Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 

[ Каскадний ] · Стандартний · Лінійний

> Проблемы с электрикой, Греется предохранитель о.О

[GREEF]   
post Sep 22 2008, 15:04
Відправлено #1


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 179
Реєстрація: 25-August 07
Користувач №: 9,296
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.5 SE




Такая вот проблема...
Решил я установить дополнительные противотуманки. fa-fa.gif
Приєднане зображення
На первое время кинул я их от штатных, тоесть горели они вместе. Решил я вывести их отдельно, на отдельный тумблер. Нашёл место, врезал тумблер, всё гут, но...
Приєднане зображення

Для надёжности решил я кинуть на эти противотуманки предохранитель 15А.
Для этого купил такой девайс (вверху).
Приєднане зображення

Всё было ничего, всё подсоединил, нужно было ехать... В пути я почувствовал какую-то "гарь"... Сначала подумал, что это "за бортом" где-то ваняет, но пройдя ещё 5 км, я понял, что это что-то у меня... sad.gif Попробывал на ходу выключить/включить противотуманки (новые) - не работают... Остановившись, вытянул выключатель с предохранителем и "ужаснулся" - паплавился до черноты! о.О
Выкинул предохранитель - кинул напрямую, так сказать - всё гут, ничего не греется...
На след день нашёл такой же девайс для предохранителя, зачистил контакты, растянул пружину для лучшего контакта. После установки и включения противотуманок - та же басня - греется, с*ка... Да на столько, что даже 2-х минут работы противотуманок хватило, что бы немного поплавить пластик корпуса предохранителя...

Вопрос к электрикам, ну или тем, кто в силах помочь. Как выйти из ситуации малой кровью? Может есть другой вариант предохранителя для данной ситуации? Может нафиг он не нужен вообще?...

ЗЫ. "+" был взят с щитка предохранителей в салоне от ABS (отсутствует в машине. SE)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
[GREEF]   Проблемы с электрикой   Sep 22 2008, 15:04
GreyCat   Проводки дохловатые... (судя по фото) Этот держате...   Sep 22 2008, 15:34
[GREEF]   Провода на предохранителях - да, но не вся проводк...   Sep 22 2008, 16:12
Patriot   а че не запитать на выходе с какого нить предохра...   Sep 22 2008, 16:34
[GREEF]   Вариант с АБС был у меня в голове. Пробывал я (из...   Sep 22 2008, 16:58
Jaguar   Выкинь нах... предохранитель, он не должен греться...   Sep 23 2008, 08:51
[GREEF]   Выкинуть - вариант... Пака так и езжу... Предохра...   Sep 25 2008, 16:27
_Sandra_   1) Выключатель явно слабоват, он ампера на 3-5 рас...   Sep 30 2008, 16:06
[GREEF]   На счёт выключателя не уверен. Он не греется даже ...   Oct 1 2008, 14:14
_Sandra_   Ну вот, он на 6 ампер, а у тебя при работе около...   Oct 1 2008, 15:00
[GREEF]   _Sandra_, спасибо :) Купил реле, сегодня буду подк...   Oct 13 2008, 11:02
[GREEF]   Забыл выложить фоту :) Вот она, релюха! =) [a...   Oct 24 2008, 17:03
wow!   по ПДД нужно демонтировать лишние ПТФ...   Dec 14 2008, 20:41


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th April 2024 - 04:47