Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Вопрос о взаимоотношениях полов в семье, очень интересует мнение мужской половины

Monster   
post Jul 5 2013, 14:15
Відправлено #61


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(Tatyanka @ Jul 5 2013, 14:22)
я уже отчаялась встретить вас в своей теме. Такие неоднозначные эмоции всегда вызывают ваши посты... В общем, всегда искренне рада вашему комментарию smile.gif
Ну давай (если не против будем "на ты") уже говори что послужило причиной для начала разговоров сперва в бабском коллективе, а затем тема получила продолжение на форуме.
П.С. Нет дыма без огня... wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jul 5 2013, 14:15
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tatyanka   
post Jul 6 2013, 12:25
Відправлено #62


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 1,245
Реєстрація: 18-March 06
Користувач №: 1,682

Репутация: 15




Да, Вася, не возражаю против обращения на ты )

ну, в бабском коллективе всегда приятно поговорить о вечном ))
Разговаривали о воспитании детей, в частности, мальчиков. Думаю, тут уж никто не будет утверждать, что полезли мы не в свое дело? ) И зацепились за их отцов. И пошло поехало)
Я давала ссылку раньше. Если правда интересно - повторяю ее.

А сюда пришла узнать чисто мужское мнение.
Никаких иллюзий не строила, просто было интересно, что скажут тут.
Узнала. Благодарна всем присутствующим в теме smile.gif

Тут выше Миша сказал, что мужчину мужчиной делает женщина. Точно. Эта женщина - его мама. Если у мамы не очень получилось - расхлебывает и "дорабатывает" жена. Если и с женой не повезло, то так и остается "недомужчиной", который вроде и мужик на все 100, а в голове и в жизни куча мусора.

В общем, мне сына надо растить мужчиной, а дочку - женщиной. вот и копаю поглубже, пытаюсь докопаться до истинных потребностей представителей разного пола и передать эти знания детям.

С феминистическими идеями и иллюзией эмансипации я уже попрощалась. Мое предназначение - детей растить и делать счастливым и довольным своего мужчину.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jul 6 2013, 12:36
Відправлено #63


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Для воспитания сына в мужика-матерью(не мать должна это делать ИМХО),данная тема даст только два совета!Воспитать его таким мужчиной,которого ВАМ не хватало (ну там внимание,сила,амбиции,целеустремленность или просто муси пуси),а потом найти ему в жены такую же как вы,чтобы он ей подошел в аккурат и она уже не мучалась ,не расхлебывала и т.д.
ИМХО главное воспитать порядочного интересующегося жизнью и вокруг происходящим человека,который сам себя организует,нацелит на результат,естественно беря пример с таких же родителей и сам себе найдет спутницу жизни,путем долгого или не очень перебора кандидаток!А воспитывать мамой сына пытаясь его сделать мужиком на все 100%-выльется в большинстве в простую ситуацию-ненависть свекрови и невестки друг к другу и бегатня между двух родных женщин, вашего сына,пытаясь лавировать и не обидеть ни одну ни другую.Вот вам нравятся маменькины сынки или даже самостоятельные мужики, вокруг которых мать как квочка бегает даже в 40 лет,с вопросами,допросами и подсказками как нужно правильно поступить в любой ситуации???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tatyanka   
post Jul 6 2013, 13:10
Відправлено #64


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 1,245
Реєстрація: 18-March 06
Користувач №: 1,682

Репутация: 15




Patriot
в воспитании человека любого пола важное значение имеют оба родителя - и мать, и отец.
Воспитание младенцев - как ни крути - на плечах матери. Это мама с ним круглые сутки. До определенного возраста в ребенке любого пола заложена потребность в матери и только в ней - гв, тесный контакт, сюси-пуси и прочие проявления любви, которые свойственны только женщинам.
В жизни бывает по всякому, отец тоже может вырастить ребенка полноценным человеком. Но вместе с матерью это делать проще и удобнее. И наоборот.

Свою задачу как матери мальчика я вижу не в том, чтоб растить его в соответствии со своими личными представлениями о том, каков настоящий мужчина. А в том, чтобы заложить адекватный образ настоящей женщины.
Кажется, давно не секрет, что мужчина подсознательно выбирает женщину, в чем-то или во многом похожую на свою мать. Потому что представления о том, какая она - моя женщина - закладываются в раннем детстве на основе собственных впечатлений, когда никаких мыслей о глобальном еще нет. Есть мама - самая лучшая, самая нужная и красивая, самая любящая и заботливая и т.д.
У маленького ребенка на родителях свет сходится клином, родители - боги всемогущие.
С девочками аналогично - лучший в мире мужчина - папа. Его образ закладывается на всю жизнь.
Маме и папе нужно быть достойными богами для своих детей. Родители - с их жизнью, ценностями, достоинствами и недостатками - это те самые идеалы, которые закладываются в ребенка и очень тяжело преодолеваются во взрослой жизни.

Куча неадекватных людей в современном мире с соответствующими моральными устоями - результат воспитания против природных стремлений ребенка следовать за родителями. Те самые маменькины сынки и девушки легкого поведения, меркантильные с..ки и безмозглые мордовороты. Не обязательно, что их не любили родители. Скорее всего любили, но вот заложить в них адекватные представления о том, что такое хорошо, а что такое плохо своим примером не смогли. Чаще всего их родители - такие же жертвы издевательств над природой. Слишком уж советская система способствовала разложению семьи и нивелированию ее ценности.
Ой, кажется "остапа понесло"))

QUOTE
ИМХО главное воспитать порядочного интересующегося жизнью и вокруг происходящим человека,который сам себя организует,нацелит на результат,естественно беря пример с таких же родителей и сам себе найдет спутницу жизни,путем долгого или не очень перебора кандидаток!

Безусловно. Это важно для ребенка любого пола. Детей очень важно и нужно вовремя отпускать на свободу.
Быть авторитетом и ведущим - это задача для родителя ровно до тех пор, пока ребенок в этом нуждается. Дальше - своя жизнь со всеми взлетами и падениями. Поддержка и любовь родителя, особенно матери, - это навсегда. А вот принимать решения и нести за них ответственность - это за выросшим ребенком.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jul 6 2013, 14:10
Відправлено #65


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(Tatyanka @ Jul 6 2013, 12:25)

В общем, мне сына надо растить мужчиной, а дочку - женщиной. вот и копаю поглубже, пытаюсь докопаться до истинных потребностей представителей разного пола и передать эти знания детям.

*


именно из этой фразы я и написал ответ,ну слава богу я ошибся))
з.ы. кстати по личному, ни моя жена не имеет ничего общего (известного мне с детства) с моей матерью(внешность,характер,повадки,стиль общения,взгляды на жизнь,мышление и т.д),ни я не имею ничего общего с тестем (тоже самое что и в предыдущих скобках)-я не знаю,может мы не тех выбрали biggrin.gif cw.gif dz.gif jaza.gif lol.gif
з.ы. те о ком вы выразились,просто получили доступ к многому,чего не имели родители соответственно каждый ворвался в свободную жизнь по разному и на разных дорогах путь держит.Очень наглядно такое можно наблюдать,когда из маленького городка или села приезжает человек в мегаполис или столицу учиться-вот она свобода от родителей и от того что вокруг одни знакомые,которые,извините,пукнуть не дадут,чтобы не раструбить всем этого-и вот и смотриш как молодеж сама выбирает себе пути свое будущей жизни-кто в бухло,кто в беспорядочные связи,кто в работу,кто в учебу ,кто в свою семью и детей-так и в жизнив целом ИМХо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

Спрощена версія Зараз: 24th April 2024 - 02:46