Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Заклинило ГБЦ

WinsUA   
post Mar 30 2019, 14:34
Відправлено #1


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 1
Реєстрація: 30-March 19
Користувач №: 49,370
Авто: Lanos




Sensalanos 1.4

Здравствуйте! Пару месяцев назад еду себе никого не трогаю, и тут бац печка начинает дуть холодным воздухом,
(Она у меня только вот падала), ну я думаю блин опять упала после лежачих полицейских, смотрю на БК а там температура 105 гр.
Сразу мысль термостат, я ж печку на всю, а температура растет, скатился я значит с горки, остановился, капот открыл,а там патрубок нижний
на радиаторе сорвало. ОЖ в бочке есно нету, все на защите. Ну думаю ладно, до ближайшего киоска около 1 км, да и в системе наверное что то осталось.
Короче закрутил патрубок, завелся дохожу до третьей передачи, а температура растет, уже 110 гр. Ну я заглушил и накатом докатился.
Пока патрубки по затягивал, по телефону по говорил, прошло может мин 10, купил воды обычной, 3.5 литра влезло. И поехал домой.
Дома смотрю вроде все норм, в бачке жижа смесь воды с тосолом, масло в порядке.
На след. день проехал километров 20, и на холостых периодически начал мигать чек и троить двигатель, хотя тосол был на уровне.
Приехал на сто, поглядели подумали, ну вроде прокладка гбц не пробита.
Слил я эту жижу, залил новый тосол, и тут он начал уходить, только лужа всегда была на защите и где пробивало я так и не нашел но это меня успокаивало тем что уходит не в двигатель, двигло кстати продолжало троить на холостых иногда и чек мигать.
Я всех задалбывал что у меня скорей всего пробита прокладка гбц или головка,мне сказали ну может пробка воздушная, ведь тосола в масле нет, мощность двигателя не изменилась, в бачке ничего не бурлит, в холодную погоду белый пар был, а теплую и сухую из выхлопной ничего не было, а после того как подкрутил гбо, так и троить перестала.
Потом поездил несколько дней с не до конца затянутой пробкой расширительного бачка, так и чек мигать перестал, потом залил антифриз до уровня, пробку затянул, и ездил так несколько недель.

Все бы хорошо, только когда очередной раз заводил машину, она жужала но завелась раза с третьего, через пол часа с пол оборота, потом опять с трудом.
Ну а утром только жужала пока акум не посадил, ну думаю стартеру хана, он и так уже год выделывался, сделал стартер, а она не заводится, глядим коленвал крутит, а ремень на месте, странно как то.
Ладно сняли ремень а там нету 5 зубьев, хотя ремню 20 тыщ всего. Думал ну качество такое, или помпе кирдык. Оказалось все гораздо хуже, давай распредвал по меткам ставить, а он стопорит и хрен его провернешь.
Короче сняли голову, а там несколько клапанов открыто, заклинило их конкретно. На заводе сказали нагар такой что просто ппц, и рассыпались вроде как направляющие,
причина мол тосол попадал, хотя какой может быть нагар от тосола, и к тому же есть нагар на поршнях, был бы тосол, поршня были бы чистыми по идеи. Вроде как все ясно, но прокладка гбц не пробита оказалась, а голова после опресовки без дефектов.
Итого, 4 клапана под замену, направляющие, коромысло, ну и сальники. На заводе спрашиваю, это от перегрева, сказали нет, просто выработка и перегрев тут не причем.
Так же были небольшие закоксования. Хотя масло менял каждые 6тыс, максимум 8, масло zic 10w40 один раз лил шелл.
Но сдается мне это все перегрев как то повлиял, хоть и проехал я в погоду -3 всего 1.5км без тосола. Или это от газа, и то что маслосьемные кольца на клапанах ни разу не менял.
Пробег 113тыс. попал на 200$ с лишним, говорят желательно еще кольца поменять, но я как то вообще не расчитывал такое попадалово.
От чего ж могло климануть голову и менять ли эти кольца?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Mar 30 2019, 14:34
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 20:44