Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Бортовик: 1.5 Lanos Se Hatch "08, БЖ красной букашки

Stor   
post May 14 2011, 17:49
Відправлено #1


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 120
Реєстрація: 20-August 10
Користувач №: 22,303
Репутация: 4




Как говорится не прошло и 110 тысяч км как я решил открыть бортовичок.


Итак, начнем с самого начала.
С самого начала был поиск машины которую я хочу. После того как у меня было два седана, а именно две жыги 2106 и 21099 было принято однозначное решение о том что нужен хетчбек или универсал.

Потому из вариантов рассматривались ланос хетч, логан мцв, рено кенга, шкода фабия и шкода октавия. В финал вышли канга и ланос хетч, ну и в связи с тем что жена была против пирожка, победил ланос.

Как приятный бонус - он самый дешевый из всех gigi.gif

Потом была покупка ланоса в салоне УкрАвто которую я на радостях расписывал тут: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2347464

Возможно сейчас бы поступил немного иначе, типа без кредита, но что сделал то сделал bm.gif

А, кстати, ключевым моментом было то что я очень хотел машину именно красного цвета, и никакого кроме. (разве что еще желтый кенгу был в фаворитах cg.gif )

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post May 14 2011, 17:49
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stor   
post May 14 2011, 17:53
Відправлено #2


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 120
Реєстрація: 20-August 10
Користувач №: 22,303
Репутация: 4




Еще совсем недавно был преодолен рубеж в 100 тысяч (11/12/2010), и краткий отчет о том что было:

Из улучшательств:
- на предпродажке установлена защита кузова + антикор.
- на ТО-0 заменено масло в коробке прямо у официалов.
- на 10 тысячах выброшена родная росава и куплены Toyo 350.
- на 20 тысячах поставлены 4 каябы газ-масло + проставки + усиленные пружины в зад.
- на 40 тысячах куплены зимние Nokian W.
- на 70 тысячах улучшена безопасность авто (иммобилайзер, отключенный ЦЗ) кустарными методами.
- на 80 тысячах поставлен фаркоп.

Из моих косяков:
- цепанул зимой 2009го кромку двери о клумбу, есть небольшая вмятина до метала, не заметная, ржаветь до сих пор не начала.
- цепанул летом 2010 передним бампером столб, маленькая царапина. На скорость не влияет.
- сыграл бампер, придавил ресничку и появилось маленькое пятнышко на крыле возле фары. Ржавеет.
- много раз ровнялась защита двигателя bm.gif

Из боков которые вылезли:
- на 20 тысячах заменены стойки стабилизатора так как предыдущие оказались перетянутыми с завода и начали постукивать.
- на 30 тысячах начала немного дребезжать кулиса кпп - подтяжка + смазка.
- на 80 тысячах загудел передний левый подшипник, замена.
- на 90 тысячах обнаружен порванный пыльник, заклеен.
- на 98 тысячах появились странные щелчки неизвестного происхождения с ходовой, пока ничего не сделано. (апдейт - щелчки пропали через пару тысяч)

Все ТО по регламенту, раз в 10К первые 3 у официалов, следуйщих 2 у АлексЛана, остальные у Миши на Науки.

Режим эксплуатации: каждый день 70+ км, город - трасса примерно 60% / 40%.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stor   
post May 14 2011, 17:55
Відправлено #3


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 120
Реєстрація: 20-August 10
Користувач №: 22,303
Репутация: 4




Совсем недавно совершил переезд на Троещину, и в троещинской ветке уже отметился bm.gif

user posted image

user posted image

ЗЫ - цвет примерно средний между красным и вишневым smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stor   
post May 14 2011, 18:01
Відправлено #4


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 120
Реєстрація: 20-August 10
Користувач №: 22,303
Репутация: 4




Вчера по пути на работу заметил что вместо пол бака бензина стрелка показала ноль eek.gif а еще через минуту моя машина начала вырабатывать бензин и за пару минут выработала пол бака lol.gif

В принципе что тут диагностировать, и так понятно - приехал датчик уровня топлива. Сразу же позвонил на СТО Миши на Науки, заказал новый поплавок и установку.

Когда вынули бензонасос - мастер был очень удивлен что он весь чистенький внутри, уточнил где я заправлялся все это время (а 112 тысяч это не хухры-мухры) mol.gif

В старом поплавке потерлись контакты и в связи с этим он начал подглючивать, и собственно показания начали плавать.

После установки нового поплавка он показал уровень немного (примерно на 1/8) выше чем показывал старый, и собственно теперь у меня дилемма или старый занижал, или новый привирать решил gigi.gif

Бюджет мероприятия: 125 грн новый датчик уровня топлива оригинал, и 120 грн работа. По времени - около часу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stor   
post May 14 2011, 18:08
Відправлено #5


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 120
Реєстрація: 20-August 10
Користувач №: 22,303
Репутация: 4




А еще, через практически три года эксплуатации машины, у меня прогорела банка глушителя. Прогорела и поржавела надежно, по всему периметру, потому варить нет смысла. gigi.gif

Поэтому если мимо вас проедет красный хетч который будет пердеть как прямоточный, знайте, это я bm.gif

Банка глушака оригинал стоит 450 грн, но поскольку я хочу выкинуть катализатор, а вставки которую когда то делали вместо него, уже не найти (по крайней мере я пока не нашел) то ребята предложили менять на выхлоп от ланосов которые шли без катализатора.

Это еще плюс 450 итого вместе с работой, прокладками и тд вылазит примерно 1200 грн.

Колхозники на СТО перед левобережкой предложили за 800 приварить всю систему от "какой то другой надежной машины", но мне вариант колхозить что то не родное вообще не нравится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stor   
post May 17 2011, 19:31
Відправлено #6


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 120
Реєстрація: 20-August 10
Користувач №: 22,303
Репутация: 4




QUOTE(Stor @ May 14 2011, 19:01)
После установки нового поплавка он показал уровень немного (примерно на 1/8) выше чем показывал старый, и собственно теперь у меня дилемма или старый занижал, или новый привирать решил  gigi.gif
*



Опасения оправдались. Новый датчик нещадно врет по поводу уровня топлива.

Итак, если у вас на бензонасосе и датчике есть наклейки Т100 то родной корейский датчик уровня топлива вам не подойдет, а точнее из за разницы сопротивления будет врать на одну четверть. См картинку...

Приєднані ескізи
Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stor   
post Jun 6 2011, 18:32
Відправлено #7


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 120
Реєстрація: 20-August 10
Користувач №: 22,303
Репутация: 4




- Поменял банку глушака - 350 грн новая с прокладками, на Авроре, 70 грн замена, там же, рядом.

Похоже что глушаки реально живут по три года и потом на замену eek.gif

Еще купил у одноклубника белые колпачки, машина прям преобразилась up.gif

И веерные форсунки от Вольвы, реально красотища up.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stor   
post Aug 12 2011, 14:38
Відправлено #8


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 120
Реєстрація: 20-August 10
Користувач №: 22,303
Репутация: 4




Освежил немного внешний вид Ланосика, теперь у меня на капоте восседает КотЭ:

user posted image

250 грн с работой. Очень доволен ребятами которые клеили up.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stor   
post Sep 9 2011, 06:47
Відправлено #9


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 120
Реєстрація: 20-August 10
Користувач №: 22,303
Репутация: 4




Прошел ТО 120 тысяч

Замена:
- 3 ремня и ролик
- антифриз
- тормозуха
- свечи
- передние колодки

Все сделано на СТО у Миши на Науки, за что ему огромная благодарность.

Итого, самое дорогое ТО на ланос обошлось в 2060 грн и 4 часа времени. cg.gif

Это при том что товарищу на добло подвеску по мелочи передтрясли на 30 тыщах и поставили новые подшипники стоек и получилось почти 4К грн. du.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stor   
post Sep 9 2011, 06:50
Відправлено #10


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 120
Реєстрація: 20-August 10
Користувач №: 22,303
Репутация: 4




QUOTE(Stor @ May 14 2011, 18:53)
- на 98 тысячах появились странные щелчки неизвестного происхождения с ходовой, пока ничего не сделано. (апдейт - щелчки пропали через пару тысяч)


Щелчки локализированы, оказался люфт аммортизатора. К 120 тыщам они появились снова и уже начали напрягать.


Если подробнее:

Имеется одиночный щелчок который проявляется:
- через 10 - 15 минут езды, на холодную не щелкает
- однократно, без повторов до следуйщего изменения направления
- не влияет на выворот колес или изменение угла движения (горка / спуск)
- не завязан на педаль тормоза и педаль сцепления

Щелчок проявляется если стартонуть с места и после этого тормознуть, или просто выжать сцепление, то есть произвести такой себе клевок носом. Примерно через 0,5 - 1.0 секунды будет этот звук.

Если плавно тронуться и очень плавно остановиться то звука нету. Если тормозить более менее нормально, то звук есть. Иногда чуть тише, иногда громче.

В результате оказалось что немного разбился один из аммортизаторов, в нем появился люфт и он из за этого щелкает.

Установили это таким образом - мастер взялся за подшипники стоек и раскачивал машину, тут то он и вылез. Было два варианта - или подшипник или аммортизатор (к слову Каяба Exel G которой 70 тыщ и 2 года).

После снятия и проверки таки оказалось аммо немного люфтит и издает странный свист при разжиме, но воздух не подсасывает. С подшипником все в норме.

Прокачали, промазали, собрали, затянули и звук ушел. Понятное дело что на очень долго не хватит, но тем не менее еще какое то время поездит.

За оперативную диагностику и ремонт хочу высказать благодарности клубному СТО у Алекс-Лана.

Итого 150 грн за переборку стойки и примерно час - полтора времени которые я надоедал Саше своими глупыми вопросами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stor   
post May 2 2012, 20:45
Відправлено #11


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 120
Реєстрація: 20-August 10
Користувач №: 22,303
Репутация: 4




Прошла осень и зима и наступила весна. Вместе со снегом сошел и асвальт, или просто люди которые помогали весне и ели снег, сьели случайно и асвальт biggrin.gif

В связи с чем было наловлено дофига ям, получено нормально так грыж на зимней резине, после чего она и так докатывающая последний сезон, отправилась в гараж валяться.

Кроме радости тепла весна добавила много чудных звуков к моему ланосу, таких как гул "какого то" ступичного подшипника, стук убитого аммортизатора и пару сверчков в салоне.

В конце концов решено было уже не откладывать это все в долгий ящик а делать. Для этого были приобретены:
- Аммо каяба газ/масло 4 шт, по кругу: 1200 грн
- Пружины каяба - 2 шт: 620 грн
- Проставки на перед и зад: 100 грн

После чего я поехал на сервис к ребятам на Оболони (Майорова) так как Миша не работал на праздники а откладывать не хотелось.

На СТО после диагностики были приговорены:
- передний подшипник ступицы
- сайлентблоки задней балки
- порванный пыльник шруса, который возле ступицы

А после работы и перед развалом колес оказалось что закисли наконечники, и развала не будет - поэтому еще и они были заменены.

Итого с работой по установке всего выше перечисленного плюс запчастями не включая купленные мною (аммо, задние пружины, проставки) получилось 1800 грн.

Достаточно гуманно, я считаю, особенно если учесть что мне поставили все самое дорогое из прайса gigi.gif

После этих процедур - едешь как на новой машине!! Тишина в салоне, ехал без музыки и наслаждался)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stor   
post May 2 2012, 20:48
Відправлено #12


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 120
Реєстрація: 20-August 10
Користувач №: 22,303
Репутация: 4




Кстати, по поводу темы о том что машина стала как новенькая. Еще одной причиной этому послужил кондиционерщик который слил фреон, почистил систему и задул туда нового фреону.

По итогу ушла где то половина фреона за 4 года пользования авто, и конд уже практически не холодил.

Итого перезаправка плюс анти-бактериальная чистка кондишена обошлись в 300 грн.

Всем у кого перестал холодить кондишен, настоятельно рекомендую!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stor   
post May 2 2012, 20:52
Відправлено #13


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 120
Реєстрація: 20-August 10
Користувач №: 22,303
Репутация: 4




И кстати пользуясь случаем, мой красавец:

user posted image

fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stor   
post Jun 19 2012, 21:41
Відправлено #14


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 120
Реєстрація: 20-August 10
Користувач №: 22,303
Репутация: 4




Прикупил себе сегодня поперечины Amos Koala за 460 грн и бокс на крышу - TWE 83 аналог туле, только за 1300 грн, такой, только черный:

user posted image

На днях будут фотки.

Кстати кто желает такой же багажник (он что то типа 130 х 90 х 40) то на автоуа один камрад распродает слегка б/у по 1300 up.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stor   
post Jun 20 2012, 20:13
Відправлено #15


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 120
Реєстрація: 20-August 10
Користувач №: 22,303
Репутация: 4




Багажник:
user posted image

Внутрь:
user posted image

ближе:
user posted image

ребра жесткости и крепления:
user posted image

В наличии так же петли под резинки и отдельно петли под ремни на креплениях для надежного укрепления груза.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stor   
post Jun 30 2012, 21:08
Відправлено #16


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 120
Реєстрація: 20-August 10
Користувач №: 22,303
Репутация: 4




Чем хорош Ланос - КАСКО в не самой дешевой страховой, УСГ, на год стоит ажжжжж 2600 грн.

За эти деньги получаем франшизу 0,5% по всему и 5% по угону, 5 тыщ грн без справки ГАИ, все стеклянные без справки ГАИ, 500 грн на подьем машины из кювета и 1000 грн на эвакуацию машины.

Все это без учета износа деталей и без уменьшения остатка выплат.


А, ну и сдер нафиг кота с капота, надоел)) Хочу туда Simon's Cat.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stor   
post Jul 2 2012, 14:33
Відправлено #17


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 120
Реєстрація: 20-August 10
Користувач №: 22,303
Репутация: 4




Сегодня приступил к массивному апгрейду аккустики, после установки Alpine 111R (http://autozvuk.ua/info/8613)

user posted image

понял что нужно продолжать тему, и вот что было куплено:

На зад: Alpine SXE-4625S, двухполосные коаксиалы (http://autozvuk.ua/info/1228) 4" х 6" и это единственный формат который становится на зад хетчбека без массивных переделок.
user posted image

На перед: Morel Maximo 5.2, двухполосные компонентные динамики (http://autozvuk.ua/info/11180)
user posted image

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stor   
post Jul 3 2012, 15:08
Відправлено #18


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 120
Реєстрація: 20-August 10
Користувач №: 22,303
Репутация: 4




Кроме установки динамиков еще хочу заметить что на 142х тысячах наконец то созрел на посмотреть что же творится в задних барабанах.

Изначально проблема была такая - появился сильный гул и меня это уже стало напрягать. Заехал к знакомому мастеру, тот посмотрел, странные люфты на задних колесах, одно колесо крутится хорошо, второе плохо.

Кароче оказалось:
- оба задних подшипника уже порядком поизношенные
- с одной из колодок оторвалась накладка и валялась в барабане, колесо подклинивало, заодно и цилиндрик подклинивало.

Итого:
- 95 грн х 2: подшипники ступицы
- 210 грн - комплект из 4х тормозных колодок

- 220 грн - работа в течении 3х часов.

А еще поставил одну из передних колонок подключив твиттер и колонку. Твиттеры в дверях вместо ручек регулировки зеркал смотрятся очень симпатично.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stor   
post Jul 14 2012, 04:44
Відправлено #19


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 120
Реєстрація: 20-August 10
Користувач №: 22,303
Репутация: 4




С пару недель назад начало напрягать то что кондишн сам по себе два раза отключатся и потом только через заглушить / завести включался. Кроме того при резком наборе скорости он тоже отстреливался, только пищание ремня и слышно было.

Умные люди подсказали о том что это скорее всего отстрел по высокому давлению в системе кондиционирования. Мойка испарителя и радиаторов - пол часа времени и все отлично, даже холодит сильнее cg.gif

Сам не делал, сделал на мойке. Ребята откручивают радиаторы, раздвигают, сначала хорошенько продувают их, потом активной пеной забрызгивают, оставляют киснуть и только потом смывают керхером под углом сверху, что бы не повыбивать соты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stor   
post Jul 15 2012, 10:41
Відправлено #20


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 120
Реєстрація: 20-August 10
Користувач №: 22,303
Репутация: 4




Наконец то добрался с фотоаппаратом к машине, вот так вот выглядят твиттеры вместо торчащих палок из дверей:

user posted image

Народ, а почему никто не комментирует, не интересно или типа не принято?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 18th April 2024 - 16:11