...если это Любовь!

ms156

Повідомлення відредагував MS156 - Dec 12 2008, 14:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Dec 11 2008, 17:11
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Dec 11 2008, 17:20
Відправлено #2


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




Шото я не совсем вьехал в тему rolleyes.gif
Любовь к своему мотору в авто eek.gif
Не я его не люблю shuffle.gif , я детей люблю, жену, друзей, товарищей... а мотор ...я к нему с уважением но не более gigi.gif
Забыл...КИНО я люблю ишо!!! kruto.gif

Повідомлення відредагував vlad11 - Dec 11 2008, 17:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MS156   
post Dec 11 2008, 17:36
Відправлено #3


Повелитель ДРАКОНОВ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 5,654
Реєстрація: 8-June 07
Користувач №: 7,898

Репутация: 6786893066490506




Написал очень много. Потом стёр. Вот что осталось:
...Мотор - это любовь. Это диагноз. Это образ жить и мыслить иначе, не как все. Для НЕКОТОРЫХ мотор действительно МНОГО значит. Наверно не совсем правильно отказывать себе в чём-то и на сэкономленные деньги радовать мотор очередным девайсом... Но это имеет место... И это входит в привычку. Как наркотик. Чувства любви дествительно разные.. Вдаваться в подробности не сильно хотелось бы... Поддекст вопроса ясен... Такие же вопросы в свое время посещали мою любимую...
Дальше писать не буду.... тож почитаю что народ пишет...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ДУША   
post Dec 11 2008, 17:52
Відправлено #4


Клубный Модельер
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 590
Реєстрація: 8-December 08
Користувач №: 14,121

Репутация: 26




QUOTE(MS156 @ Dec 11 2008, 03:36)
Написал очень много. Потом стёр. Вот что осталось:
...Мотор - это любовь. Это диагноз. Это образ жить и мыслить иначе, не как все. Для НЕКОТОРЫХ мотор действительно МНОГО значит. Наверно не совсем правильно отказывать себе в чём-то и на сэкономленные деньги радовать мотор очередным девайсом... Но это имеет место... И это входит в привычку. Как наркотик. Чувства любви дествительно разные.. Вдаваться в подробности не сильно хотелось бы... Поддекст вопроса ясен... Такие же вопросы в свое время посещали мою любимую...
Дальше писать не буду.... тож почитаю что народ пишет...
*


Я рада что ты все понял...так даже легче. не нужно ничего обьяснять. Верю, что на первый взгляд тему не очень-то можно понять но будем разбираться по-немногу! Как возникла идея темы? Я зашла на форум впервые...и как-то попала в рубрику: скоро День Влюбленных, что мы будем дарить своим Любимым? Ну, думаю, прикольно, почитаю кто-там что собрался покупать...может и что-то своему присмотрю. Как Я читать....а там все о машинах bt.gif Чесно? Я была в шоке... Моя Любимая -это машина... Мотор - это Душа.... Мотор - Душа...не Я....мотор!!! Но почему? Вот и стараюсь понять...что дает Людям железо? Не теплота и забота человеческих Душ, а железо!

А вообще, хочу увидить от тебя все то, что написал первый раз, давай, правда интересно! gw.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MS156   
post Dec 11 2008, 17:54
Відправлено #5


Повелитель ДРАКОНОВ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 5,654
Реєстрація: 8-June 07
Користувач №: 7,898

Репутация: 6786893066490506




Лучший подарок - БУСТКОНТРОЛЛЕР APEXI-AVC-R beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ДУША   
post Dec 11 2008, 17:56
Відправлено #6


Клубный Модельер
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 590
Реєстрація: 8-December 08
Користувач №: 14,121

Репутация: 26




QUOTE(vlad11 @ Dec 11 2008, 03:20)
Шото я не совсем вьехал в тему rolleyes.gif
Любовь к своему мотору в авто eek.gif
Не я его не люблю shuffle.gif , я детей люблю, жену, друзей, товарищей... а мотор ...я к нему с уважением но не более gigi.gif
Забыл...КИНО я люблю ишо!!! kruto.gif
*



Ты молодец! Скажу чесно, не егоист это точно!!!!! Самое ценное в Мире - это Любимый человечек, дети, друзья и забота о них! Да, машина - это тоже важное но это не Любовь, как считают многие!
Спасибо тебе! flower.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ДУША   
post Dec 11 2008, 17:58
Відправлено #7


Клубный Модельер
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 590
Реєстрація: 8-December 08
Користувач №: 14,121

Репутация: 26




QUOTE(MS156 @ Dec 11 2008, 03:54)
Лучший подарок -  БУСТКОНТРОЛЛЕР APEXI-AVC-R beer2.gif
*



А попроще слово найдется? Или можешь мне сразу автословарик бросать, Я в машинах мало что понимаю! maniac.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Breathe   
post Dec 11 2008, 21:26
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,801
Реєстрація: 19-February 07
Користувач №: 5,649
Репутация: 18




Перевожу. Как любимой цветы, так мотору одна из дополнительных железок, которая позволит мотору лучше "дышать". smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irokez   
post Dec 12 2008, 10:57
Відправлено #9


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,746
Реєстрація: 20-March 06
Користувач №: 1,700

Репутация: 40
Авто: Lancer X




QUOTE(ДУША @ Dec 11 2008, 18:11)
[COLOR=purple]

Насколько разными являются чувства Любви : Любовь к машине и Любовь к другому человеку..... Почему так? Почему намного проще сказать "любимая в гараже"  чем " Ты - любимая"? Предлагаю отличную тему:"Мотор - это Любовь?" Хочу услишать любые коментарии: позитивные и нет, добрые и противоположные, главное - правдивые и искренные. Расскажите Душе о том, что у Вас в Душе.

Говорите о Любви...если это Любовь!
                                                                                      [ДУША, 11.12.2008]
*


Что-то мне кажется, что вопрос навеян типичной женской ревностью к мужским хобби. Это не обязательно машины - все что угодно от компьютерных игр до охоты hg.gif , beer.gif , dx.gif , gw.gif и т.д..
Женщины нередко говорят "ты машине уделяешь больше времени чем мне!". Может оно где-то и так shuffle.gif . У меня лично бывает, что пока чем-то увлеченно занят, домашние дела приходят в упадок...
Причем сами женщины реже дают повод для таких упреков. Они считают себя более ответственными! (может и справедливо... tongue.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ДУША   
post Dec 12 2008, 12:17
Відправлено #10


Клубный Модельер
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 590
Реєстрація: 8-December 08
Користувач №: 14,121

Репутация: 26




[quote=Irokez,Dec 11 2008, 20:57]
Что-то мне кажется, что вопрос навеян типичной женской ревностью к мужским хобби.

Как раз то и нет!!!! Просто хочется разобраться. Вот для тебя, например, твои же слова: машина-хобби. Но тема заключается в том, что есть Люди, которые воспринимают свою машину как смысл и цель Жизни, как Душу, как сердце, как живое!!! И судя по записях( в других рубриках) тут таких много!!! вот и хочу понять для себя, почему так!!!!

А вообще, спасибо всем за ответы! Жду еще!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Adriano   
post Dec 12 2008, 12:37
Відправлено #11


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,811
Реєстрація: 2-July 07
Користувач №: 8,396

Репутация: 30




2 ДУША

Мы все любим свои машины. И именно любим. Любовь вообще имеет много сосклонений и сослоганий. Согласись - можно любить животное, и именно любить..., но это не такая же любовь как к любимому человеку. То же и с машиной. Да - любим, да- лилеем. Однако совсем иначе , нежели любимых людей.
Надеюсь понятно. flower.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OLEGator   
post Dec 12 2008, 12:50
Відправлено #12


Тюнингманьяк
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,061
Реєстрація: 15-March 06
Користувач №: 1,662

Репутация: 43




Хм, вопрос!
Я думаю, что так просто сформулировать ответ не сможет никто.
Осознание миропонимания людей влюблённых в железо (по мнению остальных - повёрнутых на нём) может прийти только при прочтении сотен тем, изучении 1000 мнений и чувстве тех кто получает ответ - взаимнсть от холодного железа (временами раскалённого до красна)... Это ревность не только к нему (мотору), но и обратная связь - месть за предательство и невнимание к нему (железу) от него же (говоря простыми словами - поломки), но когда сливаешся в действии и мысли - железо всегда сторицей возвращает внимание и любовь к себе. Блажен тот автоманьяк, кто находит золотой баланс между семьёй, домом, работой и свей страстью, это 100%. Достигнуть чего-то в ущерб другому - такие действия обречены... проходил.
ЗЫ, короче ещё один турбоманьяк отписался dx.gif
ЗЫЗЫ Наверное более правильо былоы спросить наших жён и подруг hug.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ДУША   
post Dec 12 2008, 12:54
Відправлено #13


Клубный Модельер
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 590
Реєстрація: 8-December 08
Користувач №: 14,121

Репутация: 26




QUOTE(Adriano @ Dec 11 2008, 22:37)
2 ДУША

Мы все любим свои машины. И именно любим. Любовь вообще имеет много сосклонений и сослоганий. Согласись - можно любить животное, и именно любить..., но это не такая же любовь как к любимому человеку. То же и с машиной. Да - любим, да- лилеем. Однако совсем иначе , нежели любимых людей.
Надеюсь понятно. flower.gif
*



Спасибо за то, что ты так думаешь, это прекрасно!
И за цветочек спасибо!!! Большое!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ДУША   
post Dec 12 2008, 13:14
Відправлено #14


Клубный Модельер
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 590
Реєстрація: 8-December 08
Користувач №: 14,121

Репутация: 26




QUOTE(OLEGator @ Dec 11 2008, 22:50)
Хм, вопрос!
Я думаю, что так просто сформулировать ответ не сможет никто.
Осознание миропонимания людей влюблённых в железо (по мнению остальных - повёрнутых на нём) может прийти только при прочтении сотен тем, изучении 1000 мнений и чувстве тех кто получает ответ - взаимнсть от холодного железа (временами раскалённого до красна)... Это ревность не только к нему (мотору), но и обратная связь - месть за предательство и невнимание к нему (железу) от него же (говоря простыми словами - поломки), но когда сливаешся в действии и мысли - железо всегда сторицей возвращает внимание и любовь к себе. Блажен тот автоманьяк, кто находит золотой баланс между семьёй, домом, работой и свей страстью, это 100%. Достигнуть чего-то в ущерб другому - такие действия обречены... проходил.
ЗЫ, короче ещё один турбоманьяк отписался dx.gif
ЗЫЗЫ Наверное более правильо былоы спросить наших жён и подруг hug.gif
*



Не, скажу тебе сразу что ты хотя и турбоманьяк... но таких еще нужно нужно поискать! ты все правильно думаешь и пишешь...и еще как красиво!
Вот, фраза...[SIZE=7]Блажен тот автоманьяк, кто находит золотой баланс между семьёй, домом, работой и свей страстью, это 100%.
Вот в этом то и есть весь смысл темы! Кто то-то вообще над этим хотябы раз задумывался? Теперь подумайте!
Пишите!!!!
не бойтесь об этом говорить!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irokez   
post Dec 12 2008, 13:19
Відправлено #15


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,746
Реєстрація: 20-March 06
Користувач №: 1,700

Репутация: 40
Авто: Lancer X




QUOTE(ДУША @ Dec 12 2008, 13:17)
QUOTE(Irokez @ Dec 11 2008, 20:57)

Что-то мне кажется, что вопрос навеян типичной женской ревностью к мужским хобби.

Как раз то и нет!!!! Просто хочется разобраться. Вот для тебя, например, твои же слова: машина-хобби. Но тема заключается в том, что есть Люди, которые воспринимают свою машину как смысл и цель Жизни, как Душу, как сердце, как живое!!! И судя по записях( в других рубриках) тут таких много!!! вот и хочу понять для себя, почему так!!!!

А вообще, спасибо всем за ответы! Жду еще!!!!
*



Любил! Отцовский жигуленок, практически мой ровестник. Мы росли с ним вместе! Души было вложено в машину немеряно! Но ... железяки не вечные. пришлось расставаться. Было тяжело... sad.gif
Потом сказал себе - все, машина это транспортное средство, и относиться к ней надо соответственно! Решить то решил, а по жизни так не получается...
В итоге сложилось некое взаимовыгодное, уважительное сотрудничество - я даю машине все необходимое, причем наилучшего и требую взаимности. smile.gif

ЗЫ: действительно техника чувствует отношение к ней, и может отвечать взаимностью! Это правда! И пассажир дурно отозвавшийся о моей машине, будет либо извиняться (не передо мной), либо идти пешком!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ДУША   
post Dec 12 2008, 13:31
Відправлено #16


Клубный Модельер
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 590
Реєстрація: 8-December 08
Користувач №: 14,121

Репутация: 26




[quote=Irokez,Dec 11 2008, 23:19]
[/quote]
Любил! Отцовский жигуленок, практически мой ровестник. Мы росли с ним вместе! Души было вложено в машину немеряно! Но ... железяки не вечные. пришлось расставаться. Было тяжело... sad.gif
Потом сказал себе - все, машина это транспортное средство, и относиться к ней надо соответственно! Решить то решил, а по жизни так не получается...
В итоге сложилось некое взаимовыгодное, уважительное сотрудничество - я даю машине все необходимое, причем наилучшего и требую взаимности. smile.gif

ЗЫ: действительно техника чувствует отношение к ней, и может отвечать взаимностью! Это правда! И пассажир дурно отозвавшийся о моей машине, будет либо извиняться (не передо мной), либо идти пешком!
*

[/quote]

Пасажиры - это вообще отдельный разговор! Тут можно еще десятки тем выложить! На счет пешком вполне согласна! Водитель должен сам решать как ему ехать, какую музыку ему слушать, где лучше остановится и в какое зеркало лучше смотреть! А когда кто-то начинает командывать.....все, остановка...и пешком! umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MS156   
post Dec 12 2008, 13:59
Відправлено #17


Повелитель ДРАКОНОВ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 5,654
Реєстрація: 8-June 07
Користувач №: 7,898

Репутация: 6786893066490506




2 турбоманьяка отписались.... Третий не спешит.... gw.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Змеюка   
post Dec 12 2008, 14:00
Відправлено #18


Клубное стЭрво
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 625
Реєстрація: 22-May 07
Користувач №: 7,560

Репутация: 12




А я незнаю как обьеснить то чувство которое испытываю к автомобилю. Люблю его любого, не зависимо от стоимости или технических харатеристик. Мне почему то кажется что она живая, она живет как и человек, у нее есть сердце, есть внешность, о которой я беспокоюсь. Может это дибильзм, но мне нравится звук двигателя, как ровный его шепот, так и громкий рёв, када разрешаеш себе дать немножко копоти. И заметила по себе, чем лучше о машине заботишся, тем лучше она ездит. Вот такая вот странная любовь. gw.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post Dec 12 2008, 14:02
Відправлено #19


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



Что вы курите ??? blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergJant   
post Dec 12 2008, 14:26
Відправлено #20


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,280
Реєстрація: 28-April 06
Користувач №: 1,920

Репутация: 56
Авто: Lacetti SX Wagon 1.8




В английском языке есть два понятия: любить и нравиться...
Так вот: семью я love, а машину like! biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 13:44