Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Металлопластиковые окна, или где их не стоит заказывать

Александер (Луганск)   
post Aug 15 2008, 13:20
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 408
Реєстрація: 25-June 05
Користувач №: 539
Репутация: 1



Доброе время суток.
Сейчас у меня идет активная достройка дома. Столкнулся с проблемой металлопластиковых окон. Фирм по городу очень много, но арочные окна практически никто не делает. Подсказали, что арочные делает "Интерпласт" на ул. Сосюры (между к-т "Украина" и 17-й школой). Заехал, цены, конечно, не из самых низких, но деваться некуда - арки, заказал первую партию окон, оплатил, размеры сняли. По срокам уверили, что изготовят от 10 до 15 дней. Делали 25 дней. Жутко извинялись, у них там проблемы были, "... но этого больше не повторится! mol.gif ..."
О.К. 19 июля заказал и оплатил вторую партию окон, уверили, что через 15 дней будут готовы. 8 августа заезжал, еще не готовы. Извинялись, уверяли, что на эту субботу (16 августа) усё будет готово. И что? Сегодня звоню (прошло 28 дней), мне начинают парить мозги, что окна будут готовы только в конце следующей недели. maniac.gif
Если бы не арки, хрен бы я с ними связался! mad.gif
Окна и двери, конечно, люди редко меняют, но я теперь точно знаю, где я НЕ буду их заказывать. И если кто-то из вас будет, как и я, вынужден сотрудничать с "Интерпластом" будьте начеку, и если вам будут втирать, что сделают за две недели, НЕ ВЕРЬТЕ! Как минимум вдвое дольше! mad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Aug 15 2008, 13:20
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Aug 15 2008, 13:27
Відправлено #2


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




Я думаю что у них нет своего цеха для непосредственно изготовления арочных окон... eek.gif Скорее всего они ередают заказы кому-то, получается длинная цепочка...... ИМХО надо было выяснить куда, кому и далеко ли возят....и заказать непосредственно у тех кто их делает fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александер (Луганск)   
post Aug 15 2008, 13:40
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 408
Реєстрація: 25-June 05
Користувач №: 539
Репутация: 1



QUOTE(vlad11 @ Aug 15 2008, 11:27)
Я думаю что у них нет своего цеха для непосредственно изготовления арочных окон... eek.gif  Скорее всего они ередают заказы кому-то, получается длинная цепочка...... ИМХО надо было выяснить куда, кому и далеко ли возят....и заказать непосредственно у тех кто их делает  fa-fa.gif
*


Нет, у них как раз ЕСТЬ свой цех, и фирма по отзывам солидная, НО СРОКОВ НЕ ДЕРЖИТ!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Aug 15 2008, 13:48
Відправлено #4


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




Мля шо за люди тогда????? А договора со сроками нема? и штрафными санкциями? maniac.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Типочек   
post Aug 15 2008, 14:35
Відправлено #5


Твистер-Мэн
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,497
Реєстрація: 13-November 07
Користувач №: 10,050

Репутация: 28




По специфике своей работы, работаю не только с шумоизоляционными материалами но и с материалами для окон, так вот могу сказать одно - Радуйся шо их вообще зделали (арочные окна), там оч долгий процесс их иготовления, процесс гибки, ставитса на определённый день и только с определённым профилем, допустим фирма делает из КВЕ, Рехау и Кёмерлинга, так на какой прфиль набежал минимум гибов, тот первый и делают - это раз, потом стеклопакеты - стеклопакеты обычно заказывают у конторы кот только их и изготавливает, в данном случае заказ на стеклопакет идёт только после збора рамы - шоб понять стинный размер того что получилось, стеклопакет могут делать от одного дня до недели так как у произвдителей стеклопакетов тоже график и куча других заказов, потом сбор окна, регулировка фурнитуры - что тоже не всегда с успехом может пройти, в частноси если высота створки превышает 1,4 метра.Ну и как всегдап шота забыли, шота не догрузили. Так что радуйся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александер (Луганск)   
post Aug 15 2008, 14:42
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 408
Реєстрація: 25-June 05
Користувач №: 539
Репутация: 1



QUOTE(Типочек @ Aug 15 2008, 12:35)
По специфике своей работы, работаю не только с шумоизоляционными материалами но и с материалами для окон, так вот могу сказать одно - Радуйся шо их вообще зделали (арочные окна), там оч долгий процесс их иготовления, процесс гибки, ставитса на определённый день и только с определённым профилем, допустим фирма делает из КВЕ, Рехау и Кёмерлинга, так на какой прфиль набежал минимум гибов, тот первый и делают - это раз, потом стеклопакеты - стеклопакеты обычно заказывают у конторы кот только их и изготавливает....
*


Профиль Gealan S3000
Фурнитура G-U Uni-jet
Стеклопакеты они сами делают.
Общая высота 1300.
Все я понимаю, но зачем со сроками мозг ипать? Мне ведь тоже работы планировать приходится. А потом других спецов по времени сдвигать. mad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Типочек   
post Aug 15 2008, 14:59
Відправлено #7


Твистер-Мэн
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,497
Реєстрація: 13-November 07
Користувач №: 10,050

Репутация: 28




QUOTE(Александер (Луганск) @ Aug 15 2008, 15:42)
Профиль Gealan S3000
Фурнитура G-U Uni-jet

*


Какая страна производитель? eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александер (Луганск)   
post Aug 15 2008, 15:13
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 408
Реєстрація: 25-June 05
Користувач №: 539
Репутация: 1



QUOTE(Типочек @ Aug 15 2008, 12:59)
Какая страна производитель? eek.gif
*


Честно говоря, не знаю shuffle.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maksimus_lg   
post Aug 15 2008, 22:09
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,458
Реєстрація: 26-April 08
Користувач №: 11,828
Репутация: 13



а сроки такие называют, чтобы ты не ушел к другим, потому как деньги заплотил уже ну и пододеш, да и лето сейчас, сезон так сказать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Типочек   
post Aug 15 2008, 22:26
Відправлено #10


Твистер-Мэн
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,497
Реєстрація: 13-November 07
Користувач №: 10,050

Репутация: 28




QUOTE(Maksimus_lg @ Aug 15 2008, 23:09)
а сроки такие называют, чтобы ты не ушел к другим, потому как деньги заплотил уже ну и пододеш, да и лето сейчас, сезон так сказать.
*


Нет, данная марка профиля и фурнитуры - нераскручена либо ещё не стала на ноги на Украинском рынке, поэтому могут быть также перебои с поставками профилей и фурнитуры
а вот немного истории данного профиля
История группы компаний GEALAN

1921
Основание фирмы в г. Шлегель (Schlegel) рядом с г. Хоф (Hof) Адамом Фиккеншером (Adam Fickenscher).

1924/25
Перенос оптовой торговли кожами и мехами в г. Хоф/Заале на ул. Кенигштрассе.

1947
Переезд в г. Оберкотцау (Oberkotzau) в помещение фарфорового завода Нойерер. Здесь к оптовой торговле кожами и мехами (BAYERISCHE FELLVERWERTUNG Gebr. Fickenscher - "Баварская переработка кож братьев Фиккеншер") добавляется выделка кож и изготовление одежды из кожи. К этому времени предприятие уже насчитывает 200 сотрудников.

1 апреля возник пожар, уничтоживший здание фирмы. После этого перенос предприятия на ул. Ашер Штрассе в г. Хоф/Заале. Штаб-квартира фирмы находилась там до начала 1949 года.

1948
Начало строительства нового здания фирмы на ул. Хофер Штрассе в Оберкотцау. Первая очередь строительства была завершена в конце 1948t. Новым названием фирмы стало "Адам Фиккеншер и сыновья" (Adam Fickenscher & Söhne OHG).

1956
Тео Фиккеншер, сын основателя фирмы, устанавливает первые контакты с химической промышленностью и создает новый филиал фирмы по переработке пластмасс. Изделия этого филиала с самого начала поступают на рынок под маркой GEALAN. Первые экструдеры производили водяные шланги, плетеные канаты и бельевые веревки. Расширение палитры производимой продукции и начало производства первых профилей из жесткого ПВХ - например, детали мебели и оконные жалюзи.

1968
Разработка первого оконного профиля. Последовательное дальнейшее развитие вплоть до начала производства высококачественных оконных профильных систем GEALAN.

1979
Название продукта GEALAN становится после основания предприятия GEALAN WERK Fickenscher GmbH названием фирмы.

1980
Дипл. инж. Роланд Фиккеншер (Roland Fickenscher) входит в состав руководства компании GEALAN WERK Fickenscher GmbH в качестве акционера и директора предприятия.

Выпуск на рынок цветных оконных профилей acrylcolor. Коэкструзия цветного акрилового стекла в качестве покрытия производимых ПВХ-профилей становится новинкой производства. Цветное покрытие профилей отличается высокой погодоустойчивостью и устойчивостью цвета.

1985
Основание компании GEALAN Formteile GmbH и строительство завода формуемых деталей в Оберкотцау.

1988
Переработка мехов и пошив меховых изделий прекращаются.

1992
Основание компании GEALAN Tanna Fenster-Systeme GmbH и строительство экструзионного завода в г. Танна/Тюрингия.

1994
Превращение завода формуемых деталей в самостоятельное предприятие.

Начинает функционировать Центр технического обучения GEALAN TECHNIKUM в Делау (Döhlau).

1995
Строительство административного здания центрального правления компании GEALAN в Оберкотцау.

После строительства большого склада было произведено расширение производственного предприятия в г. Танна.

1996
Заканчивается строительство второй очереди предприятия в г. Танна с расширением производства и вводом в эксплуатацию собственного смесительного цеха.

1998
Федеральный президент Роман Херцог посещает предприятие GEALAN WERK В Оберкотцау.

1999
Основание маркетинговой компании GEALAN Dienstleistung GmbH


2001
Ввод в эксплуатацию центра материально-технического обеспечения компании GEALAN с большими складскими мощностями

2004

Cтарт экструзионного производства в Санкт-Петербурге
Открытие Представительства GEALAN Fenster-Systeme GmbH в Москве
2005
Основание ЗАО "ГЕАЛАН - Сибирь", запуск экструзионного производства в Новосибирске

2006
Юбилей сотрудничества ООО "Профиль" и GEALAN. 10 лет GEALAN в России
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LANOS_Alex   
post Aug 20 2008, 21:27
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 804
Реєстрація: 6-April 08
Користувач №: 11,612
Репутация: 11
Авто: Lanos 1.5 chip tuning by Powder
Город: Lugansk



Вообщето несмотря есть или нет штрафные санкции... - в договоре самое главное дата поставки к клиенту! Если они неукладываются в указаный срок, то тебе прямая дорога у грамотному юристу, который подготовит пакет документо чтоб они выплатили издержки... 100% надо сходить к юристу (отдаш 50-100 грн., а от поставщика собъешь гораздо больше! - может даже и половину стоимости)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александер (Луганск)   
post Sep 13 2008, 21:34
Відправлено #12


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 408
Реєстрація: 25-June 05
Користувач №: 539
Репутация: 1



Доброе время суток, господа
Итак, после нескольких наездов на енту гребаную фирму многострадальные окна были таки установлены... когда? ... 10 блин сентября!!! Итак, заказ 19 июля, установка 10 сентября!
С чем себя и поздравляю sad.gif down.gif
"...его пример - другим наука..." (с)
ИМХО к этим дятлам я больше ни ногой, чего и вам желаю.
Засим, господа админы, прошу тему закрыть. fa-fa.gif beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jeka-Lug   
post Sep 13 2008, 21:40
Відправлено #13


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,712
Реєстрація: 1-April 08
Користувач №: 11,530
Репутация: 34




поздравляю с установкой beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Sep 15 2008, 07:34
Відправлено #14


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




Да вот это сервис за деньги rolleyes.gif eek.gif eek.gif eek.gif
А заказал в понедельник окна 2 штуки (балконные) в четверг уже стояли tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maksimus_lg   
post Sep 15 2008, 07:42
Відправлено #15


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,458
Реєстрація: 26-April 08
Користувач №: 11,828
Репутация: 13



квартирные стандартные окна есть уже сделаные, а человек заказывал арочные....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Sep 15 2008, 07:48
Відправлено #16


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




QUOTE(Maksimus_lg @ Sep 15 2008, 08:42)
квартирные стандартные окна есть уже сделаные, а человек заказывал арочные....
*


я в курсе, но у мну не стандарт shuffle.gif их тоже делали smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александер (Луганск)   
post Sep 15 2008, 07:54
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 408
Реєстрація: 25-June 05
Користувач №: 539
Репутация: 1



QUOTE(vlad11 @ Sep 15 2008, 05:48)
я в курсе, но у мну не стандарт shuffle.gif их тоже делали smile.gif
*



Значит с фирмой повезло shuffle.gif
Сегодня не получится - фотик дома забыл, а завтра постараюсь фотки этих многострадальных окон выложить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LANOS_Alex   
post Sep 19 2008, 19:27
Відправлено #18


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 804
Реєстрація: 6-April 08
Користувач №: 11,612
Репутация: 11
Авто: Lanos 1.5 chip tuning by Powder
Город: Lugansk



Так что тему закрывать? или пусть остается для других....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александер (Луганск)   
post Sep 19 2008, 20:16
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 408
Реєстрація: 25-June 05
Користувач №: 539
Репутация: 1



Леша, закрывай.
Тот, кому нужно и интересно, прочтет и сделает выводы. И кивнет на меня: "его пример - другим наука"... gigi.gif
Ну и хочется антирекламой этих (М)чудаков прибить maniac.gif
А ведь я их предупреждал umnik.gif Предупреждал их директора по производству Андрея Соцкого, что не надо шутить так долго! maniac.gif
ИМХО Закрывай!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 16th April 2024 - 11:01