Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> ГБО 2 проблема

Praporhik   
post Nov 17 2014, 13:31
Відправлено #1


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 101
Реєстрація: 19-September 14
Користувач №: 44,339
Репутация: 2




Перестал отключатся бензонасос при переходе на газ. Машину брал уже с гбо, потому, маємо те шо маємо! Эмулятора форсунок нет, денег на установку тоже. Не могу сам отследить куда идет провод от кнопки, вопрос, где обычно отключают насос при установке ( перед рэле, перед предохранителем?), и как вообще в теории это происходит? И что там может сломатся?
Второй вопрос, рем. комплект на редуктор томасето АТ-07 на все одинаковый? Я имею ввиду редуктора до 100 кВт и 140 кВт, Аляска. Просто на моем все надписи постирались, видно только АТ-07. Боюсь взять не тот что нужен!
Третий вопрос, проехал на газу около 1000 км. по трассе, расход газа примерно 80 лт., отключал насос выниманием рэле, по указателю бенз был на первой белой риске, при прибытии на место и установке рэле обратно он лежал на красной риске и так до заправки! Собствено вопрос, глючит указатель или при езде на газу и бенз тоже уходит???
И четвертый вопрос, при заправке пустого или почти пустого бака все нормально, но если там половина или чуть меньше, и я пытаюсь дозаправить до полного или там пару литров, пистолет в заправочном гнезде начинает торохтеть, такое впечетление что бампер сейчас отвалится ( у меня в бампере горловина), и заправка идет медлено и с остановками! Чему пришел конец???
Прошу помочь кто чем может!
Я вообще к гбо относился с опаской, и думал использовать при езде по трассе и все, но цены на бензин заставляют пересмотреть отношение к ГБО! cn.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Nov 17 2014, 13:31
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Nov 17 2014, 14:26
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




Бензонасос не нужно выключать, нужно отключать форсунки. Если не хватает денег на эмулятор, то можно отключать с помощью релюшек, стоит копейки, схему поищи в интернете. В мозгах ланоса нет определение обрыва цепи форсунки, так, что реле вполне достаточно и чек гореть не будет.
По ремкомплектам по моеду одинаковы, что на 100, что на 140 квт. Сами редукторы отличаются только одним жеклером, который в рем комплект не входит.
8л. на 100 км. газа для ланоса по трасе это нормально. Расход хороший. Так, что может и не нужно редуктор перебирать.
По бензину, если бензонасос был отключен, то авто его никак расходовать не могло. Есть 2 варианта:
1. Дырка в бензобаке, или рядом (маловероятно но все-же).
2. Авто стоит на разной поверхности. Если передок под уклон будет стоять, то бенза может показывать больше, наоборот меньше. При езде стрелка может перемещаться, в зависимости едете на гору и т.д. Красная и 1-я белая отметки находятся совсем рядом, потому можно списать на не точность прибора. (Думаю этот вариант скорей всего у тебя).
Повторюсь, бензонасос отключать при переходе на газ не правильно, форсунки должны охлаждаться бензином. Сам насос, от того, что будете выключать дольше не прослужит. Должны отсекаться форсунки. Убирай этот колхоз и делай как надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
night_flight   
post Nov 17 2014, 14:56
Відправлено #3


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 68
Реєстрація: 4-September 11
Користувач №: 30,014
Репутация: 3



QUOTE(Praporhik @ Nov 17 2014, 13:31)
Перестал отключатся бензонасос при переходе на газ. Машину брал уже с гбо, потому, маємо те шо маємо! Эмулятора форсунок нет, денег на установку тоже. Не могу сам отследить куда идет провод от кнопки, вопрос, где обычно отключают насос при установке ( перед рэле, перед предохранителем?), и как вообще в теории это происходит? И что там может сломатся?
Второй вопрос, рем. комплект на редуктор томасето АТ-07 на все одинаковый? Я имею ввиду редуктора до 100 кВт и 140 кВт, Аляска. Просто на моем все надписи постирались, видно только АТ-07. Боюсь взять не тот что нужен!
Третий вопрос, проехал на газу около 1000 км. по трассе, расход газа примерно 80 лт., отключал насос выниманием рэле, по указателю бенз был на первой белой риске, при прибытии на место и установке рэле обратно он лежал на красной риске и так до заправки! Собствено вопрос, глючит указатель или при езде на газу и бенз тоже уходит???
И четвертый вопрос, при заправке пустого или почти пустого бака все нормально, но если там половина или чуть меньше, и я пытаюсь дозаправить до полного или там пару литров, пистолет в заправочном гнезде начинает торохтеть, такое впечетление что бампер сейчас отвалится ( у меня в бампере горловина), и заправка идет медлено и с остановками! Чему пришел конец???
Прошу помочь кто чем может!
Я вообще к гбо относился с опаской, и думал использовать при езде по трассе и все, но цены на бензин заставляют пересмотреть отношение к ГБО!   cn.gif
*



Впервые слышу, что насос при переходе на газ должен отключаться. Если исправна топливная система, бенз деваться не должен никуда, и при включенном насосе, он уходит через обратку назад в бак. Ну и на газу он особо и не работает, потому как расхода бенза нет, и давление в топливопроводе не падает.. Более того, долгая езда при отключенном насосе чревата убивством топливной системы, потом на бензе не сможете нормально ездить (собственный печальный опыт, но я выключал потому как бак потек, и месяца три не было денег на замену). Провод от кнопки идет вроде как на электроклапан и эмулятор форсунок. Вот форсунки надо отключать, конечно, а как у вас ездит, без эмулятора? В этом, наверное, и секрет ухода бенза, тупо через работающие форсунки сбрасывается накачанное перед отключением насоса давление в топливопроводе, имхо, конечно..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Praporhik   
post Nov 17 2014, 17:06
Відправлено #4


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 101
Реєстрація: 19-September 14
Користувач №: 44,339
Репутация: 2




Вот насчет ухода бенза была такая же мысль как и у night_flight! Насчет релюшек можно как то поподробнее. Читал помоему на этом же форуме что у многих сделано так же как и у меня, и ничего ездят без проблем! По крайней мере так пишут! biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Nov 17 2014, 19:03
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




QUOTE(Praporhik @ Nov 17 2014, 17:06)
Вот насчет ухода бенза была такая же мысль как и у night_flight! Насчет релюшек можно как то поподробнее. Читал помоему на этом же форуме что у многих сделано так же как и у  меня, и ничего ездят без проблем! По крайней мере так пишут! biggrin.gif
*


У меня эмулятор стоит. Зарегистрируйся на соседнем форуме и обратись в личку к FightWolf (москвич черный на аватарке). Он недавно ставил себе на ланос газ и делал отсекание форсунок с помощью реле. Думаю он сможет тебе помочь.
Вот ссыль на его бортовой журнал на соседнем форуме:
http://lanos.com.ua/forum/topic/45417-zaz-...prestizh/page-9
ЗЫ: Админы не сочтите за рекламу, просто помогаю человеку.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th April 2024 - 02:19