Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
25 Сторінки < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Галогеновые лампы, У КОГО КАКИЕ, опрос с коментами

Что у кого стоит или решил ставить
 
Philip Nightguide (3в1) [ 18 ] ** [2.87%]
Philips Power 2 Night GT150 +50% [ 66 ] ** [10.53%]
Philips Diamond Vision (5000K) [ 18 ] ** [2.87%]
Philips Crystal Vision (4300K) [ 17 ] ** [2.71%]
Philips Blue Vision (4000K) [ 46 ] ** [7.34%]
OSRAM Night Breaker [ 146 ] ** [23.29%]
OSRAM CoolBlue (4000K) [ 53 ] ** [8.45%]
Ксенон (хотя опрос именно по галагену) [ 48 ] ** [7.66%]
Стоковые [ 150 ] ** [23.92%]
Прочие [ 65 ] ** [10.37%]
Всього голосів: 627
Гости не могут голосовать 
Grey   
post Jan 10 2008, 00:28
Відправлено #21


караючий бандерівець
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 1,194
Реєстрація: 16-March 06
Користувач №: 1,665

Город: -



QUOTE(Tic-Tac @ Jan 9 2008, 14:26)
Вже два роки успішно використовую Osram Cool Blue і задоволений шо слон таблеткою  biggrin.gif . Кілька місяців назад поставив ще в протитуманні галогенки філіпси з плюсом (модель не памятаю) і тепер при моєму бижньому і помитих фарах мені через одного моргають на дорогах. А коли дуже вже набридає і я відморгую швидко заспокоюються
Односзначно міняти сток на шось краще. А на рахунок шо краще, то в кожного своя думка і свої фінанси. Як на мене філіпси більше можуть підробляти. Я за якісне і хороше світло !!! fa-fa.gif
*


Відрегулюй фари "моргатель" mad.gif
Правильно відрегульовані фари нікого не сліплять!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jan 10 2008, 00:28
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey   
post Jan 10 2008, 00:29
Відправлено #22


караючий бандерівець
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 1,194
Реєстрація: 16-March 06
Користувач №: 1,665

Город: -



QUOTE(Skoric @ Jan 9 2008, 10:40)
1. проголосовал за GT 150
2. +50 к стетовому потоку
3. хорошие отзывы на форуме
4. на рынке цена 90-110 грн за комплект.
*


+1
платив 120грн. за комплект
+ в ПТФ філіпс всесезонний
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey   
post Jan 10 2008, 00:30
Відправлено #23


караючий бандерівець
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 1,194
Реєстрація: 16-March 06
Користувач №: 1,665

Город: -



QUOTE(Alpine 333 @ Jan 10 2008, 00:17)
ВОПРОС К ЗНАТОКАМ: GT150 светят более БЕЛЫМ или более СИНИМ цветом по сравнению со стоком?
*


Більш білим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skoric   
post Jan 10 2008, 09:31
Відправлено #24


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 392
Реєстрація: 15-June 07
Користувач №: 8,037
Репутация: 3
Авто: Lanos SE



QUOTE(Visor @ Jan 9 2008, 21:45)
Skoric:
А если у кого-то красная машина? Искать красные лампы?
Не майся дурью! Машина - не капризная дама, которая все поцвету подбирает: и белье, и лак для ногтей и автомобиль в тон сумочке. Выкинь свои зеленые габариты и ставь нормальный свет!
*



+1

Да уже начинаю вытаскивать диоды, благо лампы в бордачке валялись по гобарит, а по количеству отзывово все таки буду GT 150 ставить даже если подсветка будет красная smile.gif fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bezoom   
post Jan 10 2008, 09:56
Відправлено #25


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,320
Реєстрація: 10-January 07
Користувач №: 4,763
Репутация: 9
Город: Kyiv



Я поставил Philips Crystal Vision (4300K) (это какая то китайская подделка Philips, т.к. на оф. сайте про них нет никакой информации), - но светят просто ослепительно (Но не слепят smile.gif ) - хороший белый свет - чуть чуть ореол отдает синевой!!!
Сухой асфальт - ближний хорошо(лутчше стока раза в два(ИМХО)) - дальний - бомба!!!
Брал в АТЛ за 200 тугриков!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Breathe   
post Jan 10 2008, 10:37
Відправлено #26


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,801
Реєстрація: 19-February 07
Користувач №: 5,649
Репутация: 18




Так... Для размышлений...
http://lanos.com.ua/forum/viewtopic.php?t=16147&highlight=
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alpine   
post Jan 10 2008, 11:13
Відправлено #27


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,062
Реєстрація: 1-February 06
Користувач №: 1,428
Репутация: 19
Авто: VW




А в каждый комплект входят лампочки для габаритов или нет? Если да, то какие габариты в ГТ150? Я пробовал ставить габариты от ТАКИХ (см.фото) лампочек, мне понравилось! up.gif

Приєднані ескізи
Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey-4   
post Jan 10 2008, 11:30
Відправлено #28


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 711
Реєстрація: 11-July 06
Користувач №: 2,315
Репутация: 7
Город: Kiev



QUOTE(Alpine 333 @ Jan 10 2008, 01:17)
ВОПРОС К ЗНАТОКАМ: GT150 светят более БЕЛЫМ или более СИНИМ цветом по сравнению со стоком?
*



Вообще-то если быть точным то "более белым" и "более синим" - синонимы в данном случае ))

Сам пользуюсь лампами из серии Найтгид. Сказать что свет стал бомба или суперпупермегакул по сравнению со стоковыми Осрам Билюкс однозначно не могу... да, немного лучше и немного ярче и потраченных денег не жалею. Сравнивал специально с ГТ-150 - разницы не заметил, (кроме отсутствия мультиспектровости).

Кроме того есть еще серия Visionplus - аналог ГТ-150 при значительно более низкой цене. Если бы покупал еще лампы выбрал бы Visionplus
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tic-Tac   
post Jan 10 2008, 15:56
Відправлено #29


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 4
Реєстрація: 4-September 07
Користувач №: 9,389
Авто: Lanos



QUOTE(Grey @ Jan 10 2008, 01:28)
Відрегулюй фари "моргатель"  mad.gif
Правильно відрегульовані фари нікого не сліплять!
*




Фари відрегульовані і тут всьо гуд. На рахунок через одного (сказано не в серйоз), так при тому шо в більшості людей фари майже взагалі не світять їх буде сліпити будь яке більш-менш хороше світло. Мені ж не моргають власники ксенону, а в основному жигулики і їм подібні. Я думаю багато хто стикався з проблемою стіни, коли машина на обочині з включеними фарами не дозволяє бачити якусь частину дороги, коли ти їдеш на зустріч.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TarasTV   
post Jan 10 2008, 16:59
Відправлено #30


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 624
Реєстрація: 20-December 05
Користувач №: 1,232
Репутация: 3
Авто: Kia Cerato LX




1. GT 150
2. +50% і я хотів щоб колір світла був більше білий ніж голубий + ціна влаштовувала.
3. в прівняння зі стоком просто бамба особливо ближнє
4. заплатив 100грн. Хоча ціни на базарі від будки до будки коливались в межах 100-180грн. Пізніше в магазині бачив за 94грн.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TarasTV   
post Jan 10 2008, 17:07
Відправлено #31


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 624
Реєстрація: 20-December 05
Користувач №: 1,232
Репутация: 3
Авто: Kia Cerato LX




QUOTE(Tic-Tac @ Jan 10 2008, 13:56)
Фари відрегульовані і тут всьо гуд. На рахунок через одного (сказано не в серйоз), так при тому шо в більшості людей фари майже взагалі не світять їх буде сліпити будь яке більш-менш хороше світло. Мені ж не моргають власники ксенону, а в основному жигулики і їм подібні.  Я думаю багато хто стикався з проблемою стіни, коли машина на обочині з включеними фарами не дозволяє бачити якусь частину дороги, коли ти їдеш на зустріч.
*



Абсолютно не згоден. Якщо фари сліплять то вони не відрегульовані правильно. Особливо це стосується протитуманок (тим більше коли в них стоять посилені лампи).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tic-Tac   
post Jan 10 2008, 17:14
Відправлено #32


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 4
Реєстрація: 4-September 07
Користувач №: 9,389
Авто: Lanos



QUOTE(TarasTV @ Jan 10 2008, 18:07)
Абсолютно не згоден. Якщо фари сліплять то вони не відрегульовані правильно. Особливо це стосується протитуманок (тим більше коли в них стоять посилені лампи).
*


В кожного своє поняття "сліпить" smile.gif . Декому взагалі важко їздити вночі через яскраве світло. Машина нова і фари регулював коли міняв лампи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
python   
post Jan 10 2008, 17:16
Відправлено #33


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,038
Реєстрація: 24-September 07
Користувач №: 9,543
Репутация: 19
Авто: Lanos 1.4, AC, 256ATE,TRW2

Город: dn.ua



QUOTE("Alpine 333")
А в каждый комплект входят лампочки для габаритов или нет?

нет, там только 2 лампы для головного света
но есть наборы головной свет + еще какие то лампочки, вроде для туманок

Н7 - это ж для фар лампы вроде, как ты их в габариты втулил?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PAMih   
post Jan 10 2008, 17:24
Відправлено #34


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,069
Реєстрація: 15-September 05
Користувач №: 825
Репутация: 5



Проголосовал за ксенон. smile.gif Не хвастаюсь, а доволен как слон.
Но по теме ....

После стоковых ламп, по отзывам друзей и знакомых, поставил GE MegaLiht +60%. Свет с этими лампами по сравнению со стоковыми стал просто класс. super.gif Намного лучше стало видно в дождь и туман. Свет более белый и по сравнению со стоком намного быстрее переключается с ближнего на дальний. Тоесть зажигается быстрее и резче, что ли. smile.gif
Год проездил и захотелось более белого света. Захотелось и все тут. gigi.gif
Много как и ты читал-вычитывал, спрашивал, сравнивал .... и выбрал таки Philips Blue Vision (4000K). Светят они более белым и холодным светом. Кстати сравнивал с ОSRАМ COOL BLUE. В одной фаре филипс, в другой Осрам - филипс белее(холоднее свет).
По сравнению с ГЕ Мегалайт+60% на ближнем стало чууууууть-чуть ярче, практически не заметно, а вот на дальнем МегаЛайт был таки мощнее Блю Вижн 4000К. Но ближний Филипса таки нравился больше, особенно более белым светом. Да, в дождь дорожное полотно с Philips Blue Vision было видно хуже, НО! ямки, посторонние предметы, разметка и знаки были видны немного лучше. Вот в чем прелесть ярко-белого света.
Но несмотря на то, что дальний немного хуже у Филипса, а пользуюсь не так часто дальним, проездил два года на этих лампах и уже думал поменять на такие же, только новые Blue Vision 4000К, как приспичило gigi.gif мне ксенон поставить. Тоже мучался, ставит/неставить, какой ставить, какая температура света (4300, 5000, 6000) gigi.gif ..... все же решился и поставил би-ксенон 5000К. Что я скажу, таки галогенки отдыхают. smile.gif super.gif

ЗЫ. GE MegaLiht + 60% стоили по сравнению с Philips Blue Vision 4000К почти в два раза дешевле и лично я считаю лучшее соотношение цена/качество света. Свет от этих ламп был таки очень хороший. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PAMih   
post Jan 10 2008, 17:33
Відправлено #35


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,069
Реєстрація: 15-September 05
Користувач №: 825
Репутация: 5



QUOTE(Slavka @ Jan 9 2008, 12:21)
Стоят Osram SilverStar +50%
Хочу менять т.к. не очень нравятся.  Так что, присоеденяюсь к аФФтару.
*



А ты не пробовал фары отреглировать? wink.gif Говорят помогает от марганий. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skoric   
post Jan 10 2008, 17:34
Відправлено #36


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 392
Реєстрація: 15-June 07
Користувач №: 8,037
Репутация: 3
Авто: Lanos SE



QUOTE(PAMih @ Jan 10 2008, 18:24)
Проголосовал за ксенон.  smile.gif  Не хвастаюсь, а доволен как слон.
Но по теме ....

После стоковых ламп, по отзывам друзей и знакомых, поставил GE MegaLiht +60%. Свет с этими лампами по сравнению со стоковыми стал просто класс.  super.gif  Намного лучше стало видно в дождь и туман. Свет более белый и по сравнению со стоком намного быстрее переключается с ближнего на дальний. Тоесть зажигается быстрее и резче, что ли.  smile.gif 
Год проездил и захотелось более белого света. Захотелось и все тут.  gigi.gif
Много как и ты читал-вычитывал, спрашивал, сравнивал .... и выбрал таки Philips Blue Vision (4000K). Светят они более белым и холодным светом. Кстати сравнивал с ОSRАМ COOL BLUE. В одной фаре филипс, в другой Осрам - филипс белее(холоднее свет).
По сравнению с ГЕ Мегалайт+60% на ближнем стало чууууууть-чуть ярче, практически не заметно, а вот на дальнем МегаЛайт был таки мощнее Блю Вижн 4000К. Но ближний Филипса таки нравился больше, особенно более белым светом. Да, в дождь дорожное полотно с  Philips Blue Vision было видно хуже, НО! ямки, посторонние предметы, разметка и знаки были видны немного лучше. Вот в чем прелесть ярко-белого света.
Но несмотря на то, что дальний немного хуже у Филипса, а пользуюсь не так часто дальним, проездил два года на этих лампах и уже думал поменять на такие же, только новые Blue Vision 4000К, как приспичило  gigi.gif  мне ксенон поставить. Тоже мучался, ставит/неставить, какой ставить, какая температура света (4300, 5000, 6000) gigi.gif  .....  все же решился и поставил би-ксенон 5000К. Что я скажу, таки галогенки отдыхают.  smile.gif  super.gif 

ЗЫ. GE MegaLiht + 60% стоили по сравнению с Philips Blue Vision 4000К почти в два раза дешевле и лично я считаю лучшее соотношение цена/качество света. Свет от этих ламп был таки очень хороший.  smile.gif
*




Да уже вроде отмучился завтра или в субботу должны быть GT 150 на рынке преобретены, в понедельник отпишусь как свет, ибо в воскресенью буду пьян по случаю ДР и проводить испытания не смогу biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PAMih   
post Jan 10 2008, 17:40
Відправлено #37


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,069
Реєстрація: 15-September 05
Користувач №: 825
Репутация: 5



QUOTE(Skoric @ Jan 10 2008, 15:34)
Да уже вроде отмучился завтра или в субботу должны быть GT 150 на рынке преобретены, в понедельник отпишусь как свет, ибо в воскресенью буду пьян по случаю ДР и проводить испытания не смогу  biggrin.gif
*



Так сразу как купиш и поменяй их. За одно и провериш. Делов на три минутки. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZHALo   
post Jan 10 2008, 22:34
Відправлено #38


Unregistered









Оптика компонентная. На ближнем - ксенон 4500К. На дальнем - ОSRАМ Cool Blue на Н7 цоколе. По сравнению с Филлипсом GT 150, который стоял до этого в штатной оптике, Осрамы более "белые". Но когда сравниваешь с ксеноном... в общем, на дороге при включении дальнего я почти не вижу прибавки в свете smile.gif Так что ксенон таки рулит по-любому.
Кстати, по поводу ксенона. По-хорошему, ксенон должен стоять в линзованой оптике. Только в этом случае "птичка" четко обрезается по горизонтали без паразитной отражающей "засветки" верхней части. Благодаря этому ксенон несмотря на свою яркость не слепит встречный и попутный впередиидущий транспорт.
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad_UA   
post Jan 11 2008, 08:35
Відправлено #39


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,465
Реєстрація: 3-April 05
Користувач №: 272
Репутация: 11



QUOTE(python @ Jan 10 2008, 17:16)
нет, там только 2 лампы для головного света
*


Где там?
В моём Филипсе в упаковке были и габариты. И еще рядом лежало полно коробочек/комплектов с габаритами
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
python   
post Jan 11 2008, 08:48
Відправлено #40


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,038
Реєстрація: 24-September 07
Користувач №: 9,543
Репутация: 19
Авто: Lanos 1.4, AC, 256ATE,TRW2

Город: dn.ua



QUOTE("Vlad_UA")
Где там?

там в посте была фотка упаковки
вот эта
http://forum.lanos.in.ua/index.php?act=Att...pe=post&id=8900
там помоему только 2 лампы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 27th April 2024 - 15:07