Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Работа стеклоочистителей, вернее Не нормальная работа стеклоочистителей

corban   
post Jun 13 2006, 12:38
Відправлено #21


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



у меня достаточно долго работали стоковые дворники... потом мне показалось, что пора менять .... и теперь я понял, что такое РЕАЛЬНО ХЕРОВЫЕ ДВОРНИКИ ... сначала купил комплект ризинок, какие то двойные силиконовые, выслушал лекцию "все о дворниках" на Перова, человек создал впечатление знающего, купил... там же и поменял..... с тех пор резинки раз 10 уже слетали (зимой как правило), заманался разбирать эти долбаные дворники..... терли херово, потом стало ваще ни в какие ворота... надоело, поехал снова на Петрова, чтоб купить там какой нибудь БОШ.... времени особо не было, прилип с вопросом чуть ли не к первому попавшемуся пареньку... очередная лекция "всё о дворниках", что такое БОШ, кто делает почти БОШ, по лицензии, но дешевле, где говно, а где сила и т.д..... в конце стандарный набор фраз типа "если дворники окажутся гавном - приди сюда и плюнь мне в рожу! тока запомни - Вася Щелкин никого в жизни не кидал" и т.д..... ну гляжу - серьезный какой паренек... надо взять...... в итоге купил какие то бельгийские дворники со спойлерами..... йоптыть!!!!! ну что за параша.... на крепеже сидит хреново, пару раз уже слетал, когда работает слышен очень громкий звук работы какого то шарнира... ну вообщем, как серпом по шарикам!!!!!! 85 ГРИВЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

это был последний раз... отныне буду покупать тока родные, и пошло все в пень!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jun 13 2006, 12:38
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
хЕмуль   
post Jun 13 2006, 12:55
Відправлено #22


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 639
Реєстрація: 5-July 05
Користувач №: 572
Репутация: 3



Саня!
Найдешь где взять РОДНЫЕ - маякуй smile.gif
Я их найти не могу...
А себе купил обычные бошевские дворники по 40 грн. без спойлера...
В Метро...
Трут отменно... В самый ливень - дорогу видно
В дождь - за взмах туда-сюда оставляет чистое стекло
Стали отлично...
Взял два комплекта - 500+500 и 475+475
Из них сделал 2 комплекта 500+475 smile.gif
Пришлост чуток подогнуть поводки, но ничего теперь не цепляет
Обзор - хороший

Единственная фича - желательно регулярно (я это делаю раз в неделю) протирать резинки тряпочкой. Там мягкая резина и при проходах по грязному сухому стеклу (иногда бывает надо) - там типа катышков образуется.

В осталном - дворники зачетные

ЗЫ: тока шо звонил в УкрАвтовский магазин на Гната Юры, 7
Есть у них родные дворники ланосовские...
66 грн за ОДИН штук...
Я офигел

Повідомлення відредагував хЕмуль - Jun 13 2006, 13:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Jun 13 2006, 13:00
Відправлено #23


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



да манал стока денег на обычные дворники тратить ))))))) пока эти не счешу новые не куплю..... буду гнуть, ковырять, ломать и клеить, но они у меня с;№ будут работать!!!! biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
хЕмуль   
post Jun 13 2006, 13:02
Відправлено #24


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 639
Реєстрація: 5-July 05
Користувач №: 572
Репутация: 3



Вот и я о чем...
За 122 грн за родные - можно три комплекта бошевских сносить... smile.gif
Да... если кто не понял - 40 грн (ну там 41.39 кажысь) - это цена за ДВА штуки дворнегофф...
Тоись за КАМПЛЕХТЬ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
access   
post Jun 13 2006, 13:16
Відправлено #25


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 542
Реєстрація: 9-February 06
Користувач №: 1,453
Репутация: 1
Авто: SX



QUOTE(corban @ Jun 13 2006, 06:22)
естесственно есть и альтернативные жидкости... от мошек например.... но стоят денег..... я не вижу в них особого смысла..... точнее специально не задаюсь этим вопросом... лучше бенза лишнего налью
*



если по городу постоянно ездишь, то вопрос и не поднимится даже. на трассе всё иначе -- неудобно выглядывать между разноцветных пятен на дорогу.

за регулировку работы дворников -- спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Jun 13 2006, 13:24
Відправлено #26


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



Обычные бошевские щетки в Метро купил аж за 24 грн. , с графитом. Чистят прекрасно, не скрипят. Хватает более, чем на 2 года. В бак летом заливаю отстояную воду, добавляя столовую ложку шампуня (вместо вонючки) или пол-чайной ложки Галы (гель для посуды). Вымывает стекло отлично. В идеале - ставлю кастрюлю под домом и собираю дождевую воду (чистый дистиллят). После отстаивания разливаю по пластиковым бутылкам.
Зимой конечно лучше брать концентрат-незамерзайку. Хотя пробовал по молодости, когда еще не было в свободной продаже таких жидкостей, мешать водку с водой поровну, но нужна отдушка для запаха, т.к. однажды пришлось гаишнику трижды в нос дышать, пока я сам не вспомнил, что только что брызгал на стекла. Правда тогда у меня был залит почти неразбавленный крепчайший самогон в бачок омывателя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стас   
post Jun 13 2006, 20:51
Відправлено #27


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 552
Реєстрація: 17-January 06
Користувач №: 1,354
Репутация: 1



corban, спасиб, буду лить воду пока что очищенную фильтром из под крана.
а на зиму куплю что-то специальное, а то сейчас деньги на бенз улетают точно )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post Jun 14 2006, 08:54
Відправлено #28


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



БОлее чем на 2 года ???? Сказки.....или ты просто им треш пока вся резина на них не сотрется......

МОи ДЕнсо мне обошлись в 100 грн пара. Как и говорил....пока нормально.

Но я долго Епался с крепежом....реально не мог понять как он работает....да и сукдя по всему он работает не на наших машинах.... а второй крепеж не подходил....МАтерился долго но смекалка выручила. Присобачил.....причем намертво gigi.gif даже если сильно захотеть снять будет сложно. Зато лучше тех что я взял в Магелане за 20-30 грн котроые просто разваливались!!!

Пока доволен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Jun 14 2006, 13:43
Відправлено #29


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



QUOTE(Kvaz @ Jun 14 2006, 08:54)
БОлее чем на 2 года ???? Сказки.....или ты просто им треш пока вся резина на них не сотрется......
*


Достал ты меня своей язвительностью, хамством и непримиримостью к чужому мнению. mad.gif Отвечу тем же.
Вышли мне в личку свой домашний адрес и я тебе отправлю на село бандероль со своими старыми щетками, которые отработали более 2-х лет или около 50 тыс. км и еще неплохо чистят стекло, просто индикатор уже пожелтел. Подарю с удовольствием, поЕпешься, присобачишь себе, ...причем намертво, как ты умеешь, и будешь доволен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PAMih   
post Jun 14 2006, 19:11
Відправлено #30


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,069
Реєстрація: 15-September 05
Користувач №: 825
Репутация: 5



QUOTE(Dachnik @ Jun 14 2006, 11:43)
Достал ты меня своей язвительностью, хамством и непримиримостью к чужому мнению.  mad.gif Отвечу тем же.
Вышли мне в личку свой домашний адрес и я тебе отправлю на село бандероль со своими старыми щетками, которые отработали более 2-х лет или около 50 тыс. км и еще неплохо чистят стекло, просто индикатор уже пожелтел. Подарю с удовольствием, поЕпешься, присобачишь себе, ...причем намертво, как ты умеешь, и будешь доволен.
*



Поддерживаю. У меня тоже родные дворники отработали 2,5 года. Только месяц назад сменил на новые.
А секрет прост - побольше водички поливаем на стекло, а перед поездкой зимой, примерзшие дворники сначала отрываем от стекла (когда оттаяли) и очищаем от льда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Jun 15 2006, 09:00
Відправлено #31


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



сегодня утром достал меня окончательно скрип этих мегадворников за 85 гривен.... крутил вертел и поймал шок - правый дворник (т.е. пассажирский) спойлером цепляет и царапает стекло.... КОНКРЕТНО ПРИЧЕМ!!!!! уже таких царапин наделал - писец..... причем не от ветра пригибается а конструктивно так сделан - царапает за милую душу....

оба дворника через полчаса использования сползают с крепежей и начинают скрипеть шарниры..... на скорости он илзлишнего давления воздуха на спойлерки дворник так же начинает СКРИПЕТЬ

ДА ШОШ ЗА ХЕРНЯ ТАКАЯ!!!!!! бери и выбрасывай, другого выхода не вижу...

ЗЛОЙ как черт!!!!! mad.gif mad.gif mad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post Jun 15 2006, 12:25
Відправлено #32


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



QUOTE(Dachnik @ Jun 14 2006, 13:43)
Достал ты меня своей язвительностью, хамством и непримиримостью к чужому мнению.  mad.gif Отвечу тем же.
Вышли мне в личку свой домашний адрес и я тебе отправлю на село бандероль со своими старыми щетками, которые отработали более 2-х лет или около 50 тыс. км и еще неплохо чистят стекло, просто индикатор уже пожелтел. Подарю с удовольствием, поЕпешься, присобачишь себе, ...причем намертво, как ты умеешь, и будешь доволен.
*


Может как-то по окуратнее с словами? Достал так достал....но пыжыться и пучиться не нужно...всетаки не на улице.

Народ вы че ?????? dry.gif

Просто я еще ниразу не встречал ДВОРНИКОВ которые бы проработали 2 года или хотя бы ГОД !

Работают 2 года ? Ну и флаг в руки! Пускай работают. Н**ТЬ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Jun 15 2006, 14:39
Відправлено #33


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



QUOTE(Kvaz @ Jun 15 2006, 13:25)
Может как-то по окуратнее с словами? Достал так достал....но пыжыться и пучиться не нужно...всетаки не на улице.

Народ вы че ?????? dry.gif

Просто я еще ниразу не встречал ДВОРНИКОВ которые бы проработали  2 года или хотя бы ГОД !

Работают 2 года ? Ну и флаг в руки! Пускай работают. Н**ТЬ
*



Лёша ты не поверишь - есть люди, которые вообще не знают что дворники - это расходный материал..... ездят с одними всю жизнь... и что самое удивительное - трут они нормально....... хош верь, хош не верь..... кстати... вон Андрюха РЕЙ уже полтора года на стоке катается и менять не собирается..... такие дела

сообщаю также вести с полей.... конченые дворники были отвезены на Перова и поменяны с выдачей сдачи на другие, без этих доходяжных спойлеров........ вот и все и делу конец... так же для успокаивания своей нервной системы купил себе шампуньку в омыватель (попробовать) и средство для мыться ОТ МОШЕК

попробую - отпишусь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Norton   
post Jun 16 2006, 07:43
Відправлено #34


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 800
Реєстрація: 10-April 06
Користувач №: 1,811
Репутация: 3



QUOTE(Guest @ Jun 13 2006, 09:28)
ПОсмотрим сколько они пробегают, и стоят ли они своих денег.
*


кстати а скока родные дворники примерно могут прогодить???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chhag   
post Jun 16 2006, 12:21
Відправлено #35


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 711
Реєстрація: 7-July 05
Користувач №: 589
Репутация: 1



В конце зимы поставил себе Бош спойлер. Правда чуток неудобно получилось, покупал в МЕТРО, когда разглядывал упаковку обнаружил что спойлер лишь на одной щетке, причем такой брак у всех пачек. Пришлось из следуйщей взять со спойлером а туда без спойлерную штуку всунуть- ну не может же производитель думать что так неакуратненько кто то ездить будет, лишь с одним спойлером, так ведь?
Щетками ОЧЕНЬ доволен. Особенно на скорости и при намерзании- никаких прыганий, полос, прочего. Может быть когда нить и заменю на безпружинные, но не уверен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
хЕмуль   
post Jun 16 2006, 14:11
Відправлено #36


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 639
Реєстрація: 5-July 05
Користувач №: 572
Репутация: 3



Гыыыыыыыы...
Партия брака smile.gif
Зачьот smile.gif

Ну вообще-то на всех бошевских щетках спойлер ТОЛЬКО на водительской щетке smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Jun 16 2006, 15:41
Відправлено #37


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



QUOTE(Chhag @ Jun 16 2006, 13:21)
В конце зимы поставил себе Бош спойлер. Правда чуток неудобно получилось, покупал в МЕТРО, когда разглядывал упаковку обнаружил что спойлер лишь на одной щетке, причем такой брак у всех пачек. Пришлось из следуйщей взять со спойлером а туда без спойлерную штуку всунуть- ну не может же производитель думать что так неакуратненько кто то ездить будет, лишь с одним спойлером, так ведь?
Щетками ОЧЕНЬ доволен. Особенно на скорости и при намерзании- никаких прыганий, полос, прочего. Может быть когда нить и заменю на безпружинные, но не уверен.
*



я думаю Андрюха РЕЙ будет счастлив услышать эту новость ))) он мне пару дней назад рассказывал, как у них в МЕТРО всякие негодяи сперли большую часть спойлеров из других пачек
Андрюха!!!! принимай первого клиента ))))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th April 2024 - 17:30