Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Машина дёргается при переключении передач, Только при езде на газу. HELP ! ! !

GoodmaN   
post Apr 15 2009, 14:56
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 530
Реєстрація: 19-March 08
Користувач №: 11,387
Репутация: 7
Авто: ZAZ Vida




Попытаюсь объяснить. Например подъезжаю я к яме (ямам) на III передаче. Скорость, естесственно, сбрасываю до 5-10 км/час. После проезда ямы скорость уже существенно упала и включаю не I передачу, а II. Обороты при этом около 900-1000 (наблюдаю по тахометру). И тут...машина начинает дёргаться, ехать рывками. Выход-либо сбрасывать газ на ноль, либо с перегазовкой переключаться на I передачу, либо, как делаю я, палить сцепление.
А теперь самое важное! Всё вышесказанное происходит при езде на газу. На бензине машинка потихоньку набирает обороты и не дёргается, т.е. всё пучком. Может это нормальная работа на газу?! (не хотелось бы)
ЧТО ДЕЛАТЬ??? bt.gif Машинку жалко, сцепление жалко, двиг жалко да и ездить так не удобно! cry2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Apr 15 2009, 14:56
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spiker25   
post Apr 18 2009, 11:25
Відправлено #2


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 152
Реєстрація: 8-July 08
Користувач №: 12,591
Репутация: 9



QUOTE(GoodmaN @ Apr 15 2009, 14:56)
А теперь самое важное!  Всё вышесказанное происходит при езде на газу. На бензине машинка потихоньку набирает обороты и не дёргается, т.е. всё пучком. Может это нормальная работа на газу?! (не хотелось бы)
ЧТО ДЕЛАТЬ???  bt.gif Машинку жалко, сцепление жалко, двиг жалко да и ездить так не удобно! cry2.gif
*


Какое у тебя поколение, газа? Проверь фильтр просто для газа забитый фильтр это гораздо страшне чем на бензине!! У меня 4 поколение газа была такая проблема пока не отрегулировал нормально ноутбуком коэфициенты поправки для газа!!! А вообще у меня га газу(метане с низов даже на 3 не дёргается), до этого стоял пропан ещё лучше было, так что тебе надо искать причину однозначно!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GoodmaN   
post Apr 18 2009, 11:59
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 530
Реєстрація: 19-March 08
Користувач №: 11,387
Репутация: 7
Авто: ZAZ Vida




Газ-пропан. IV поколение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
powder   
post Apr 18 2009, 14:15
Відправлено #4


папарацци клуба
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,928
Реєстрація: 10-October 06
Користувач №: 3,208

Репутация: 84




гадать на расстоянии очень тяжело, но попробуем.
Посмотри совершенно не в сторону газа а свечей. Их работа на именно таких режимах (малые обороты и нагрузка) особенно сказывается в такие моменты. Если свечи пробивают или уже старые имено так и будет вести себя машина.

расскажи как ведет себя машина при 40-50 км и 4-5 передаче если чуть-чуть нажать на педальку и попытаться немного рахогнать машину. будет такое же или нет


з.ы. А вообще - совет на будущее. Чтобы тебе дали правильный совет. Расскажи сразу же всё про мотор (свечи, провода, форсунки, РХХ, ДЗ)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pidpolkovnik   
post Apr 18 2009, 15:43
Відправлено #5


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,418
Реєстрація: 13-October 08
Користувач №: 13,576

Репутация: 40
Авто: VW Golf 4, 2.0

Город: Lugansk



недавно машина на газу стала на холостых неустойчиво работать (по БК расход увеличился до 2 л в час, когда всегда было 0,9-1,1), такая же фигня как у тебя стала, только на 2-й передаче, особенно когда по прямой едишь не добавляя газа - машина сильно дергалась. Вчера наконец-то газ закончился, поехал заправился - все вышеуказанные проблемы как рукой сняло - все в идеале. Я к тому, что может заправился чем-то не тем, или газовщики вовремя не переставили процентное соотношение газа на лето, температура то уже повысилась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GoodmaN   
post Apr 21 2009, 08:35
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 530
Реєстрація: 19-March 08
Користувач №: 11,387
Репутация: 7
Авто: ZAZ Vida




QUOTE(powder @ Apr 18 2009, 14:15)
гадать на расстоянии очень тяжело, но попробуем.
Посмотри совершенно не в сторону газа а свечей. Их работа на именно таких режимах (малые обороты и нагрузка) особенно сказывается в такие моменты. Если свечи пробивают или уже старые имено так и будет вести себя машина.

расскажи как ведет себя машина при 40-50 км и 4-5 передаче если чуть-чуть нажать на педальку и попытаться немного рахогнать машину. будет такое же или нет
*


К газовщикам заезжал ещё до создания темы. Свечи проверили. Две плохо работали-подправили зазоры. И, по словам газовщика, обогатили смесь в ДВУХ цилиндрах (такое вообще возможно?!). Видимо, не особо помогло. При скорости 40 км/час на IV передаче обычно не езжу. Как то раз так получилось-машина так же дёргалась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spiker25   
post Apr 23 2009, 20:28
Відправлено #7


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 152
Реєстрація: 8-July 08
Користувач №: 12,591
Репутация: 9



QUOTE(GoodmaN @ Apr 21 2009, 08:35)
К газовщикам заезжал ещё до создания темы. Свечи проверили. Две плохо работали-подправили зазоры. И, по словам газовщика, обогатили смесь в ДВУХ цилиндрах (такое вообще возможно?!). Видимо, не особо помогло. При скорости 40 км/час на IV передаче обычно не езжу. Как то раз так получилось-машина так же дёргалась.
*




Не вообще можно залезть в каждую форсунку программа настройки позволяет, но я бы туда не лез состев смеси регулируется на разных режимах работы мотора, а трогать коэфициэнты форсунок это последнее дело... я бы туда вообще не лез (я просто регулирую газовую карту до максимального совпадения с бензиновой)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GoodmaN   
post Apr 24 2009, 08:00
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 530
Реєстрація: 19-March 08
Користувач №: 11,387
Репутация: 7
Авто: ZAZ Vida




QUOTE(spiker25 @ Apr 23 2009, 20:28)
Не вообще можно залезть в каждую форсунку программа настройки позволяет, но я бы туда не лез состев смеси регулируется на разных режимах работы мотора, а трогать коэфициэнты форсунок это последнее дело... я бы туда вообще не лез (я просто регулирую газовую карту до максимального совпадения с бензиновой)
*


Ты установщик ГБО?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spiker25   
post Apr 24 2009, 14:45
Відправлено #9


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 152
Реєстрація: 8-July 08
Користувач №: 12,591
Репутация: 9



QUOTE(GoodmaN @ Apr 24 2009, 08:00)
Ты установщик ГБО?
*



Неа такой же пользователь как и ты просто я посмотрел как они его регулируют и понял что толку не будет у меня отлично всё вышло!!!
Щас разницы между бензой и метаном нет в принципе разве, что разгон чуть менее динамичен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GoodmaN   
post Apr 24 2009, 14:49
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 530
Реєстрація: 19-March 08
Користувач №: 11,387
Репутация: 7
Авто: ZAZ Vida




QUOTE(spiker25 @ Apr 24 2009, 14:45)
Неа такой же пользователь как и ты просто я посмотрел как они его регулируют и понял что толку не будет у меня отлично всё вышло!!!
Щас разницы между бензой и метаном нет в принципе разве, что разгон чуть менее динамичен.
*


Какое поколение ГБО?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spiker25   
post Apr 25 2009, 07:53
Відправлено #11


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 152
Реєстрація: 8-July 08
Користувач №: 12,591
Репутация: 9



QUOTE(GoodmaN @ Apr 24 2009, 14:49)
Какое поколение ГБО?
*



4 поколение, кмпьютер STAG-200
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
crmo   
post May 2 2009, 15:22
Відправлено #12


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 3
Реєстрація: 18-November 08
Користувач №: 13,897
Репутация: 1



QUOTE(GoodmaN @ Apr 15 2009, 14:56)
Попытаюсь объяснить. Например подъезжаю я к яме (ямам) на III передаче...
*



Я вылечил дергания и провалы, улучшил динамику, снизил расход на газу до 9 простым средством - ЧИПАНУЛСЯ!!!

Сам не ожидал таких результатов. Доволен как слон. up.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Витаха71   
post Jun 2 2009, 07:01
Відправлено #13


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 75
Реєстрація: 14-January 09
Користувач №: 14,544
Репутация: 1
Авто: Lanos SX



GoodmaN ты проблему решил? Напиши сколько реальный расход. У меня такой же конструктор .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GoodmaN   
post Jun 2 2009, 08:58
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 530
Реєстрація: 19-March 08
Користувач №: 11,387
Репутация: 7
Авто: ZAZ Vida




QUOTE(Витаха71 @ Jun 2 2009, 07:01)
GoodmaN  ты проблему решил? Напиши сколько реальный расход. У меня такой же конструктор .
*


Проблема решалась постепенно. Назвать что реально помогло не могу. Что сделал:
1. Стал больше работать сцеплением. Т.е. в крайних случаях (сейчас очень редко) немного помогаю (буксую) сцеплением.
2. Как и говорил выше, отрегулировал зазоры на свечах +газовщики обогатили смесь в 2-х цилиндрах.
3. Почистил бензиновые форсунки. Сразу заметил стабильную работу на холостых + думаю это тоже убрало дерганья машины при переключении.
4. Газовщик обновил прошивку на более новую ичё то там отрегулировал. На холостых двиг стал работать так же как на бензе. До этого на руле чуствовалась небольшая, еле заметная детонация.
Вот как то так....
ПС. Расход в смешанном около 8,5л/100 км. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 16th April 2024 - 20:03