Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> не включается ГБО после замены датчика

xmd5a   
post Nov 20 2014, 20:03
Відправлено #1


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 66
Реєстрація: 22-May 14
Користувач №: 43,689
Репутация: 2
Авто: epica 2.0 MT

Город: Kiev



Собственно недавно возникла у меня проблема, уже с пол года машина немного подтраивала на холостых на газу, я на это ессна забивал болт, тк расход норм, тяга есть. Но вот недавно она капитально затроила, тяги нету, есть провал при нажатии на педаль, короче ехать на газу стало невозможно. Заехал я к газовикам местным, подключили ноут, мастер сказал что датчик давления и вакуума сдох, ок, заказал я датчик и переходник к нему(тк старого образца найти крайне тяжело уже). Сегодня забрал, позвонил мастеру, он сказал чтобы я сразу поставил его а потом приехал на калибровку к нему, ну окей, делов то открутить 1 саморез.


В общем начал я установку датчика, самое интересное к датчику идут 2 шланга, на новом датчике написано куда подводит шланг замера давления куда шланг замера(?) вакуума, на старом естественно нету ни одной надписи. Поставил так тот шланг что воняет газом подключил к штуцеру замера давления(исходя из логики) второй шланг что ничем не воняет подключил к штуцеру замены вакуума. Машина завелась, на газ переходит, но двигатель колбасит так же как и со старым датчиком, в скоре вообще кнопка в салоне запищала и сама переключилась на бензин, если кнопкой обратно на газ переключить то ситуация повторяется снова.

Ну думаю мб не откалиброван что-ли датчик, забил болт, пошел домой, но покопавшись на форумах нашел что пищит - значит ошибка, судя по симптомам именно этот новый датчик! типа или неправильно подсоединен или неисправен. Ну я спустился к машине переставил местами шланги, как результат клацай на кнопку или нет на газ машина не переходит и все. Заглушил машину, попытался завести ее на газу(зажал кнопку включения и провернул ключ) - вуаля, завелась! да еще и работает ровно тихо, как на бензе. Причем очень подозрительно, звук двигателя или почти не меняется или не меняется совсем от работы на газу, но кнопка в салоне то горит как будто я на газу сейчас еду! А еще звук хлопка в редукторе есть когда переходит на газ.

Собственно вопрос, в чем может быть проблема? как проверить что машина работает именно на газу в данный момент? спрашиваю тк есть у меня сомнения в компетентности мастера, но я изза того что хотел побыстрей машину сделать сразу же поехал покупать датчик. Заранее всем спасибо за ответы

П.С. Гбо мозги - Tamona, датчик брал той же фирмы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Nov 20 2014, 20:03
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Nov 20 2014, 20:07
Відправлено #2


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(xmd5a @ Nov 20 2014, 21:03)
как проверить что машина работает именно на газу в данный момент?

В моторном отсеке вынь реле бензонасоса.
Если заглохнет - знач работала на бензе.
если не заглохнет - знач на газе.


если работает на газе - то я бы уже поставил старый датчик обратно для точности убеждений в его глючности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xmd5a   
post Nov 20 2014, 20:33
Відправлено #3


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 66
Реєстрація: 22-May 14
Користувач №: 43,689
Репутация: 2
Авто: epica 2.0 MT

Город: Kiev



при вытянутом реле бензонасоса не заводится, как только вставил обратно завелась(в обоих случаях держу нажатой кнопку газа) значит все же на бензе едет она sad.gif . Что старый, что новый датчик работает при "другом подключении шлангов", отличия только в том что новый датчик отрубает ГБО после нескольких секунд работы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xmd5a   
post Nov 21 2014, 21:30
Відправлено #4


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 66
Реєстрація: 22-May 14
Користувач №: 43,689
Репутация: 2
Авто: epica 2.0 MT

Город: Kiev



поехал сегодня к друим мастерам, те сказали только зря датчик купил(вот черт, потом доверяй все этим сто-шникам aq.gif ). Поменяли електроклапан на редукторе и катушку, машина заработала более менее нормально, во время автокалибровки(!!) постоянно ругалось чтобы увеличить диаметр жиклеров, теперь проблема в неустойчивом ХХ, как только нажимаешь газ все ок, тяга есть.

Форсунки калибровали но не чистили, может быть проблема в грязных форсунках что если ремкомплект заменить сразу и отвезти снова на калибровку, как думаете поможет? или все же проблема в толковой настройке??

Форсунки - валтек 3ом
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ximik   
post Nov 22 2014, 00:35
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 560
Реєстрація: 14-June 13
Користувач №: 40,343
Репутация: 6
Авто: LANOS




QUOTE(xmd5a @ Nov 20 2014, 20:33)
при вытянутом реле бензонасоса не заводится, как только вставил обратно завелась(в обоих случаях держу нажатой кнопку газа) значит все же на бензе едет она  sad.gif . Что старый, что новый датчик работает при "другом подключении шлангов", отличия только в том что новый датчик отрубает ГБО после нескольких секунд работы
*


Она и не заведется при вытянутом релле, тоже так проверял, работает ли газ,вначале завел, прогрел, а потом на заведенной вынул релле.ЗЫ А что за гбо? пару дней назад была подобная проблема, накрылся датчик, найти не смог, гбо старое, потом нашел датчик 650 гринов стоит,гарантии не дают, плюнул купил подкапотку, мозги+датчик с проводкой, обошлось все в 2000гр, дороговато но нервы спокойные, bz.gif а то достало ,ремкомплект редуктора и свечи менял,магистраль продували, фильтра, провода bt.gif заедьте на диагностику, должно показать ошибку, у меня постоянно показывало недостаточное давление в системе, отсюда уже делать выводы,что накрылось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xmd5a   
post Nov 22 2014, 14:33
Відправлено #6


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 66
Реєстрація: 22-May 14
Користувач №: 43,689
Репутация: 2
Авто: epica 2.0 MT

Город: Kiev



ошибку показывало, диагностику делали, типа что не работает датчик, потому тот ломастер не глядя на все остальное сразу сказал меняй датчик а там будем смотреть, но то уже пройденный этап, с датчиком раззобрались, меня волнует неустойчивый ХХ теперь, причем чем больше даешь оборотов двигателю тем лучше он работает.
Т.е. :
ХХ(800-850об/мин) - дергается
1000-1500 об/мин где то(тахометра нету же) - уже хорошо но есть чуть чуть подергивания
1500 и выше - работает ровно

Куда копать?ь Хочу сам разобратся, а то как я смотрю гбо-шники те еще любители содрать бабки за то чтобы открутить 2 болтика
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ximik   
post Nov 23 2014, 01:25
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 560
Реєстрація: 14-June 13
Користувач №: 40,343
Репутация: 6
Авто: LANOS




QUOTE(xmd5a @ Nov 22 2014, 14:33)
ошибку показывало, диагностику делали, типа что  не работает датчик, потому тот ломастер не глядя на все остальное сразу сказал меняй датчик а там будем смотреть, но то уже пройденный этап, с датчиком раззобрались, меня волнует неустойчивый ХХ теперь, причем чем больше даешь оборотов двигателю тем лучше он работает.
Т.е. :
ХХ(800-850об/мин) - дергается
1000-1500 об/мин где то(тахометра нету же) - уже хорошо но есть чуть чуть подергивания
1500 и выше -  работает ровно

Куда копать?ь Хочу сам разобратся, а то как я смотрю гбо-шники те еще любители содрать бабки за то чтобы открутить 2 болтика
*


Вопрос интересный, куда копать, но ето же гбо-4, електроника ,там баз подключения к нему, копать не куда, было бы гбо-2 ,все ясно, а так вижу два выхода, первый ехать к нормальным газовщикам, второй покупать шнур, брать ноут, програмку, инет в помощь, и самому разбиратся, да и по поводу ощибки, я уже говорил, диагностика показала недостаточное давление в системе, мы продули магистраль, заменили фильтра, добавили давление на редукторе, не помогло, только тогда поняли, что проблема в датчике,а не в вышеупомянутых причандалах, вобшем нужна нормальная диагностика,только так, метод тыка с етим гбо не проканает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th April 2024 - 05:12