Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
6 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> "Генералка" - не документ?, помогите разобратся

Змеюка   
post Aug 20 2007, 12:06
Відправлено #1


Клубное стЭрво
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 625
Реєстрація: 22-May 07
Користувач №: 7,560

Репутация: 12




Недавно случилась такая ситуация - останавливает меня страж порядка и начинает уверять что вождение по генеральной доверенности не законно!!! Поскольку человек в этом деле я еще не опытный (о временном регистрационном талоне я слышала) но В ТОМ что он нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО не была уверенна. Вопрос такой если я купила авто по ген. довенности а через месяц его продаю по такой же ген доверенности нафиг мне этот талон и где написано что управление транспортным средством на основании доверенности с правом розпоряжения не законно?
Если кто знает помогите обзавестись списком нормативно-правових документов подтверждающих или опровергающих такие претензии... mol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Aug 20 2007, 12:06
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dyakon   
post Aug 20 2007, 12:29
Відправлено #2


Добрый Reaper
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 3,475
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 44

Репутация: 16
Авто: Hyundai Tushkan 2.0 4WD AT



Где-то уже был такой вопрос и я отвечал (и даже выкладывал цитату из чего-то).

таки да. Временный талон обязательный.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Laraki   
post Aug 20 2007, 12:32
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,964
Реєстрація: 28-May 07
Користувач №: 7,680
Репутация: 3



QUOTE(Katerina @ Aug 20 2007, 12:06)
Недавно случилась такая ситуация - останавливает меня страж порядка и начинает уверять что вождение по генеральной доверенности не законно!!! Поскольку человек в этом деле я еще не опытный  (о временном регистрационном талоне я слышала) но В ТОМ что он нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО не была уверенна. Вопрос такой если я купила авто по ген. довенности а через месяц его продаю по такой же ген доверенности нафиг мне этот талон и где написано что управление транспортным средством на основании доверенности с правом розпоряжения не законно?
Если кто знает помогите обзавестись списком нормативно-правових документов подтверждающих или опровергающих такие претензии... mol.gif
*




да позакону оно то так wink.gif .... но это он хотел новерное у тебя номерочек взять ( засранец) maniac.gif , так что непереживай сильно,в прирнцепе у нас за это вообще нетрогают.... или заедь и зделай себе этот талон все обойдется примерно в 100 грн
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Змеюка   
post Aug 20 2007, 12:38
Відправлено #4


Клубное стЭрво
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 625
Реєстрація: 22-May 07
Користувач №: 7,560

Репутация: 12




QUOTE(Laraki @ Aug 20 2007, 12:32)
да позакону оно то так wink.gif .... но это он хотел новерное у тебя номерочек взять ( засранец) maniac.gif , так что непереживай сильно,в прирнцепе у нас за это вообще нетрогают.... или заедь и зделай себе этот талон все обойдется примерно в 100 грн
*



lol.gif не в этом проблема...и не в телефончике...
а в том что я пытаюсь понять что плучается продавать авто по доверенности теперь не выгодно?
и что теперь требовать снимать с учета и брать справку-счет?
rolleyes.gif дурдом какой то есче в прошлом году никто нифига не имел против генералки а теперь придумали новый способ сбоя денег...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dyakon   
post Aug 20 2007, 12:40
Відправлено #5


Добрый Reaper
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 3,475
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 44

Репутация: 16
Авто: Hyundai Tushkan 2.0 4WD AT



QUOTE(Laraki @ Aug 20 2007, 13:32)
да позакону оно то так wink.gif .... , так что непереживай сильно,в прирнцепе у нас за это вообще нетрогают.... или заедь и зделай себе этот талон все обойдется примерно в 100 грн
*



Не знаю как в Днепре, а в Киеве мне уже 3 знакомых рассказали, что именно к этому придрались. umnik.gif

нашел. ПОСТАНОВА КМУ від 7 вересня 1998 р. N 1388

"Про затвердження Правил державної реєстрації та обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів та мотоколясок"

п.6.
"За письмовою заявою власника транспортного засобу - фізичної особи про надання права керування цим транспортним засобом іншій фізичній особі (за умови пред'явлення документів, що посвідчують особу власника та цю особу) підрозділом ДАІ видається тимчасовий реєстраційний талон на термін, зазначений у заяві. При цьому в графі "особливі відмітки" тимчасового реєстраційного талона робиться запис "Дійсний до _______ за наявності свідоцтва про реєстрацію транспортного засобу /технічного паспорта/ серія ____ N ________". Заява подається власником транспортного засобу особисто або уповноваженою ним особою. "


Повідомлення відредагував Dyakon - Aug 20 2007, 13:05
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Laraki   
post Aug 20 2007, 12:43
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,964
Реєстрація: 28-May 07
Користувач №: 7,680
Репутация: 3



покупать по генералке выгодно , но опасно eek.gif , талончик та ерунду стоит, зделай солнце и непереживай shuffle.gif
а генералка свою силу непотиряла!! просто вот такая у нас срана rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=VIRUS=-   
post Aug 20 2007, 12:45
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,764
Реєстрація: 14-February 07
Користувач №: 5,533
Репутация: 10
Авто: Chevrolet Lacetti CDX



тоже покупали авто по доврености сказали нужен временный талон т.к без него я не имею права управлять ТС, вообщем решили не мучаться и переоформить ее на себя.
Так чтоб сделать временный талон ненадо снимать с учета ее
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Змеюка   
post Aug 20 2007, 12:46
Відправлено #8


Клубное стЭрво
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 625
Реєстрація: 22-May 07
Користувач №: 7,560

Репутация: 12




Получается теперь каждый раз покупая машину по генералке я обязана ехать в МРЭО и делать талон...потом когда продаю опять ехать в МРЭО и оформлять договор купли-продажи? или можно просто дать ген доверенность и все?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=VIRUS=-   
post Aug 20 2007, 12:52
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,764
Реєстрація: 14-February 07
Користувач №: 5,533
Репутация: 10
Авто: Chevrolet Lacetti CDX



продашь по генералке а тот кто купит это уже будут его личные проблемы талон и прочие бумажки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Laraki   
post Aug 20 2007, 12:53
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,964
Реєстрація: 28-May 07
Користувач №: 7,680
Репутация: 3



QUOTE(Katerina @ Aug 20 2007, 12:46)
Получается теперь каждый раз покупая машину по генералке я обязана ехать в МРЭО и делать талон...потом когда продаю опять ехать в МРЭО и оформлять договор купли-продажи? или можно просто дать ген доверенность и все?
*



не договор купли продажи как и раньше делался и делается если машина снята с учета.... а ты просто зделаешь еще одну генералку и пока машинка wink.gif

о совсем забыл - деньги незабуть взять lol.gif

Повідомлення відредагував Laraki - Aug 20 2007, 12:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Змеюка   
post Aug 20 2007, 12:56
Відправлено #11


Клубное стЭрво
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 625
Реєстрація: 22-May 07
Користувач №: 7,560

Репутация: 12




QUOTE(-=VIRUS=- @ Aug 20 2007, 12:52)
продашь по генералке а тот кто купит это уже будут его личные проблемы талон и прочие бумажки
*



Значит когда я делаю врем. талон доверенность остается на руках? ибо на основании только ВРТ я не могу дать ген доверенность...
или генералку заберают в МРЭО и для того что бы продать "по закону" мне надо поставить на учет и получить постоянный тех талон и только потом я могу дать ген доверенность? вот что меня интересует...
расходы во время продажи... umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Змеюка   
post Aug 20 2007, 13:24
Відправлено #12


Клубное стЭрво
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 625
Реєстрація: 22-May 07
Користувач №: 7,560

Репутация: 12




И еще смущает то что даже в самом тексте доверенности написано "має право отримати тимчасовий реєстраційний талон" в том то и дело что ИМЕЕТ ПРАВО а не обязан...
получается что ген доверенность теперь дает право разпоряжатся но не управлять транспортным средством? маразм какой то rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Aug 21 2007, 11:08
Відправлено #13


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



О чем здесь вообще разговор идет? ... о каких то символических деньгах за талон?????

девушка , а вы не переживаете например о том ,что "продавец" может нечаянно скончаться и его убитая горем и побоями жена придет к вам за этой машиной?..... чем вы крыть будете? гендоверенностью, которая утратила силу....????

у меня ответ один - продавать по доверенности можно, но осторожно (есть риски, не маленькие), а покупать нельзя ни в коем случае... разве что чтобы через день два переоформить машину на себя....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitsa   
post Aug 21 2007, 11:25
Відправлено #14


Фсех-убью-адин-астанусь
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,433
Реєстрація: 5-April 06
Користувач №: 1,774

Репутация: 3



мой знакомый, купив БМВ по доверенности, через пол года продал ее местной басоте за половину цены. оказалось что с такими номерами в Украине семь таких же автомобилей
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Змеюка   
post Aug 21 2007, 15:40
Відправлено #15


Клубное стЭрво
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 625
Реєстрація: 22-May 07
Користувач №: 7,560

Репутация: 12




Если боитесь не покупайте это ваше право...мне так удобно просто когда покупаю владелец пишет мне розписку о том что он мне ее продал и заверяю ее у нотариуса и все. А для того что бы не лохонутся машину я на угон пробиваю всегда. У меня было три машины купленых по доверенности пока не по одну не пришли.
Меня волнует не символическая плата за талон, а волнует то что при каждой покупке машины мне нужно тратить время и лишние деньги.
А на форуме я лишь хотела услышать где написано что обязательно нужен ВРТ, и сталкивался еще кто то с такой ситуацией....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Aug 21 2007, 15:56
Відправлено #16


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



QUOTE
Если боитесь не покупайте это ваше право...



уважаемая, я то как раз не боюсь... и говорю об этом не от страха, а потому что юрист и потому что видел кое что.... а кое что сам делал

QUOTE
мне так удобно просто когда покупаю владелец пишет мне розписку о том что он мне ее продал и заверяю ее у нотариуса и все.


что касается доверенности , то с таким документом ни о какой продаже речи быть не может.... поэтому мн ев принципе тяжело себе представить что нашелся нотариус, который рискнул оформить ГЕНЕРАЛКУ вместе с РАСПИСКОЙ О ПРОДАЖЕ (коллеги, кто знает, что это вообще за документ?)..... вероятно либо нотариус слишком туп, либо наоборот - слишком умен... ибо за расписку взял с вас денег понимая, что цена этому документу - ноль в базарный день, и в случае чего этой распиской можно будет максимум "сходить против ветра".....
пока не будет договора о купле продаже (справки -счета) и вашей фамилии втехпаспорте (для успокоения души) в любой момент за машиной могут прийти НА АБСОЛЮТНО ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ... и (еще раз оговорюсь) говорю я об этом не от страха, а потмоу что вещи эти в моей работе весьма логичные и совершенно бытовые.... аннулировать доверенность еще проще чем выдать..... а после аннулирования еще и в суд податься с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения + компенсацию убытков и моральный вред.... или еще интереснее - подать заявление об УГОНЕ.......

вот тогда интересно что вы сделаете со своей "распиской о продаже"

QUOTE
А для того что бы не лохонутся машину я на угон пробиваю всегда.


а это здесь совершенно непричем.... ))))))))))))))))) машине не надо быть в угоне чтобы потом собственник потребовал её назад


QUOTE
У меня было три машины купленых по доверенности пока не по одну не пришли.


я искренне рад за вас.... а у меня уже было три случая (в работе) когда к людям приходили... жалко было слушать их разговоры на тему Я Ж КУПИЛ!!!! ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО КУПИЛ!!!! И ЖИНКА!! И СВАТ!!! И БРАТ!!!! ПУСТЬ СКАЖУТ ШО Я Ж КУПИЛ!!!! ))))))))))))

а еще были случаи обратного характера.. когда к собственнику спустя три года приходили домой ближе к вечеру с бобиком у подъезда и сообщали, что его машина вчера кого то переехала насмерть.... .... а вот еще!!!!! когда то было дело известное в киеве о маньяках, которые на окружной гробили девочек легкого поведения... многие киевляне помнят эту историю, лет 7-8 уже прошло.... так вот к моему товарищу домой пришли со словами ЧТО ЕГО МАШИНА В РОЗЫСКЕ!!!!!.... а он её слил много лет назад.... в личной беседе могу рассказать чем кончилось ... даже товарища приведу ,если будет желание

QUOTE
Меня волнует не символическая плата за талон, а волнует то что при каждой покупке машины мне нужно тратить время и лишние деньги.

я рыдаю, читая это... какие же вы иногда бываете беспечные, люди..... чего ж вас жизнь то не учит ничему...

QUOTE
А на форуме я лишь хотела услышать где написано что обязательно нужен ВРТ, и сталкивался еще кто то с такой ситуацией....


да конечно!!!! этой теме уже много лет.... давно забытый боян.... можете вообще без документов ездить... Федюня, ты читаешь это????? расскажи даме как такая история в киеве обходится 20-тью гривнами smile.gif)))) не вру же )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Змеюка   
post Aug 21 2007, 16:09
Відправлено #17


Клубное стЭрво
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 625
Реєстрація: 22-May 07
Користувач №: 7,560

Репутация: 12




Уважаемый я не собералась с вами спорить по поводу того могут ли у меня забрать машину или нет я в курсе что в нашей стране оспоримо все...
и никто не просил мне доказывать...
У меня тоже был случай когда моя бывшая машина на той же окружной згорела и в ней два трупа но я товарищам милиционерам копию доверенности показала и они отвалили....и все проблемы...
я на авторынке полтора года проработала и никаких проблем не имела не с генералками не с подлыми людьми...
а теперь мне что на все машины купленые по генералке и снятые с учета временные талоны делать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Aug 21 2007, 16:14
Відправлено #18


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



я тоже не собирался вам ничего доказывать.... не вижу для себя ни цели ни смысла.... для меня все эти споры из серии "Я УЖЕ 20 ЛЕТ ЕЗДУ НЕПРИСТЕГНУТЫЙ И НИ РАЗУ В АВАРИИ НЕ ПОПАДАЛ"

вообщем, я удаляюсь... всех благ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Змеюка   
post Aug 21 2007, 16:17
Відправлено #19


Клубное стЭрво
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 625
Реєстрація: 22-May 07
Користувач №: 7,560

Репутация: 12




При чем тут это....я же не доказываю я интересуюсь как правильно...
что же вы злые все такие...?
спасибо за подробную консультацию mol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядя Федор   
post Aug 21 2007, 16:23
Відправлено #20


Миротворетс
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 4,143
Реєстрація: 28-January 06
Користувач №: 1,402

Репутация: 13



был тут. читал. плакал. опять читал.

По САБЖУ:
- талон нужен
- да платить = быстро
- нет не платить = медленно


С уважением Каин!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 17th April 2024 - 00:41