Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Экологические патрули казаков, новый развод

Irokez   
post Jul 15 2009, 15:10
Відправлено #1


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,746
Реєстрація: 20-March 06
Користувач №: 1,700

Репутация: 40
Авто: Lancer X




Государственная автомобильная инспекция Министерства внутренних дел Украины предупреждает иностранцев о незаконной деятельности “экологических патрулей казаков” на дорогах Украины.
Об этом идет речь в обращении Департамента Госавтоинспекции МВД к иностранным гражданам, которое путешествует по территории Украине автомототранспортом.

Как сообщают в ГАИ, в некоторых регионах Украины пытаются незаконно работать так называемые “экологические патрули казаков”, представители которых не являются сотрудниками органов внутренних дел.

“Поэтому остановка по их требованию не является обязательной. Представители таких формирований не имеют права осуществлять экологический контроль транспортных средств на автодорогах, составлять административные протоколы, взимать штрафы, в том числе на месте”, - констатируют в Госавтоинспекции.

В ГАИ отмечают, что это так называемое “патрулирование” осуществляется на частных автомобилях, в форменной одежде, приближенной по внешним признакам к одежде работников Госавтоинспекции, в том числе с капитанскими или майорскими погонами, генеральскими лампасами и шевроном красного цвета.

”Также сообщаем, что работники Госавтоинспекции МВД Украины не занимаются реализацией так называемых “экологических талонов”, которые пытаются продавать водителям патрули казаков”, - отмечается в обращении ГАИ.

отсюда

ps: я пока таких казачков не встречал...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jul 15 2009, 15:10
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alpine   
post Jul 16 2009, 10:35
Відправлено #2


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,062
Реєстрація: 1-February 06
Користувач №: 1,428
Репутация: 19
Авто: VW




Помнится, было такое уже лет 10 назад. Пока в Крым едешь рядом с Азовским морем сплошные санитарные зоны и все денег хотят за проездmaniac.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEDOV   
post Jul 16 2009, 11:23
Відправлено #3


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




Недавно ехал в Запорожье по симферопольской трассе..мигают встречники...подъезжаю ближе, а там казакские хоботы с деревянными жезлАми стоят
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irokez   
post Jul 16 2009, 11:25
Відправлено #4


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,746
Реєстрація: 20-March 06
Користувач №: 1,700

Репутация: 40
Авто: Lancer X




QUOTE(SEDOV @ Jul 16 2009, 12:23)
Недавно ехал в Запорожье по симферопольской трассе..мигают встречники...подъезжаю ближе, а там казакские хоботы с деревянными жезлАми стоят
*


На россиян, едущих в Крым что-ли охотятся...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEDOV   
post Jul 16 2009, 11:30
Відправлено #5


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




QUOTE(Irokez @ Jul 16 2009, 11:25)
На россиян, едущих в Крым что-ли охотятся...
*



да да да, именно так...завтра ночью еду в Крым, по приезду отпишусь о наличии "муфлонов" на трассе
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_KOSHMAR_   
post Jul 16 2009, 11:43
Відправлено #6


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 133
Реєстрація: 4-August 08
Користувач №: 12,877
Репутация: 1
Авто: Daewoo Sens R



А кто знает чем вообще регулируеться (нормативный акт) проверка СО ???? И как с ним бороться!?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irokez   
post Jul 16 2009, 11:53
Відправлено #7


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,746
Реєстрація: 20-March 06
Користувач №: 1,700

Репутация: 40
Авто: Lancer X




QUOTE(_KOSHMAR_ @ Jul 16 2009, 12:43)
А кто знает чем вообще регулируеться (нормативный акт) проверка СО ???? И как с ним бороться!?
*


по идее если ТО пройдено, то в сад. Но в России это узаконено.
У нас проверять то могут, но не казаки и не первый встречный гаец - а есть подразделенение технического контроля (может название переврал, но суть такая)
Даже с пол-года назад на форум выкладывали приказ МВДшный по поводу контроля техсостояния...
В ГАИшной инструкции написано, что одна из причин остановки "подозрение в загрязнении окр среды". Наверное если машина визуально дымит, то её можно отправить контроль. Это я так для себя понял...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_KOSHMAR_   
post Jul 16 2009, 11:59
Відправлено #8


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 133
Реєстрація: 4-August 08
Користувач №: 12,877
Репутация: 1
Авто: Daewoo Sens R



QUOTE(Irokez @ Jul 16 2009, 11:53)
по идее если ТО пройдено, то в сад. Но в России это узаконено.
У нас проверять то могут, но не казаки и не первый встречный гаец - а есть подразделенение технического контроля (может название переврал, но суть такая)
Даже с пол-года назад на форум выкладывали приказ МВДшный по поводу контроля техсостояния...
В ГАИшной инструкции написано, что одна из причин остановки "подозрение в загрязнении окр среды". Наверное если машина визуально дымит, то её можно отправить контроль. Это я так для себя понял...
*



У нас в Харькове по местному каналу ТВ вчера показывали сюжет, так пацана на 800 грн. приговорили, хотя машина не дымила и никаких признаков загрязнения окружающей среды (явных) не выказывала. Посему вопрос - ЗАКОН-НА ли такая проверка СО?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shurl   
post Jul 16 2009, 12:03
Відправлено #9


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 222
Реєстрація: 26-June 07
Користувач №: 8,265
Репутация: 1
Авто: lanos SX 1,6
Город: Dnepr



интересно, если меня вот такой вот козак остановил, а я в 102 позвоню и сообщу о мошенничестве. насколько это будет правомочно??
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marko   
post Jul 16 2009, 12:19
Відправлено #10


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,175
Реєстрація: 4-April 05
Користувач №: 274

Репутация: 16

Город: UA



QUOTE(Irokez @ Jul 15 2009, 16:10)
ps: я пока таких казачков не встречал...
*

Они в Перещепино размножаются, в прошлые года даже несколько известных случаев было, когда этих пвсевдопредставителей закона покрывали настоящие блюстители порядка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marko   
post Jul 16 2009, 12:21
Відправлено #11


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,175
Реєстрація: 4-April 05
Користувач №: 274

Репутация: 16

Город: UA



QUOTE(shurl @ Jul 16 2009, 13:03)
интересно, если меня вот такой вот козак остановил, а я в 102 позвоню и сообщу о мошенничестве. насколько это будет правомочно??
*


Недавно показывали по ТВ историю с междугородной маршруткой, так там водителю маршрутки, за его попытку позвонить, хотели хорошенько отомстить, не помню чем закончилось, то ли таки маршрутка попала в аварию, то ли нет. Это с месяц назад было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEDOV   
post Jul 16 2009, 12:27
Відправлено #12


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




QUOTE(Marko @ Jul 16 2009, 12:19)
Они в Перещепино размножаются, в прошлые года даже несколько известных случаев было, когда этих пвсевдопредставителей закона покрывали настоящие блюстители порядка.
*



На каждую житру опу всегда есть тел доверия...

а по поводу законности проверки вне ТО надо поискать тут

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai...i?nreg=z0576-09

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jeno_pjs   
post Jul 16 2009, 13:24
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,264
Реєстрація: 8-December 05
Користувач №: 1,192

Репутация: 9
Авто: lanos 1,5 SE; MAN....




Я када ехал в Харьков на МВ6 то таких казаков очень много встретил именно в Харковськой области. Никак не мог понять что то за штемпы стоят в песочной форме, на гражданских авто и останавливают машины! Счас уже понял!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axe   
post Jul 16 2009, 13:28
Відправлено #14


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,652
Реєстрація: 1-September 06
Користувач №: 2,722

Репутация: 21
Авто: Hyundai Sonata 2.4 Lanos 1.5




QUOTE
штемпы стоят в песочной форме


так это не козаки,а у гаи такая форма теперь gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F350   
post Jul 16 2009, 17:47
Відправлено #15


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,860
Реєстрація: 24-September 08
Користувач №: 13,359

Репутация: 46




QUOTE(jeno_pjs @ Jul 16 2009, 13:24)
Я када ехал в Харьков на МВ6 то таких казаков очень много встретил именно в Харковськой области. Никак не мог понять что то за штемпы стоят в песочной форме, на гражданских авто и останавливают машины! Счас уже понял!
*


Жека жжешsmile.gif Это у нас гайцы в белых рубашках, а везде в форме песочного цветаsmile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F350   
post Jul 16 2009, 17:47
Відправлено #16


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,860
Реєстрація: 24-September 08
Користувач №: 13,359

Репутация: 46




QUOTE(jeno_pjs @ Jul 16 2009, 13:24)
Я када ехал в Харьков на МВ6 то таких казаков очень много встретил именно в Харковськой области. Никак не мог понять что то за штемпы стоят в песочной форме, на гражданских авто и останавливают машины! Счас уже понял!
*


Жека жжешsmile.gif Это у нас гайцы в белых рубашках, а везде в форме песочного цветаsmile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ali-baba   
post Jul 16 2009, 20:17
Відправлено #17


сладкий ленивец
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,886
Реєстрація: 12-March 05
Користувач №: 201

Репутация: 9




Видел таких пару недель на зад на трассе Киев - Житомир, стояли по направлению к Киеву на белых жигулях с гражданскими номерами, даже кто-то останавливался smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nicon   
post Jul 16 2009, 22:19
Відправлено #18


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 659
Реєстрація: 16-March 07
Користувач №: 6,137
Репутация: 9



QUOTE(SEDOV @ Jul 16 2009, 11:30)
да да да, именно так...завтра ночью еду в Крым, по приезду отпишусь о наличии "муфлонов" на трассе
*


НЕ видел smile.gif ни в Кирилловке, ни в Крыму. Перед Киряловкой, раньше был пост СО, теперь эту будку переделали в информационный пост для туристов, типа справки. На вьезде в Крым меня тормознули проверить талон ТО (у меня он не наклеян).
ЗЫ. Макс, на тарссе активно продают "фены" sad.gif Когда будешь проезжать Чонгар и залив/пролив Сиваш, там почти всегда визирасты стоят (ограничение вроде сняли, но сплошная-то осталасьsmile.gif)

QUOTE(_KOSHMAR_ @ Jul 16 2009, 11:43)
А кто знает чем вообще регулируеться (нормативный акт) проверка СО ???? И как с ним бороться!?
*


Именно лет сколько-то назад, тормозили (в Перещепино), останавливался, после того, как невнятно представлялись не по гаишному, послал на х.. прямым текстом, и поехал дальше. Потом даже не останавливался. Но у них тогда форма была совсем левая, не спутаешьsmile.gif
Если сейчас остановят, остановлюсь, чтобы послушать как представится, если левый, пошлю на х.., но не прямыми словами, вежливый я сталsmile.gif
QUOTE(_KOSHMAR_ @ Jul 16 2009, 11:59)
У нас в Харькове по местному каналу ТВ вчера показывали сюжет, так пацана на 800 грн. приговорили, хотя машина не дымила и никаких признаков загрязнения окружающей среды (явных) не выказывала. Посему вопрос - ЗАКОН-НА ли такая проверка СО?
*


А кто, гайцы или эти, казачки?

QUOTE(Marko @ Jul 16 2009, 12:19)
Они в Перещепино размножаются, в прошлые года даже несколько известных случаев было, когда этих пвсевдопредставителей закона покрывали настоящие блюстители порядка.
*


Нету их там ужеsmile.gif Да и все почти уже по новой трассе едут, а там атмосфера для них не таsmile.gif

QUOTE(Axe @ Jul 16 2009, 13:28)
так это не козаки,а у гаи такая форма теперь gigi.gif
*


ЭТАПЯТЬ bm.gif

QUOTE(ali-baba @ Jul 16 2009, 20:17)
Видел таких пару недель на зад на трассе Киев - Житомир, стояли по направлению к Киеву на белых жигулях с гражданскими номерами, даже кто-то останавливался smile.gif
*


ИМХО, сейчас же запретили патрулировать гайцам на частных машинах. Ну чтобы не было путаницы с формой, я все же остановился бы, но только для того, чтобы послушать как он представится, а уж если заикнется про СО, нах.. сразу пошлю.
ЗЫ. Меня и гайцы шота стали нервировать в последнее время, постоянно тормозят на харьровской трассе за скорость 120-125 и с честными, сцуко, глазами втирает мне, шо бежал он, спотыкаясь, через две полосы встречки и газон междуу полосами, чтобы мне высказать свое "попередження" шо я превышаю, но менее чем на 20км.smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jul 16 2009, 22:22
Відправлено #19


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(F350 @ Jul 16 2009, 17:47)
Жека жжешsmile.gif Это у нас гайцы в белых рубашках, а везде в форме песочного цветаsmile.gif
*


+1 ты б им еще и сказал -пошли в ..опу Казачки))))Я на МВ6 опаздываю,а пров ас все знаю-читал)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_KOSHMAR_   
post Jul 17 2009, 18:41
Відправлено #20


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 133
Реєстрація: 4-August 08
Користувач №: 12,877
Репутация: 1
Авто: Daewoo Sens R



QUOTE(nicon @ Jul 16 2009, 22:19)
А кто, гайцы или эти, казачки?

*


Гайцы с какими то мудорасами с прибором, тобиш гАи останавливает, а мудорасы проверяют!!!!!! ck.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 19th April 2024 - 22:18